21

ardilla пишет:

предпочтения интересуют.

Clarks

мне ботинки нравятся ваще, легкие спортивные ботинки. босолапки - чем проще, тем лучше, главное чтобы цвет был нейтральный и ноги чтобы не натирали. а самая любимая обувь - тапки. но на улице их носить неудобноe

Ну так это по ситуации...

22

шпильки носить не умею, спортивную и "армейскую", да и вообще любую грубую  обувь не переношу. платформу не ношу и совсем плоскую подошву тоже не люблю.
идеально - устойчивый каблук(удобнее всего - 5-7 см). можно изящную и лёгкую танкетку.
фасон - женственный, классичечкий, немного романтичный, но без всякого рода стекляшек-блестяшек и не слишком кислотных расцветок.
идеальная обувь - чёрные  лодочки на устойчивом каблуке,  с какой-то "изюминкой"
для лета - бежевые босоножки из категории "сплошные ремешки" и удобные шлёпанцы (плетёные, например, или там джинсовые -  но уж никак не со стразами, огромными цветами или бубонами)
для осени - изящные ботинки: неширокие, "строгие", со шнуровкой. любила одни с удлинённым носком(т.к. у меня нога узкая, такой фасон позволяет носить обувь на размер меньше default/smile) и заклёпками.
для зимы - "нескользящие" полусапожки, только не массивные, и одни высокие-изящные парадно-выходные default/smile
дома - босиком, если надо выйти в коридор или на кухню - удобные тапки - мягкие и на танкетке

23

Noire пишет:
Omelette пишет:
Noire пишет:

Джинсы же носишь? Ну хотя бы по выходным?

конечно, но даже только расклешенных джинсов уже хватает, чтобы выглядеть "пижоном из 70хх", да и Харлея у меня не предвидится.
может и не надо?
ведь не обязательно все-все детские мечты воплощать?
пусть что-то останется на следующие жизни...

Ой, а зачем расклешенные, не обязательно, да и сильно это будет с ковбойскими-то сапогами. Короче на твоем месте я бы одела джинсы и сходила в магазин примерить сапоги.

ага. и шляпу ковбойскую! default/wub

24

ах да, больше всего люблю мартенсы. классические мартенсовые полуботинки на средней толщины подошве. но машину в них водить неудобно, так что теперь наш выбор -- легкие мокасины или кеды. плюс зимние их аналоги, чуть повыше и потеплее. остальное -- только для выпендрежа. хотя вот в пятничных босоножках мне было на удивление терпимо водить машину. повезло.

25

Млин. Как я любила мартенсы... Частично от них пришлось отказаться когда начала работать, ибо с костюмом они выглядят несколько угрожающе. А потом - из-за машины, уже окончательно.

Теперь по жизни ношу всякую модельную обувку. Каблук - 3-5 см, чрезвычайно люблю острые носы (но не очень длинные и не загнутые) и разные цвета. Бывает, туфли покупаю к конкретному наряду. Подошву предпочитаю тонкую. Зимой - высокие сапоги на низком каблуке.

Кроссовки ношу только за городом, по городу на длинные дистанции шлепаю в мокасинах или босоножках без каблука.

26

Helga пишет:

Млин. Как я любила мартенсы... Частично от них пришлось отказаться когда начала работать, ибо с костюмом они выглядят несколько угрожающе. А потом - из-за машины, уже окончательно.

у меня тут как-то машина на сервисе стояла несколько дней -- я такое счастье испытала, когда их надела... эх
а что, думаешь, в них машину водить совсем никак? я все надеюсь когда-нибудь попробовать и привыкнуть, хотя вряд ли конечно, чувствовать педаль стопой очень важно почему-то.

27

q пишет:

а что, думаешь, в них машину водить совсем никак? я все надеюсь когда-нибудь попробовать и привыкнуть, хотя вряд ли конечно, чувствовать педаль стопой очень важно почему-то.

вообще человек не блоха, ко всему привыкает, конечно. но даже на высоких каблуках удобнее. И еще они трескаются посередке от частых движений стопы.

28

А я ношу обувь совершенно разных стилей при условии , что она качественная.  Люблю высокий каблук или высокую , но удобную танкетку.

29

Моя обувь должна быть на каблуках. На высоких и устойчивых. Лучше всего те, которые выглядят каблуками анфас и шпильками в профиль.
Идеальный вариант - классические "лодочки".
На лето - сабо.

30

самые любимые на данный момент=)
http://www.genebase.com/upload/access.php?download=1&id=147302