461

Colibri пишет:

ты объясни по-этичному, почему она там в конце отказалась от Гэтсби? что ее так напугало?

так я ж не читала и не смотрела. но если быыы..то легко бы могла все-все обьяснить)) не обязательно по-этичному но полюмбому(с)!)

462 Отредактировано Colibri (01.12.2016 16:20:15)

LiveEvil пишет:
Colibri пишет:

у меня 1

везунчиг

да ну... столько хлопот с ней - никакой жизни спокойной нет -))
а еще и бальзак ведь -)) оксюморон.

LiveEvil пишет:

так я ж не читала и не смотрела. но если быыы..то легко бы могла все-все обьяснить)) не обязательно по-этичному но полюмбому(с)!)

а, это Гарри Поттера 12-15 раз? я не поняла

463

Colibri пишет:

да ну... столько хлопот с ней - никакой жизни спокойной нет -))

как бы там нибыло 4э это самый унылый вариант для э. хотя я не соответствую той класике типа покрейфейс. более менее живенькая в жизни. и все подобающие случю(с) эмоции на фейсе кое как отображаю. но только на фейсе. внутри и я все так же нервная раздраженная трансформаторная будка, или тугой гараж
вот это проблема я считаю)))

464

Colibri пишет:

это Гарри Поттера 12-15 раз?

угум. но ты не думай. я много книг читала по столько раз.

465

А я, стыдно признаться, читаю с трудом - отвлекаюсь на свои эмоции))
По поводу эмоций - у меня наоборот : снаружи покерфейс, внутри очень много, всё разное, объемное и быстро меняется. Амплитуда большая. И чувствительность очень сильная - внутри как будто усилитель. Как если бы человек говорил шёпотом, а мне казалось, что он говорит громко и чётко. Из-за этого, кстати, и конфликты с матерью гюго были всегда. Я только недавно поняла, что она гюго. Её эмоции для меня очень грубые, и с детства воспринимались как вторжение слона в посудную лавку. Зайдет силой, всё разворотит нахрен...)) Реально прям насилие.

466

Ну и вот)) И поэтому лет с 10 я начала осознанно формировать защиту. Мне нужно было сделать так, чтобы стать для неё непроницаемой. Чтобы она не смогла понять, что я думаю и чувствую. Так появилась моя маска -)) Однако этики говорят, что я всё равно хорошо "читаюсь". Да вон даже штир все улавливал, сцуко, вообще скрыть ничего нельзя -))

467

Colibri пишет:

А я, стыдно признаться, читаю с трудом - отвлекаюсь на свои эмоции))
По поводу эмоций - у меня наоборот : снаружи покерфейс, внутри очень много, всё разное, объемное и быстро меняется. Амплитуда большая. И чувствительность очень сильная - внутри как будто усилитель. Как если бы человек говорил шёпотом, а мне казалось, что он говорит громко и чётко. Из-за этого, кстати, и конфликты с матерью гюго были всегда. Я только недавно поняла, что она гюго. Её эмоции для меня очень грубые, и с детства воспринимались как вторжение слона в посудную лавку. Зайдет силой, всё разворотит нахрен...)) Реально прям насилие.

у меня подруга штирка говорила о нашей гюгошке знакомой - я около нее как около печи сижу! неужели ты не чувствуешь?
а я эмоции оч слабо мониторю, мне не оч важно. я замечу когда реально что-то важное - а тут у гюго как и у других людей - все вцелом так же)) расстроился значит правда расстроился, не оч важно плачет или нет, кричит или молчит. а если просто внешние реакции активные мне както по барабану. а если о гюго конкртено говорить так он весь активыный и всегда так что я даже внимания на эмоциональный фон сильно не обращаю.
а чтобы ко мне во внутреннее пространство вторгнуться это надо что-то хм даже не знаю))) не такое как у гюго. какой-то другой сорт переживаний надо) и когда кто-то способен я впринципе рада) но это редкость)

468

Colibri пишет:

Ну и вот)) И поэтому лет с 10 я начала осознанно формировать защиту. Мне нужно было сделать так, чтобы стать для неё непроницаемой. Чтобы она не смогла понять, что я думаю и чувствую. Так появилась моя маска -)) Однако этики говорят, что я всё равно хорошо "читаюсь". Да вон даже штир все улавливал, сцуко, вообще скрыть ничего нельзя -))

Оо...кошмар..

469

эх..вторгся бы кто-то в мое внутреннее эмоциональное пространство..никакого воодушевления что-то...(

470 Отредактировано Colibri (01.12.2016 20:16:06)

LiveEvil пишет:

у меня подруга штирка говорила о нашей гюгошке знакомой - я около нее как около печи сижу! неужели ты не чувствуешь?

ну вот таких ощущений на уровне тела у меня нет конечно, это к сенсорам

а еще мне очень хорошо передаются эмоции во время всяких мероприятий. когда мне было 20 лет, я посещала иногда концерты известных транс и хаус диджеев. так вот эта атмосфера, музыка - реально вводит в состояние легкой эйфории, действительно как будто в транс впадаешь. причем я не потребляла всякие вещества -)) музыку чувствуешь телом, и она как будто пронизывает, до мурашек. и каждая мелодия вызывает какую-то эмоцию, и все это переливается внутри тебя, как волны, и ты сливаешься энергетически с атмосферой, с пространством. растворяешься. вот такие вещи очень воспринимаю. по этой же причине танцевать люблю.
и театр люблю - больше, чем кино. именно живую актерскую игру.

а гюго - они в людях вроде разбираются, но при этом нечуткие. и поэтому бывают нетактичны. не чувствуют чужих психологических границ. и физических тоже... гюго может не заметить, как ударит в какую-то больную точку, причем может и прилюдно, и оччччень громко default/smile или просто скажет о чем-то, о чем говорить не нужно, что-то относящееся к личному пространству человека. или вот тон... я очень реагирую на тон. и здесь может быть перебор - слишком грубо, слишком громко, или просто интонации какие-то неприятные, мерзкие... всё это подкрепляется БС - поэтому энергетически очень мощно. физические границы - это ваще тема... -)) они задолбают врываться в твою комнату внезапно и с разбега и в любое время суток -))) ну вот понадобилось что-то - прямо сейчас! быстро! -))) постоянное пространственное поглощение и притеснение -))

471

мне с гюго нормально. но чувствуется некая потеряность от них по бэ. вроде бы и все понмиать должны а в важных моментах провалы. ощущение как смотрит  но делает вид что не видит. это бывает раздражает. хотя понмиаешь что у них это неспециально.
часто логики расказывают (видимо с высокой Э) что у них внутри все резонирует и зашкаливает. а я слушаю и удивляюсь, внешне то они спокойны но раз внутри такие страсти, это должно быть важно. а у меня всегда очень все инертно. хотя я бываю беспокойная даже суетливая нервная или злая. но это все похоже на небольшое волнение а внизу пласты черного нерушимого океана.
я люблю когдда кто-то меня по-настоящему волнует.не люблю театр. вообще.

472

много раз слышала о беспардонности, о резкозти гюго. о грубости. у меня в опдругах две гюгоши разных подтипов и обе мне вполне комфортны. их суетливость и неграмотность по би сложно не замечать) но так как ничем особо помочь не можешь (в их интересах) то просто отпускаешь это. похоже на то как выгуливать спаниеля он гдето там носится и туда и сюда ты как-то глазом присматриваешь. так же внимание на занятость гюго - присматриваешь только чтобы не убился и окей. так же это все же этики, экстраверты, альфийцы, с ними интересно приятно, весело. они откровенны открыты. нежадные на чл, на бс. мне достаточно комфортно. в работе очень усердные и педантичные, много навалить на их плечи можно и они не будут переделигировать тебе это назад. в отношениях преданые достаточно, если провинились налажали видят что атмосфера испортилась появятся с плюшками загладить вину. восстановить баланс.
мне импонируют вцелом.
единственное что да - я абсолютно не чувствительна к тому *что* говорят гюго, и с *какими* эмоциями. и то и другое я игнорю. скорее общение на уровне что нам обоим итересно-приятно этически как друзьям, или что нам обоим выгодно-удобно по чл. в работе делах т.е прям всю инфу что инфо выдает я сильно фильтрую) оставляю только то что важно *нам* и что важно *мне* а то что важно гюго слишком уж быстро и часто меняется чтобы я заморачивалась))))
ну иногда еще я решаю что важно гюго за гюго) и настаиваю)))) так что не мне обвинять во вмешаательствах в личное пространство)

473

как-то дека расказывала такой пример что вот ты насыпал сахар бросил пакетик и чашка рядом стоит. а гюго пройдет и нальет туда кипяточку.
так вот когда людей такое раздражает, то меня подобное умиляет. гюго деловой, полезный заботливый. он чувствует свою миссию выполненной, довольный серьезный. почти как деловой дюмчик.
мне просто мило. когда куда-то эмоционально вламывается что ему чтото надо или надо чтото рассказать) я ощущаю это как доверие и открытость, не чувствую что мои границы при этом может кто-то нарушить, это слишком сложно. не чувствую незащищенности или инородности.
когда гюго сердиться плачет или наоборот на седьмом небе я похожа на циника и можно быть даже язвительной, резковатой и скептичной выговаривая свое отношение к сиюминутной слабости - тебе это не поставят в укор, с тобой эмоционально поспорят! сделают по своему. но зато всегда, потом как эмоции схлынут пусть не сразу гюго тебе вспомнит  как ты был прав, и как хорошо что ты сказал то и то (не всегда дословно и не всегда по сути но вектор будет правильный) т.е они внушаемы и потому если спрашивают мнение они его правда слышат правда обдумывают (когда способны думать) правда ценят (альфийская ценность БЛ, открытость ЧЭ, готовность переваривать разную не всегда приятную инфу БЛ против бэ, чи против би(потому что тормозят с этим)


возможно вопрос в защищенности. если чувствуешь себя незащищенным и неспособным отстоять себя то просто некогда увидеть плюсы или вообще их рассматривать)
я же в этом плане неуязвима и меня заботят колебания их чэ чс бс как шум за окном не больше).

474

LiveEvil пишет:

мне с гюго нормально. но чувствуется некая потеряность от них по бэ. вроде бы и все понмиать должны а в важных моментах провалы.

вот-вот. я только недавно просекла эту "фишечку" их -)) накормить, приободрить, успокоить - это они мастера. причем от души. но не улавливают причин в поведении других людей. каких-то глубоких вещей. сути. того, что скрыто. всё по верхам, очень примитивно.

LiveEvil пишет:

ощущение как смотрит  но делает вид что не видит. это бывает раздражает. хотя понмиаешь что у них это неспециально.

действительно не видят -))

LiveEvil пишет:

часто логики расказывают (видимо с высокой Э) что у них внутри все резонирует и зашкаливает.

и бальзаки? -))   

ой, я прочитала вчера про конфликт бальзаков и гюго, описание стратиевской вроде... бальзаки там прям чудовища какие-то -))
вот это http://mysocio.ru/type/hugo/relation/ba … atievskaya

475

я наверное единственный на форуме нефан, и скептически относящийся к стратиевской. она плосковата, и злая.

476

Colibri пишет:

действительно не видят -))

это не совсем так. они видят, но не понимают что это важно. если сказать иннокентий(с) это было важно партнеру потому что он другой и мыслит вот так и так потому и потому (по бл как-то разложить приблизительно) гюго скажет ааааа. вот оно что, ну я то видел, но думал это неважно, важно же ...!
т.е они видят но игнорят, не понимают. надо бесконечно повторять это важно, они а это - и это, а это тоже - да, и это тоже потому что. и так без конца. но если перестать они тут же забудут и забьют.
но в случае гюго не вижу смысла тратить на это время. мне они и так хороши. когда начинают копаться это их делает тяжеловесными утомляет, они меркнут
мне лучше чтобы они были румяными карапузами довольными жизнью) и критиковали все вокгур если надо. эмоционально критиковали с пылом!
энтузиазт для заражения энтузиазмом)) а не для глубоких копаний)))

477

Colibri пишет:

и бальзаки? -))

нет, не откровенничали со мной о таком бальзаки, у тех что знаю все совсем не так как ты описываешь)) слышала от штирок при чем не от одной, от джеков практически всех ибо они любят это прям проговорить) от жучек от жука от макса от жуков даже, от робов (удивление да) от донок просто факелит, не знаю как гюги вот кто факелит и ракетит так это эти)) со своимим эмоциями)
т.е потому не могу сказать логики менее эмоциональны чем этики. никогда не понимала этого утверждения) для меня оно неверно.

478

Colibri пишет:

но не улавливают причин в поведении других людей. каких-то глубоких вещей. сути.

вот возможно мне этого от них не нужно и вообще ни от кого кроме бишников не нужно, от есей гамов могу такое хотеть получить. и то нет такого запроса.
мне нормально что гюго эгоцентричен акативен деловит и интересен душевно ко мне привязан, счастлив или несчастлив но цел и открыт и гармоничен) большего мне как бы не надо. но вцелом если подумать мне от людей мало что нужно если они мне дороги и близки - просто хочу наблюдать что у инх все внорме и быть рядом.

479

LiveEvil пишет:

как-то дека расказывала такой пример что вот ты насыпал сахар бросил пакетик и чашка рядом стоит. а гюго пройдет и нальет туда кипяточку.
так вот когда людей такое раздражает, то меня подобное умиляет. гюго деловой, полезный заботливый. он чувствует свою миссию выполненной, довольный серьезный. почти как деловой дюмчик.

эдак и штиры делают default/smile помню, свекровь как-то утром зашла в комнату, когда мы еще спали. меня это порядком раздражало обычно. зашла, поставила что-то на стол и вышла. я открываю глаза, поднимаюсь, смотрю - а там клубничка со сливками default/smile )))
а штир мой как-то собирался мне прыщик давить )))))))))))))))) я не далась ))))))))))))))))))))
помню, в аэропорту со штиром забавно было. мы улетали в тот день и ждали такси. такси опаздывало, штир перенервничал весь, я спокойная как удав - времени вагон... со штиром не опоздаешь - он подгонять будет быстрей быстрей... )) приехало такси, едем, штир - "опоздаем, опоздаем...". я как удав - "да ты чего, у нас больше часа в запасе". приехали в аэропорт, штир бежит, подгоняет - быстрей, быстрей! я как удав - "ты чего нервничаешь? сейчас пройдем регистрацию - час же еще...". и все это - не глядя на часы -)) вообще -)) с самого утра -))
прошли регистрацию, штир весь такой - "сколько времени?! успеваем?! default/yikes". я (впервые глядя на часы) - "да. в запасе час default/smile ". штир выдохнул. бедняга -))))
а я вообще на самолеты и поезда в последнее время взяла привычку влетать буквально в последнюю минуту -)) совсем офигела со своей базовой -)))))

LiveEvil пишет:

я ощущаю это как доверие и открытость

это понятно, я это тоже в них ценю. они очень теплые, душевные. но глубины не хватает.

480 Отредактировано Colibri (01.12.2016 21:06:46)

LiveEvil пишет:

вот возможно мне этого от них не нужно и вообще ни от кого кроме бишников не нужно, от есей гамов могу такое хотеть получить.

бетанские этики хорошие психологи. выдают сразу четко и кратко именно причину, суть - ситуации, проблемы, человека.
у меня психолог была - гамка default/smile очень действенно.
еще у меня есть таролог одна, на досю очень похожа. и я не видела еще настолько точных тарологов - всё расскажет, всё увидит сама, ты можешь ей вообще ничего не говорить - только имена людей. всё. она всю ситуацию выстроит, опишет, кто что думает чувствует делает откуда как и почему -))