41 Отредактировано Механик (28.05.2006 15:09:10)

Купава пишет:

религия не позволяет, да?
.

Хорошая, ктстати идея, Купава... Фсмысле религии которая фсмысле Гюго, который напЕсал "Собор Парижской богоматери"...
Вспомнился персонаж - Клод Фролло... Его куда соцьоники тЕпируют?

42

Да не, Brigitta, парятся некоторые Гюго из-за ЧЛ. Пусть не так,что ночью и днем,но при столкновений - да.
Тот мужик Гюг,о котором я писал,страдает оттого,что ничерта не умеет мастерить. Окружающие как от 'главы семейства' ожидают от него этого, он чувствует себя неполноценным.

Вообще, любой тим начинает париться,будучи негармонизированным. Если же с этим все в порядке,то любой тим живет хорошо.

43

Andreythinking пишет:

Да не, Brigitta, парятся некоторые Гюго из-за ЧЛ. Пусть не так,что ночью и днем,но при столкновений - да.
Тот мужик Гюг,о котором я писал,страдает оттого,что ничерта не умеет мастерить. Окружающие как от 'главы семейства' ожидают от него этого, он чувствует себя неполноценным.

Вообще, любой тим начинает париться,будучи негармонизированным. Если же с этим все в порядке,то любой тим живет хорошо.

А-а-а-а. Понятно, но несовсем, поскольку БС то у Гюгов наместе, вроде с "мастерить" т.е. стремление к  "эстетике своими руками" должно быть запрограммировано?
Тут все же должны  скорее "страдания" по тому поводу что они не могут нечто делать  эффективно, или по неспособности нечто "усовершенствовать"... 
Мож он какой Гамлет какой???

44

Он, этический Гюг, а у них ролевая ЧЛ весьма слаба и по тому значению, которое оказывает на носителя, близка к болевой ЧЛ. Реально так на нее смахивает.
Этот конкретный мужчина в плане БС хорош, а вот починка крана, настройка сотового телефона - практически невыполнимая задача, приводящая к большому стрессу.
Кстати, то же наблюдал у девушки этической Гю (даже можно сказать у двух).

45

Но зато у таких людей оптимальное соотношение этики и сенсорики (а у их тождиков, не страдающих от нехватки ЧЛ, - нет).

46

Andreythinking пишет:

Тот мужик Гюг,о котором я писал,страдает оттого,что ничерта не умеет мастерить.

Хммм... ЧЛ - отвечает за умение "мастерить"? Что-то мне это крайне сомнительно. Конечно, имеет свою долю, но, скажем чернологический интуит ,на мой взгляд еще менее способен что-то "сделать руками". Имхо тут очень важную роль сама по себе сенсорика играет. Т.е. как побуждающий фактор сделать _что-то_, как процесс, как нечто, изменяющее пространство.


Andreythinking пишет:

Он, этический Гюг, а у них ролевая ЧЛ весьма слаба и по тому значению, которое оказывает на носителя, близка к болевой ЧЛ. Реально так на нее смахивает.
Этот конкретный мужчина в плане БС хорош, а вот починка крана, настройка сотового телефона - практически невыполнимая задача, приводящая к большому стрессу.
Кстати, то же наблюдал у девушки этической Гю (даже можно сказать у двух).

Гм-гм-гм.. .вдвойне удивительно. На примере виденных в жизни гюгов и гюшек, общим количеством 5 штук - ни у кого не замечал безрукости, при наличии достаточно сильной БС. Про болевую ЧЛ - вообще странно слышать. С каких это пор ролевая близка к мобилизационной? Смахивает на эээ... неверную подачу данных.

47

alp пишет:

Гм-гм-гм.. .вдвойне удивительно. ...

И мне удивительно!
Это либо Гам какой. либо Нап.
ИМХО, конечно...

48

И мне удивительно.

49 Отредактировано Andreythinking (06.06.2006 06:56:29)

Сейчас понял, почему возникают неувязки: "работа", о которой мы говорим как об одной сущности, на самом деле имеет значительные внутренние различия.
Она бывает с преобладанием БС, и элементарной ЧЛ (о ней пишете вы), а бывает с выраженной необходимостью ЧЛ-решения (о такой говорю я). Вот она-то и напрягает этических Гюг, да и сенсорных тоже.

Например, задача приготовить вкусный обед содержит, в основном, БС и чуть-чуть ЧЛ. А задача починить сломавшийся кран, когда неизвестно еще, что там сломалось и как придется действовать, - с большим содержанием ЧЛ. Хотя и в том, и в другом случае это "деятельность руками, приносящая зримые результаты".

50

опять с телефона, что-ли? default/smile

51

Нет, на этот раз с диктофона.

52

ого! ты че, с него и читаешь? и как, удобно? (я и телефоном для этих целей пользоваться не умею) default/smile

53

Для мобильного телефона есть Java-приложение Opera mini (классная вещь). В ней можно нормально просматривать www-страницы. Загружается непосредственно в телефон (через wap-браузер телефона же) тут:  mini.opera.com.

54

ну если вернутся все же к теме: логики даже помогают по этическим аспектам. То есть, я как то раньше не замечала, но сейчас, будучи просветленной соционикой default/wink наблюдаю, как хорошо логики могут поддержать. Нравится их возможность все "разобрать по полочкам", чего иногда не хватает... просто удивительно насколько быстро логик самыми простыми вопросами (причина-следствие) выведет со состояния емоционального кризиса... и даже не заметит этого (что ему то и свойственно;))
люблю логиков, что б без них этики  делали понять не могу. Но и без нас, любимых, ваше предназначение было б какое то непонятное. Гы гы...

Мммм.... ко всему вышесказанному default/smile Что скажу о себе, то с логикой все равно приходится дружить вне зависимости от моей этики default/smile специфика факультета и направление способствуют default/smile Иногда замечаю за собой, что даже посты на форумах по пунктам пишу default/smile)))
Что касается крана... никогда подобными вещами не занималась, ввиду того, что не женское это дело default/smile)) А с мобильником... починить смогла бы default/smile (конечно, не паять... но все же... сменить там симку, аккумулятор, снять блок, если тел заблокирован (естесственно при наличии доп информации, но все же) default/smile

56

Кудряшка пишет:

А с мобильником... починить смогла бы default/smile (конечно, не паять... но все же... сменить там симку, аккумулятор, снять блок, если тел заблокирован (естесственно при наличии доп информации, но все же) default/smile

рыдайу default/icon_mrgreen

57

А мне это понравилось:

Basi пишет:

...я как то раньше не замечала, но сейчас, будучи просветленной соционикой default/wink ... люблю логиков, что б без них этики  делали понять не могу. Но и без нас, любимых, ваше предназначение было б какое то непонятное. Гы гы...

Тоже всплакнул... Проникся...