то есть, бабы конечно тоже важная часть нашей жизни, можно сказать - важнейшая (после котов, разумеется)

но и вебку можно было бы уже таки поставить

2,062

Тьфу, мерзкая комедия оказалась...хотя все равно смотрю...
Надо этих режиссеров в тюрьму сажать... default/sad

2,063

мой белый Господин пишет:

то есть, бабы конечно тоже важная часть нашей жизни, можно сказать - важнейшая (после котов, разумеется)

но и вебку можно было бы уже таки поставить

default/big_smile default/big_smile default/tongue
Ну завтра, завтра уже! default/wub
Максимум: послезавтра, у нас же праздник

2,064

мой белый Господин пишет:
NeoFit пишет:

у тебя проблема скорее с тем, что следуешь религиозной системе, которая вредна.

+100

/но вообще-то он ей не следует default/big_smile он лишь это декларирует. ибо следование религиозной системе подразумевает под собой циклическое выполнение целого ряда действий, типа поста, молитвы, исповеди, медитации и т.п., например, если йогин не занимается йогой - то какой же он йогин? или православный, который не постится и не причащается - какой он нафик православный?/

ну это да, чистейшее кокетство.
"я должен быть таким, но.... я весь такой неправедный, а жизнь сложна"

2,065

uziman пишет:
NeoFit пишет:
uziman пишет:

Стать полностью пустым, чтоб стать проводником Бога.

Полнейшая неправда))

Кто тебе это сказал? default/yikes

в православии тебя никто не заставляет отказываться от себя, глупость какая. ты должен следовать определенным заповедям  и таким образом проживать ПОЛНО свою жизнь, в праведности.

2,066

мой белый Господин пишет:
NeoFit пишет:

я тебя умоляю - конечно может быть вредным например какое нибудь сектанство.

Любая религия в основе своей имеет сектантство.

В этом суть религии как таковой - вырвать человека из обыденного потока жизни и перевести его помыслы в совершенно иной контекст.

Да и потом, тот же Христос с учениками - это ли не типичный пример секты как таковой?

В России сейчас именно такие тусовки и называют сектами.

в какой другой контекст-то? совершенно иной. иной от чего..

2,067

NeoFit пишет:
мой белый Господин пишет:
NeoFit пишет:

у тебя проблема скорее с тем, что следуешь религиозной системе, которая вредна.

+100

/но вообще-то он ей не следует default/big_smile он лишь это декларирует. ибо следование религиозной системе подразумевает под собой циклическое выполнение целого ряда действий, типа поста, молитвы, исповеди, медитации и т.п., например, если йогин не занимается йогой - то какой же он йогин? или православный, который не постится и не причащается - какой он нафик православный?/

ну это да, чистейшее кокетство.
"я должен быть таким, но.... я весь такой неправедный, а жизнь сложна"

Неправда ваша... default/tongue
Я все всегда сам объясняю точно default/cool

2,068

NeoFit пишет:
uziman пишет:
NeoFit пишет:
uziman пишет:

Стать полностью пустым, чтоб стать проводником Бога.

Полнейшая неправда))

Кто тебе это сказал? default/yikes

в православии тебя никто не заставляет отказываться от себя, глупость какая. ты должен следовать определенным заповедям  и таким образом проживать ПОЛНО свою жизнь, в праведности.

Я имею в виду отказ от эго, а не от Высшего Я, которое божественно.
В Православии тоже так. Кто хочет жить и мирскими удовольствиями и *немножко* быть духовным-это все обман и лицемерие.
Это религия-лайт для толпы, ничего общего не имеет с христианством.
Мир-враг Богу, так говорят все священники разумные, послушай хотя бы...как его...брата Баталова...блин, забыл внезапно

2,069

uziman пишет:
NeoFit пишет:
uziman пишет:
NeoFit пишет:

Полнейшая неправда))

Кто тебе это сказал? default/yikes

в православии тебя никто не заставляет отказываться от себя, глупость какая. ты должен следовать определенным заповедям  и таким образом проживать ПОЛНО свою жизнь, в праведности.

Я имею в виду отказ от эго, а не от Высшего Я, которое божественно.
В Православии тоже так. Кто хочет жить и мирскими удовольствиями и *немножко* быть духовным-это все обман и лицемерие.
Это религия-лайт для толпы, ничего общего не имеет с христианством.
Мир-враг Богу, так говорят все священники разумные, послушай хотя бы...как его...брата Баталова...блин, забыл внезапно

ну что такое эго по твоему?
что такое Высшее Я?

2,070

Нашел специально для тебя default/wub ...щас еще поищу:
"Человек должен найти себя среди чуждого, вторгшегося в него, обступившего со всех сторон. А чуждое — это грех, страсти и мир"
http://www.pravoslavie.ru/37739.html

2,071

угу, но у тебя то прослеживается совсем другое - ты почему то отрицаешь полностью всё в себе.
оставляешь какую то пустую оболочку и тебе про это кстати Инга и говорила.
это как смерть в живом состоянии.

2,072 Отредактировано uziman (11.03.2017 21:49:05)

Один момент, отвечу...вот я тебе еще лучшее нашел: прочитай до конца

«Кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною» (Мк. 8, 34). В слове Спасителя крест предстает как заповедь человеку, как нравственный долг каждого, кто желает следовать за своим Господом, а именно : хочешь быть со Христом, стать Его учеником, желаешь исполнять заповеди Божий — возьми свой крест, то есть добровольно прими страдания, боль, может быть, даже позор и бесчестие, и следуй за Ним. Отвержение себя — это первый шаг на пути следования за Христом. Это подлинная цена истинного христианства. Буквально это означает отказаться от права обладания чем-либо. Это отказ даже от самой мысли, что я сам себе принадлежу

http://www.blagobor.by/article/vera/carrycross

2,073

NeoFit пишет:

угу, но у тебя то прослеживается совсем другое - ты почему то отрицаешь полностью всё в себе.
оставляешь какую то пустую оболочку и тебе про это кстати Инга и говорила.
это как смерть в живом состоянии.

Во-первых, я не православный, если что...
Во-вторых, почему отрицаю, что отрицаю? default/smile
Я признаю, что главное в каждом из нас-Добро, Любовь...в этом нет отрицания, это как раз принять свое Высшее Я

2,074

по-моему, ты это как то извращенно по своему воспринимаешь. тут ведь идёт речь о соблюдений заповедей.
а не о полном отрицании себя.

2,075

мой белый Господин пишет:

...вообще твоя основная проблема заключается в том, что ты уже несколько месяцев не можешь установить у себя на компе веб-камеру

вот! вот и я о том же ))

Игорь, ну смотри если завтра вечером камеры не будет... уххххх!!!! default/icon_smile_evil

2,076 Отредактировано мой белый Господин (11.03.2017 23:48:10)

uziman пишет:

Во-первых, я не православный, если что...

А зачем ты их тогда цитируешь?

Вообще, Игорь, если бы ты не вел себя в религиозных диспутах подобно тетереву на току, и не обращался бы к каким-то левым цитаткам и лживым авторитетам, то мог бы давно уже узнать, что:

- Искать самого себя - это чистой воды шизофрения. А само это выражение - оксюморон. Ты не можешь найти себя, как ни старайся.

- Если бы Бог хотел всеобщей любви - наверное он бы не сделал так, что нам приходится убивать всё живое чтобы это потом сожрать и за счет этого выжить. Как-то не вяжется эта конструкция с образом всеблагого любящего старца, сидящего на облаке.

Вся социальная жесткость этого мира проистекает из того очевидного факта,что мы - плотоядные млекопитающие, и стремление убивать - у нас в крови изначально. Убивать чтобы съесть, и убивать чтобы защитить (а то и захватить) самку и детенышей.

Если бы я хотел создать мир полный любви - я бы наверное сконструировал его как-то иначе, согласись?

И людишек сделал бы несколько иными. Не такими греховодниками default/smile

Но по факту есть то что по факту. И чтобы накормить себя и моих питомцев - я вынужден покупать невинно убиенных зверушек. И выбор у меня невелик - либо я их буду есть либо умру от голода.

Мы живем на фабрике убийств и смерти. И о какой благости вообще может идти речь в таких условиях?

2,077

NeoFit пишет:

по-моему, ты это как то извращенно по своему воспринимаешь. тут ведь идёт речь о соблюдений заповедей.
а не о полном отрицании себя.

Лер, ты смешная. default/smile default/wub Я же тебе уже такие цитаты привел, ну настолько однозначные: и это не мои личные мысли. Там все предельно ясно, а ты споришь. default/shy Ты в детстве на математике тоже говорила учителю: "Это только у вас, извращенца, 2+2=4".))))
Кроме того, при чем тут я лично. Что я в себе убиваю? Я во всех смыслах живу полноценно. Нет, ну серьёзно. Давай уже додискутируем до конца. default/cool

2,078

Рома, для тебя мне нужно книгу написать default/big_smile , только уже не успею... default/shy
Ты задаешь неправильные вопросы-поэтому и ответы получаешь неправильные...
Но загляни глубоко внутрь себя: тебе просто психологически очень стремно признать, что есть Хозяин, и что никто не волен жить так, как хочет. Поверь мне, всем стремно и сложно...поначалу...
Тут есть один лишь выход-попробовать. default/cool Ты вот попробовал не курить-и понял, что это намного круче. default/wub Просто понял. Это не слепая вера, ты получешь полное доказательство изнутри. Извне. Сама жизнь: новая, благостная

2,079

Сейчас я неубедителен, потому что сам запутан сегодня, потому что мне плохо...
Но все равно: выбора нет.
Да даже логически: ну нет смысла жить ради тела, ради чувств, ради эго...
Ибо это максимум 90 лет...ну 100, ну 120, если повезет (если это везение...)
А что потом...
И зачем нужны были мулатки, дворцы, острова, устрицы с омарами...))
Фигня это все. Тлен.
Только Любовь сердца-не тлен, Она одна не умирает.
Почитайте Паскаля, почему верить в Бога в любом случае-беспроигрышный вариант.
Демагогия, даже очень изящная, всего лишь демагогия.
Когда душа стоит перед Творцом-ты вмиг забудешь все эти спекулятивные рассуждения.
Будет стыдно. Очень стыдно. Стыд-это огонь ада, страшнее любого огня материального.
Намного страшнее.
Или не стыдно. Тогда ты войдешь в Высший Свет и Высшую Любовь default/wub

2,080

Colibri пишет:
мой белый Господин пишет:

...вообще твоя основная проблема заключается в том, что ты уже несколько месяцев не можешь установить у себя на компе веб-камеру

вот! вот и я о том же ))

Игорь, ну смотри если завтра вечером камеры не будет... уххххх!!!! default/icon_smile_evil

default/big_smile default/wub
Завтра комп в ремонт заберут, требуется серьёзное вмешательство. Так что завтра вечером д.б. скайп-и не только! default/tongue default/wink default/cool