321

А жуков не опасно так дрессировать?)))

вообще Жуковы отлично умеют себя вести в обществе. у мужчин (если развитый мужик, а не тракторист с села, ясное дело) даже есть определенная такая вальяжность в обращении : "Дамы, добрый вечер." или "Спасибо. очень приятно" - вообще запросто умеют нормально общаться в этом (!) смысле. женщина - Жуков, оч спокойная, весомая дама без каких-либо бзиков, попробуй-ка пообщайся с ней как-нибудь не так.
в Бете вообще общение немного такое как "пустить пыль в глаза", манерное, церемонное, иногда с раскланиваниями, реверансами.
вежливое до определенной степени, иначе могут расценить как неуважение.
любой может быть и невежлив, к слову - это прямой вопрос воспитания человека, а никак не ТИМа.

322

Я могу быть нормально вежливой, если я что-то такое чувствую.
Поздороваться обычно забываю, но что делать)))
С обслуживающим персоналом спасибо вообще идеально срабатывает..

Но я же слышу скрип в своем голосе, когда пытаюсь изобразить приличия.. default/hmm
И я всегда слышу у других эту наигранность интонации во время разговора. Ну бы нафиг такую вежливость. default/mad

323

NeoFit пишет:

А жуков не опасно так дрессировать?)))

вообще Жуковы отлично умеют себя вести в обществе. у мужчин (если развитый мужик, а не тракторист с села, ясное дело) даже есть определенная такая вальяжность в обращении : "Дамы, добрый вечер." или "Спасибо. очень приятно" - вообще запросто умеют нормально общаться в этом (!) смысле. женщина - Жуков, оч спокойная, весомая дама без каких-либо бзиков, попробуй-ка пообщайся с ней как-нибудь не так.
в Бете вообще общение немного такое как "пустить пыль в глаза", манерное, церемонное, иногда с раскланиваниями, реверансами.
вежливое до определенной степени, иначе могут расценить как неуважение.
любой может быть и невежлив, к слову - это прямой вопрос воспитания человека, а никак не ТИМа.

+

324

bloodykaty пишет:

И я всегда слышу у других эту наигранность интонации во время разговора. Ну бы нафиг такую вежливость.

по-моему, ты считываешь это как неискренность default/smile твой радар по какой-то причине сечёт это именно в таком разрезе))

325 Отредактировано Garik (26.11.2016 17:02:26)

NeoFit пишет:

А жуков не опасно так дрессировать?)))

вообще Жуковы отлично умеют себя вести в обществе. у мужчин (если развитый мужик, а не тракторист с села, ясное дело) даже есть определенная такая вальяжность в обращении : "Дамы, добрый вечер." или "Спасибо. очень приятно" - вообще запросто умеют нормально общаться в этом (!) смысле. женщина - Жуков, оч спокойная, весомая дама без каких-либо бзиков, попробуй-ка пообщайся с ней как-нибудь не так.
в Бете вообще общение немного такое как "пустить пыль в глаза", манерное, церемонное, иногда с раскланиваниями, реверансами.
вежливое до определенной степени, иначе могут расценить как неуважение.
любой может быть и невежлив, к слову - это прямой вопрос воспитания человека, а никак не ТИМа.

в отличие от дельты, где вежливость, по определению, является внутреквадренной ценностью (как же я устал от этих "мерси" и "сильвупле"), бетанцы заимствуют эту технологию общения напоказ - для других. никогда не знаешь какой у собеседника калибр за пазухой.
внутриквадренное же бетанское общение, по армейски - сжатое, грубое, лаконичное. без иерахических протоколов.  (лирика от Шнура)
если гаммийское: "вежливость - лучшее оружие вора", то бетанское: "вежливость очень полезна для вашего здоровья и продолжительности жизни"

326

LiveEvil пишет:
bloodykaty пишет:

А жуков не опасно так дрессировать?)))

пупок развяжется)

смотря кто дрессирует default/wink

327

LiveEvil пишет:

есть нормы и правила там где ты находишься (для бетанцев например чс бл чэ нормы есть везде где есть они, и они для всех обязательны для выполнения, если ты не выполняешь ты против системы а значит или идиот и дурак или опасен =не свой а с несвоими та же бета не церемонится - в шестерки, в изгнание, в гнобление. докажешь что ты свой - примут и с причудами но систему или перестроишь под  себя и обязан это соблюдать, или просто обязан уважать если хочешь остаться тут-с нами-вместе-на этом месте)
никто твою индивидуальность с твоими тараканами в бете бережно ценить не будет)
не говоришь слово *пожалуйста когда надо бы - не соответсвуешь минимальнейшим правилам уважения в среде. а неуваажение наказывается. итд.
ну если это например бета и чс бл чэ би система.


ты размышляешь с позиции Я. а мир размышляет с позиции иного или иных Я. им вои заморочки иногда совсем до жопы.

в  точку

328 Отредактировано Garik (26.11.2016 17:09:28)

forze00 пишет:
bloodykaty пишет:

Я мечтаю об Эвересте..

Базовый лагерь Эвереста тяжело. Там нагрузка и физическая и высотная большая. Хотя если ты к горной болезни не сильно подвержена (тут все индивидуально) можешь нормально пройти. Я был на Эгюий-дю-Миди (3800 м) без аклиматизации, быстрый подъем на фуникулере так вот легкий шум в ушах, головокружение есть. Базовый лагерь это 5400 м где-то. Пошли во круг Аннапурны лучше (~ осень 2018). Маршрут полегче в среднем 3000 м, под конец перевал Торонг-Ла 5400 м, медленно с аклиматизацией default/smile

и тут намусорили default/roll

http://s4.uploads.ru/t/PtBUz.jpg

329

Ты эверестовского мусора и трупаков не видел? default/smile

330

NeoFit пишет:
bloodykaty пишет:

И я всегда слышу у других эту наигранность интонации во время разговора. Ну бы нафиг такую вежливость.

по-моему, ты считываешь это как неискренность default/smile твой радар по какой-то причине сечёт это именно в таком разрезе))

Да, неискренность. Я предпочитаю естественное общение)

331

bloodykaty пишет:

Да, неискренность. Я предпочитаю естественное общение)

ну вот скользкая тема крайностей. Тогда и живот не втягивать и макияж не наносить - тоже лукаво как-то, неискренне default/smile

332

Decadentia пишет:

Ощущение эпитафии возникло default/icon_mrgreen
Если разумом, то базовые чишники любят себя так описывать default/smile Скромно и понимая весь объем занимаемых ниш default/smile

Немного не в тему, но напомнило мою особенность встать над кем-то и толкать неадекватную хвалебную речь default/smile
Пусть будет собака.
Лучшая собака на свете, правда ведь он прекрасен, на улице люди смотрят и говорят, что он красивый, да, ты самая красивая собака на свете. Нам так повезло, что у нас такая собака!
Хоть он и вредный, но все равно нет лучшей собаки, у него такие глаза, он такой пушистый. У соседей кривоногое чудовище, наверное они тоже хотели бы такую красивую собаку.
И в том же духе default/icon_mrgreen

333 Отредактировано bloodykaty (26.11.2016 17:58:36)

Decadentia пишет:
bloodykaty пишет:

Да, неискренность. Я предпочитаю естественное общение)

ну вот скользкая тема крайностей. Тогда и живот не втягивать и макияж не наносить - тоже лукаво как-то, неискренне default/smile

default/smile
Ну вот бывает так, что оно САМО))))
Когда никто об этом не думает, хоть матом друг друга, но понятно, что это совсем другое значит. Бля default/lol
Надеюсь, все поняли, о чем я))

334

угу.
а главное иногда же чувствуешь потребность ну как-то словесно отблагодарить кого-то или с утра обратить внимание позитивом (здороваясь). человечество в общем-то за многие столетия ничего лишнего не оставляет в памяти, то что остаётся - востребовано, логично и целесообразно в основной массе своей. вежливость тоже.
то есть люди это всё делают как искренне, так и неискренне, либо порой из желания отдать дань традициям.

335

bloodykaty пишет:
NeoFit пишет:
bloodykaty пишет:

И я всегда слышу у других эту наигранность интонации во время разговора. Ну бы нафиг такую вежливость.

по-моему, ты считываешь это как неискренность default/smile твой радар по какой-то причине сечёт это именно в таком разрезе))

Да, неискренность. Я предпочитаю естественное общение)

естественное общение - внутриквадренное.
пример
для местного дельтийского общения, естественно при встрече (любой, даже мимолетной, с незнакомцем, которого никогда больше в жизни не увидишь) говорить: "как поживаете". и ответ должен звучать: "спасибо. хорошо. а вы?"
я же просто говорю: "доброе утро/день/вечер/ночь" и все.
если мне выкатывают "как вы поживаете?", отвечаю: "хорошо, спасибо", и на этом обрезаю приветствие.
чем иногда привожу приветствуемого в недоумение и расстройство - не спросил про его "поживание".
слабые БЭ часто выпадают в осадок. как же - нарушен местный "протокол". некоторые даже не ждут встречного вопроса про "а как вы" и выстреливают традиционное "спасибохорошо" на автомате, и затем услышав себя, впадают в легкий ступор. 

мне естественно не интересоваться делами незнакомых людей, так как для меня вопрос "как ваши дела?" не протокольный.
для некоторых же это просто естественный набор звуков при приветствии.

336 Отредактировано bloodykaty (26.11.2016 18:21:34)

О_о
Кто-то спрашивает просто так? Ради спасибохорошо? Я если спрашиваю, то мне интересно послушать, что изменилось.
Я чаще говорю здрасьте, и по инерции пролетаю мимо default/icon_mrgreen

а главное иногда же чувствуешь потребность ну как-то словесно отблагодарить кого-то или с утра обратить внимание позитивом (здороваясь).

Я что-нибудь другое придумываю)))
От какой-то значимой для меня точки пляшу.
Без эмоциональной окраски я ничего не выдам

337

меня кстати на прошлой работе даже подбешивали все эти здорованья со всеми утром - было вечное ощущение дня сурка.
день пролетает быстро, а наутро опять это нудное "доброе утро/привет".

338

я просто хейтер приветов и доброутров.

339

NeoFit пишет:

меня кстати на прошлой работе даже подбешивали все эти здорованья со всеми утром - было вечное ощущение дня сурка.
день пролетает быстро, а наутро опять это нудное "доброе утро/привет".

А в один прекрасный день ты всем сказала пошли на хуй , разорвала порочный круг и уволилась?

340

тебе очень часто именно это хочется сказать,  да