441

прости не так написал: привычка анализировать поступки.
ничего ни хорошего, ни плохого я не жду.

442

Механик пишет:
Elenkah пишет:

я лишь пытаюсь понять ее жгучую ненависть.

Только и тебе ее ненависть (эмоция такая, между прочим по фиг - сама же сказала...

Товарищи, а где вы увидели жгучую ненависть?!
такие нереальные по силе эмоции я могу испытывать только к очень важным для меня людям, а не к непонятным кричащим теткам на форуме=)
Так что не обольщайся, Лэна, это всего лишь раздражение. Как к докучливому комару посреди ночи, который жужжит и мешает наслаждацца процессом сна (в данном случае-процессом чтения форума).

Изыди уже, надоела=)

443

FeYka пишет:

Товарищи, а где вы увидели жгучую ненависть?!
такие нереальные по силе эмоции я могу испытывать только к очень важным для меня людям, а не к непонятным кричащим теткам на форуме

Хм-м... Elenkah увидела тут в форуме, надо полагать... у тебя.
Переживаешь ты эту ненависть или нет - это в данном случАе не так важно...

444

ну разумеется. в глазах смотрящего.

445

Механик пишет:
Elenkah пишет:

меня в данный момент интересуют мои эмоции. и мне важно как я их выражаю.

И все больше одна, сам-на-сам
Разве это не любопытно? Очень любопытно...

В психойоге это называется 1 Эмоция. Доминирующая, "для себя" и т.п.

446

Купава пишет:
Механик пишет:
Elenkah пишет:

меня в данный момент интересуют мои эмоции. и мне важно как я их выражаю.

И все больше одна, сам-на-сам
Разве это не любопытно? Очень любопытно...

В психойоге это называется 1 Эмоция. Доминирующая, "для себя" и т.п.

Наверное, она там так и называется...
Наверное, у Механика тогда тоже 1-я Эмоция по психаёге...

447

Купава пишет:
Galleon пишет:

Я кстати тоже так думаю, Купава, ты уж извини default/smile

Я не вызываю у тебя того восторга, который ты обычно испытываешь рядом с "Гюшечками"? default/wink))

Испытываю, конечно, испытываю default/smile Если серьезно, то, как и во всех других типах, бывают люди привлекательные и не очень, и не могу сказать, что "восторг" вызывают все Гюго поголовно. Но и соционика все же работает, и под соционический заказ Гюго попасть несложно - я действительно не могу не восхищаться веселым характером, живым общением, настойчивостью в собственных желаниях и решениях, и всепроникающей заботливостью, которой Гюго очень легко и непринужденно окружают людей, с которыми общаются.

Относительно тебя - просто ты очень отличаешься от стереотипного образа Гюго, который у меня сложился. И те пару раз, когда мы мельком встречались в Москве - ты произвела впечатление очень спокойного и сдержанного человека. Кроме того, почему-то мне кажется, что по форумскому общению о БЭ у нас много совпадений с точки зрения взгляда на жизнь, с Гюго обычно наоборот - фан они ценят значительно выше БЭ-категорий типа уместности поведения ситуации и т.п. Возможно тут сыграло роль твое продолжительное общение с Конвеем, впрочем.
К слову - та же Ардилла гораздо ближе к моим стереотипам Гюго, чем ты.

448

Механик пишет:

Наверное, она там так и называется...
Наверное, у Механика тогда тоже 1-я Эмоция по психаёге...

Вот и у меня такое же мнение сложилось. И что Логика - 3. А Физику с Волей по местам расставить не могу пока.

449

Купава пишет:

А Физику с Волей по местам расставить не могу пока.

Ну ты уж постарайся пожалуйста... default/wink

450

Механик пишет:
Купава пишет:

А Физику с Волей по местам расставить не могу пока.

Ну ты уж постарайся пожалуйста... default/wink

пойду в соответствующую тему. default/wink)

451

spyke пишет:

Знаешь, я сегодня шел домой и думал о том, что все, что я думаю о том, "ЧТО ПОШЛЕШЬ В МИР, ТО ТЕБЕ И ВЕРНЕТСЯ!" у меня от головы идет, а существуют в мире люди, у которых оно от сердца, по-настоящему, такие люди, которые с пониманием этого закона кармы родились, а не вспоминают о нем и приучают себя к нему с годами наталкиваясь на его проявления. Такие люди восхищают неимоверно, просто дух захватывает, но с ними тем больше стараешься соответствовать, они заставляют смотреть на себя трезвее, без обычных реакций самозащиты в духе "а я и так хороший". Смотришь и думаешь: блииин, вот ведь как можно жить. И все у этих людей в жизни устраивается согласно их посылам миру. Иное дело, что окружающие, видя, как можно жить, оправдывают свое бездействие и свой негатив тем, что "смех без причины..." - это тоже совершенно естественная защитная реакция, приносящая очевидный вред ее обладателям. Так о чем я, бишь. Вот ты один из таких немногих людей, о которых я сегодня вспомнил, перебирая в памяти тех, на кого хочется быть похожим default/smile

Дорогой Спайкин. default/wub  default/wub default/wub а мне очень хочется быть похожей на тебя! default/icon_smile_approve вот мне бы так уметь! default/roll:

452

Enta пишет:

Elenkah:
здесь нет агрессивных людей (ну конечно если стёб принимать за агрессию...), тебя вроде никто до этой темы не оскорблял...

правда? тема эта была открыта с целью ржача (см. название темы). Сразу читай первые комменты. "пошла на хуй" и "придется опять выкуривать" - это не агрессия? а слова Среза в теме про любовь, что я ____ (нужное вставить) - тоже не оскорбления? Двойные стандарты, дорогой ЕНТА!

здесь нет "самых умных" (по крайней мере заявляющих это всерьёз.)

конечно, нет! это они просто так думают! default/big_smile

здесь нет "кислых морд пессимистов", есть сарказм: кому-то он не по душе - ну что тут поделать...

Ну, у меня есть оптимизм, кому-то он не по душе, но если я готова мириться с их пессимизмом и не лезть в их темы и не нарываться, то они этого делать не хотят

ну во первых не сказала, а написала... во вторых ты сама лезешь с оскорблениями (2 страницы назад.), а окружающие при этом агрессивные.

это уже терпение кончилось ПОСЛЕ СТОЛЬКИХ СТРАНИЦ В 2 ТЕМАХ!

мне неприятно читать твои посты в этой теме, местами смешно, в целом неприяно.

т.е. меня пусть оскорбляют, а я буду молчать в тряпочку и соглашаться? а не читай эту тему! эту тему открыла я (см. название и автора)! НЕ ЧИТАЙ! или ты тож из раздела "садо-мазо"? default/icon_mrgreen

453

bagir пишет:
Elenkah пишет:

default/wub Багирка, да ты Гюго! default/wub

Ты чё в гости не заезжаешь? Посмотрела бы на меня живьем, и глупости всякие типировочные в голову лезть перестали. Голова, она для возвышенных дум о гармоничности окружающего мира, а не для социЁнических догадок.

Багирка! я чичас в России. дома буду в конце июля! потом буду работать и привозить своих на Thanksgiving. А вообще мы в МН на Рождество собирались! а,м ожет, ты приедишь к нам? у нас супер, а не погода! по горам полазить! на озере поплавать! default/icon_smile_approve Ы? два белосенсора в доме! МЫ ТАКИЕ ШАШЛЫКИ ЗАМУТИМ! default/icon_smile_approve

454

Elenkah пишет:
bagir пишет:
Elenkah пишет:

default/wub Багирка, да ты Гюго! default/wub

Ты чё в гости не заезжаешь? Посмотрела бы на меня живьем, и глупости всякие типировочные в голову лезть перестали. Голова, она для возвышенных дум о гармоничности окружающего мира, а не для социЁнических догадок.

Багирка! я чичас в России. дома буду в конце июля! потом буду работать и привозить своих на Thanksgiving. А вообще мы в МН на Рождество собирались! а,м ожет, ты приедишь к нам? у нас супер, а не погода! по горам полазить! на озере поплавать! default/icon_smile_approve Ы? два белосенсора в доме! МЫ ТАКИЕ ШАШЛЫКИ ЗАМУТИМ! default/icon_smile_approve

А в Расее, значит, шашлыки замутить впадлу, да? Только за океаном?

455

Мех, дык зову уже сколько в Сочи! вот приезжай! поедим в горы на речку и замутим шашлыки! default/icon_smile_approve

456

Elenkah пишет:

Мех, дык зову уже сколько в Сочи! вот приезжай! поедим в горы на речку и замутим шашлыки!

Ты на Механика посмотри! Где он - и где Сочи?

Ты ж, наверное в свое буржуинство через Москву полетишь?

457

И все у этих людей в жизни устраивается согласно их посылам миру. Иное дело, что окружающие, видя, как можно жить, оправдывают свое бездействие и свой негатив тем, что "смех без причины..." - это тоже совершенно естественная защитная реакция, приносящая очевидный вред ее обладателям.

думала... сидела и думала... че хочу сказать по поводу этой вот фразы. Смеются монахи дзэн, Сократ тоже смеялся... и Диоген, и Ошо, смеялся Шекспир, Бернард Шоу.... А Чаплин как смеялся! Смеялся Дантон. Есть ли другая жизнь, сертезная на 100%? И где доказательства? default/roll: Получается, что есть мир, который смеется над нами! тогда я хочу смеяться вместе с миром! default/icon_smile_approve Можно же смеяться над собой? можно! разве жизнь не доказывала нам многократно, что ты не есть самый умный? Делать из друзей врагов - ремесло, а из врагов друзей? думаю, что это уже искусство. Смех без причны...  А ведь дуракам везет! и это все знают! думаю, мы все эту фразу говорили много раз... А ведь если задумться, ну, почему им везет? алгоритм удачи у них есть? тогда надо читать сказки про Ивана-дурака! а что он делал? лил слезы? бился головой об стену? не-а! он собирался в дорогу и начинал действовать! Может ли удача быть смешной? думаю, что неудачник ответит: может, если она случилась не с тобой! а удачник ответит: МОЖЕТ! 

*пойду еще подумаю*

458

Механик пишет:
Elenkah пишет:

Мех, дык зову уже сколько в Сочи! вот приезжай! поедим в горы на речку и замутим шашлыки!

Ты на Механика посмотри! Где он - и где Сочи?

Ты ж, наверное в свое буржуинство через Москву полетишь?

имянно! default/icon_smile_approve но думаю, буду там проездом. потусить уже не получиццо. хотя... если очень захотеть! можно в небо улететь! :-) я подумаю. default/wub

459

Elenkah пишет:

я подумаю.

Думай.

460

отдельная тема для размышлений - это риторический приём, когда доводы оппонента подменяются тем, что он якобы оспорил нечто, очевидным образом справедливое. вся ответная риторика строится на этой подмене.