6,201

А у нас мальчик-беженец из Мариуполя на работе новенький. Вернее, не беженец, у него вид на жительство.
И у сестры в Германии на работе мальчик тоже новенький  из Украины.
Расширяется Украина!

6,202

Wic пишет:

Кстати, к вопросу о стоимости Uber и иже с ним - http://inosmi.ru/social/20151223/234891069.html

стоимость uber-а (рыночная) лишь прекрасная иллюстрация финансового масштаба, как я уже и писала. что приложение телефонное (!)  дороже самой большой компании ресурсной экономики, где выкачивание ресурсов отвечает за  больше 50 процентов бюджета. 

если говорить о самом убере - то это чистый старап -проект гугла. так что не накроется и не сдуется. фундаментальная оценка этого проекта идет в точном соответствии с развитием индустрии (гугл скорее всего свои робото - автомобили туда подключит лет через 5-7, просто готовят инфраструктуру и вылизывают юзер- интерфейс).

что касается статьи -там опять же фактическое несоответствие. автор заявляет,  что якобы приватные конторы (которые открыто не трейдятся на рынке) не обязаны выставлять финансовую отчетность. это шутка такая? default/smile я  тебя умоляю, никто не требует больше отчетности как венчурные капиталисты  + все известные манипуляции финансовыми документами происходят как раз "ради акционеров" (когда контора открыто трейдится на рынке). если этого нет  - то все как правило прозрачно и без конфликтов интересов.

6,203

Автор утверждает, что стоимость многих стартапов сильно завышена, ситуация очень похожа на пузырь, который в один прекрасный момент может лопнуть.

Где-то выше по топику я писал примерно то же самое - что реальная цена (то бишь польза для экономики) этих стартапов весьма мала в сравнении с реальной ценой Газпрома.

6,204 Отредактировано euro (23.12.2015 17:46:59)

Wic пишет:

Где-то выше по топику я писал примерно то же самое - что реальная цена (то бишь польза для экономики) этих стартапов весьма мала в сравнении с реальной ценой Газпрома.

ну вот каким ты это образом считаешь? мне правда интересно.

в убере может участвовать вообще каждый гражданин страны. есть машина - в качестве водителя (сидя дома практически и занимаясь своими делами, без боссов и обязаловок, запросто сделать 200/300 долларов в день) если нужен водитель - съэкономить на такси.   это разве не польза для экономики? такой мощный механиз распределения финансовых потоков между простыми людьми  вообще вне корпораций?

т е я не занижаю стоимость или значимость газпрома. я просто пытаюсь понять почему для тебя контора в которую не влезть практически (ну.. попробуй получить работу в газпроме, чтобы напрямую бенефитить от их прибылей default/smile )  каким то образом в твоем сознании делает "для экономики" больше чем контора, которая открыто дает всем участникам быстрый способ заработать. и соответсвенно - потратить эти деньги - в экономикe же.  я уж не говорю про "оверхэд", у убера он практически нулевой. а это как правило первый признак пластичности и адаптации к любым экономическим условиям и потребностям.

6,205

Вот скажите, это мне кажется, или у нас к власти сильная проармянская группировка пришла? Вначале Турция, теперь из Азербайджана новости пошли

6,206

Wic пишет:

Некоторые технологические подробности об экспорте американской нефти - http://www.odnako.org/blogs/pravda-o-40 … mporterom/

хорошая статья )
видела недавно хороший прогноз что канада/мексика будут главными клиентами, т е смысл снятия запрета именно установление некой солидарности на северо-американском континенте.

6,207

немного народного творчества на злобу дня. а именно о новом проекте думы "наказать америку" отключив  самим виза и мастеркарт.



Виктор обмазал говном часы
Александр выебал кошку.
Пётр Семёнович снял трусы
и выставил жопу в окошко.
Олег сделал ножиком дырку в губе.
Вадим наглотался шурупов.
Максим на экране Айфона себе
ключём нацарапал "залупа".
Иван обоссал трамвай на ходу.
Евгений не мылся неделю.
Борис кричал" Конгрессменов в пизду"
и начал курить в постели.
Дмитрий чесал отвёрткой яйцо
и расцарапал до крови.
Павел засунул в духовку лицо
и сжёг ресницы и брови.
Руслан выбил палкой четыре окна
Алексей разломал калитку.
Виктор набрал килограмм говна
и в прихожей слепил пирамидку.
Михаил органично блевал в кусты.
Инокентий устроил истерику.
А ты? Чем за "Список Магнитского" ты
наказал адекватно Америку? ©

6,208

Wic пишет:

Автор утверждает, что стоимость многих стартапов сильно завышена, ситуация очень похожа на пузырь, который в один прекрасный момент может лопнуть.

Где-то выше по топику я писал примерно то же самое - что реальная цена (то бишь польза для экономики) этих стартапов весьма мала в сравнении с реальной ценой Газпрома.

+ 1
пока пузыри аккумулируют лишнюю виртуальную денежную массу,
и фраза из  "Волка с Уол-Стритт" из начала фильма когда старый волк поучает молодого волчонка очень уместна,
и сколько будет стоить "Челси" если температура Гольфстрима упадет на 3 градуса?

6,209

В стране монополистический капитализм. Всем заправляет крупный капитал. Отсюда непотопляемость ЧАБа, низкая общественная роль государства (платная медицина, образование, избирательное действие законодательства и пр.), высокая роль государства в охране внутренних и внешних интересов крупного капитала.
Было б странно, что бы крупный капитал оставил без внимания и без влияния вершину власти в стране.
Таким образом, Путин не может не быть ставленником и подвижником крупного капитала. Другое дело, что этот капитализм столкнулся с мировыми акулами бизнеса и может иметь поддержку только внутри страны и вынужден разыгрывать патриотическую карту и изображать заботу о населении.
Путин хорошо исполняет свою управленческую функцию. Эту же функцию при нем исполняет Медведев, в которого летят гнилые помидоры и тухлые яйца. Зато образ верховного чист и светел.
Путин умен, решителен, смел, отлично ориентируется в обстановке как внутри страны так и вне (в чем ему помогает куча советников и институтов, не считая разведки), обаятелен. Но в какую сторону направлен его реформаторский порыв и есть ли он вообще?

6,210

euro пишет:
Wic пишет:

Где-то выше по топику я писал примерно то же самое - что реальная цена (то бишь польза для экономики) этих стартапов весьма мала в сравнении с реальной ценой Газпрома.

ну вот каким ты это образом считаешь? мне правда интересно.

Пользу для экономики я оцениваю через увеличение совокупного производства/потребления/инвестиций в инфраструктуру и т.д. То есть в натуральной форме, а не в денежной.

Комфортный заказ такси позволяет сэкономить некоторое количество времени людям, которые регулярно пользуются такси. Таких людей не очень много, и экономия времени по сравнению с существующими аналогами там не слишком велика. Например, в Питере при вызове по телефону такси подъезжает в среднем минут за 10, то есть довольно оперативно.

То есть наличие/отсутствие подобного сервиса сказывается на экономике не слишком сильно. А вот наличие/отсутствие Газпрома ...

Поэтому бравировать, мол Uber стоит дороже Газпрома, это или глупость или троллинг.

6,211

https://cs7054.vk.me/c540103/v540103673/490f1/2Wsli6qJU4E.jpg

6,212

Как быстро начали сбываться прогнозы ... http://regnum.ru/news/polit/2039792.html

6,213

https://pbs.twimg.com/media/CW5YjLgWsAA8maC.jpg

6,214

https://pbs.twimg.com/media/CXAEgj2WcAAf1JN.jpg:large

6,215 Отредактировано euro (24.12.2015 18:03:37)

Wic пишет:

Поэтому бравировать, мол Uber стоит дороже Газпрома, это или глупость или троллинг.

это всего лишь факт. измеряемый в валюте, стоимость которой признана обоими странами.
кто что в нем видит - будет всегда субъективно.
но все что ты выше написал не имеет отношения к экономической стабильности.
перекачка ресурсов - всегда минусовая стратегия в среднесрочке/ долгосрочке.
экономика, в которой все держится на "не заменимых" компонентах - тоже. так как незаменимых компонентов в экономике нет. это только дело времени и конкурентов.

6,216

Des пишет:

https://pbs.twimg.com/media/CXAEgj2WcAAf1JN.jpg:large

то крымские власти, теперь это.  прям капитальная чистка рядов грядет.  то ли оставшиеся крошки пирога делят, то ли вообще любую критику на верхах автоматически убирают.

6,217 Отредактировано euro (24.12.2015 18:38:10)

сечин похоже тоже  все. 
20 процентов продадут китаю, часть кадырову, а там он видимо "мифически изчезнет" с семьей в гейропы.

"Сегодня стало известно, что президент Путин согласился передать под контроль Рамзана Кадырова нефтедобычу в Чеченской республике. До сих пор компанию «Чеченнефтехимпром» контролировало федеральное правительство, а по факту — «Роснефть» (читай — Игорь Сечин). Теперь Кадыров забирает этот актив себе.
По сути мы наблюдаем финальный этап установления независимости Чечни, которая сохраняет лишь формальные связи с федеральным центром. Глава республики сосредоточил в своих руках исключительные полномочия — ничего подобного нет ни в одном российском регионе.

Чечня стала единственным субъектом РФ, где функционирует региональная армия. Тысячи вооруженных чеченцев имеют удостоверения ФСБ и МВД РФ. В реальности они лояльны лично главе республики. Важно помнить, что ядро силовых структур Чечни — бывшие боевики, амнистрированные Кадыровым, то есть люди обязанные ему не только зарплатами, но свободой и жизнью.

На Чечню фактические не распространяется влияние федеральных силовиков — законом там является только слово Кадырова. Все помнят, как Кадыров публично унизил федералов, угрожая расстреливать сотрудников правоохранительных органов, которые посмеют приехать в Чечню без его ведома. Любой региональный начальник оказался бы за решеткой после подобных заявлений. Кадырову все сошло с рук — силовики смирились.

На фоне полной вседозволенности аппетиты Кадырова растут. Теперь он забирает у федералов не только полномочия, но и экономические активы. Еще несколько лет назад невозможно было представить, чтобы кто–то претендовал на вотчину Сечина — ключевого путинского олигарха. Сегодня можно констатировать: Кадыров взял и эту планку. (c)

6,218

Интвресно, что скажет Вик..

6,219

Des пишет:

Интвресно, что скажет Вик..

думаю что за мантрами "очередной многоходовочки" даже Вик уже прекрасно понимает что..  где-то что -то пошло не так...  )))

6,220

euro пишет:
Des пишет:

Интвресно, что скажет Вик..

думаю что за мантрами "очередной многоходовочки" даже Вик уже прекрасно понимает что..  где-то что -то пошло не так...  )))

Нет, это будет что-то типо `это мудрое решение, иначе будет третья чеченская´