181

Ленуся пишет:

Христос тоже учился прежде чем он стал проповедовать, и учился у авторитетов (хотя бы тот случай, когда семейство ходило в храм, а по выходе из него обнаружилось, что ребёнок пропал, но потом был найден в храме, слушающим религиозные споры учёных мужей). Существуют предположения, что позднее он учился у суфийских учителей в "пустыне" где-то на востоке (сцылки нет, от кого-то слышала, идея мне лично внушает доверие)...

Точно... у суфийских учителей учился... а случай тот в церкви Хаббарда был, да... Ты еще забыла упомянуть, что он у суфиев "Капитал" Карла Маркса штудировал default/wink

182

Ленуся пишет:

Кста, а куда мы отнесём такую весчь, как "Стяжание Святого Духа", к вере, к религиозности или куда-то ещё? (это вроде затравки, вернусь позже - может завтра...)

Ну, если я правильно интерпретирую, то енто "стяжание" и есть непосредственное ощущение. Оно названо "целью всякого христианина", что согласуется с проведенным мною разделом между религиозностью и истинной верой.

183

Black пишет:

Точно... у суфийских учителей учился... а случай тот в церкви Хаббарда был, да... Ты еще забыла упомянуть, что он у суфиев "Капитал" Карла Маркса штудировал default/wink

Я не забыла, я просто не в курсе была, что это именно он его штудировал, прежде чем Карлу Марксу переслать для первоначального ознакомления...
default/icon_smile_blackeye

184

Ленуся пишет:
AKA пишет:
Highlaender пишет:

когда я вышел из тоталитарной христианской секты Международные Церкви Христа, где просуществовал - 8 лет.

оййй... а как тебя туды занесло, болезный?
default/icon_smile_blackeye

Угу, и как же ты эти "-8" лет теперь навёрстывать собираешься?   default/icon_redface

Смотря блять ты о чем default/wink

185

AKA пишет:
Highlaender пишет:

когда я вышел из тоталитарной христианской секты Международные Церкви Христа, где просуществовал - 8 лет.

оййй... а как тебя туды занесло, болезный?
default/icon_smile_blackeye

Пошел ты default/smile За болезного...
Как будет по немецки " Пошёль ти"? А то ятолько Arsloch и знаю.

Приедешь в Москву - расскажу о контроле сознания и о ломках после выхода.

Кстати - Arsloch - это шотландский рыцарь - лохлохом default/smile

186

Highlaender пишет:
AKA пишет:
Highlaender пишет:

когда я вышел из тоталитарной христианской секты Международные Церкви Христа, где просуществовал - 8 лет.

оййй... а как тебя туды занесло, болезный?
default/icon_smile_blackeye

Пошел ты default/smile За болезного...
Как будет по немецки " Пошёль ти"? А то ятолько Arsloch и знаю.

Приедешь в Москву - расскажу о контроле сознания и о ломках после выхода.

Кстати - Arsloch - это шотландский рыцарь - лохлохом default/smile

можешь использовать "hau ab"

"Arsloch" пишется как Arschloch

187

Highlaender пишет:

Как будет по немецки " Пошёль ти"? А то ятолько Arsloch и знаю.

Правильно "ArSCHloch", но енто грубое ругательство.  Ака его не заслуживает.

188

Black пишет:
Ленуся пишет:

Христос тоже учился прежде чем он стал проповедовать, и учился у авторитетов (хотя бы тот случай, когда семейство ходило в храм, а по выходе из него обнаружилось, что ребёнок пропал, но потом был найден в храме, слушающим религиозные споры учёных мужей). Существуют предположения, что позднее он учился у суфийских учителей в "пустыне" где-то на востоке (сцылки нет, от кого-то слышала, идея мне лично внушает доверие)...

... а случай тот в церкви Хаббарда ...

Я не знаю, о чём ты говоришь, а "мой" случай был описан в евангелии от Луки, во второй главе, стихи с 41 по 49, - тебе целиком процитировать или сам найдёшь?

Там эпизод начинается с таких слов (из которых ясно, что церковь та была в Иерусалиме): 

41. §Каждый год родители Его ходили в Иерусалим на праздник Пасхи.

Ну, далее я опущу, чтобы ты мог найти и почитать на досуге...

А вот, собственно то, о чём я говорила: 

46. Через три дня нашли Его в храме, сидящего посреди учителей, слушающего их и спрашивающего их;

Ну, и окончание диалога: 

49. Он сказал им: зачем было вам искать Меня? или вы не знали, что Мне должно быть в том, что принадлежит Отцу Моему?

Ви меня понималь?

189

Marsianka пишет:
Highlaender пишет:

Как будет по немецки " Пошёль ти"? А то ятолько Arsloch и знаю.

Правильно "ArSCHloch", но енто грубое ругательство.  Ака его не заслуживает.

Ну... Больной мозоль default/smile

Спсаибо за науку hau ab вы оба default/smile

190

Highlaender пишет:

Спсаибо за науку hau ab вы оба default/smile

Как-то странно ты с дамами разговариваешь...

191

Highlaender пишет:
Ленуся пишет:

...

ты о чем default/wink

Извини, я не думала тебя обидеть. Пост потёрла уже.

192

Про Христа учащегося где-то на Востоке....

Это кришнаиты и Хаббардисты придумали - чтобы в свои сети заманивать неокрепших христиан default/smile

Фактов нетути!

193

Ленуся пишет:
Highlaender пишет:
Ленуся пишет:

...

ты о чем default/wink

Извини, я не думала тебя обидеть. Пост потёрла уже.

Просто объясни о чем ты, а я уж решу обижаться ль мне default/wink

194

Marsianka пишет:
Highlaender пишет:

Спсаибо за науку hau ab вы оба default/smile

Как-то странно ты с дамами разговариваешь...

Их Ваше-ство сегодня не в духе, не надо его трогать, наверное... (А тогда нафик в эту тему припёрся, А??? Доброту нашу испытывать? ) default/icon_smile_blackeye

195

Marsianka пишет:
Highlaender пишет:

Спсаибо за науку hau ab вы оба default/smile

Как-то странно ты с дамами разговариваешь...

Люблю ПАНИМАЭШ женский пол. Извини за ПОШЛА ТЫ default/wink

196

Ленуся пишет:
Marsianka пишет:
Highlaender пишет:

Спсаибо за науку hau ab вы оба default/smile

Как-то странно ты с дамами разговариваешь...

Их Ваше-ство сегодня не в духе, не надо его трогать, наверное... (А тогда нафик в эту тему припёрся, А??? Доброту нашу испытывать? ) default/icon_smile_blackeye

Блять памагите матерьяльно.

Извините меня уж все быстронах! default/smile

197

Highlaender пишет:

Про Христа учащегося где-то на Востоке....

Это кришнаиты и Хаббардисты придумали - чтобы в свои сети заманивать неокрепших христиан default/smile

Фактов нетути!

Кто такие Хаббардисты и чем они знамениты? (От кришнаитов я такого не слышала, скорее от кого-то, напоминающего Механика)

198

Highlaender пишет:

Блять памагите матерьяльно.

Извините меня уж все быстронах! default/smile

У тебя совсем крыша поехала? Или ты с женой своей тоже матом разговаривать стал?

199

Ленуся пишет:

Кто такие Хаббардисты и чем они знамениты?

Хаббард - основатель сайентологии.

200

Highlaender пишет:
Ленуся пишет:
Highlaender пишет:

ты о чем default/wink

Извини, я не думала тебя обидеть. Пост потёрла уже.

Просто объясни о чем ты, а я уж решу обижаться ль мне default/wink

Ну вот ещё, буду я объяснять прям щас, после того как меня тут непонятными словами обзывали ... к вашим эпитетам непривычные мы...