401 Отредактировано Elenkah (11.06.2006 20:59:32)

spyke пишет:

1С - это, наверное, когда родители в голову ребенка вбивают чувство ответственности за сущщщее. Т.е., если 1Б или 1П - это результат приобретенных неврозов в возрасти уже не детском, то 1С - это, видать, именно что-то от 3 до 12 лет формирующееся и не перекрытое потом влиянием неврозов Б и П.

хм... (задумалась) наверное, ты права. я очень рано стала самостоятельной. родители то на работе, то мама на сессиях, то в больницах... а я по дому одна. красота! домой со школы приду, приготовлю кушать и еду сама в музыкалку на автобусах с пересадками. с меня отец только требовал оценки в конце четверти. а в 15 лет меня уехали в другой город, поступила в "Архимедку" (типа, для одаренных) default/tongue помню, что в первый год мне хотелось умереть от страха, одиночества, усталости (я начала сразу работать на полставки и учиться). уходила в 7 утра и приходила в 10 вечера. Помню как мне хотелось домой, своей кровати, своего дома и маминой ласки. А в 17 лет у меня был период (ноябрь, 11 вечера), когда мне реально некуда было идти... я не помню, чтобы я когда-либо говорила родителям как мне было тяжело вот так сразу стать взрослой, я знала, что меня заберут домой, но боялась, что все меня сразу запишут в "неудачницы". а это было страшнее всего на свете. да, наверное, ты прав. но они мне не вбивали, просто было как-то "надо". ну, надо, значит, надо.

АПД: поясню для развратных умов default/icon_mrgreen я первый раз поцеловалась в 18,5 лет. потому что мне некогда было всякими глупостями занимаццо default/tongue

402

zverek пишет:
spyke пишет:

Типа преувеличенная черта относительно того, как оно встречается в среднем, в норме, так сказать default/smile

ну и вот, НС это получается акцентуация неврозов, соционика я примерно представляю, а ПЙ акцентуация чего?

Расстановка приоритетов на текущий момент, очень динамическая вещь. Примерное описание того, что и в какой последовательности занимает человека на этом этапе жизни. Акцентуация желаний, наверное, так можно сказать. Хотя, если типировать по описаниям, то получается просто таки настоящий каталог психов, куда там простым акцентуациям...=)

403

Elenkah пишет:

АПД: поясню для развратных умов default/icon_mrgreen я первый раз поцеловалась в 18,5 лет. потому что мне некогда было всякими глупостями занимаццо default/tongue

Пардон, я не понял, это ты что, в оправдание 3Б? Так нифига это не оправдание! default/smile))

404

spyke пишет:

С, по-моему, серо-черная должна быть, когда грязная. Если предположить, что она бывает и чистой, то да, прозрачная, но это из области ненаучной фантастики скорее..=)

Тогда она должна быть похожа на оконное стекло в промышленном районе. Прозрачное, но грязное.:)
Жаль газетой не оттирается.

405

zverek пишет:
spyke пишет:

Типа преувеличенная черта относительно того, как оно встречается в среднем, в норме, так сказать default/smile

ну и вот, НС это получается акцентуация неврозов, соционика я примерно представляю, а ПЙ акцентуация чего?

"Акцентуация неврозов" - это некорректное словообразование. Типа как, например, "панацея от всех бед".

И соционика, и ПЙ описывают именно неврозы. Просто "акцентуации" - это название более мягкой их формы, скажем так. default/smile
Так что можно смело употреблять применительно к людям что-то, наподобие: "невроз по "бальзачьему" типу" и т.п. Такая терминология вполне правомерна.
Более того, очень полезно осознавать, что твоя акцентуация - это именно невроз, даже если это и трактуется, как вариант нормы. Полезно потому, что более четко понимаешь, что невроз - это именно твоя проблема, а не окружающих тебя "недуалов" там и т.д.

406

spyke пишет:
Elenkah пишет:

АПД: поясню для развратных умов default/icon_mrgreen я первый раз поцеловалась в 18,5 лет. потому что мне некогда было всякими глупостями занимаццо default/tongue

Пардон, я не понял, это ты что, в оправдание 3Б? Так нифига это не оправдание! default/smile))

default/icon_mrgreen нее, это правда. default/icon_mrgreen ты не веришь? default/big_smile

407 Отредактировано Current (12.06.2006 18:40:09)

я протестую против неврозов)) это, конечно, ничего не значит... просто это означает рассматривать людей как психов, а не как норму); второй подход гораздо привлекательнее (для меня) =)

408

Elenkah пишет:

хм... (задумалась) наверное, ты права. я очень рано стала самостоятельной. родители то на работе, то мама на сессиях, то в больницах... а я по дому одна. красота! домой со школы приду, приготовлю кушать и еду сама в музыкалку на автобусах с пересадками. с меня отец только требовал оценки в конце четверти. а в 15 лет меня уехали в другой город, поступила в "Архимедку" (типа, для одаренных) default/tongue помню, что в первый год мне хотелось умереть от страха, одиночества, усталости (я начала сразу работать на полставки и учиться). уходила в 7 утра и приходила в 10 вечера. Помню как мне хотелось домой, своей кровати, своего дома и маминой ласки. А в 17 лет у меня был период (ноябрь, 11 вечера), когда мне реально некуда было идти... я не помню, чтобы я когда-либо говорила родителям как мне было тяжело вот так сразу стать взрослой, я знала, что меня заберут домой, но боялась, что все меня сразу запишут в "неудачницы". а это было страшнее всего на свете. да, наверное, ты прав. но они мне не вбивали, просто было как-то "надо". ну, надо, значит, надо.

Ну у меня похоже -- не то чтобы я был заучившимся в детстве (хотя уровень был выше некуда default/smile ), но у меня лет в 13 (если не раньше) стали формироваться всякие императивы типа "если не хочешь, чтобы к тебе придирались -- имей высший уровень". И -- пуританство (особенно на фоне того, что у нас в школе почти все матерились, а многие гордились, что у них в друзьях уголовники...)

409

1.  бгва
2.  бгав
3.  авгб
4.  авгб
5.  гвба
6.  агбв
7.  бгав

410

Disgarmonia пишет:

1.  бгва
2.  бгав
3.  авгб
4.  авгб
5.  гвба
6.  агбв
7.  бгав

ПБТС

411

Бальса пишет:
spyke пишет:

С, по-моему, серо-черная должна быть, когда грязная. Если предположить, что она бывает и чистой, то да, прозрачная, но это из области ненаучной фантастики скорее..=)

Тогда она должна быть похожа на оконное стекло в промышленном районе. Прозрачное, но грязное.:)
Жаль газетой не оттирается.

Зато хорошо оттирается спиртом, по крайней мере, на какое-то время default/smile

412

Elenkah пишет:
spyke пишет:
Elenkah пишет:

АПД: поясню для развратных умов default/icon_mrgreen я первый раз поцеловалась в 18,5 лет. потому что мне некогда было всякими глупостями занимаццо default/tongue

Пардон, я не понял, это ты что, в оправдание 3Б? Так нифига это не оправдание! default/smile))

default/icon_mrgreen нее, это правда. default/icon_mrgreen ты не веришь? default/big_smile

Конечно верю, что за вопрос default/smile

413 Отредактировано srez (12.06.2006 23:11:19)

Current пишет:

я протестую против неврозов)) это, конечно, ничего не значит... просто это означает рассматривать людей как психов, а не как норму); второй подход гораздо привлекательнее (для меня) default/smile

Ну так соционика и ПЙ в некоторым смысле сильно расширяет понятие нормы. То, что психология в своец безмерное наивности называет отклонениями, комплексами и прочей мутотенью, на деле оказывается нормой и как раз таки адекватным поведением через призму этих моделек. Вообще уровень лечения психологических болезней и их детектирования у нас имха на уровне обычной медицины, но лет так 200-300 назад. Называют насморк бесовщиной и лечат его кровопусканиями, здоровый пациент имеет все шансы окочуриццо от такого, что уж тут про больного. Люди с психологическим образованием, так сказать в теме зачастую производят впечатление намного более жалкое, чем теже соцьекнутые. Хотя казалось бы соционика привлекает к себе людей с проблемами изначально, зачем успешному и спокойному человеку соционика? А вот в психологию спокойно пойдут и вполне успешные, адекватные изначально люди. А на деле оказывается наоборот почемуто, в соционике народ как поуспешнее, так и поадекватнее и поумнее чем в психологии по опыту, хз почему. Вообще, хз почему, но  самые адекватные люди вообще от психологии шарахаются изначально.

414

Spyke, меня посчитай, пожалуйста.

1. г, б, в, а
2. б, в, а, г
3. в, а, б, г
4. г, б, в, а
5. б, а, г, в
6. г, в, б, а
7. в, а, г, б

415

Elenkah пишет:

default/icon_mrgreen нее, это правда. default/icon_mrgreen ты не веришь? default/big_smile

а вот если бы первое было, можно было бы поцелуи совмещать с чем-нибудь. С подготовкой к экзаменам, например.

416

April пишет:

Spyke, меня посчитай, пожалуйста.

1. г, б, в, а
2. б, в, а, г
3. в, а, б, г
4. г, б, в, а
5. б, а, г, в
6. г, в, б, а
7. в, а, г, б

СТПБ. Такое впечатление, что специально заполнялось на 1-ую Совесть default/smile

417

1. гвба
2. бавг
3. вабг
4. бгва
5. абвг
6. габв
7.абвг

418

spyke пишет:

СТПБ. Такое впечатление, что специально заполнялось на 1-ую Совесть default/smile

Что, Доктор, все настолько серьезно? Я думаю, что это было просто обострение Совести после 3 дней беспробудного тунеядства. Да и потом, отвечала в рабочее время, когда меня нагрузили работой. Наверное, все же диагнозы следует ставит в более спокойной и непринужденной обстановке.

А 3П может быть результатом того, что у представителей прямых предков были проблемы с алкоголем? И как сей факт может повлиять на результат? (видела краем глаза, что кому-то на этом основании отказались П определять)

419

spyke пишет:
Disgarmonia пишет:

1.  бгва
2.  бгав
3.  авгб
4.  авгб
5.  гвба
6.  агбв
7.  бгав

ПБТС

Б и С я бы переставила местами default/smile

420

pax пишет:

1. гвба
2. бавг
3. вабг
4. бгва
5. абвг
6. габв
7.абвг

У тебя на вобор СПБТ и СТБП, 8% в пользу второго default/smile