2,701

Des пишет:

Зарплаты в странах Балтии и России

Эстония
Средняя: €1 389
Минимальная: €584

Литва
Средняя: €1 318
Минимальная: €607

Латвия
Средняя: €1 065
Минимальная: €430

Россия
Средняя: €622
Минимальная: €177

Дада, мы помним) а в сша 3-5 тыщ баксов) правда до налогов, которые гораздо выше чем у нас и цены в 3-10 раз выше в зависимости от товаров и услуг, но это мелочи))

2,702

Des пишет:
Wic пишет:
Des пишет:

Так у него все выступления за 20 лет плюс-минус под копирку в стиле "времени на раскачку нет". Ты не замечал? В ютубе полно нарезок

А что должно быть ?

Ой, я даже уже и мечтать не хочу что должно быть. Я умываю руки. Очередное переписывание Конституции лично для меня - последняя капля.

А почему? Это священные скрижали завета?)

2,703

Либерасня лютует - https://lena-miro.ru/1998363.html

Гы-гы ... столько лет стонала о том, что государству наплевать на детей, а когда выяснилось, что таки не наплевать, то переобулась в прыжке default/big_smile

2,704

Почитал каменты по ссылке выше ... очень рекомендую, чтиво реально доставляет default/smile

Вот такие люди, Дес, являются твоими единомышленниками default/big_smile

Вспомнилась фраза из интервью с Ходорковским о людях, которые собираются в регионах для поддержки его проектов:

— Когда мы обращаемся к широкому кругу лиц с предложением в чем-то принять участие, с кем-то встретиться и если мы не обращаемся индивидуально, то в этом случае первыми часто приходят люди не на 100% адекватные. В каждом регионе есть набор людей, которые, как бы это сказать…

— Городские сумасшедшие?

— Можно сказать так. Более вменяемые люди не хотят с ними смешиваться. И здесь есть проблема: ты либо закрываешь мероприятие, то есть проводишь его по предварительному приглашению. Либо ты открываешь мероприятие, но тогда у людей возникает опасение, которое, к сожалению, часто подтверждается

2,705

Wic пишет:

Почитал каменты по ссылке выше ... очень рекомендую, чтиво реально доставляет default/smile

Вот такие люди, Дес, являются твоими единомышленниками default/big_smile

Вспомнилась фраза из интервью с Ходорковским о людях, которые собираются в регионах для поддержки его проектов:

— Когда мы обращаемся к широкому кругу лиц с предложением в чем-то принять участие, с кем-то встретиться и если мы не обращаемся индивидуально, то в этом случае первыми часто приходят люди не на 100% адекватные. В каждом регионе есть набор людей, которые, как бы это сказать…

— Городские сумасшедшие?

— Можно сказать так. Более вменяемые люди не хотят с ними смешиваться. И здесь есть проблема: ты либо закрываешь мероприятие, то есть проводишь его по предварительному приглашению. Либо ты открываешь мероприятие, но тогда у людей возникает опасение, которое, к сожалению, часто подтверждается

Именно. Я сам как то писал, что видел на трубной митинг за свободуполитзаключенным. Ну тех, которые в омон кидались асфальтом) там реально были почти одни городские сумасшедшие.

2,706 Отредактировано Azzaro (16.01.2020 13:26:14)

Wic пишет:

Либерасня лютует - https://lena-miro.ru/1998363.html

Гы-гы ... столько лет стонала о том, что государству наплевать на детей, а когда выяснилось, что таки не наплевать, то переобулась в прыжке default/big_smile

А надо как в сша. 2 недели после родов за свой счет и далее милости просим на работу. Вот и вся забота. И цивилизованно)
Почитал комменты)  это действительно страшно!!!)) лучше бы ничего не давали, тогда было бы не так страшно. Хотя оно и правда не так страшно, этого дерьма все еще около 2-х %, как бы оно не воняло в инете)

2,707

Wic пишет:

но мне вот вопрос с теплыми обедами интересен

своя одежда ближе к телу.
Есть проблемы с детьми явно поважнее обедов.
А щас Путин организует обеды и всё - он опять такой хороший, такой классный он у нас.
А что в этом такого? в 90-е когда я училась - у нас были бесплатные обеды, и что... в 90-е годы.

2,708

Родить ребенка чтоб покрыть ипотеку default/lol

2,709

NeoFit пишет:

Родить ребенка чтоб покрыть ипотеку default/lol

еслибы этого хоть на первоначальный взнос по ней хватало....))

2,710

NeoFit пишет:
Wic пишет:

но мне вот вопрос с теплыми обедами интересен

своя одежда ближе к телу.
Есть проблемы с детьми явно поважнее обедов.
А щас Путин организует обеды и всё - он опять такой хороший, такой классный он у нас.

Да, есть проблемы с детьми  поважнее. Для того, чтобы их решать, существуют родители этих детей. А если государство хоть чем-то облегчает сии проблемы - хорошо, чо уж тут нос морщить.

Повторюсь - государство это не нянька, оно не обязано брать на себя решение всех проблем жителей этого государства.

Что государство обязано, а что нет - прописано в законе. И бесплатная медицина для всех желающих там не прописана, поэтому требовать ее глупо.

Бесплатные обеды тоже не прописаны. Но если у государства есть намерение их прописать - пусть так, я не против.

2,711

Короче просто берешь что дают)))

2,712

А что остаётся..

2,713

Кстати, вот что подумалось, как раз в связи с написанием статьи выше по топику (а чего никто не прокаментил то ? контент то весьма дискуссионный, я не уверен в правильности выводов):

Сейчас большинство людей воспринимает заведение детей то-ли как право, то-ли как обязанность, то-ли как и то и другое. Отсюда непонимание и странное поведение в ряде ситуаций, как внутри, так и снаружи семьи.

В моем понимании заведение детей это своего рода приз, для получения которого нужно выиграть соревнование с окружающей реальностью (как одушевленной, так и неодушевленной).

Примерно как в живой природе - чтобы размножиться надо сначала не сдохнуть, потом прокормиться, потом найти годного партнера для спаривания, потом прокормить потомство, отгоняя от него хищников всевозможных, потом научить его добывать пищу самостоятельно. И если хотя бы на одном этапе случился провал - начинай заново. То есть это эволюционное соревнование - кто-то оставляет потомство, а кто-то нет. Причем победителей в этом соревновании не более 10-20% от популяции.

Примерно так же и у людей - если у тебя не получилось размножиться, то тебе не повезло, чувак, твою биологическую нишу займет потомство других людей. И ныть, мол "государство не дает мне денег на пропитание детей" это сродни нытью двоечника, завалившего вступительные экзамены, на предмет "государство не дает мне поступить в ВУЗ".

Из-за этого, например, ко всевозможным чайлд-фри и нетрадиционно ориентированным товарищам я отношусь спокойно, и скорее даже снисходительно (если они сами не лезут ко мне) - они проигравшие, можно только пожалеть их.

2,714

Так вроде никто не пишет о том что кому то нужны деньги на детей.
Кому надо заведет при любой зэпэ. А кто-то не заведет при миллионах в кармане и наличии жилплощади в собственности.
Но люди живут плохо - не говорим про сытенькие Москву и Питер - и в этом во многом виновата политика государства.

2,715

NeoFit пишет:

Но люди живут плохо - не говорим про сытенькие Москву и Питер - и в этом во многом виновата политика государства.

Только почему-то в "сытеньких Москве-Питере" недовольных политикой государства больше, чем в регионах default/smile

Я уже не раз показывал на разных примерах, что уровень жизни слабо связан со степенью удовлетворенности уровнем жизни.

Причем политика государства на оба этих параметра влияет косвенно.

2,716

Лера, ты для чего уже 10 лет читаешь местную политоту ? default/smile

Здесь давно уже было все разжевано-пережевано - и об уровне жизни, и о социальной стабильности, и об устройстве государства, и о куче других вещей.

Ладно Дес, он этими разговорами то-ли сублимирует, то-ли троллит, но ты то куда ? default/smile

2,718

Wic пишет:
NeoFit пишет:

Но люди живут плохо - не говорим про сытенькие Москву и Питер - и в этом во многом виновата политика государства.

Только почему-то в "сытеньких Москве-Питере" недовольных политикой государства больше, чем в регионах default/smile

Я уже не раз показывал на разных примерах, что уровень жизни слабо связан со степенью удовлетворенности уровнем жизни.

Причем политика государства на оба этих параметра влияет косвенно.

У нас народ твёрдо уверен в то, что ни на что повлиять он не может.
В москве уже больше вякающих. Но это обычный интеллигентский срез "Хомячков" которые вообще ни в чем не разбираются. Дальше своих личных интересов или просто зажравшиеся и бузящие для остроты переживаний.
Так что всё запущенно.

2,719

NeoFit пишет:

У нас народ твёрдо уверен в то, что ни на что повлиять он не может.

"Если долго вглядываться в бездну, то бездна начнет вглядываться в тебя" (с).

2,720

Wic пишет:

Ладно Дес, он этими разговорами то-ли сублимирует, то-ли троллит, но ты то куда ?

Да у вас у всех свои крайности.
Ты способен оправдать что угодно, и этим спекулируешь.
Дес тоже на своей волне.
Меня ни то ни то не устраивает. Зачем мне воспринимать спокойно то что у Медведеву снег на дачу завозят за счет налогоплательщиков.