361

Механик пишет:
srez пишет:

Непонятное тут одно, кого ебет вся эта гребанная философия, када тут всем все и так понятно.

Понятно, непонятно, а если внимание вдруг зацепилось - то проверить будет не лишним. А вдруг в этом есть какой-нибудь намек или скрытый смысл - внимание, оно просто так ни за что не цепляется... Проверил - есть что-то интересное - хорошо, а нет ну и хуйбысним

ну так в том то и беда, что пишет банальности, а вот нетривиальный момент как этот поток бреда прицепить к реальной нашей проблеме почемуто при этом замалчивается. Вот объясни мне хотябы ты механег. Ну допустим злоба она в нас самих, допустим что мечта спайки свершилась, все борюццо со своим злом, все друг друга любят и никто никаво не обижает.
А тут вылез я-падонок, которому на все посрать, я иду всех бью граблю насилую и обижаю, а меня все продолжают любить и носить на руках. Это же защитный механизм общества от попыток его разломать к едрене фене, нафиг его блокировать?
На то он и придуман, что такие ушлепки как еленка получали адекватный ответ везде где оно гадить появляется...

362

q пишет:
srez пишет:

гхм, и что же она хотела до нас донести тогда?

разумеется, то, что мы срочно все хором должны быть счастливы по ее правилам, для чего необходимо полюбить еленку и перестать злиться
иначе мир рухнет

так стоит обосновать почему мы должны быть счастливы по ее правилам, они имеют какое либо преимущество? оО

363

error450 пишет:

потоки агрессии - это хуйня бессвязная и неинтересная. действительно

Насчет "не интересная" - не согласный. Интересная... забавная.

364

srez пишет:

так стоит обосновать почему мы должны быть счастливы по ее правилам, они имеют какое либо преимущество? оО

конечно, это же ее правила
вот тебе и преимущество

ладно, хватит тут меня разводить на ерунду всякую, мне вообще работать надо %)))

365

Мой гуризм на глазах переходит в мессианство default/smile

366

Ну вообще как по мне, так Спайк иногда пишет интересные вещи.

367

Noire пишет:

Ну вообще как по мне, так Спайк иногда пишет интересные вещи.

интересные, да. 8))

368

srez пишет:

Вот объясни мне хотябы ты механег.

Попробовать можно... Попытка - не пытка

граблю насилую и обижаю, а меня все продолжают любить и носить на руках.
Это же защитный механизм общества от попыток его разломать к едрене фене, нафиг его блокировать?

Грабишь, насилуешь, убиваешь - это прямая угроза физической безопасности. Объект, представляющий угрозу вызывает у низших тревогу, страх, боязнь. Человек - высшее животное и иногда пытается бороться не с объектом (категория 1-го порядка), а с "явлением", с идеей обозначающей это явление... И, как ты выразился, "носят на руках", или носятся, нянчатся с таким источником опасности...
Короче, это типа культур-мультур - тако особый механизм, который выработался с целью выживания вида в целом...

На то он и придуман, что такие ушлепки как еленка получали адекватный ответ везде где оно гадить появляется...

Для низших жиовтных адекватным ответом будет мочить. Андрей Януарьевич Вышинский называл это высшей мерой социальной защиты... Правда, он утверждал что замочив он спасает такой асоцьальный элемент от народново гнева, самосуда, суда Линча...

А вообще - не тебе и не Механику решать какие меры для Elenkah будут адекватными

369 Отредактировано Механик (04.07.2006 15:27:01)

Кстати, по поводу убийств, грабежа, насилий...
Недавно где-то прочитал что самой фундаментальной "эмоцией" у человека является тревожность, а все остальные - злость, радость, страх, беспечность, раздражение... словом все происходят именно от тревожности...
Интересно, какова схема сублимации... преобразования этой базовой тревожности в данном случае в раздражение и нЭприязн, которое у некоторых вызывает персонаж Elenkah...

370

Механик пишет:

Кстати, по поводу убийств, грабежа, насилий...
Недавно где-то прочитал что самой фундаментальной "эмоцией" у человека является тревожность, а все остальные - злость, радость, страх, беспечность, раздражение... словом все происходят именно от тревожности...
Интересно, какова схема сублимации... преобразования этой базовой тревожности в данном случае в раздражение и нЭприязн, которое у некоторых вызывает персонаж Elenkah...

Механик заинтересовался единой фундаментальной "эмоцией"...
или экзистенциализмом,
или не заинтересовался, а случайно прочитал, зря время потратил.

371

Omelette пишет:

зря время потратил.

Опять пытаешься угадать?
Мартышкин труд. Нефартовый ты, Омлет... не угадаешь

372

Механик пишет:

Кстати, по поводу убийств, грабежа, насилий...
Недавно где-то прочитал что самой фундаментальной "эмоцией" у человека является тревожность, а все остальные - злость, радость, страх, беспечность, раздражение... словом все происходят именно от тревожности...
Интересно, какова схема сублимации... преобразования этой базовой тревожности в данном случае в раздражение и нЭприязн, которое у некоторых вызывает персонаж Elenkah...

http://school.realmagic.ru/lib/filif.htm
- подходит?

373

Механик пишет:
Omelette пишет:

зря время потратил.

Опять пытаешься угадать?
Мартышкин труд. Нефартовый ты, Омлет... не угадаешь

вот ты учепился-то за одну идею...
дело в том, что я почти никогда ничего не пытаюсь
я либо делаю (как в случае напощенных постов), либо не делаю (как в случае ненапощенных).
а "пытаться" - не моё это, извини.

374

River пишет:

http://school.realmagic.ru/lib/filif.htm
- подходит?

Извиняй. Ниасилил. Слишком длинный текст

375

Omelette пишет:

я либо делаю (как в случае напощенных постов), либо не делаю (как в случае ненапощенных).

Ну и чо ты тогда по-твоему сделал напЕсав: зря время потратил...
Просто апстрактно пёзднул?

376

Механик пишет:
Omelette пишет:

я либо делаю (как в случае напощенных постов), либо не делаю (как в случае ненапощенных).

Ну и чо ты тогда по-твоему сделал напЕсав: зря время потратил...
Просто апстрактно пёзднул?

пытаешься угадать, default/smile

377

Механик пишет:
River пишет:

http://school.realmagic.ru/lib/filif.htm
- подходит?

Извиняй. Ниасилил. Слишком длинный текст

Зато классный. Как тревожность (+стеснительность) переходит в раздражение при отстутствии адекватных респонсов от окружающих, а после "реальных неприятностей" - сразу в апсолютный позитифф. Вряд ли это всем типам свойственно, - может ты потому и неосилил пол-странички.

378

River пишет:
Механик пишет:
River пишет:

http://school.realmagic.ru/lib/filif.htm
- подходит?

Извиняй. Ниасилил. Слишком длинный текст

Зато классный. Как тревожность (+стеснительность) переходит в раздражение при отстутствии адекватных респонсов от окружающих, а после "реальных неприятностей" - сразу в апсолютный позитифф. Вряд ли это всем типам свойственно, - может ты потому и неосилил пол-странички.

Однажды женщина привела своего маленького сына в школу к Насреддину и сказала: "Припугните его немножко, потому что мне он уже не подчиняется".
Насреддин вытаращил глаза, начал пыхтеть, подпрыгивать и стучать кулаками по столу, пока перепуганная женщина не упала в обморок. После этого он выскочил из комнаты.
Когда он вернулся, пришедшая в себя женщина сказала ему:
"Я просила Вас напугать мальчика, а не меня!"
Ходжа ответил: "Мадам, у страха нет любимчиков. Как видите, я и сам испугался. Когда угрожает опасность, она угрожает всем одинаково!

379

Omelette пишет:
Механик пишет:
Omelette пишет:

я либо делаю (как в случае напощенных постов), либо не делаю (как в случае ненапощенных).

Ну и чо ты тогда по-твоему сделал напЕсав: зря время потратил...
Просто апстрактно пёзднул?

пытаешься угадать

Ага... Похоже угадал...

380

Механик пишет:
Omelette пишет:
Механик пишет:

Ну и чо ты тогда по-твоему сделал напЕсав: зря время потратил...
Просто апстрактно пёзднул?

пытаешься угадать

Ага... Похоже угадал...

значит, фартовый ты, Механик... и в картах, наверное, везет, и с бабами...
(пытаюсь угадать)