Мышкин пишет:

аналогия с прогрессивными техническими достиженияим неправомочна.

хи-хи, ладно, я пойду пока погуляю, а тебе домашнее задание - погуглить слово "постмодернизм" в связке с "цифровая фотография"

погуглил.
что из этого http://www.google.ru/search?q=%D0%BF%D0 … 0&sa=N
по твоему проясняет в сущности постмодернизма?

42

да ладно че там пишет:

мысль свою поясни развернуто.

Термины и сленг

43 Отредактировано да ладно че там (10.06.2006 16:06:31)

Бальса пишет:
да ладно че там пишет:

мысль свою поясни развернуто.

Термины и сленг

а еще немного более развернуто?
в чем употребление сочетания "ЧЛ" противоречит данному определению?
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0% … 0%B8%D0%BD

44

да ладно че там пишет:
Бальса пишет:
да ладно че там пишет:

мысль свою поясни развернуто.

Термины и сленг

а еще немного более развернуто?
в чем употребление сочетания "ЧЛ" противоречит данному определению?
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0% … 0%B8%D0%BD

Ничем.
Спасибо что нашел статью.

Две цитаты из этой статьи:

"Слово или словосочетание, призванное точно обозначить понятие и его соотношение с др. понятиями в пределах специальной сферы."
"В отличие от слов общего языка, термины не связаны с контекстом."

Автор этой темы как раз и не замечает границы этой сферы. В этом, как мне кажется, и проблема.

45 Отредактировано да ладно че там (10.06.2006 17:08:33)

Бальса пишет:
да ладно че там пишет:
Бальса пишет:

Термины и сленг

а еще немного более развернуто?
в чем употребление сочетания "ЧЛ" противоречит данному определению?
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0% … 0%B8%D0%BD

Ничем.
Спасибо что нашел статью.

Две цитаты из этой статьи:

"Слово или словосочетание, призванное точно обозначить понятие и его соотношение с др. понятиями в пределах специальной сферы."
"В отличие от слов общего языка, термины не связаны с контекстом."

Автор этой темы как раз и не замечает границы этой сферы. В этом, как мне кажется, и проблема.

последнее абзац про эту тему в общем (заглавный пост) или про разговор о терминах?
если про последнее, то, мне кажется, имеется ввиду, что свое строгое определенное значение термин имеет в той области, в которой он появился и применяется (это очевидно). а не связан с контекстом - данное узкое значение единственное для этой области и не меняется в зависимости от контекста употребления. границы употребления достаточно четкие - соционика и ее практическое применение.

46

да ладно че там пишет:

последнее абзац про эту тему в общем (заглавный пост) или про разговор о терминах?
если про последнее, то, мне кажется, имеется ввиду, что свое строгое определенное значение термин имеет в той области, в которой он появился и применяется (это очевидно). а не связан с контекстом - данное узкое значение единственное для этой области и не меняется в зависимости от контекста употребления. границы употребления достаточно четкие - соционика и ее практическое применение.

Многие соционики не знают сокращений ЧЛ, БЭ и прочее, поскольку не пишут на форумах, и не сталкиваются с необходимостью сокращений. Используют понятия экстравертной и интровертной логики, этики и т.д.
Т.е. прямая зависимость от привычной формы передачи информации.
Также и в случае указанном в первом посте.

Бальса пишет:

Многие соционики не знают сокращений ЧЛ, БЭ и прочее, поскольку не пишут на форумах, и не сталкиваются с необходимостью сокращений. Используют понятия экстравертной и интровертной логики, этики и т.д.
Т.е. прямая зависимость от привычной формы передачи информации.
Также и в случае указанном в первом посте.

сложно мне представить соционика, который этих сокращений не знает. насколько я понимаю, подобные обозначения идут еще от Аушры. впрочем, всякое конечно бывает. только не перестают от этого ЧЛ и т.д. быть терминами соционики. прямая зависимость чего?

насчет первого поста. я хочу узнать что для людей, которые используют коверкание, стоит за этим написанием, зачем они это делают. так что не очень понимаю, о чем ты.

вот например гуленковцы коверкают нормальные названия тимов. вместо бальзака говорят "критик", вместо роба "аналитик". и это даже не смешно.

49 Отредактировано да ладно че там (10.06.2006 17:47:50)

zverek пишет:

вот например гуленковцы коверкают нормальные названия тимов. вместо бальзака говорят "критик", вместо роба "аналитик". и это даже не смешно.

кстати подобные названия гораздо более обоснованы, чем роб и т.п. хотя мне ближе всего нейтральные обозначения типа intj или ЛИИ.

50

да ладно че там пишет:
zverek пишет:

вот например гуленковцы коверкают нормальные названия тимов. вместо бальзака говорят "критик", вместо роба "аналитик". и это даже не смешно.

кстати подобные названия гораздо более обоснованы, чем роб и т.п. хотя мне ближе всего нейтральные обозначения типа intj или ЛИИ.

роб уже так далеко от Максимилиан Робеспьер, что от ЛИИ не сильно отличается.