41

Тонкие запясться могут быть у кого угодно.
А интуиты бывают с крепким крестьянским телосложением.

42 Отредактировано Lesnaya Koshka (05.04.2022 05:22:45)

А Есениным я точно быть не могу?

Какие чёткие доказательства в соционике)))????

44

Я склоняюсь к версии Гексли , изучив всю инфо и вообще еще раз все обдумав Так же есть еще подверсия-Гамлет
Есть кто живой на форуме?))

45

Базовая ЧИ?
То что этик согласна. Разбирали свою модель поаспектно?

46

NeoFit пишет:

Базовая ЧИ?
То что этик согласна. Разбирали свою модель поаспектно?


Да, базовая ЧИ либо как вариант-базовая ЧЭ ; )
Да, разбирала свою модель поаспектно, но у меня еще остались сомнения -выбор между двумя социотипами Гексли и Гамом

47 Отредактировано Lesnaya Koshka (10.07.2022 03:45:22)

А вот второе относительно свежее видео, тоже на эту тематику
Февраль 2022 года

https://www.youtube.com/watch?v=G6Iavn-u3n0

48

Lesnaya Koshka пишет:

Интересно, а постоянная мыслекрутка в голове-к какому аспекту можно отнести?
Мысли в голове бывает крутятся на самые разные темы, и их сложно контролировать
Совершенно не обязательно я буду выдавать их вслух, скорее наоборот
Постоянно какой-то мыслительный процесс идет
Такой вихрь мыслей в голове default/wink
Причем это не обязательно относится к тому что я прямо сейчас делаю, например к просмотру фильма или прослушиванию музыки
Я могу в это время думать о совершенно посторонних вещах

Ни к чему))
Это уже психологическое поле.
Могут помочь медитации, расслабления различные.
Лучше, пока молодая, убирайте это.

49

NeoFit пишет:
Lesnaya Koshka пишет:

Интересно, а постоянная мыслекрутка в голове-к какому аспекту можно отнести?
Мысли в голове бывает крутятся на самые разные темы, и их сложно контролировать
Совершенно не обязательно я буду выдавать их вслух, скорее наоборот
Постоянно какой-то мыслительный процесс идет
Такой вихрь мыслей в голове default/wink
Причем это не обязательно относится к тому что я прямо сейчас делаю, например к просмотру фильма или прослушиванию музыки
Я могу в это время думать о совершенно посторонних вещах

Ни к чему))
Это уже психологическое поле.
Могут помочь медитации, расслабления различные.
Лучше, пока молодая, убирайте это.


Так у меня не постоянно это, а время от времени
Сейчас уже почти такого нет
И я не могу сказать что мне это мешает или мысли обязательно неприятные, это могут быть и приятные мысли просто размышления какие-то в голове на тему каких-то ситуаций которые произошли со мной в жизни
Нет такого что я просто сижу и у меня крутятся эти мысли вихрем
Но иногда такое бывает когда иду особенно куда-то одна и некие мысли посещают мою голову, это бывает даже интересно)) Просто интересно, это же тоже какой-то аспект

50 Отредактировано Lesnaya Koshka (10.07.2022 09:41:15)

А еще бывает что и неприятные ситуации могут всплывать , хотя прошло уже хрен знает сколько времени а передо мной это как кадр default/smile И я это помню как сейчас, переживаю может не так остро как тогда но тоже как будто это происходит в реальном времени

51 Отредактировано Lesnaya Koshka (08.08.2022 18:05:54)

Я решила что я Бальзак, практически полностью уверена в этом
Я зашла на этот форум, будучи уверенной почти полностью в тиме Бальзак но меня здесь начали переубеждать
Сейчас я снова вернулась к этой версии

52

Кто что думает?
У меня еще есть некоторые видео , любительские которые я снимала еще зимой этого года
Могу прислать

53

https://youtube.com/shorts/hirlrBfJM0U?feature=share

54

https://youtube.com/shorts/qu4XBvG276I?feature=share

55

https://youtube.com/shorts/LSz7wc2XW3Q?feature=share

56 Отредактировано Decadentia (09.08.2022 11:22:11)

Lesnaya Koshka пишет:

Я склоняюсь к версии Гексли , изучив всю инфо и вообще еще раз все обдумав Так же есть еще подверсия-Гамлет
Есть кто живой на форуме?))

Бросьте это)))
Базовый чи, которого поставил в тупик вопрос))) да ещё и вопрос по аналогии - дроби на часах)))) это не вариант))))
по анкете очень чётко видно эмотивизм) прям подсвечен)
Эмотивисты: СЭИ, ЛИИ, ЛСИ, ИЭИ, СЭЭ, ЛИЭ, ЛСЭ, ИЭЭ
и иррац выражена) методом исключения)))
сэи-иэи-сээ-иээ

Тут, смотрите, дюма и нап - базовые сенсорики и демократы, есь и гек - базовые интуиты и аристократы.
На мой взгляд вы сенсор и демократ))

57

Lesnaya Koshka пишет:

Я решила что я Бальзак, практически полностью уверена в этом
Я зашла на этот форум, будучи уверенной почти полностью в тиме Бальзак но меня здесь начали переубеждать
Сейчас я снова вернулась к этой версии

Бальзаки это элитный ТИМ, они правят миром. Поэтому так просто Бальзака не получить. Хотя желающих много, отстреливать приходится default/smile

58

По поводу чс)) процитирую ИП с соседнего форума, ибо часто понимается криво)


‘Да, совсем безграмотный товарищ в том, что касается основ матчасти. И вот все они такие, писатели статей и прочие говоруны.

Аушра Аугустинавичуте про ЧС:

«Форма объекта. Кинетическая энергия объекта, его готовность использовать свою энергию. Его внешние качества " цвет, очертания, гладкость или шероховатость поверхности, внешняя мобилизованность, воля человека, способность и готовность ею пользоваться по отношению к себе и другим.

Чувство, готовности или неготовности объекта к проявлению воли, силы, чувство эстетичности"неэстетичности объекта.»


Таким образом, ЧС - это в первую очередь восприятие форм объектов, ну, и внешнего пространства заодно, а за завоевание оного отвечает уже деловая логика, потому что завоевание - это действие. В комплексной работе функций отделять мух от котлет, конечно, незачем, проще статью написать, пережевывая в очередной раз отрыжки гуленковские. Трансформация экстравертного ощущения в силовую\волевую сенсорику - результат работы болевой ЧС, то есть по определению неадекватного представления об этой функции - все адепты взгляда на ЧС как на силовое\волевое воздействие, которые и распространили этот миф - как раз болевые ЧС - Гуленко, Ермак, Таланов.»

59

Decadentia пишет:

ЧС - это в первую очередь восприятие форм объектов

Дык Аушра же чёрным по белому: ЧС - КИНЕТИЧЕСКАЯ энергия.

Значение слова «кинетический». КИНЕТИ́ЧЕСКИЙ, - ая, - ое. 1. Относящийся к кинетике. Кинетическая теория. 2. Относящийся к движению. Кинетическая энергия (энергия движения). КИНЕТИ'Ческий, ая, ое (физ.). 1. Прил. к кинетика (мех.). 2. Относящийся к движению, связанный с движением. Кинетическая энергия (движущегося тела).

Т.о. ЧС - это просто всё, что имеет движение или просто способно двигаться/напирать/использовать физ. силу и к "восприятие форм объектов" никакого отношения не имеет. Аушра просто ошиблась в уточнении и не мудрено - базовый ЧИшник и Дон Аушра недостаточно точно представляла свою ролевую, хотя в первую очередь она верно написала про кинетич. э.

А ТС - Нап, мечтающий о Геке. И для девушки, это заблуждение ТС -  абсолютно норм.

60

Привет, кста))) и Вик, и Евгений))
Передаю бразды спора о чс в руки Димы))) если он вернётся, на то на него и ссылалась default/icon_mrgreen в лучших традициях гексли default/angel default/big_smile