481

Conway пишет:
Механик пишет:

Ну а слова припоминаются, когда начинаешь "вспоминать тоже"?

очень сложно сказать. я вполне могу вспомнить сначала, кто что говори, а потом - в какой обстановке (во всех смыслах) это было. и наоборот также просто вспомнить.

То есть ты в ДАННОМ случАе сначала воспроизвел в голове "кто что говорил" а потом уже обстановку и ситуацию?

482

Механик пишет:

Механик последовательность развития событий и не читая представлял. И что откуда и когда возьмется тоже...

даже не знаю - поздравлять тебя или сочувствовать. 8))

я надеялся, что что-то пойдет иначе. но не случилось.

483

Механик пишет:

То есть ты в ДАННОМ случАе сначала воспроизвел в голове "кто что говорил" а потом уже обстановку и ситуацию?

кто что говорил и в какой обстановке в данном случае, если ты тоже имеешь в виду эту тему, мне не надо было воспроизводить. это же не давние события, они близко лежат. но скорее, кто что говорил. да, последовательность высказываний.

484 Отредактировано Механик (09.06.2006 13:46:32)

Conway пишет:

ну вот эта сцена из фильма - она мне вспомнилась сначала визуально, потом на слух (страшно фальшивое пение), а потом я понял, к чему это и связал ощущения.

Ты сначала, наверное вспомнил "кто что говорил", потом воспроизвел в голове (!) ситуацию и обстановку, затем другою ситуацию/обстановку (из фильма) - схожую с воспроизведенной перед этим... И уже из ситуации из фильма припомнил слова "голубок-голубка" и проч. То есть процесс был как бы зеркальный... Такой о котором ты раньше сказал что "...наоборот также просто вспомнить."


Похоже это на правду?

485

Механик пишет:

Похоже это на правду?

может быть. я щас могу чего угодно навспоминать, как ты сам понимаешь. 8)) навряд ли мои ответы сильно точны.

486

Conway пишет:

может быть. я щас могу чего угодно навспоминать, как ты сам понимаешь.  навряд ли мои ответы сильно точны.

А они по-любому будут точны...

Вот чем хорош формат интернет-форума, так это тем что здесь есть возможность отследить различие между двумя формами мышления/восприятия - причинно-следственным и синхронистическим...
Видать, на тебе буддизм сильно повлиял...

default/smoke

487

Механик пишет:

Видать, на тебе буддизм сильно повлиял...

это несомненно. но я не понял, откуда такой вывод? 8)) расскажи, пожалуйста, любопытно.

488

Conway пишет:

любопытно.

По тексту отслеживается последовательность работы памяти (припоминания), по признаку "образ-текст" Элементарное ассоциативное звено...
Из этих звеньев образуются цепи. По длине этих цепей и по тому что какой элемент цепи в концах  можно делать гипотезу о преобладающей форме мышления/восприятия...
По сути ведь пресловутый "информацьонный метаболизьм" это и есть такие вот цепи, состоящие из элементарных звеньев

489

*подпрыгивает на стуле, тянет руку

Механик, Механик, а на меня хто повлиял? И повлиял ли?

490 Отредактировано Механик (09.06.2006 14:09:49)

JUL пишет:

Механик, Механик, а на меня хто повлиял? И повлиял ли?

На тебя???

Да на тебя кто повлияет - тот тут же сразу и отольет... или чего посерьезней приключится default/smoke

491

Механик пишет:

Да на тебя кто повлияет - тот тут же сразу и отольет... или чего посерьезней приключится default/smoke

так и не поняла, комплимент ли был сие, али стеб злостный...

буду читать пейджер, много думать...

492

Имеет смысл читать последние 20 страниц, что вы тут нафлудили?

493

срез, а в чем ты видешь смысл? %)

494

srez пишет:

Имеет смысл читать последние 20 страниц, что вы тут нафлудили?

ну там есть моменты неплохие. я пару раз облил себя водой пока читал

495 Отредактировано Enta (09.06.2006 14:24:46)

Elenkah пишет:
Enta пишет:

Elenkah:
здесь нет агрессивных людей (ну конечно если стёб принимать за агрессию...), тебя вроде никто до этой темы не оскорблял...

правда? тема эта была открыта с целью ржача (см. название темы). Сразу читай первые комменты. "пошла на хуй" и "придется опять выкуривать" - это не агрессия? а слова Среза в теме про любовь, что я ____ (нужное вставить) - тоже не оскорбления? Двойные стандарты, дорогой ЕНТА!

1) никаких двойных стандартов, ту тему я не читал после первых 3-х страниц; оскорбления Среза - ну и что? нашла на кого злиться...
2) тема мною тоже была воспринята как открытое проявление недовольства, я и сам бы написал "не нравится - не сиди", сам предпочитаю не лезть в подобные темы... (собственно вообще в этот раздел)
3) сколько бы смайликов не было в топике, текст остаётся текстом...

здесь нет "самых умных" (по крайней мере заявляющих это всерьёз.)

конечно, нет! это они просто так думают! default/big_smile

1) я не считаю что здесь сидят такие люди.

здесь нет "кислых морд пессимистов", есть сарказм: кому-то он не по душе - ну что тут поделать...

Ну, у меня есть оптимизм, кому-то он не по душе, но если я готова мириться с их пессимизмом и не лезть в их темы и не нарываться, то они этого делать не хотят

мне нечего на это сказать.

ну во первых не сказала, а написала... во вторых ты сама лезешь с оскорблениями (2 страницы назад.), а окружающие при этом агрессивные.

это уже терпение кончилось ПОСЛЕ СТОЛЬКИХ СТРАНИЦ В 2 ТЕМАХ!

1) мне показалось что в этой теме конфликт с Фейкой спровоцировала ты.
2) ты явно агрессивней её.

мне неприятно читать твои посты в этой теме, местами смешно, в целом неприяно.

т.е. меня пусть оскорбляют, а я буду молчать в тряпочку и соглашаться? а не читай эту тему! эту тему открыла я (см. название и автора)! НЕ ЧИТАЙ! или ты тож из раздела "садо-мазо"? default/icon_mrgreen

1) читать я её больше не собираюсь, залез в неё из интереса, всё-таки название интригующее.
2) тему ты явно открыла для того чтобы её заметили, я просто высказал своё (надеюсь) бесприсстрастное мнение

496

q пишет:

а багир -- как хамское вторжение в чужую прайваси. так и не поняла, в чем разница -- кроме, пожалуй, того, что механик не использовал второго лица, в отличие от багира... и сгладил фразу шуткой
но неужто в этом все дело?

А написал Багир вот что:
"Зря ты здесь про это..." И ничего больше.
Был бы твой анализ очень интересным и содержательным, если бы он не был анализом собственных проекций.
Поэтому сглаживаю фразу шуткой: "Пилите Шура, пилите..."

497

Conway пишет:

багир же - словоблуд.

Это к чему было?

498

а вообще забавно - пришол такой позитивный весь из себя персонаж и тут же образовалась разборка на 25 страниц...
я фигею с ихнего миролюбия

499

Elenkah пишет:

Багирка! я чичас в России. дома буду в конце июля! потом буду работать и привозить своих на Thanksgiving. А вообще мы в МН на Рождество собирались! а,м ожет, ты приедишь к нам? у нас супер, а не погода! по горам полазить! на озере поплавать! default/icon_smile_approve Ы? два белосенсора в доме! МЫ ТАКИЕ ШАШЛЫКИ ЗАМУТИМ! default/icon_smile_approve

Спасибо Лена за приглашение, очень заманчиво, но пока ни одного окошка не просматривается, в работе увяз поуши. Может к концу лета что появится.

500

Витача пишет:
bagir пишет:

Зря ты здесь про это...

почему?

У "q" спроси, она лучше меня знает о чем я думаю. Боюсь что с ее толкованием может не совпасть, не хочу человека огорчать.