381

автор эссе - не права. как-то слишком у нее утрированно.

а я не могу читать Каренину. по причине того, что у нас Каренина была в двух томах - две книжки в мягком переплете. и у одного тома (первого, кажется), переплет был бракованный - кривой. я не мог в руки его взять. это ужасно. %)) я пытался читать второй том, не бракованный, но все равно не смог. %)) так до сих пор я и читал каренину кусками. %))

382

Conway пишет:

каренину кусками. %))

каренина кусками - это в конце второго тома, кажется....

383

толстой вообще очень талантливый писатель, я в свое время много его прочитала, запоем практически
хотя для души там интересного мало -- но какой талант!

384

Сейчас прочитал сценарий Охлобыстина к "ДМБ"... Оказывается не все вошло в фильм... Жаль. Забавные эпизоды, непонятно почему не пошли в фильм

385

Дениел Ивен Вайсс - "Нет царя у тараканов"
Про прямоходящих фасеточными глазами.
http://users.gazinter.net/kbee/book/roaches.htm

386

йееее! я нашла местечко, откуда скачала кучу книг на чешском. там есть керуак, мням! и куча фантастики, и кафка, и булгаков, и рембо, и виан, и толкиен... щастье-то какое!

387

Вербер "Муравьи" - клааассс!
а вот Бальзак с "Шагреневой кожей" чо та не пошел, даже странно.. Предложения по 9 строк, ни одного абзаца за 2 страницы, и вообще тяжеловат, да..

Кейнс "Общая теория занятости, процента и денег".
че-то плохо идет...

389

А Механик чо-то в извращения ударился... В мазохизм...
ВЗялся за 3-том "Агасфера" Эжена Сю

390

FeYka пишет:

Вербер "Муравьи" - клааассс!
а вот Бальзак с "Шагреневой кожей" чо та не пошел, даже странно.. Предложения по 9 строк, ни одного абзаца за 2 страницы, и вообще тяжеловат, да..

а... я когда шагреневую кожу читала, все скушное пропускала. то есть такое краткое содержание получилось В0))

391

купила почитать очередной бестселлер русской современной прозы под названием "ДухLESS".
Мдяя.. Грустно, товарищи.. и грустно прежде всего от того, что изощренный мат, постоянно встречающийся в тексте уже и не вопринимается как мат, а просто как слово русского литературного языка. А когда-то я морщилась, заслышав "на хуй"... и человек, произнесший это, переставал мне быть интересен. default/icon_smile_blackeye

392

в духлесс слишком сильно видно отчаяние автора от его собственной жизни. герой книги - мудак, причем события никак не это не влияют: он вошел в книгу мудаком и таким же вышел.

393

Conway пишет:

в духлесс слишком сильно видно отчаяние автора от его собственной жизни. герой книги - мудак, причем события никак не это не влияют: он вошел в книгу мудаком и таким же вышел.

да, примерно так и есть. Хотя, действительность нонешняя описана достаточно точно, от чего и грустно

394

да брось. ничего там особо точного нет. все эти псевдобогемные вещи - вранье по большей части.

395

Conway пишет:

да брось. ничего там особо точного нет. все эти псевдобогемные вещи - вранье по большей части.

да какое там вранье=) так и есть, точно тебе говорю=)

396

FeYka пишет:

да какое там вранье=) так и есть, точно тебе говорю=)

ты регулярно оставляешь в известных заведениях сотку-другую? default/wink) участвуешь в кокаин-пати? default/wink)

397

Conway пишет:

участвуешь в кокаин-пати?

Это чо, в ОГИ, например, теперь марафет нюхают???

398

Conway пишет:

ты регулярно оставляешь в известных заведениях сотку-другую? default/wink) участвуешь в кокаин-пати? default/wink)

я наблюдаю за этим с женской стороны, то бишь было время, когда заведения подобные мною посещались в компании таких вот "хозяев жизни". Со всеми приличествующими атрибутами=) с кокаином тоже, естессно. Задерживаться я там долго не стала, ибо жуть
default/icon_smile_blackeye

399

Механик пишет:

Это чо, в ОГИ, например, теперь марафет нюхают???

я - не участвую в кокаин-пати. но в целом наслышан о ряде заведений, где это вполне принято. насчет ОГИ ничего не знаю.

400

Механик пишет:
Conway пишет:

участвуешь в кокаин-пати?

Это чо, в ОГИ, например, теперь марафет нюхают???

в ОГИ нет, а в том же Дягилеве, например, да=)