901

Helga пишет:

а я отвечаю, что разная суть у этих явлений. .

Ну так это Механик спЕсывает на твои негативные эмоции... которые, похоже, являются результатом негативного опыта каких-нибудь особенных переживаний...

902

Механик пишет:

Ну так это Механик спЕсывает на твои негативные эмоции... которые, похоже, являются результатом негативного опыта каких-нибудь особенных переживаний...

еще чего интересного про меня Механик расскажет?

903

Helga пишет:

еще чего интересного про меня Механик расскажет?

А он чо-то интересное про тебя рассказал, да?

904

Механик пишет:

А он чо-то интересное про тебя рассказал, да?

ну, что же может быть интереснее содержимого чужой головы, да еще и строящей ни на чем не основанные домыслы? default/smile

/это я к тому, что Механик пальцем в небо попал./

905 Отредактировано Витача (27.06.2006 11:00:24)

tagra пишет:

Замечательный топик. Больше всего порадовала Елка - "совместными родами". Я понимаю, конечно, что речь идет о присутствии мужа на родах, но все-таки как представлю , что ручку он рожает, а ножку жена... Впрочем, если близнецы , то могут народиться целенькими

вот, к слову о совместных родах.
мужское мнение:
"А  когда  на  свет появляется новая жизнь, рожденная любовью, не представляется ли  она  чем-то вроде отходов? Пусть будущая мать заслуживает  глубокого  почтения,  но  как трудно узнать в этой обезумевшей от боли потной женщине, истекающей  кровью,
чужой, распластанной, как  лягушка,  ту  вчерашнюю  прелестную  девушку!От такого зрелища может надолго исчезнуть хрупкое чувство влечения  к  женщине" (с) Эрве Базен.

906

Витача пишет:

... (с) Эрве Базен.

именно!!

907

Витача пишет:
tagra пишет:

Замечательный топик. Больше всего порадовала Елка - "совместными родами". Я понимаю, конечно, что речь идет о присутствии мужа на родах, но все-таки как представлю , что ручку он рожает, а ножку жена... Впрочем, если близнецы , то могут народиться целенькими

вот, к слову о совместных родах.
мужское мнение:
"А  когда  на  свет появляется новая жизнь, рожденная любовью, не представляется ли  она  чем-то вроде отходов? Пусть будущая мать заслуживает  глубокого  почтения,  но  как трудно узнать в этой обезумевшей от боли потной женщине, истекающей  кровью,
чужой, распластанной, как  лягушка,  ту  вчерашнюю  прелестную  девушку!От такого зрелища может надолго исчезнуть хрупкое чувство влечения  к  женщине" (с) Эрве Базен.

кажется удивительным , что кому-то это может быть трудно понять

908 Отредактировано Механик (27.06.2006 11:07:36)

Helga пишет:

строящей ни на чем не основанные домыслы?

Так не бывает... Даже тесли тебе этого ну очень хочется, уж извиняй... default/smoke

909

Механик пишет:

Так не бывает... Даже тесли тебе этого ну очень хочется, уж извиняй... default/smoke

Механик, ну воспитали меня так! какой там негативный опыт с переживаниями?

910 Отредактировано Механик (27.06.2006 11:15:14)

Helga пишет:

Механик, ну воспитали меня так! какой там негативный опыт с переживаниями?

А воспЕтание и есть по сути опыт переживаний... А опыт бывает негативный, бывает позитивный...
(Тут переживание - в широком смысле... типа переживание некоторых событий)

911

Механик пишет:

А воспЕтание и есть по сути опыт переживаний... А опыт бывает негативный, бывает позитивный...
(Тут переживание - в широком смысле... типа переживание некоторых событий)

ну он не мой же, а предыдущего, так сказать, поколения (а то и многих).
А что доходит при воспитании до человека - это может быть как переживанием, так и информацией к размышлению: заложенной в детстве, пересмотренной, дополненной собственными наблюдениями и т.д.

912 Отредактировано Механик (27.06.2006 11:29:55)

Helga пишет:
Механик пишет:

А воспЕтание и есть по сути опыт переживаний... А опыт бывает негативный, бывает позитивный...
(Тут переживание - в широком смысле... типа переживание некоторых событий)

ну он не мой же, а предыдущего, так сказать, поколения (а то и многих).
А что доходит при воспитании до человека - это может быть как переживанием, так и информацией к размышлению: заложенной в детстве, пересмотренной, дополненной собственными наблюдениями и т.д.

Опыт переживаний имеет мало общего с размышлениями, пересмотрами и проч.
Хотя у некоторых все с точностью до наоборот - как раз размышления и информация замещают опыт переживаний... Своего рода Бибилиотекари...

913

Механик пишет:

Опыт переживаний имеет мало общего с размышлениями, пересмотрами и проч.
Хотя у некоторых все с точностью до наоборот - как раз размышления и информация замещают опыт переживаний... Своего рода Бибилиотекари...

ну у меня в большой степени так и было (во всяком случае, в детстве и ранней юности). А ты говоришь - опыт переживаний...

914 Отредактировано Механик (27.06.2006 11:37:16)

Helga пишет:

ну у меня в большой степени так и было...

А по тебе видно...
Ты - человек информации, сиречь соцьоник

915

А где ж тогда Механик углядел "негативный опыт переживаний"? default/roll:

916

Helga пишет:

А где ж тогда Механик углядел "негативный опыт переживаний"?

В твоем тексте...

917

Механик пишет:

В твоем тексте...

и откуда он там взялся, если у меня его нет, ибо я - "человек информации"? Из головы Механика, надо полагать...

918

Helga пишет:
Механик пишет:

В твоем тексте...

и откуда он там взялся, если у меня его нет, ибо я - "человек информации"? Из головы Механика, надо полагать...

Ты невнимательна... Там напЕсано: размышления и информация ЗАМЕЩАЮТ опыт переживаний

А когда человек невнимательный, то и информация получается искаженной и размышления будут убогие...

919

Механик пишет:

Ты невнимательна... Там напЕсано: размышления и информация ЗАМЕЩАЮТ опыт переживаний

ну если то что там написано - результат размышлений, откуда там взяться опыту переживаний? И если размышления этот опыт замещают, откуда ему взяться в сообщении, к которому Механик прицепился?

Скажем, все к чему Механик цеплялся, как в связи с "соционикой", так и сейчас, было мною придумано (не без помощи воспитания и книжек) лет этак в 13-14, когда у меня реального опыта отношений с противоположным полом совсем не было. Откуда там взяться опыту? default/roll:

920 Отредактировано Механик (27.06.2006 12:05:12)

Helga пишет:
Механик пишет:

Ты невнимательна... Там напЕсано: размышления и информация ЗАМЕЩАЮТ опыт переживаний

ну если то что там написано - результат размышлений, откуда там взяться опыту переживаний?

А с чего ты взяла что ВСЕ что ты пЕшешь - результат размышлений?
Тебе ж указали уже на твою невнимательность... И искажения в восприятии текста, причем непреднамеренном искажении..
И какой будет продукт размышлялки на основе такой... "информации"?