13,401

Wic пишет:
Des пишет:

По каким критериям ты оцениваешь рост качества гос.аппарата?

"Мы слышим звуки одобренья не в сладком рокоте толпы, а в диких криках озлобленья" (с)

Просто дес принципиально не сравнивает с тем, что было раньше у нас, он хочет, что бы сразу как у них)))

13,402

Azzaro пишет:
Wic пишет:
Des пишет:

По каким критериям ты оцениваешь рост качества гос.аппарата?

"Мы слышим звуки одобренья не в сладком рокоте толпы, а в диких криках озлобленья" (с)

Просто дес принципиально не сравнивает с тем, что было раньше у нас, он хочет, что бы сразу как у них)))

А сколько нужно времени чтобы было как у них и что для этого сделано?

13,403

Azzaro пишет:
Wic пишет:
Des пишет:

По каким критериям ты оцениваешь рост качества гос.аппарата?

"Мы слышим звуки одобренья не в сладком рокоте толпы, а в диких криках озлобленья" (с)

Просто дес принципиально не сравнивает с тем, что было раньше у нас, он хочет, что бы сразу как у них)))

Не "как у них", а "как у них в представлении Деса". Одно от другого сильно отличается.

13,404

Azzaro пишет:
Wic пишет:
Des пишет:

По каким критериям ты оцениваешь рост качества гос.аппарата?

"Мы слышим звуки одобренья не в сладком рокоте толпы, а в диких криках озлобленья" (с)

Просто дес принципиально не сравнивает с тем, что было раньше у нас, он хочет, что бы сразу как у них)))

Заметь, что хочу именно связь общества и политиков как у них. У нас нет механизмов убирать маразматиков и коррупционеров.

Сравнивать с прошлым очень легко. На фоне сталина, например, при ельцине был райский сад. Что от этого изменится в настоящем?

13,405

Сравнивать с прошлым очень легко. На фоне сталина, например, при ельцине был райский сад. Что от этого изменится в настоящем?

Людей не заказывают пачками. Наркомании  почти нет. Люди могут позволить себе ездить за границу, купить машину, квартиру. Медицина стала лучше. Появился какой-то сервис. С появлением рынка и менеджеров в сфере услуг перестали хамить. Теперь у всех KPI отзывы и борьба за клиента. Города преобразились. Много нового жилья и бизнес центров. Увеличилась рождаемость.

13,406 Отредактировано Wic (03.11.2017 14:57:02)

Des пишет:

Заметь, что хочу именно связь общества и политиков как у них. У нас нет механизмов убирать маразматиков и коррупционеров.

Есть и эта связь и эти механизмы. Просто они устроены не так, как тебе хотелось бы. Ну или тебе непонятно их устройство.

13,407

forze00 пишет:

Наркомании  почти нет.

откуда инфа? вот уж что стабильно.

13,408

Decadentia пишет:
forze00 пишет:

Наркомании  почти нет.

откуда инфа? вот уж что стабильно.

Из жизни. Люди общаются между собой и знают про друг друга. 2000 год. У меня из класса умерло 4 человека от передозировки. Двое сидят за торговлю наркотиками. Парни 17 лет. В Полевском наркотики можно было купить везде. Их свободно предлогали на улице.

13,409

Wic пишет:
Des пишет:

Заметь, что хочу именно связь общества и политиков как у них. У нас нет механизмов убирать маразматиков и коррупционеров.

Есть и эта связь и эти механизмы. Просто они устроены не так, как тебе хотелось бы. Ну или тебе непонятно их устройство.

Ну они не демократические, т.е. не общество решает, а конкретные люди. И это в итоге сильно ударяет по экономике и, что хуже, уродует общественное сознание ("ничего нельзя изменить", "если не путин то кто" и т.д.)

13,410

Когда условный путин на прямой линии дарит условной дозвонившейся жительнице аварийного жилья путевку на курорт (за деньги всех остальных) под овации ручных сми - это уродство, понимаешь?

13,411 Отредактировано Wic (03.11.2017 15:39:21)

Des пишет:
Wic пишет:
Des пишет:

Заметь, что хочу именно связь общества и политиков как у них. У нас нет механизмов убирать маразматиков и коррупционеров.

Есть и эта связь и эти механизмы. Просто они устроены не так, как тебе хотелось бы. Ну или тебе непонятно их устройство.

Ну они не демократические, т.е. не общество решает, а конкретные люди. И это в итоге сильно ударяет по экономике и, что хуже, уродует общественное сознание ("ничего нельзя изменить", "если не путин то кто" и т.д.)

Вот я о том и говорю - "не понимаешь, как они устроены".

У меня просто есть большой опыт "типа политической" деятельности в форумном формате, видел и состоял в комьюнити с разной политической организацией, причем и на стороне власти и на стороне оппозиции, причем не один раз. Поэтому я довольно хорошо понимаю, как устроены властные механизмы разного вида.

Так вот "типа демократическая" организация общества это совершенно не то, что ты себе представляешь. И "типа монархическая" организация общества тоже ну совсем не то, что ты себе представляешь. Поэтому твои попытки рассуждать об этом довольно жалко смотрятся.

Кстати, вот вопрос тебе - в Китае уже лет 60 как нету ни демократии, ни прав человека, общество не имеет никаких формальных механизмов влияния на власть, причем власть даже отчитываться перед обществом ни в чем не обязана. Более того, сторонников западного курса они в 1989-м просто раскатали танками по площади Тяньаньмынь. Однако все эти 60 лет продолжается экономический рост, и после 1989-го этот рост ускорился, да и маразматиков у власти не заметно. Как так ?

Ну и обратный пример - Украина, целых 23 года пиршества демократии, прямо таки эталонная демократия со сменяемостью власти, сильным влиянием общества на власть и т.д. Однако результат почему-то противоположный. А вот это как так ?

13,412

Кстати, вот вопрос тебе - в Китае уже лет 60 как нету ни демократии, ни прав человека, общество не имеет никаких формальных механизмов влияния на власть, причем власть даже отчитываться перед обществом ни в чем не обязана.
Однако все эти 60 лет продолжается экономический рост, да и маразматиков у власти не заметно. Как так ?

Я был в Китае недавно, про политоту тоже с народом общалсо с аборигенами. Для ответа на твой вопрос мне нужно знать понимаешь ли ты что такое "институты"?

13,413

Wic пишет:
Azzaro пишет:
Wic пишет:
Des пишет:

По каким критериям ты оцениваешь рост качества гос.аппарата?

"Мы слышим звуки одобренья не в сладком рокоте толпы, а в диких криках озлобленья" (с)

Просто дес принципиально не сравнивает с тем, что было раньше у нас, он хочет, что бы сразу как у них)))

Не "как у них", а "как у них в представлении Деса". Одно от другого сильно отличается.

Соглашусь)
Он вообще мало что представляет)) полит-историческое образование - фбк, твиттер)

13,414

Des пишет:

Кстати, вот вопрос тебе - в Китае уже лет 60 как нету ни демократии, ни прав человека, общество не имеет никаких формальных механизмов влияния на власть, причем власть даже отчитываться перед обществом ни в чем не обязана.
Однако все эти 60 лет продолжается экономический рост, да и маразматиков у власти не заметно. Как так ?

Я был в Китае недавно, про политоту тоже с народом общалсо с аборигенами. Для ответа на твой вопрос мне нужно знать понимаешь ли ты что такое "институты"?

Расскажи нам с Виком на китайском))

13,415

Des пишет:
Azzaro пишет:
Wic пишет:
Des пишет:

По каким критериям ты оцениваешь рост качества гос.аппарата?

"Мы слышим звуки одобренья не в сладком рокоте толпы, а в диких криках озлобленья" (с)

Просто дес принципиально не сравнивает с тем, что было раньше у нас, он хочет, что бы сразу как у них)))

Заметь, что хочу именно связь общества и политиков как у них. У нас нет механизмов убирать маразматиков и коррупционеров.

Сравнивать с прошлым очень легко. На фоне сталина, например, при ельцине был райский сад. Что от этого изменится в настоящем?

Не про время Сталина, ни про время Ельцина ты понятия не имеешь)

13,416

Azzaro пишет:
Des пишет:

Кстати, вот вопрос тебе - в Китае уже лет 60 как нету ни демократии, ни прав человека, общество не имеет никаких формальных механизмов влияния на власть, причем власть даже отчитываться перед обществом ни в чем не обязана.
Однако все эти 60 лет продолжается экономический рост, да и маразматиков у власти не заметно. Как так ?

Я был в Китае недавно, про политоту тоже с народом общалсо с аборигенами. Для ответа на твой вопрос мне нужно знать понимаешь ли ты что такое "институты"?

Расскажи нам с Виком на китайском))

В Китае аборигены знают английский.

13,417

Azzaro пишет:
Des пишет:
Azzaro пишет:
Wic пишет:

"Мы слышим звуки одобренья не в сладком рокоте толпы, а в диких криках озлобленья" (с)

Просто дес принципиально не сравнивает с тем, что было раньше у нас, он хочет, что бы сразу как у них)))

Заметь, что хочу именно связь общества и политиков как у них. У нас нет механизмов убирать маразматиков и коррупционеров.

Сравнивать с прошлым очень легко. На фоне сталина, например, при ельцине был райский сад. Что от этого изменится в настоящем?

Не про время Сталина, ни про время Ельцина ты понятия не имеешь)

Ну как бы книжки есть. Солженицын, Шаламова, например

13,418

Сразу про всех долбаебов - укросми, мальцева, анального)

13,419

Azzaro пишет:

Сразу про всех долбаебов - укросми, мальцева, анального)

А где чудик в белой маске?

13,420

forze00 пишет:
Azzaro пишет:

Сразу про всех долбаебов - укросми, мальцева, анального)

А где чудик в белой маске?

А он то тут причем. Какой то лошок вступился за навальнера и обгадился. Там говорить то больше не о чем)