361

Elenkah пишет:

Кому по душе прокисшая морда пессимиста? Никому? ну да! очень даже по душе эта устойчивая гримаса мрачности, по меньшей мере, одному человеку! Самому пессимисту, когда он смотрится в зеркало! Потому что он уверен, что все дураки, а он умный! САМЫЙ УМНЫЙ (только если он самый умный, то кто ж это может оценить-та?) Потому что он точно знает, что плохого в жизни больше, чем хорошего! Все плохо! а завтра будет еще хуже! И только болваны не хотят понимать: скалят свои кривые зуби, смеются и веселятся, шутками-прибаутками пробавляются. В общем, дурака валяют! А умный человек всегда несет на своем лице печать вечной скорби! только почему-тьо так и хочется треснуть этому самому умному человеку по башке со всей дури! Может, хоть так что-то там у него в котелке просветлеет и прояснится. И сказать ему: "Хватит иметь нецензурное выражение лица!" Уныние по капле выдавливает из человека жизненную энергию. Поунывал человек пару дней и превратился в развалину - физическую и душевную. Проклинать жизнь всегда легче, чем ее любить и принимать такой, какая она есть! А как известно - ЧТО ПОШЛЕШЬ В МИР, ТО ТЕБЕ И ВЕРНЕТСЯ!
default/icon_smile_approve

Кинква, покажи личико? Мир посмеется над тобой! и я вместе с ним! Смех продливает жизнь! default/icon_mrgreen

Знаешь, я сегодня шел домой и думал о том, что все, что я думаю о том, "ЧТО ПОШЛЕШЬ В МИР, ТО ТЕБЕ И ВЕРНЕТСЯ!" у меня от головы идет, а существуют в мире люди, у которых оно от сердца, по-настоящему, такие люди, которые с пониманием этого закона кармы родились, а не вспоминают о нем и приучают себя к нему с годами наталкиваясь на его проявления. Такие люди восхищают неимоверно, просто дух захватывает, но с ними тем больше стараешься соответствовать, они заставляют смотреть на себя трезвее, без обычных реакций самозащиты в духе "а я и так хороший". Смотришь и думаешь: блииин, вот ведь как можно жить. И все у этих людей в жизни устраивается согласно их посылам миру. Иное дело, что окружающие, видя, как можно жить, оправдывают свое бездействие и свой негатив тем, что "смех без причины..." - это тоже совершенно естественная защитная реакция, приносящая очевидный вред ее обладателям. Так о чем я, бишь. Вот ты один из таких немногих людей, о которых я сегодня вспомнил, перебирая в памяти тех, на кого хочется быть похожим default/smile

362

Ivanes$ пишет:

Я не знаю, может я тебе и не открою никакого секрета, но тем не менее... Вот смотри, в любой деятельности ты наверняка почти "автоматом" просчитываешь каждый шаг с точки зрения эффективности и экономии усилий. Так вот этику, и черную, и белую тоже надо включать в подобную "смету расходов".

Если бы я их не просчитывала и не включала в смету, то только и занималась бы тем, что половину времени выслушивала страждущих, а вторую половину - непрерывно молола языком.

Когда я что-то говорю, то это примерно сотая часть того, что возникает в голове. Остальное погребается там же. По причине нецелесообразности и отсутствия практического смысла.

Мне совсем недавно это удалось начать делать. Очинно лучше становится, оказывается, как ни странно.

Что же тут странного. Если костёр обложить кирпичом и не подбрасывать ветки, рано или поздно он затухнет.

Я начала учиться в двадцать два. Тогда я не имела никакого представления о соционике, и происходило это на уровне других понятий, более обиходных. Целенаправленно училась не втягиваться в задевающие споры. Сохранение энергии.

Только очень трудно не втягиваться, когда находишься между двумя противоборствующими сторонами. И по отношению к обеим сторонам чувствуешь какие-то обязательства.

363

Joane пишет:

Сколько людей вокруг, и каждый по-своему прав. Каждого можно понять. И ведь понимаю. И понимаю, что невозможно сделать так, чтобы люди с несовпадающей правотой поняли друг друга и не конфликтовали.

Люди способны меняться.
К сожалению это никак не зависит от усилий. Ни от твоих ни от их. Посему лезть бесполезно, а переживать из-за этого глупо...
Можно только ждать. ВНимательно наблюдать, чтобы не пропустить эту внезапную метаморфозу

364

Механик пишет:

Люди способны меняться.
К сожалению это никак не зависит от усилий. Ни от твоих ни от их.

Не согласна я с этим. Люди меняются тогда, когда есть подготовленность к изменениям, и происходит некий толчок. Может быть, на толчок я и не способна. А вот подготавливать доводилось.

Посему лезть бесполезно

Механик, ну кто бы говорил. Как будто сам не тем же самым занимаешься.

365

Joane пишет:

Люди меняются тогда, когда есть подготовленность к изменениям, и происходит некий толчок. Может быть, на толчок я и не способна. А вот подготавливать доводилось.

Ну раз ты тут занимаешься подготовкой - так и замнимайся...
Чего ради охать-ахать: "Ах зачем, я идиотка в это лезу!"


Механик, ну кто бы говорил. Как будто сам не тем же самым занимаешься.

Если тебе удобней и проще понимать и видеть именно так, то Механик не возражает

366 Отредактировано Enta (08.06.2006 23:58:48)

Elenkah:
здесь нет агрессивных людей (ну конечно если стёб принимать за агрессию...), тебя вроде никто до этой темы не оскорблял...
здесь нет "самых умных" (по крайней мере заявляющих это всерьёз.)
здесь нет "кислых морд пессимистов", есть сарказм: кому-то он не по душе - ну что тут поделать...

я сказала и забыла, чего я там выплеснула, где я там накричала, кому чего сказала...

ну во первых не сказала, а написала... во вторых ты сама лезешь с оскорблениями (2 страницы назад.), а окружающие при этом агрессивные.

Кинква, покажи личико? Мир посмеется над тобой! и я вместе с ним! Смех продливает жизнь!

мне неприятно читать твои посты в этой теме, местами смешно, в целом неприяно.

367

Механик пишет:

Ну раз ты тут занимаешься подготовкой - так и замнимайся...
Чего ради охать-ахать: "Ах зачем, я идиотка в это лезу!"

Логичнее, конечно, задавать этот вопрос молча самой себе, а не вслух. Но практика показывает, что вопросы, задаваемые молча, чаще остаются у меня без ответа, чем вопросы, задаваемые вслух на людях.

368

spyke пишет:
Мышкин пишет:
spyke пишет:

но ты ведь не сирота, а жизнь видишь все равно хуевой вокруг себя, значит, видать, не в родителях

а как конкретно ты поняла, что я вижу жизнь хуёвой?

Там написано выше, выборка маленькая, оценки субъективные... Я очень рад, если мои выводы глубоко ошибочны.

ну вот, так и не удалось получить взгляд со стороны. всё из-за кью, блин

369 Отредактировано Механик (09.06.2006 00:10:44)

Joane пишет:

Логичнее, конечно, задавать этот вопрос молча самой себе, а не вслух. Но практика показывает, что вопросы, задаваемые молча, чаще остаются у меня без ответа, чем вопросы, задаваемые вслух на людях.

Ну вот задала ты вслух этот вопрос самой себе.
Теперь и отвечай: зачем ты порываешься изменять людей?
Способствовать изменениям... создавать условия для этого... и т.п. - подставь то, что сочтешь для себя удобным - суть вопроса не изменится...

370

Теперь и отвечай: зачем ты порываешься изменять людей?

вопрос не мне, ну да ладно:
мне было обидно смотреть на человека которого знал всё детство (после 7 лет не виделись), полтора года ждал, наблюдал... теперь наблюдаю издалека.

371

Enta пишет:

мне было обидно смотреть на человека которого знал всё детство (после 7 лет не виделись), полтора года ждал, наблюдал....

Ага... О себе, значит, заботился... О своих обидах... Хотел устранить таким вот способом свою обиду. Добрый ты, аднака

372

Ага... О себе, значит, заботился... О своих обидах... Хотел устранить таким вот способом свою обиду. Добрый ты, аднака

я прекрасно понимал что ей наплевать на меня (как и на многих окружающих...), если ей что-то было нужно она звонила...
разговор начну - буду послан. первые полгода сомневался, потом просто наблюдал...

373 Отредактировано Enta (09.06.2006 00:35:39)

какая обида? на неё - не за что: я всё сам видел...
лицемерие досталось от матери...

374 Отредактировано Механик (09.06.2006 00:37:05)

Enta пишет:

какая обида? на неё - не за что: я всё сам видел...

А тебе видней - какая. Это ТЫ сказал - обидно

375 Отредактировано Enta (09.06.2006 00:40:32)

А тебе видней - какая. Это ТЫ сказал - обидно

просто очень сильно разочаровался...
до сих пор отношусь к ней хорошо, слишком хорошо, чтобы открывать эту тему. изменится -  хорошо, не изменится - не моя в этом вина.
в конце концов наши матери рассорились именно из-за тех качеств, которые мне в ней не нравятся сейчас...

376

Enta пишет:

А тебе видней - какая. Это ТЫ сказал - обидно

просто очень сильно разочаровался...

Хм-м... Знаешь лиэтот мир и люди, которые в нем живут не всегда оправдывают наши ожидания. Но далеко не всегда это означает что нужно пытаться изменить этот мир и этих людей... И это уж совсем не дело сокрушаться по этому поводу...

до сих пор отношусь к ней хорошо, слишком хорошо, чтобы открывать эту тему. изменится -  хорошо, не изменится - не моя в этом вина.
в конце концов наши матери рассорились именно из-за тех качеств, которые мне в ней не нравятся сейчас...

Хочешь совет? Бесплатный!
Не нужно крутить в голове эти подробности... И не нужно проговаривать их, тем более в форум...
Ничего хорошего из этого не случится.

377 Отредактировано Механик (09.06.2006 01:34:37)

Persephone пишет:

(задумалась) Механик, ты, наверное, все знаешь...

Не-а...
Механик ничего не понимает, мало что знает, и кое-что умеет
default/smile

378

Enta пишет:

просто очень сильно разочаровался...
до сих пор отношусь к ней хорошо, слишком хорошо, чтобы открывать эту тему. изменится -  хорошо, не изменится - не моя в этом вина.
в конце концов наши матери рассорились именно из-за тех качеств, которые мне в ней не нравятся сейчас...

Зря ты здесь про это...

379

spyke пишет:

я не ставлю своей целью продвижение по какому-то пути или прогресс в чем-то

Конфуций написал когда-то, очень давно правда, о том, что в одну и ту же реку нельзя войти дважды. От того, что мы об этом не знаем, это не меняется. Так же, как законы физики действуют на всех без разбору. На продвижение и прогресс нас запрограммировали. И другого пути, кроме как набивать шишки и учиться на своих ошибках у нас нет.

380

bagir пишет:

законы физики действуют на всех без разбору.

ЗАКОНЫ физики действуют только на тех, кто о них знает.
А на тех кто их не знает (или же игнорирует)... на их головы просто... просто падают яблоки