3,221

однажды я заведу креветок, рыбок и крысу.

3,222

По поводу получения карты. Мне ничего вообще впарить не пытались: ни кредитов, ни сотовой связи, ни каких-либо услуг. Прям удивительно, потому что мне на Тинькоффцев очень жаловались, что они вцепляются, как пиявки, а потом ещё пытаются подсунуть бумажки с договорами на кредит и сотовую связь после прямого отказа от них.

3,223

Скинула аудио к японскому учебнику с диска на флешку. Выхода нет.

3,224

"Страшную месть" я читала 21 год назад. Помню, что это было самое жуткое произведение. А ещё, в моих воспоминаниях никто с ума не сходил, пан Данило всех порубил и вообще все жили долго и счастливо))).

3,225

Как хорошо, что я перечитала "Вечера на хуторе близ Диканьки".
Потом обязательно нарисую майскую ночь. Когда научусь ночь рисовать и дома)).

3,226

Очень удобно, что в Тинькофф можно отправлять кэшбэк на благотворительность, фондов много. И мне приятнее, что нет нужды разбираться в конкретных историях.

Заметила, что многие просители уверены, что им ДОЛЖНЫ те, кто им НЕ должен. Потому что они делают недовольное ебало, когда получают отказ, могут ещё и "мдакнуть". С таким отношением к миру (с непониманием системы долженствования), а главное с открытой демонстрацией такого отношения, они никогда ничего хорошего от мира не получат)).

3,227

Мне вот что не нравится.
На ютьюбе блоггеры постоянно как-то зашёптывают да запикивают такие слова, как "наркотики", "изнасилование", "педофилия" и проч. Типа ютьюб их не любит, монетизацию могут снять.
Это очень странно. Можно подумать, если слово не произносить, то сам феномен исчезнет)))... Очень суеверно, что ли.

Ещё мне не нравится, что сейчас многие блоггеры оправдываются заранее, что они не хотят никого обидеть)).

3,228

Вроде с "убийством", "геями", "СПИДом" то же самое. Это что-то нездоровое.

3,229

Слово "терроризм" считается неприличным.

Смородина пишет:

Мне вот что не нравится.
На ютьюбе блоггеры постоянно как-то зашёптывают да запикивают такие слова, как "наркотики", "изнасилование", "педофилия" и проч. Типа ютьюб их не любит, монетизацию могут снять.
Это очень странно. Можно подумать, если слово не произносить, то сам феномен исчезнет)))... Очень суеверно, что ли.

Ещё мне не нравится, что сейчас многие блоггеры оправдываются заранее, что они не хотят никого обидеть)).

Так разные зрители твоего контента. Узнает школьник из твоего видео новое слово, это побудит его к каким-то действиям с соседкой по парте. Взрослым людям во историю по другому рассказали, а тут дети

3,231

Аполитичный_Мурзик пишет:
Смородина пишет:

Мне вот что не нравится.
На ютьюбе блоггеры постоянно как-то зашёптывают да запикивают такие слова, как "наркотики", "изнасилование", "педофилия" и проч. Типа ютьюб их не любит, монетизацию могут снять.
Это очень странно. Можно подумать, если слово не произносить, то сам феномен исчезнет)))... Очень суеверно, что ли.

Ещё мне не нравится, что сейчас многие блоггеры оправдываются заранее, что они не хотят никого обидеть)).

Так разные зрители твоего контента. Узнает школьник из твоего видео новое слово, это побудит его к каким-то действиям с соседкой по парте. Взрослым людям во историю по другому рассказали, а тут дети

Ну так есть же значок 18+
И вообще, как слова "изнасилование", "убийство", "наркотики" или "терроризм" могут к чему-то побуждать? Ну, слова сами по себе. Вообще-то все эти явления появились до того, как их как-то назвали.
К тому же, школьникам полезно знать, что их могут изнасиловать, убить, взорвать. Предупреждён - значит вооружён))!

3,232

Несколько лет назад купила книгу 18+.
Там вообще НИЧЕГО тянущего на 18+.
Там было небольшое упоминание геев, но они даже не трахались.

Рейтинги очень странные.

Так-то можно половину произведений из списка школьной литературы к 18+ отнести, раз уж на то пошло.

Смородина пишет:
Аполитичный_Мурзик пишет:
Смородина пишет:

Мне вот что не нравится.
На ютьюбе блоггеры постоянно как-то зашёптывают да запикивают такие слова, как "наркотики", "изнасилование", "педофилия" и проч. Типа ютьюб их не любит, монетизацию могут снять.
Это очень странно. Можно подумать, если слово не произносить, то сам феномен исчезнет)))... Очень суеверно, что ли.

Ещё мне не нравится, что сейчас многие блоггеры оправдываются заранее, что они не хотят никого обидеть)).

Так разные зрители твоего контента. Узнает школьник из твоего видео новое слово, это побудит его к каким-то действиям с соседкой по парте. Взрослым людям во историю по другому рассказали, а тут дети

Ну так есть же значок 18+
И вообще, как слова "изнасилование", "убийство", "наркотики" или "терроризм" могут к чему-то побуждать? Ну, слова сами по себе. Вообще-то все эти явления появились до того, как их как-то назвали.
К тому же, школьникам полезно знать, что их могут изнасиловать, убить, взорвать. Предупреждён - значит вооружён))!


18+ скорее притягивает, чем отпугивает. А как объяснить ребенку, что его могут убить и изнасиловать не сделав параноиком?

3,234

Аполитичный_Мурзик пишет:
Смородина пишет:
Аполитичный_Мурзик пишет:
Смородина пишет:

Мне вот что не нравится.
На ютьюбе блоггеры постоянно как-то зашёптывают да запикивают такие слова, как "наркотики", "изнасилование", "педофилия" и проч. Типа ютьюб их не любит, монетизацию могут снять.
Это очень странно. Можно подумать, если слово не произносить, то сам феномен исчезнет)))... Очень суеверно, что ли.

Ещё мне не нравится, что сейчас многие блоггеры оправдываются заранее, что они не хотят никого обидеть)).

Так разные зрители твоего контента. Узнает школьник из твоего видео новое слово, это побудит его к каким-то действиям с соседкой по парте. Взрослым людям во историю по другому рассказали, а тут дети

Ну так есть же значок 18+
И вообще, как слова "изнасилование", "убийство", "наркотики" или "терроризм" могут к чему-то побуждать? Ну, слова сами по себе. Вообще-то все эти явления появились до того, как их как-то назвали.
К тому же, школьникам полезно знать, что их могут изнасиловать, убить, взорвать. Предупреждён - значит вооружён))!


18+ скорее притягивает, чем отпугивает. А как объяснить ребенку, что его могут убить и изнасиловать не сделав параноиком?

Обыкновенно. С какой стати ребёнку становиться параноиком-то))? Предупреждённый не станет создавать себе проблемы, по поводу которых можно начать параноить, вот и всё.

Японским школьничкам вон даже про землетрясения объясняют и они знают, как действовать в критической ситуации. И да, в курсе, что они опасны для жизни. А то, знаешь, можно же и "землетрясение" запикивать, а то слово страшное, можно и параноиком стать, если его послушать. В школах РФ, по крайней мере раньше, рассказывали о последствиях незащищённых половых актов. На стенах висела пропаганда против приёма наркотиков. Советские плакаты ОБЖ тоже мало кого отвратили от перехода через дорогу)).

Ещё раз, запикивание слова вообще никак не решает проблему существования и распространённости явлений.

Ещё мне не нравится, что секс называют "кексом". Потому что секс - тоже ЗЛО у них. Вообще всё зло. Ни вздохнуть ни пёрнуть. И "анорексия". Эт пиздец.

3,235

Очень люблю такие видео.
Они атмосферные, смешные и чуть-чуть страшные.

https://www.youtube.com/watch?v=TCPot4OovZI

3,236

Два раза в жизни пробовала скумбрию. Так и не поняла, она противная рыба или её просто плохо приготовили.

3,237

На вид красивая, могла бы быть и повкуснее.

Смородина пишет:

Два раза в жизни пробовала скумбрию. Так и не поняла, она противная рыба или её просто плохо приготовили.

Отличная рыба. Особенно копченая с пивом.

3,239

Аполитичный_Мурзик пишет:
Смородина пишет:

Два раза в жизни пробовала скумбрию. Так и не поняла, она противная рыба или её просто плохо приготовили.

Отличная рыба. Особенно копченая с пивом.

Дак я копчёную не ем, а пиво не пью.

3,240

Смородина пишет:

Несколько лет назад купила книгу 18+.
Там вообще НИЧЕГО тянущего на 18+.
Там было небольшое упоминание геев, но они даже не трахались.

Рейтинги очень странные.

Так-то можно половину произведений из списка школьной литературы к 18+ отнести, раз уж на то пошло.

Помнится, в кинотеатре "Родина" показывали фильм "Тайна мотеля Медовый Месяц". На афише было написано , что он от 14 лет. Не помню, было мне тогда уже 14 или только 13. Но я надеялся, что раз есть ограничение по возрасту, то фильм будет сексуальный. А оказалось - ерунда какая-то.