2,081

Des пишет:

Но конечно история учит, что при любой движухе к власти придут те, кому на народ насрать.

а я бы не согласилась..история (ваша) учит что в любой ситуации когда кто-то новый приходит старых раздирают на шматье при чем не образно а в прямом физическом смыле. от того чем выше контроль тем меньше потом лоскутки будут....
касаемо *рускости* и политики своего пути* не знаю, меня всегда удивляло на чем держится эта позиция без обьяснений, т.е есть наш путь но в чем он состоит не понятно но я иду, у нас такое не конает если куда-то народ гонят то им непременно надо знать *за* каким пряником а вот у вас как-то работает *вопреки всему радди того что мы русские* а куда это не так важно важно оставаться и важно вопреки. какой-т (бета?) подход.
регулирование спецслужбами контроль и зомбирование из твоих обьяснений мне не нравятся. те же яйца. тот же тоталитаризм. *ничего нового* только может лояльнее в твоих глазах и прибыльнее. имхо не повод настолько вкладываться и перепрофилировать мозги милионов чтобы получить тот же омлет..

2,082 Отредактировано Des (02.03.2016 14:02:24)

Wic пишет:

А ты задайся вопросом - "почему там так, а тут так ?"

Нужно более лаконично область очертить. Например, "почему у нас не ратифицирована 20 статья конвенции ООН "Незаконное обогащение", а у них она ратифицирована?" Думаю, ответ такой - потому что предложения о ее ратификации отвергаются правительством РФ по какой-то невообразимой причине (вероятно те, кто ее не пропускает, сами не хотят по ней отвечать). А твоя версия?

2,083

Des пишет:

Думаю, ответ такой - потому что предложения о ее ратификации отвергаются правительством РФ по какой-то невообразимой причине (вероятно те, кто ее не пропускает, сами не хотят по ней отвечать).

Это то самое, что я назвал "потому что Вася мудак".

2,084

Wic пишет:
Des пишет:

Думаю, ответ такой - потому что предложения о ее ратификации отвергаются правительством РФ по какой-то невообразимой причине (вероятно те, кто ее не пропускает, сами не хотят по ней отвечать).

Это то самое, что я назвал "потому что Вася мудак".

Ну в этой ситуации кто-то точно мудак, т.к. сама конвенция вполне здравая.

А твой вариант? Ты сам против ее ратификации?

2,085 Отредактировано kaprizka (02.03.2016 14:26:00)

Des пишет:

Сейчас вкладывают геополитику, сирию, как все плохо на Украине и на западе, еще православие и 9 мая. Но можно же и другие мысли транслировать - например, культивировать общественный контроль за госзакупками, это пресловутое "не врать и не воровать", поощрять созидательный труд, да много чего.

У нас яблоки бульдозерами давят за то, что польские. Какой ещё общественный контроль за госзакупками?
А созидательный труд поощрять - это как? Ну, телепередача в принципе может что-нибудь этакое поощрить. И даже иногда показывают роботов и другие изделия, сщзданные у нас. Но люди выйдут из-перед телевизора, посмотрят по сторонам, увидят элитные коттеджи и тут же вспомнят, что построены они на средства, полученные отнюдь не созидательным трудом.

Des пишет:

Но одно из самых широких культивируемых заблуждений, что мы должны не европейцы и у нас особый путь, а какой - хз.

Я плохо понимаю такое согласование членов.
Но фраза станет грамотной, если отбросить слово "должны". И тогда непонятно, почему это считается заблуждением.
Или Европа, где город на город налазит почти без промежутков и где давно нет ни одного не посаженного людьми дерева, или Россия, где можно многие километры ехать, не встречая признаков жилья. И даже ваше "хз" здесь очень даже к месту. В самом деле, ещё каких-нибудь 30 лет назад я искренне верил, что страна строит коммунизм. И вдруг решают не то что коммунизм не строить, а даже социализм отменить: устроить так называемый "рынок", а по сути бешеный рост цен.

Des пишет:

Но конечно история учит, что при любой движухе к власти придут те, кому на народ насрать. Единственный способ этого избежать - гражданский контроль, независимость судов, сменяемость власти и неотвратимость наказания.

Пункты 1, 2 и 4 - утопия. Пункт 3 реален, но легко ведёт к смене власти на ещё более худшую. А кроме того, неотвратимость наказания хороша тогда, когда наказывают не меня. А если меня? Тогда это очень плохо.

Wic пишет:

А ты задайся вопросом - "почему там так, а тут так ?"
Думаю, ты понимаешь, что ответы вида "потому что Вася мудак" здесь не подходят.

Этим вопросом задался Синюков. В результате написал... не знаю, можно ли это называть книгой, ведь на бумаге она не издавалась... "Загадочная русская душа на фоне мировой еврейской истории".
Теперь он мёртв.

2,086

На словах то да, концепция здравая. Но, как обычно, дьявол кроется в деталях. Не случайно же Россия ратифицировала не всю концепцию целиком, а за исключением нескольких пунктов. Видимо, отделили агнцев от козлищ.

Я не особо вникал, но из общих соображений скажу, что все подобные документы пишутся в интересах англосаксов, это их профильный политический  инструмент - юридическая казуистика. А поскольку англосаксы на протяжении всей своей истории не были замечены в осчастливливании других государств, то и здесь разумно предположить, что профит англосаксов обеспечивается за счет убытков остальных. Как конкретно это реализуется на практике - хз.

2,087

шото я протупил ... точнее поленился погуглить вопрос ... а оказывается уже все подробно расписано:
Довольно распространён миф, согласно которому Россия не ратифицировала статью 20 Конвенции ООН против коррупции

2,088 Отредактировано Des (02.03.2016 15:04:29)

Wic пишет:

шото я протупил ... точнее поленился погуглить вопрос ... а оказывается уже все подробно расписано:
Довольно распространён миф, согласно которому Россия не ратифицировала статью 20 Конвенции ООН против коррупции

Статья ратифицирована, но не работает, потому что у нас в стране презумпция невиновновсти и масса других своих хороших антикоррупционных законов.

Надо понимать, что в остальном мире это все отсутствует.

2,089

Des пишет:
Wic пишет:

шото я протупил ... точнее поленился погуглить вопрос ... а оказывается уже все подробно расписано:
Довольно распространён миф, согласно которому Россия не ратифицировала статью 20 Конвенции ООН против коррупции

Статья ратифицирована, но не работает, потому что у нас встране презумпция невиновновсти и масса других своих хороших антикоррупционных законов.

Надо понимать, что в остальном мире это все отсутствует.

Ты целиком прочитал ссылку ?

2,090

Des пишет:
uziman пишет:
Смородина пишет:

По лицу вижу, что негодяй. Не верь ему, Дес.

+++

`как можно верить словам этого господина, если у него прыщ на носу?´(с)

Сколько уже на эту тему обсуждалось в инетах. Если Гитлер или Чикатило скажут 2+2=4, от этого это не перестанет быть правдой. Если кто-то скажет - `вот этот депутат ворует, вот доказательства. Прошу следственный комитет разобраться´, то будь он сам трижды вором, факты от этого никуда не деваются. Знаешь почему на него так ополчились? Потому что ходить и орать `власти воруют´ у нас в принципе можно, многие даже согласятся что да - воруют мама не горюй!, но настоящим запрещенным деянием является называть конкретные фамилии.

Поэтому всегда смешно, когда в разговорах об антикоррупционных расследованиях навального переходят на его личность (отдельный сорт долбоебов при этом начинают коверкать фамилию), а это происходит почти всегда, ибо других аргументов как-то защитить этих несчастных депутатов найти тяжеловато.

)))

я даже по лицу не вижу. по мне так и на вид в разы порядочней большинства  сейчас у власти.

2,091

Des пишет:
uziman пишет:
Смородина пишет:

По лицу вижу, что негодяй. Не верь ему, Дес.

+++

`как можно верить словам этого господина, если у него прыщ на носу?´(с)

Сколько уже на эту тему обсуждалось в инетах. Если Гитлер или Чикатило скажут 2+2=4, от этого это не перестанет быть правдой. Если кто-то скажет - `вот этот депутат ворует, вот доказательства. Прошу следственный комитет разобраться´, то будь он сам трижды вором, факты от этого никуда не деваются. Знаешь почему на него так ополчились? Потому что ходить и орать `власти воруют´ у нас в принципе можно, многие даже согласятся что да - воруют мама не горюй!, но настоящим запрещенным деянием является называть конкретные фамилии.

Поэтому всегда смешно, когда в разговорах об антикоррупционных расследованиях навального переходят на его личность (отдельный сорт долбоебов при этом начинают коверкать фамилию), а это происходит почти всегда, ибо других аргументов как-то защитить этих несчастных депутатов найти тяжеловато.

Полностью согласен. default/cool  Я просто чисто физиогномически и интуитивно, что он похож на жулика default/shy , а то, что его критика справедлива-100%

2,092

Evgeniy12 пишет:
Смородина пишет:

Слушай. А у меня для тебя возникла идея. Попробуй родиться ещё раз. Вдруг тебе свезёт и ты получишься умным и красивым))? Или неудачник - это навсегда?

Смородина, а ты в бога веруешь?

У тебя жизни катится ко всем чертям, а тебя волнует, верует ли кто-то в бога)))?

2,093

*отошла на безопасное расстояние. два этиКа мило  беседуют * ))

2,094

euro пишет:

*отошла на безопасное расстояние. два этиКа мило  беседуют * ))

)))))))))))))))

2,095 Отредактировано Des (02.03.2016 21:05:59)

Wic пишет:
Des пишет:
Wic пишет:

шото я протупил ... точнее поленился погуглить вопрос ... а оказывается уже все подробно расписано:
Довольно распространён миф, согласно которому Россия не ратифицировала статью 20 Конвенции ООН против коррупции

Статья ратифицирована, но не работает, потому что у нас встране презумпция невиновновсти и масса других своих хороших антикоррупционных законов.

Надо понимать, что в остальном мире это все отсутствует.

Ты целиком прочитал ссылку ?

Целиком (теперь).))

Ну понятно, что в разных странах ситуация с незаконным обогащением разная. Где-то мэры на велосипедике до работы добираются и живут достаточно скромной жизнью (по крайней мере не попались пока). У нас же - просто критическая. Я не призываю сажать только за тот факт, что у кого-то часы за 47 млн. рублей, но факт такого обнаружения должен как минимум привести к запросу профильного комитета - откуда эти деньги? Если он отказывается говорить, ссылаясь на презумпцию, то это уже как минимум сигнал. Все равно что пьяный водила отказывается проходить мед экспертизу - тоже не хочет давать показания  против себя.

Или вот В.Матвиенко с 2003 Губернатор и председатель правительства СПб, а ее сын - мультимиллиардер. Совпадение? Не думаю. Если конвенция ратифицирована, то почему не проводятся расследования?

2,096

Смородина пишет:
Evgeniy12 пишет:
Смородина пишет:

Слушай. А у меня для тебя возникла идея. Попробуй родиться ещё раз. Вдруг тебе свезёт и ты получишься умным и красивым))? Или неудачник - это навсегда?

Смородина, а ты в бога веруешь?

У тебя жизни катится ко всем чертям, а тебя волнует, верует ли кто-то в бога)))?

Ну кто-то таки должен тебе сказать, что ты... немного не в себе - и жизнь у тебя катится в тартарары, и неудачи преследуют. Опять-таки - проблемы у тебя и с атрибуцией: адекватного Навального записываешь в неадекваты.
Опять-же -  вопрос о веровании своём скрываешь, а это - паранойя.

Ты так долго мне  КАЗАЛАСЬ адекватом и вдруг такой психиатрический бред выдаёшь, что в пору санитаров вызывать.

Принимай галоперидол или что покрепче...

Соболезную.

Скорблю.

2,097

Evgeniy12 пишет:
Смородина пишет:
Evgeniy12 пишет:
Смородина пишет:

Слушай. А у меня для тебя возникла идея. Попробуй родиться ещё раз. Вдруг тебе свезёт и ты получишься умным и красивым))? Или неудачник - это навсегда?

Смородина, а ты в бога веруешь?

У тебя жизни катится ко всем чертям, а тебя волнует, верует ли кто-то в бога)))?

Ну кто-то таки должен тебе сказать, что ты... немного не в себе - и жизнь у тебя катится в тартарары, и неудачи преследуют. Опять-таки - проблемы у тебя и с атрибуцией: адекватного Навального записываешь в неадекваты.
Опять-же -  вопрос о веровании своём скрываешь, а это - паранойя.

Ты так долго мне  КАЗАЛАСЬ адекватом и вдруг такой психиатрический бред выдаёшь, что в пору санитаров вызывать.

Принимай галоперидол или что покрепче...

Соболезную.

Скорблю.

Ты так злишься и обижаешься, будто я не попала в точку, и твоя жизнь не катится ко всем чертям, а уже докатилась))... Разумеется, ты скорбишь.

И... Спасибо, но твой опыт меня мало волнует. Если ты страдаешь от каких-то болезней, это ещё не значит, что ты стал профессионалом и в них разбираешься. default/wink Даже специалисты не ставят диагноз по записям в интернете и уж тем более не назначают лечение. Ну а ты-то куда лезешь, неудачник)))?

2,098

Смородина пишет:
Evgeniy12 пишет:
Смородина пишет:
Evgeniy12 пишет:

Смородина, а ты в бога веруешь?

У тебя жизни катится ко всем чертям, а тебя волнует, верует ли кто-то в бога)))?

Ну кто-то таки должен тебе сказать, что ты... немного не в себе - и жизнь у тебя катится в тартарары, и неудачи преследуют. Опять-таки - проблемы у тебя и с атрибуцией: адекватного Навального записываешь в неадекваты.
Опять-же -  вопрос о веровании своём скрываешь, а это - паранойя.

Ты так долго мне  КАЗАЛАСЬ адекватом и вдруг такой психиатрический бред выдаёшь, что в пору санитаров вызывать.

Принимай галоперидол или что покрепче...

Соболезную.

Скорблю.

Ты так злишься и обижаешься, будто я не попала в точку, и твоя жизнь не катится ко всем чертям, а уже докатилась))... Разумеется, ты скорбишь.

И... Спасибо, но твой опыт меня мало волнует. Если ты страдаешь от каких-то болезней, это ещё не значит, что ты стал профессионалом и в них разбираешься. default/wink Даже специалисты не ставят диагноз по записям в интернете и уж тем более не назначают лечение. Ну а ты-то куда лезешь, неудачник)))?

Смородина, так как на счёт верований?

Чего молчишь, чего ждешь?

2,099

Жень, может еще по церквям прогуляешься? Там много народу для опросов и для постебаться.

2,100

Что-то наше "точечное" дуло странно затихло...

Заржавело поди.