6,261

Klava пишет:
euro пишет:
Des пишет:

а кому-то нянька нужна, ну или жандарм для чс-ценностных))

я никогда не видела среди чс-ценностных такой вопиющий инфантилизм и безответственность за свои действия. по-моему это какая-т  целенаправленная кастрация мужского населения, и конечно никакая это не "норма".  онищенко уже выжил из ума типа кабзона.

Тут смысл не в том, что мужики инфантильны, а в том, что бабы им должны помогать по жизни. Что-то не слышно вообще никаких криков про женский алкоголизм, хотя социальные последствия его в разы разрушительней

Говорят, женский алкоголизм невозможно вылечить. Только в гроб) Поэтому к мужикам и нет претензий)

6,262

Я тебя удивлю - алкоголизм вообще вылечить невозможно. у кого угодно..

6,263

NeoFit пишет:

Я тебя удивлю - алкоголизм вообще вылечить невозможно. у кого угодно..

да ну лечится же. Пить перестают.

6,264

Des пишет:

Пить перестают.

да как сказать..
химически даже можно заставить перестать пить большинство.
но изменения психики могут быть необратимы. тут конечно индивидуально от человека зависит. но большинство - по здоровью и психике слабаки.
человеческая психика - нежная, убить её легко. вот и остаются потом люди - полуовощи.

6,265

NeoFit пишет:

вот и остаются потом люди - полуовощи.

ну это последствия болезни. Куда без последствий. Но пить перестают - значит уже не алкоголики.

6,266

Des пишет:

Но пить перестают - значит уже не алкоголики.

Легко начинают снова.
у некоторых целые истории болезней - кодирование, слёт, кодирование, слёт и т.п.
Потому и считается, что неизлечимо.

6,267 Отредактировано Onee-chan (28.12.2015 09:24:15)

NeoFit пишет:
Des пишет:
NeoFit пишет:

Верно Онищенко пишет.

Вот кстати, как ни странно, да х)
У нас так устроено общество)))

я все равно не понимаю: неужели так сложно самому не пить не курить и жить нормальной жизнью.

Знаешь, я видела несколько городских семей выходцев из деревень. У них мужчина как священное животное. Не преувеличиваю. Ни домашней работой заниматься (даже мужской), ни разговаривать на равных. Стирка носков вообще ритуал с сакральным значением. Кто стирает его одежду, у той эмоциональная связь ближе и прочнее. Поэтому матери и жены должны биться за право стирки.
Видимо, раньше  у мужчин ежедневный тяжелый физический труд был, которым кормилась вся семья. Теперь эта часть жизни отпала, а установки не изменились. Строго говоря, в значительной части профессий нагрузка для мужчин и женщин одинаковая.
Плюс, память поколения, пережившего отечественную войну. Мужчин было мало, большинство страдало от последствий ранения всю оставшуюся жизнь. Т.е. равенство не признавалось в силу традиций, а мужчины объективно нуждались в поддержке (если они в семье вообще были). Во время войны женщины выполняли тяжелую мужскую работу, потом вели хозяйство без мужчин и это стало восприниматься как что-то нормальное.
Думаю, этот перекос остался до сих пор. До сих пор нет разделения ежедневного труда поровну, есть понятие "мужской" и "женской" работы.

Тут смысл не в том, что мужики инфантильны, а в том, что бабы им должны помогать по жизни

Утверждение Онищенко (и похожие) подразумевают по умолчанию, что нагрузка у мужчины больше чем у женщины. Почему-то считается, что этого требуют приличия. Чем-то похоже на обычай открывать дверь и пропускать женщину вперед, при этом как в остальном проявляется внимание и вежливость четкого представления нет.
Из вежливости делаем вид, что наша жизнь правильная и красивая, а мужчины добытчики и защитники. Даже если это не всегда так, или совсем не так. Лишь бы не ударить в грязь лицом.
Еще думаю, есть негласное правило не говорить о том, что женщинам может быть трудно. Последствия разрухи после отечественной преодолели, жаловаться теперь поводов нет. Немножко об этом поговорили в перестройку и замолчали.

6,268

NeoFit пишет:

я все равно не понимаю: неужели так сложно самому не пить не курить и жить нормальной жизнью.

Сложно объяснять, почему не пьёшь. Вот я выпил без счёту рюмок водки, а если бы жил один, не выпил бы ни одной.
А курение необходимо, чтобы было с чего начать разговор. Некурящий подойдёт - непонятно, чего трётся, подозрительно как-то. Курящий попросит сигаретку, покурит - всем понятно, что он делает.

6,269

С другой стороны, может, зря мы недовольны? В России.
Обращаются все же к нам, к женщинам. В кино русском мы есть.
А вот посмотрела американский мультик про Санта-клауса - там две тетки, одна старушка-мать периферийная, две фразы текста, обе про сыновей и мужа, и другая странная вроде девочка эльф, которая ТОЛЬКО помогает, помалкивая при этом. Мечта!
Вот это сильно

6,270

kaprizka пишет:
NeoFit пишет:

я все равно не понимаю: неужели так сложно самому не пить не курить и жить нормальной жизнью.

Сложно объяснять, почему не пьёшь. Вот я выпил без счёту рюмок водки, а если бы жил один, не выпил бы ни одной.
А курение необходимо, чтобы было с чего начать разговор. Некурящий подойдёт - непонятно, чего трётся, подозрительно как-то. Курящий попросит сигаретку, покурит - всем понятно, что он делает.

Знаешь толк в социальных игрищах!

6,271

Этот неловкий момент, когда Чаплин за день из консерватора-государственника превратился в большего либерала, чем ты сам. (c)  ))

да уж. а всего то надо было - оторвать от кормушки!

6,272

Klava пишет:

Тут смысл не в том, что мужики инфантильны, а в том, что бабы им должны помогать по жизни


ну в той цитате не помощь описана (имхо) а именно перекладывание ответственности и поиск крайнего.  видя такого мужика рядом  (к которому все вокруг должны относиться как к ребенку  ) думаю у любой женщины все желание помогать и учавствовать пропадет ))

6,273

Цитатник Владимира Путина получили на Новый год около тысячи российских чиновников, общественников и политиков.
"Мочить в сортире" и "Она утонула" теперь в подарочном издании.  (c)

надеюсь туда войдут и  про "крах мировой экономики при нефти 80"  ))

6,274

euro пишет:
Klava пишет:

Тут смысл не в том, что мужики инфантильны, а в том, что бабы им должны помогать по жизни


ну в той цитате не помощь описана (имхо) а именно перекладывание ответственности и поиск крайнего.  видя такого мужика рядом  (к которому все вокруг должны относиться как к ребенку  ) думаю у любой женщины все желание помогать и учавствовать пропадет ))

Не-е-е-е... У моей начальницы муж недавно умер так. Она уехала на выходные к дочери, он перепил и умер. Все ее осудили. Хотя она прожила с ним очень много лет, и все время его "пасла".
С другой стороны, она явно удовольствие от этого получала. Не удивлюсь, если сейчас быстро другого алконавтика себе найдет

6,275

Klava пишет:

Не-е-е-е... У моей начальницы муж недавно умер так. Она уехала на выходные к дочери, он перепил и умер. Все ее осудили. Хотя она прожила с ним очень много лет, и все время его "пасла".
С другой стороны, она явно удовольствие от этого получала. Не удивлюсь, если сейчас быстро другого алконавтика себе найдет

не понимаю в чем ее осуждать.
если только там не был совсем клинический случай. и ее мужа нельзя было ввобще одного дома оставлять. даже без алкоголя.

6,276

euro пишет:
Klava пишет:

Не-е-е-е... У моей начальницы муж недавно умер так. Она уехала на выходные к дочери, он перепил и умер. Все ее осудили. Хотя она прожила с ним очень много лет, и все время его "пасла".
С другой стороны, она явно удовольствие от этого получала. Не удивлюсь, если сейчас быстро другого алконавтика себе найдет

не понимаю в чем ее осуждать.
если только там не был совсем клинический случай. и ее мужа нельзя было ввобще одного дома оставлять. даже без алкоголя.

Вот я тоже удивилась, однако, большинство осудило. Высказывались вполне конкретно.
Что касается "оставлять одного дома" - алкоголизм в некоторых кругах считается суицидом, растянутым во времени, а суицидников принято контролировать

6,277

большинство-то как поощряет отношения созависимости
прямо таки приветствуют аплодируя

Очень цинично прозвучит, но я думаю, надо было ей гораздо раньше уехать на выходные, ибо сколько можно. Яркий пример в тему высказывания Онищенко. Интересно, что думают товарищи наркологи по этому поводу.
Мединский вон про лишнюю хромосому сморозил.
Цирк уродов

6,278

это вообще сложная тема.
странно ведь вот так бросить близкого человека, а величают это отношениями созависимости.

6,279 Отредактировано Des (30.12.2015 08:59:05)

Onee-chan пишет:

Мединский вон про лишнюю хромосому сморозил

Почему сразу сморозил? Может потроллил нас, тупое стадо?) Они там частенько троллят, не до всех доходит.

6,280

NeoFit пишет:

это вообще сложная тема.
странно ведь вот так бросить близкого человека, а величают это отношениями созависимости.

в лечебницу сдать. и от алкоголизма, и от зависимостей от всяких друзей-алкашей, и жена не рядом.  У меня как-то просто такие вопросы решаются, вероятно из-за того, что чистая теория))..