361

temp3 пишет:

у меня тунеядство второе тогда
сам я считаю себя бездельником и люблю бездельничать, однако окружающие чмырят трудоголизмом
обычно вхожу в ритм работы/безделья, изменить состояния тяжело, разгоняюсь как паровоз - либо продолжительное время ничего не делаю, либо наоборот вкалываю как негр

Второй абзац - это какая-то доминируемость и монологовость в чистом виде: даже намека на то, чтобы процессионно подстраиваться под кого-то или что-то и ювелирно регулировать вопрос своего Т в угоду внешним обстоятельствам нету, чисто "молот", или я не так понял? default/smile

362

spyke пишет:
temp3 пишет:

у меня тунеядство второе тогда
сам я считаю себя бездельником и люблю бездельничать, однако окружающие чмырят трудоголизмом
обычно вхожу в ритм работы/безделья, изменить состояния тяжело, разгоняюсь как паровоз - либо продолжительное время ничего не делаю, либо наоборот вкалываю как негр

Второй абзац - это какая-то доминируемость и монологовость в чистом виде: даже намека на то, чтобы процессионно подстраиваться под кого-то или что-то и ювелирно регулировать вопрос своего Т в угоду внешним обстоятельствам нету, чисто "молот", или я не так понял? default/smile

а результативность где?

363

Zasada пишет:

spyke, а как проявляет себя поведенчески 2П?
я вот читаю про первое и все могу смело на себя перевести - разве что иной раз люблю позаставлять пить со мной за компанию, но абсолютно без увечий и наездов

2П - процессионное, подстраивающееся, диалоговое, нормативное. Оно, единственное из всех П, действительно чувствует в каждый момент, в каком именно состоянии находится другой человек, и может умело управлять градациями опьянения вплоть до точного понимания разницы воздействия каждого напитка до мельчайших оттенков. Оно знает, когда лучше запивать, а когда закусывать, когда еще можно по одной, а когда уже нельзя... Его цель - всячески растянуть процесс опьянения, не доводя его до какого-либо результата. Оно не любит, когда напиваются, но не любит, и когда человек не пьет совсем - ему это скучно. В компании он всегда имеет примерно ту же степень опяьнения, что и остальные, или чуть трезвее. Ему интересно наблюдать за тем, какой эффект оказывает П на других, он умеет использовать эти эффекты для всеобщего и, главным образом, для своего удовольствия. Как правило, это отличный тамада. Для него почти невозможно потерять контроль над собой - разве что из любопытства или в рамках изучения себя на предмет рекомендуемой дозы. В этой позиции Пьянство используется не для доведения себя до градации, а для доведения до нее других. Это такой ненавязчивый мастер, которому можно доверить свое здоровье, и который никогда не скажет тебе "фигасе, как ты быстро пьянеешь" default/smile))
Ну как? default/smile

364

temp3 пишет:
spyke пишет:
temp3 пишет:

у меня тунеядство второе тогда
сам я считаю себя бездельником и люблю бездельничать, однако окружающие чмырят трудоголизмом
обычно вхожу в ритм работы/безделья, изменить состояния тяжело, разгоняюсь как паровоз - либо продолжительное время ничего не делаю, либо наоборот вкалываю как негр

Второй абзац - это какая-то доминируемость и монологовость в чистом виде: даже намека на то, чтобы процессионно подстраиваться под кого-то или что-то и ювелирно регулировать вопрос своего Т в угоду внешним обстоятельствам нету, чисто "молот", или я не так понял? default/smile

а результативность где?

От хрен его знает default/smile
Ты тунеядствуешь скорее чтобы сменить форму деятельности, или чтобы отдохнуть от работы?

365

spyke пишет:
temp3 пишет:
spyke пишет:

Второй абзац - это какая-то доминируемость и монологовость в чистом виде: даже намека на то, чтобы процессионно подстраиваться под кого-то или что-то и ювелирно регулировать вопрос своего Т в угоду внешним обстоятельствам нету, чисто "молот", или я не так понял? default/smile

а результативность где?

От хрен его знает default/smile
Ты тунеядствуешь скорее чтобы сменить форму деятельности, или чтобы отдохнуть от работы?

я тунеядствую когда нет настроения работать, подчинено внешним эмоциям как правило
либо из соображений "успею всё сделать"

366

Таак. А ну расскажи, как именно ты тунеядствуешь?

367

spyke пишет:

Таак. А ну расскажи, как именно ты тунеядствуешь?

1. на тему убраться в квартире
*совесть* надо убраться
*я* я запустил слишком, надо много времени, как появится - так сразу
*совесть* ага, и так уже пол года
2. на работе
*совесть* надо это тоже сделать
*я* это сейчас не важно, а потом я не хочу это делать, я лучше другим займусь

основной параметр:
сейчас работать нерационально, я сделаю это потом

в зависимости от моей оценки важности могу откладывать дело довольно долго, а могу сделать очень быстро

368

Я сейчас пока уйду, но буду крепко думать default/smile

369

temp3 пишет:

я тунеядствую когда нет настроения работать, подчинено внешним эмоциям как правило
либо из соображений "успею всё сделать"

ППКС

370 Отредактировано Helga (09.06.2006 12:33:09)

Вдохновилась написать маленький рассказ про третье Тунеядство default/smile
В принципе, работая наравне с другими, третье Тунеядство все время озирается: не слишком ли мало оно трудится, не заслужит ли ярлык ленивца и тунеядца, не будет ли из-за его текущего тунеядства проблем в будущем. Если 3Т нечего делать, он начинает напряженно думать, нет ли несделанной работы, а может он о чем-то просто забыл? Неудивительно, что при таком подходе работа может быть придумана на пустом месте.
Но всю работу в мире переделать невозможно, и силы у 3Т не бесконечны. Поэтому часто случается картина: 3Т, уже изрядно утомленный, принимается за работу, и начинает отвлекаться... работа растягивается вдвое против обычного срока, а 3Т - и не отдохнул, и не поработал толком. Хорошо, если вы убедите отдыхать 3Т в таком месте, где возможности поработать у него просто не будет. Почаще повторяйте "работа не волк, в лес не убежит", когда она действительно не нужна, и напоминайте, чтобы он не отвлекался, если уже начал работать.

371

Galleon пишет:
spyke пишет:
temp3 пишет:

с места и в карьер
а потом зарыть

и указатель "они собирались сделать мир лучше"

Недавно видел на трассе на Карельском перешейке рекламный плакат "Коттеджный поселок "Новый Свет" - сразу возле кладбища default/smile

Чудо какое! default/smile

372

spyke пишет:

Я сейчас пока уйду, но буду крепко думать default/smile

я пока ещё чего-нибудь напишу default/smile

1) Пьянство
предпочитаю пить напитки со вкусом или коктейли, из пива - сейчас в основном нефильтрованое, или всякие "компоты" типа крика, из остального - как правило разбавляю
независимо от количества выпитого - трезвый, координация может незначительно нарушатся, но голова ясная, очень быстро трезвею
не напиваюсь, раньше засыпаю
предпочитаю пить в компании, при чём под разную компанию разные напитки
пить некого не заставляю, но один в компании не пью, неприятно
могу не пить алкоголя вообще довольно длительные промежутки времени

2) Совесть
с совестью отношения странные, чаще исхожу из принципов, что
- старайся не поступать по отношению к людям так, как готов что б поступили по отношению ко мне
- каждый человек вокруг меня преследует свои собственные интересы

поэтому никого не совестлю, сам предпочитаю жить, что б "лучший контролёр" не доставал, некоторые моменты моей жизни до сих пор вспоминаю и стыдно, хотя произошли например 15 лет назад, когда был маленький и глупый
в таких случаях успокаивает мантра "если бы этого не было, я не получил бы тот опыт, благодоря которому стал тем, кто я есть сейчас"

3) Блядство
просто так не заигрываю, если девушка проявляет ко мне интерес, а я ответного интересу не испытываю - как правило её отодвигаю чаще избигаю. Шутки типа "я тебя люблю" не перевиарваю, ко всему этому какое-то слишком серъёзное отношение. Разовым перетрахам предпочитаю что-то более регулярное.

373

Helga пишет:

Вдохновилась написать маленький рассказ про третье Тунеядство default/smile

Да, это оно default/icon_smile_approve

374

temp3 пишет:
spyke пишет:

Таак. А ну расскажи, как именно ты тунеядствуешь?

1. на тему убраться в квартире
*совесть* надо убраться
*я* я запустил слишком, надо много времени, как появится - так сразу
*совесть* ага, и так уже пол года
2. на работе
*совесть* надо это тоже сделать
*я* это сейчас не важно, а потом я не хочу это делать, я лучше другим займусь

основной параметр:
сейчас работать нерационально, я сделаю это потом

в зависимости от моей оценки важности могу откладывать дело довольно долго, а могу сделать очень быстро

Явственно просматривается работа оценивающего аспекта, причем единоличная. Плюс на меня похоже. У не 1Т ли ?

375

1. гбва

2. бгав

3. вагб

4. гваб

5. абвг

6. гваб

7. вабг

и? default/tongue

376 Отредактировано Grishanya (09.06.2006 21:04:39)

spyke пишет:
Grishanya пишет:

1. агбв
2. бвга
3. бгав
4. абвг
5. бвга
6. габв
7. вгаб

ПТБС у тебя

Ну хз, хз.. Тест в принципе не надежный. Он же не учитывает в каких случаях и по какой причине я те или иные явления выше или ниже ставлю. Также может оказаться, что в каком-то вопросе, вообще все ответы приблизительно равны по силе, ну и т.п.

377

temp3 пишет:
spyke пишет:

Я сейчас пока уйду, но буду крепко думать default/smile

я пока ещё чего-нибудь напишу default/smile

1) Пьянство
предпочитаю пить напитки со вкусом или коктейли, из пива - сейчас в основном нефильтрованое, или всякие "компоты" типа крика, из остального - как правило разбавляю
независимо от количества выпитого - трезвый, координация может незначительно нарушатся, но голова ясная, очень быстро трезвею
не напиваюсь, раньше засыпаю
предпочитаю пить в компании, при чём под разную компанию разные напитки
пить некого не заставляю, но один в компании не пью, неприятно
могу не пить алкоголя вообще довольно длительные промежутки времени

2) Совесть
с совестью отношения странные, чаще исхожу из принципов, что
- старайся не поступать по отношению к людям так, как готов что б поступили по отношению ко мне
- каждый человек вокруг меня преследует свои собственные интересы

поэтому никого не совестлю, сам предпочитаю жить, что б "лучший контролёр" не доставал, некоторые моменты моей жизни до сих пор вспоминаю и стыдно, хотя произошли например 15 лет назад, когда был маленький и глупый
в таких случаях успокаивает мантра "если бы этого не было, я не получил бы тот опыт, благодоря которому стал тем, кто я есть сейчас"

3) Блядство
просто так не заигрываю, если девушка проявляет ко мне интерес, а я ответного интересу не испытываю - как правило её отодвигаю чаще избигаю. Шутки типа "я тебя люблю" не перевиарваю, ко всему этому какое-то слишком серъёзное отношение. Разовым перетрахам предпочитаю что-то более регулярное.

Хорошо пишешь. Очень осторожное и внимательное отношение к Пьянству и жестко результативное, но низкое Блядство, никаких тебе игр и кокетства, как у процессионных, и траха ради траха, как у первой.

378

Helga пишет:

Вдохновилась написать маленький рассказ про третье Тунеядство default/smile
В принципе, работая наравне с другими, третье Тунеядство все время озирается: не слишком ли мало оно трудится, не заслужит ли ярлык ленивца и тунеядца, не будет ли из-за его текущего тунеядства проблем в будущем. Если 3Т нечего делать, он начинает напряженно думать, нет ли несделанной работы, а может он о чем-то просто забыл? Неудивительно, что при таком подходе работа может быть придумана на пустом месте.
Но всю работу в мире переделать невозможно, и силы у 3Т не бесконечны. Поэтому часто случается картина: 3Т, уже изрядно утомленный, принимается за работу, и начинает отвлекаться... работа растягивается вдвое против обычного срока, а 3Т - и не отдохнул, и не поработал толком. Хорошо, если вы убедите отдыхать 3Т в таком месте, где возможности поработать у него просто не будет. Почаще повторяйте "работа не волк, в лес не убежит", когда она действительно не нужна, и напоминайте, чтобы он не отвлекался, если уже начал работать.

Здорово!

379

Elenkah пишет:

1. гбва

2. бгав

3. вагб

4. гваб

5. абвг

6. гваб

7. вабг

и? default/tongue

СТБП, очень выраженная 1С.

380

Grishanya пишет:

Ну хз, хз.. Тест в принципе не надежный. Он же не учитывает в каких случаях и по какой причине я те или иные явления выше или ниже ставлю. Также может оказаться, что в каком-то вопросе, вообще все ответы приблизительно равны по силе, ну и т.п.

та ну ладно, да быть того не может! default/smile))