281

LiveEvil пишет:

там была мавка но ее вообще поленились описывать, мне кажется даная не оборотень.

Оборотни больше подходят.
У меня низкая скорость реакции, теряюсь в неуставной ситуации, долго включаюсь, медленно обучаюсь.
В общем я медлительная и соображаю медленно.

282

Decadentia пишет:

ищи по тнс расу, потом линейку.. потом обращай внимание на выращивание в описаниях)

С расой и линейкой ещё ладно, можно разобраться, но вот с выращиванием. Не было у меня каких то особых условий. Я спокойно росла, только в условия узкого круга лиц и почти ни с кем не общалась. Хз короче..

283

ну если ты думаешь что оборотень то выбери 2-3 линейки самые подходящие и посмотри эти типы. описания, детали, только лучше конечно полностью читать а то зачастую княжна начинает за здравие а заканчивает космическими кораблями. вцелом можно только ближе к концу разобраться как выглядит тип.

284

Попробую...

285 Отредактировано Danaia (17.06.2016 02:01:19)

Поможете до конца разобраться?
Много текста...

Spoiler

Почитала несколько раз внимательно о линейках ( у Молнии читала) и сузила количество возможных до 4ех - интеллектуальной активности, эмоциональной, правила, управления. При том линейки правила и эмоциональная менее вероятны, но все же кое что есть.
А вот с интеллектуальной и управления, разобраться сложно... Так как я склонна и к систематизации и к контролю. Систематизация при том, это скорее способ разобраться в ситуации, чтобы все было на своих местах, с главной целью это все проконтролировать. Потому что если я не понимаю, то это не в моей власти. Я бессильна.
От линейки эмоциональности, у меня то, что воодушевление очень помогает делу. Без него я вряд ли смогу действовать эффективно и не лениться. От линейки правила нелюбовь к хаотично меняющимся обстоятельствам, любовь к  стабильности, дисциплинированность. (Если я верно поняла линейку, в чем я сомневаюсь, поэтому данная линейка вероятна менее всего)

Варианты типов в итоге: Высший тролль ( написано не много о них, противоречий особо не нашла), василиск (шелковый наверное),  медведь, ну и сокол... (За исключением крайней педантичности  и направленности на цель -меня то отвлечь можно когда я занята, хоть и с трудом. )

Но если я оборотень, как мне кажется по описанию, то остаётся лишь медведь и сокол.

К сожалению описание, например, василиска, я прочитала не все... Там очень много о них, но написана большая часть для меня мало понятно.

286

Decadentia пишет:

немного поржать

Spoiler

https://pp.vk.me/c636620/v636620551/128ea/CO3cYxq-jdA.jpg

Spoiler

https://images.duckduckgo.com/iu/?u=http%3A%2F%2Fcache.reelz.com%2Fassets%2Fcontent%2FrepFrame%2F46709%2Fdonke032510.jpg&f=1

287 Отредактировано Danaia (19.06.2016 18:53:30)

Кстати о драконах. Прочитала, что они не выносят конфликты "в ситуации, где есть дракон и конфликт, не будет либо дракона, либо конфликта" то есть если ситуация не оч важна для него, он уйдёт, а если важна, то найдёт способ конфликт решить. И мне стало интересно, а способен ли дракон разжигать еле наметившийся конфликт, идти на ссору, с целью прояснить ситуацию до конца, чтобы не осталось неясностей, чего то ему непонятного в значимых для него условиях. Из серии " Да, конфликты не люблю, но чтобы во всем до конца разобраться, необходимо к нему прибегнуть"
И если дракону такое не свойственно, то может ли это быть свойственно другим представителям этой линейки?

288

Ну в чем вопрос-то.. По табличке я вроде бестия, и по предполагаемому типу, но могу ли я удерживать много задач? Как раз сегодня я отчистила свою несчастную кастрюльку, и дай, думаю, попробую сварить кашу.. default/roll Ага, теперь еще и пакетик отдирать))
Третья задача у меня всегда проваливается. Одна основная, забирает почти все внимание, вторая - одним ухом, третья - вот так.

+ для меня важна скорость действий - это как полет. Чуть ли не главная моя ценность вообще - скорость. Хотя жизнь чаще не соответствует)
Иногда это выливается в неадекват - я это сделаю быстро, пока не передумала и пока прет - вдруг в последний раз. default/big_smile не знаю, насколько это каталожно..

Работать предпочитаю тоже быстро, и лучше многозадачно (ога!) на грани фола) , или имея впереди много новых задач. Так чтобы не провалиться в процесс(( вот выход из этого ужасно ощущается - кто я? где я? сколько времени прошло?  Травматично даже. Особенно если еще и подумать о постороннем можно было.
Тогда уже начинается судорожное переключение на все подряд.
Хотя если явно есть основной процесс, особо важный, то меня все равно основное внимание будет держать..
Надо ли перетрясать первые 2 каталога?

289

так если ты комфортно переключаешься от одного дела на другое в быстром темпе это ШИ каталог. нерваная система быстро подключается быстро отключается от задачи.
ну могут быть и бестии так как они мутные впринципе. но по описанию оч похоже на ши н.с

290 Отредактировано bloodykaty (07.11.2016 14:28:37)

Может, орк.

Может, тогда мне просто нужно все ускорить максимально для нормального самочувствия и реализации)))

291

мм наоборот, ускорятся не надо. нужно работать в комфортном удобном ритме. всегда осознавать ответы на вопросы *что выгодно мне? *чего хочу лично я *как удобно мне. это не эгоизм а нормальное отношение к нервной системе.
а чаще те же ши работают следующим образом - приходит нагрузка, за ней другая, третья, паралельно еще какая-то. и что начинает делать ши он ускоряется в чередовании ухватил одну заадачу бросил взял другую бросил взял третью и так на конвеере. редко задумывается а может надо было остановиться и вникнуть во вторую например а третью вообще нен епринимать, или наоборот быстро принять третью и четвертую хорошо с нимим разобраться.
у ши нет на это ресурса он просто *переключается. чаще его с детства так приучили - быстро переключатся между задачами это основное умение. между стресами, нагрузками тоже. если ты начнешь переключаться и выполнять ещееее быстрее чем ты привыкла ты только еще больше себя заганяешь. хотя вцелом ритм для ши комфортная вещь.

292 Отредактировано bloodykaty (27.10.2016 19:56:48)

А с некоторых задач я вообще не могу переключиться default/hmm
А странность в том, что при том, что вот такая орочья модель мне близка и комфортна, как единственная модель активной реализации, но я так обычно не живу. Я так действую, если реально взяла - и действую. У меня это как будто внутри модели медведя - оборотня в активной фазе. Я живу примерно как медведь. Не как ши. Странно думать о переключении когда ты обычно повернут к миру задом, а потом так "вау! мир! я заберу его весь!" - и первое попавшееся!..))
Вот и непонятно, как отделять котлеты от мух..

293

ну надо понимать что оборотни(и медведь) имеют нервную систему которая очень медленно переключается. и для выхода из задачи или нагрузки (необходимо а иначе будет омать корежить итд) обязательно надо ее завершить. закончить. и только  после этого переключится на другую. и это правило для всех случаев. т.е вот вытираешь ты посудку с подружкой а она вилку хочет положить в тумбу которую ты заступаешь. ши моментально отойдет или подвинеться, переместится а оборотень доделает свое дело а потом отойдет. говорит оборотень по телефону он не оторвется от звонка даже если вокруг дети на голову лезут и надо срочно чтото решать с ними оборотень закооончит разговор и переключится на детей. и это не раз так раз эдак а всегда. поднятие тяжелого веса медленно и уверенно и такое же медленное опускание тяжелого веса на пол. если оборотень задергается он или надорвется или будет жутко дисбалансирован.
это не значит что они действуют медленно или туго. они просто последовательно включаются полностью и последовательно выключаются тоже полностью.
в отличае от ши

294 Отредактировано bloodykaty (30.10.2016 16:09:01)

Я отойду и буду протирать тумбу с другой стороны))
Хотя это нифига не весело. Я тут думала, как я обычно делаю - и нарвалась пару часов назад на типичную ситуацию. Показываю в магазине игрушку маме, а меня кто-то толкает. Я, оказавшись в метре от исходной точки, продолжаю говорить об игрушке. Здесь фэйспалм- ма что-то бухтит, оказывается, меня какой-то мужик просто оттолкнул и потопал на кассу.. А я с чебурашкой.. А после драки, как говорится..
Жаль, что такие ситуации всем нравиться замечать, ну и напы всякие похоже любят шутить и комментировать.
Поберегли бы мои нервы - зачем мне знать, что это за ситуация((( а сколько я их, наверное, не замечаю...) кажется, у меня что-то с чс default/cry


А если что-то вроде случая с телефоном, то обычно бесполезно - я не замечу, но потом могу внезапно заметить. )) Я так долго могу тупить, пока новый процесс не войдет в мозг из фона. У меня их и там, и там много висит) типа "давно надо бы" и "я делаю"
Главное именно взять задачу, а дальше уже неважно, что будет - если какого-то мегастолба не случится, или не затянется сильно, то сделается.

295

тогда возможно каталог бестии все же. *сила нервной системы и удерживание тех процессов которые решено удерживать. вернулись в исходную точку) что с линейками по бестиям)?

296

LiveEvil пишет:

т.е вот вытираешь ты посудку с подружкой а она вилку хочет положить в тумбу которую ты заступаешь. ши моментально отойдет или подвинеться, переместится а оборотень доделает свое дело а потом отойдет. говорит оборотень по телефону он не оторвется от звонка даже если вокруг дети на голову лезут и надо срочно чтото решать с ними оборотень закооончит разговор и переключится на детей.

Хм, если так, то мне оборотень не подходит.
У меня есть это стремление к завершению, но если мне делать ещё долго, а отвлекают сейчас, то придётся отвлечься. В примере с вилкой. Если мне вытирать ещё секунд 5 например, я довытираю, а если дольше, то уже нельзя не отойти, неприлично это как то, ждёт ведь человек.
Так же и с телефоном. Я на работе например разговаривают, кто то зашёл и что то спросил, я скажу повисеть и отвечу. Но все же, по возможности, стараюсь завершать.

297

ну оборотень физически парится сильно если надо и в 99% случаев завершает свое. даже если *ждет человек. так все вечно чтото хотят ждут отрывают итд так ничего не сделаешь. надо додеелать и тогда переключится. иначе - коребит сильно

298 Отредактировано Danaia (30.10.2016 21:08:50)

Ну у меня не сильно, просто неприятно как то. Просто любой процесс это стремление к завершению, а если откладывать, то как то эта конечная цель на миг как бы зависает..
Но да, оборотень не подходит уже.
Тогда я хз... Я медлительная мозгами, до меня долго доходит, я бывает "подвисаю"

299

а тебе вампиры (линейка подстройки кажется) не подходят?

300

Ну я её не очень поняла. Фишку линейки подстройки
Мне вроде подходят эти более менее.
Интеллектуальная
Управления
Эмоциональная
Правила