221

kaprizka пишет:
Бальса пишет:

Но у нас зависть чиновников слишком велика, чтобы продвигать такие механизмы.

Вот ты и сам скатился на нытьё, против которого катил бочку.

Это неизбежно при постановке задачи.
Хреново когда нытье оправдывает и замещает дело.

222

Бальса пишет:

Это неизбежно при постановке задачи.
Хреново когда нытье оправдывает и замещает дело.

Ты уже залез на Джомолунгму?
Я - нет.
Во-первых, эта гора платная.
Во-вторых, страшно.
В-третьих, ничто не делается мгновенно.
В-четвёртых, а нафига вообще туда лезть.

223 Отредактировано Бальса (04.07.2006 08:33:31)

Conway пишет:

бальса, наша беседа скатывается во флейм. и я, откровенно говоря, потерял к ней интерес, в силу этого

Аналогично. Просто не люблю когда последнее слово не за мной.

изначально ты сказал, что кандидаты, которые пошли в уборщицы - потеряли самоуважение. я сказал, что это не так, потому что вижу, какие они - кандидаты уборщицы.

Conway, я пять лет работаю в области науки и образования. Стоны по поводу того что невозможно заниматься наукой я слышу ежедневно.
Я бы наверно уже согласился, если бы не видел людей которые ей занимаются.
Ты пытаешься навязать мне точку зрения противоположную своей. Ты для этого задал вопрос?
Я нигде не говорил что наука позволяет прилично жить. Наука может позволить худо-бедно существовать. Я привел пример что в других странах ситуация такая же.
Наука сейчас с точки зрения денег это твои инвестиции в себя.

Я по прежнему не понимаю людей которые 9-10 лет занимались своим образованием, а потом забили на него.
Хотя некоторые получают его и в 80 лет для собственного удовольствия. Тогда при чем здесь наука или зарплата?
Сможешь оценить сколько бы они заработали за эти 10 лет? Или у них тогда квалификации не хватало? Спрашиваю без иронии - профессионально в офисе подобном вашему убираться не приходилось.
Не думаю что ты можешь сказать что такая зарплата уборщиц - массовая.
Впрочем ты прав - разговор уже пустой.

P.S. Возможно в каких то формулировках я был слишком категоричен.

224

kaprizka пишет:
Бальса пишет:

Это неизбежно при постановке задачи.
Хреново когда нытье оправдывает и замещает дело.

Ты уже залез на Джомолунгму?
Я - нет.
Во-первых, эта гора платная.
Во-вторых, страшно.
В-третьих, ничто не делается мгновенно.
В-четвёртых, а нафига вообще туда лезть.

Много цифр. ниасилил.

225

Бальса пишет:

Просто не люблю когда последнее слово не за мной.

Это, кстати, без сомнения, связано с самоуважением.

226

Бальса пишет:

P.S. Возможно в каких то формулировках я был слишком категоричен.

да нет, просто не пожелал услышать собеседника, а так все ок. 8))

227

Механик может привести пример где наука и образование -  лишь повод. То есть это дает доступ к некоторым ресурсам.
Конкретный человек работает лаборантом и делает вид что вот уже 5 лет пЕшет диссертацию. На самом деле защитить эту диссертацию и получить какую-то степень ему ну очень невыгодно

228

ardilla пишет:
Elenkah пишет:

Штирли вот, к примеру, не попадались мне, которые хотели бы чего-то выяснить или разузнать. Мои знакомые и друзья Штирлицы просто молча отходят от таких вот собраний с хохотом...

Тэк-с, аффтор никогда не видел хамящих Штирлов? Ну-ну...

(подумала немного) апче-та видела. Но это надо очень сильно постараться, чтобы завести Штирлица, чтобы он начал хамить default/smile

229

q пишет:
DV пишет:

вот интересно.... почему чуть ли не все темы Еленки в итоге переходят в ругань...? default/smile

разумеется, из-за хамов-белоэтиков, почему ж еще.

Кинквочка, ты бы лучше привела бы сначала свой пример, где ты НЕ опускаешься до хамства, а потом бы всем нам показала бы пример настоящей БЭ default/wink И именно из-за таких неадекватных людей как ты, к примеру, остальные начали ругаться. Вот же называют базовых ЧЭ хамами, я ж не оспариваю это, ни на кого не наезжаю, читаю мнения, где соглашаюсь, где-то нет. почему-то некоторые БЭтики тут приняли все на себя и почувствали себя лично оскорбленными. Ну, как там говориться? на воре и шапка горит. default/wink

230

srez пишет:

Ну, кто тут опять бедную еленку обидел. Какой такой хам посмел?

жайчик, меня лично никто не обижал. это все в округе обиделись на меня! default/icon_mrgreen

231

FeYka пишет:
Conway пишет:
srez пишет:

Опять мы с тобой? Или на этот раз другие напы и напки?

другие какие-то. но мы же всегда можем исправить положение, правда? 8))))

я с вами=)

default/icon_mrgreen не пукните только default/icon_mrgreen

232

лана, я пошла! у меня куча приятных гостей! и ВСЕ ЭТО В РЕАЛЕ! целую ваши ноги! не поубивайте себя тока. ыга? default/icon_smile_approve default/wub

233

леночка, а мы-то уж было заскучали без тебя...

234 Отредактировано Витача (04.07.2006 11:59:32)

/ворчит вовсю/
удивительно, до чего некоторые персонажи любят подчеркивать, что у них есть жизнь в реале. дескать, а реале-то у меня ого-го! некогда мне тут с вами....
ну есть и есть. ну хорошо - и хорошо. я подозреваю, что это -  способ показать, что все остальные - лохи виртуальные, просиживающие штаны за компом потому что ничего, кроме компа в жизни не имеют. неуклюжий и нелепый способ, надо сказать. и очень детский какой-то...
и как-то сразу думаешь, что события реала для персонажа редки, раз их так подчеркивают...

235

Витача пишет:

и как-то сразу думаешь, что события реала для персонажа редки, раз их так подчеркивают...

мне другая мысль на ум приходит - что персонаж пытается таким образом оправдать свое неумение адекватно общаться в заданном формате.

236

Elenkah пишет:
srez пишет:

Ну, кто тут опять бедную еленку обидел. Какой такой хам посмел?

жайчик, меня лично никто не обижал. это все в округе обиделись на меня! default/icon_mrgreen

вот хамы какие default/sad

237

Helga пишет:
Витача пишет:

и как-то сразу думаешь, что события реала для персонажа редки, раз их так подчеркивают...

мне другая мысль на ум приходит - что персонаж пытается таким образом оправдать свое неумение адекватно общаться в заданном формате.

Какие же убогие у вас интерпретации...

238

Механик пишет:
Helga пишет:
Витача пишет:

и как-то сразу думаешь, что события реала для персонажа редки, раз их так подчеркивают...

мне другая мысль на ум приходит - что персонаж пытается таким образом оправдать свое неумение адекватно общаться в заданном формате.

Какие же убогие у вас интерпретации...

какие же содержательные у вас комментарии...

239

Механик пишет:

Какие же убогие у вас интерпретации...

зато близки к истине наверняка default/wink

240

Helga пишет:
Механик пишет:

Какие же убогие у вас интерпретации...

зато близки к истине наверняка

К вашей истине - точно близки... к убогой истине...