2,261

2,262 Отредактировано Des (16.03.2017 20:57:55)

Валенсия Мадрид пишет:

В чем конкретно стало легче?

Я, конечно же не уверен, высказываю наряду со всеми мысли, которые мне близки. Но, как мне кажется, власть на Украине несколько напряглась и подумала о последствиях. В чем-то власть сблизилась с народом, но конечно она не особо хорошая.
Вот, например, насколько я помню, после переворота на Украине обнародовали владельцев всех земельных участков в стране, создали сервис, который сильно поможет в случае антикоррупционных расследований.

Валенсия Мадрид пишет:

В чем так же заключается свобода слова, когда поджигают телеканалы, чтобы закрыть им рот, что возмущает даже саму Европу и США?

Ссылку плиз, че там у них сгорело

Валенсия Мадрид пишет:

Хотят ли украинцы получить  безвизовый режим для того, чтобы ездить отдыхать в Европу или чтобы уехать со страны?

Конечно уехать и работать в ЕС. Это не очень хорошо, но в целом позитивный момент. Будет приток денег в украину через денежные переводы семье. В некоторых странах СНГ такие переводы составляют до 50% ВВП)))

Валенсия Мадрид пишет:

Стали ли з/п в стране выше (желательно в долларовом эквиваленте)? И не только в столице, но и на переферии.

Приведу пример отстраненный. Одна девушка четко решила сбросить 20 кг к лету и начала приседать, заниматься как умеет. Через пару дней значительно снизился ее вес? Я к тому, что есть долгосрочные тренды, которые незаметны на коротких дистанциях. Вот ты, положа руку на сердце, хорошо планируешь свою жизнь в масштабе 10 лет?

Валенсия Мадрид пишет:

Будет ли при наличии существующих з/п у среднестатистического украинца возможность поехать заграницу?

Безусловно. Въезд облегчится, работодателям будет облегчена законом процедура трудоустройства украинцев. Есть практика даже сейчас оплачивать релокацию или вахту работников работодателем.

Валенсия Мадрид пишет:

Стало ли жить лучше при европейских стандартах расчета за коммунальную оплату?

А в чем принципиальная разница? Вот ты знаешь, из чего складывается лично твоя коммунальная плата? Очевидно, нет, т.к. такие данный сейчас не раскрываются.

Валенсия Мадрид пишет:

Повысилась или уменьшилась безработица в стране и с чем это связано?

В Украине или в России? Украина сейчас переживает похожий период, что и Россия в начале 90-х. Тогда у нас был такой же "коричневый переворот" с танками и баррикадами и "нелегитимной сменой власти". Повышается ли безработица в первые годы после переворотов? Думаю, да.

Des пишет:

Я, конечно же не уверен, высказываю наряду со всеми мысли, которые мне близки. Но, как мне кажется, власть на Украине несколько напряглась и подумала о последствиях. В чем-то власть сблизилась с народом, но конечно она не особо хорошая.
Вот, например, насколько я помню, после переворота на Украине обнародовали владельцев всех земельных участков в стране, создали сервис, который сильно поможет в случае антикоррупционных расследований.
Валенсия Мадрид пишет:

Вот такой факт.
Местные телеканалы предали огласке сколько у Президента Порошенко денег в оффшоре по одному из счетов.
И тишина.
То, что товарищ Порошенко давно связан финансово с товарищем Ахметовым ни для кого не секрет и произнося пафосные фразы на всю страну, напоминая кто враг, он забывает о своей фабрике в  Липецке.
Далее. Ок, предали огласке сколько у кого денег, и что дальше?
К слову, что там сделали с Беркутом, который всех нещадно шманал на Майдане?

Des пишет:

Ссылку плиз, че там у них сгорело

Если забить в гугл "пожар телеканал Интер" он выдаст 100500 ссылок. Даже в новоскачанном "Кто хочет стать миллионером" есть такой вопрос )

Des пишет:

Будет приток денег в украину через денежные переводы семье. В некоторых странах СНГ такие переводы составляют до 50% ВВП)))

Латвия №2. Но такого не будет, Евросоюз сам дышит на ладан. Скажи им, что Украине откроют границы, они сами Майдан устроят, каждый в своей стране.

Des пишет:

Вот ты, положа руку на сердце, хорошо планируешь свою жизнь в масштабе 10 лет?

Я её не планирую, я просто живу и пользуюсь подвернувшимися возможностями.
Но открою секрет.
На переферии Украины минимальная з/п до заварушек в долларовом эквиваленте составляла столько же, сколько сейчас средняя в столице. В дальнейшем, при наличии существующей инфляции и неподтвержденного дефицитного бюджета, ситуация будет только ухудшаться. Мнимый рост з/п после индексации привел к тому, что безработица тупо стала расти, а з/п еще больше ушли в тень. Бюджет предприятий не увеличился, а минималка поднялась в 2 раза. Штат по предприятиям, которые и без того на грани, пришлось  практически всем предприятиям сократить вдвое или ставить коэффициент з/п 0,5, а это та же минималка до декабря 2016 года.  Что изменилось? Ничего. Только иллюзия, что народу поднимают з/п.

Des пишет:

Безусловно. Въезд облегчится, работодателям будет облегчена законом процедура трудоустройства украинцев. Есть практика даже сейчас оплачивать релокацию или вахту работников работодателем.

А теперь правильный ответ. Среднестатистический украинец получает от 100 до 200 долларов, из которых 90 долларов составляет оплата за коммуналку, 36 долларов деньги на еду, 8 долларов проезд (хотя кто где живет, у кого-то уходит55 баксов), энный процент на непредвиденные расходы, например поход к стоматологу (20 долларов) или покупка чайника (15 долларов). Сколько долларов у него остаётся отложить для подтверждения платежеспособности?

Des пишет:

А в чем принципиальная разница? Вот ты знаешь, из чего складывается лично твоя коммунальная плата? Очевидно, нет, т.к. такие данный сейчас не раскрываются.

А вы знаете?
А может быть не знаете, что причиной, по которой поднялись там тарифы является пункт в договоре, согласно которому Украина обязана поднять тарифы на коммуналку на столько-то процентов, мол Европейская планка.
То, что з/п не согласуется с заявленными тарифами никого не смущало. Так, к примеру, минимальная з/п составляла 53 доллара, а платежки выходили 56-90 долларов. Основное обоснование власти на основании чего поднялись тарифы они указывают требования Евросоюза. Зачем? Потому что кредитов хапнули. Сейчас долг перед МВФ у каждого украинца около 6000 долларов, может больше.

Des пишет:

Повышается ли безработица в первые годы после переворотов? Думаю, да.

историческими витками спадов и подъёмов оправдать можно всё)

Я не ратую за Путина, не приведи Господь, он столько всего хапнул, и хапнет еще. Подруга, которая работала на фирме-подрядчике, что строила арены для Олимпиады в Сочи рассказала достаточно, как оно всё делается и строится, что там всё на соплях, деньги распихали власть-имущие по карманам, и так везде.
Вся жизнь как в песне Слепакова


Но то, что вы говорите - там хорошо, тут плохо, это вы наивно полагаете, даже в долгосрочной перспективе.

2,264

У украинцев везд в Европу уже без шенгена?

forze00 пишет:

У украинцев везд в Европу уже без шенгена?

Пап, а на Марсе жизнь есть?
Нет сынок, это фантастика.

2,266

Валенсия Мадрид пишет:
forze00 пишет:

У украинцев везд в Европу уже без шенгена?

Пап, а на Марсе жизнь есть?
Нет сынок, это фантастика.

А откуда ты знаешь что нет?

forze00 пишет:

А откуда ты знаешь что нет?

В смысле, откуда знаю?  Уже давно бы раструбили на всех сайтах.

2,268

Валенсия Мадрид пишет:
forze00 пишет:

А откуда ты знаешь что нет?

В смысле, откуда знаю?  Уже давно бы раструбили на всех сайтах.

http://korrespondent.net/ukraine/politi … ukrayntsev

Я сказала, ты сказал... они им 2 года обещают безвиз отменить.
Давай будем брать по факту.

2,270

Валенсия Мадрид пишет:

Я сказала, ты сказал... они им 2 года обещают безвиз отменить.
Давай будем брать по факту.

Т.е дождемся лета и вернемся к вопросу?

forze00 пишет:

Т.е дождемся лета и вернемся к вопросу?

Именно. И только так.

2,272 Отредактировано Des (17.03.2017 13:21:21)

Валенсия Мадрид пишет:

Но то, что вы говорите - там хорошо, тут плохо, это вы наивно полагаете, даже в долгосрочной перспективе.

Вот есть два стула:
1. Пророссийский путь развития (жить как в РФ, Казахстане, Белоруссии)
2. Проевропейский путь развития (жить как в Латвии, Польше, Естонии)

На какой лучше присесть?

Хотя, на этот вопрос ответили сами украинцы (точнее, западная часть). А нам можно будет только за них порадоваться или посочувствовать.


Осветили офшоры президента по телеканалу? Офигеть! А теперь представь что такое в России произошло. Скорее на Марсе жизнь найдут))
Это так и работает - попался на коррупции - как максимум - импичмент и расследования, как минимум - не переизберут, а следующий кандидат начнет играть на том, что у него нет таких грехов и сливать оппонентов расследованиями. Через 2-3 итерации будет виден отличный эффект. Да даже сейчас у Порошенки уже нет сына-миллиардера.

2,273 Отредактировано Des (17.03.2017 13:16:37)

Валенсия Мадрид пишет:

Латвия №2. Но такого не будет, Евросоюз сам дышит на ладан.

Ха))) То есть ты тоже веришь, что европе скоро настанет конец??)))) Не смущает, что этой сказке лет 50 уже?

Я вот что хочу отметить: у Российской экономики запас прочности в разы ниже, чем у Европейской.

2,274

Des пишет:

Вот есть два стула:

Это если есть 2 стула ... Украина не Польша и не Эстония ... каждый играет теми картами, что ему раздала история и география. И выбор делает из возможностей, которые существуют в объективной реальности, а не в воображении.

2,275 Отредактировано Des (17.03.2017 13:41:26)

Wic пишет:
Des пишет:

Вот есть два стула:

Это если есть 2 стула ... Украина не Польша и не Эстония ... каждый играет теми картами, что ему раздала история и география. И выбор делает из возможностей, которые существуют в объективной реальности, а не в воображении.

Чем Украина не Польша? Разваленной экономикой и коррумпированными властями разве.

И тем, что Польша встала на еврорельсы гораздо раньше.

2,276

Des пишет:
Wic пишет:
Des пишет:

Вот есть два стула:

Это если есть 2 стула ... Украина не Польша и не Эстония ... каждый играет теми картами, что ему раздала история и география. И выбор делает из возможностей, которые существуют в объективной реальности, а не в воображении.

Чем Украина не Польша? Разваленной экономикой и коррумпированными властями разве.

Географией и историей не Польша.

2,277

Wic пишет:

Географией и историей не Польша.

Но очень близко и в географией и историей. Обе рядом, обе постсовок.

Des пишет:

На какой лучше присесть?

В данном случае лучше придумать свой стул, т.к. на первом попа провалилась, на втором гвозди вылезают.

Des пишет:

Осветили офшоры президента по телеканалу? Офигеть! А теперь представь что такое в России произошло. Скорее на Марсе жизнь найдут))

Вообще-то огласили, когда у Путина нашли оффшоры на Кубе. Реакция людей была - а чо так мало?

Des пишет:

Это так и работает - попался на коррупции - как максимум - импичмент и расследования, как минимум - не переизберут

default/icon_mrgreen
Какой импичмент? Вы фантазёр.  Обязательно позовите меня, когда Порошенко объявят импичмент.
Когда это будет?
Никогда.

Des пишет:

То есть ты тоже веришь, что европе скоро настанет конец??))))

Чет вы путаете понятия. Есть Европа, а есть Евросоюз.
Я вроде не говорила о наводнениях, землетрясения и метеоритные дожди.

Des пишет:

у Российской экономики запас прочности в разы ниже, чем у Европейской

Запас прочности нервов у российских граждан в разы выше, чем у европейских. default/icon_mrgreen

2,279

Валенсия Мадрид пишет:

Вообще-то огласили, когда у Путина нашли оффшоры на Кубе. Реакция людей была - а чо так мало?

Это по какому каналу? оО

2,280

Валенсия Мадрид пишет:

Какой импичмент? Вы фантазёр.  Обязательно позовите меня, когда Порошенко объявят импичмент.
Когда это будет?
Никогда.

Я там описал максимум и минимум. Если оппоненты раскрутят эту тему с коррупцией, приведут серьезные аргументы (как в случае с Медведевым или Южнокорейской президентшей), то не переизберут. Этого достаточно