401

FeYka пишет:

я наблюдаю за этим с женской стороны, то бишь было время, когда заведения подобные мною посещались в компании таких вот "хозяев жизни". Со всеми приличествующими атрибутами=) с кокаином тоже, естессно. Задерживаться я там долго не стала, ибо жуть
default/icon_smile_blackeye

так вот в плане реалий эта книга - в гостях у сказки. там есть отдельные моменты - правдивые. а вот все вместе выглядит нелепо.

402

Conway пишет:

..но в целом наслышан о ряде заведений, где это вполне принято.

уже даже речь и не о заведениях, а о том, что любой "достойный член высшего общества" не состоялся, если не нюхает. Место-не особо важно..

403

Conway пишет:

так вот в плане реалий эта книга - в гостях у сказки. там есть отдельные моменты - правдивые. а вот все вместе выглядит нелепо.

все вместе-может быть. А моментами я прям вижу эту картинку, как будто вчера там была

404

FeYka пишет:

default/smile

Сей проект имеет отношение к литературе в частности и полиграфии вообще?

405

Витача пишет:

Итак, что вы читаете в данный момент?

Сейчас тоже читаю одновременно три книги:
- Княжий пир. Ю.А. Никитин. На мой взгляд Никитин один из лучших социальных фантастов.
До этого "съела" его же Возвращение короля и Трансчеловека.
- Соционика для всех. Е.Филатова. Читаю в который раз, уже как учебник.
- Трилогия: Дневной, Ночной, Сумеречный дозоры. С.Лукьяненко. Вот эту почему-то никак не могу осилить... default/smile

406

Механик пишет:
FeYka пишет:

default/smile

Сей проект имеет отношение к литературе в частности и полиграфии вообще?

не осилила вопроса

407

FeYka пишет:

не осилила вопроса

О чем эта тема? О "хозяевах жизни" или о чтиве?

408

Механик пишет:
FeYka пишет:

не осилила вопроса

О чем эта тема? О "хозяевах жизни" или о чтиве?

о чтиве. В данном случае обсуждаем новое чтиво о "хозяевах жизни".

409

FeYka пишет:

В данном случае обсуждаем новое чтиво о "хозяевах жизни".

Ясно. Тогда ОГИ тут мимо тазика.

410

Ч.Паланик, Уцелевший
а перед этим был А. Ван Вогт, Мир Нуль-А

411 Отредактировано Механик (20.06.2006 16:48:51)

Нарвался в книжном подвальчике что на Колхозной на очень забавный жанр: интеллектуальный комикс.
Русский перевод серии книг английского издательства Icon Book.
Понравилось...

412

"Подземка" Мураками.
При всем уважении и сочувствии к людям, чтьи рассказы приводятся в книге, книга скучна, как жизнь японского служащего.

413

"Козленок в молоке" -  вроде как немного из прошлой жизни, но идея гениальная на мой взгляд. Особенно если прочитать сразу после "Духless"

414

Витача пишет:

"Подземка" Мураками.
При всем уважении и сочувствии к людям, чтьи рассказы приводятся в книге, книга скучна, как жизнь японского служащего.

угу, не дочитала

415

а я вот, друзья, читаю сейчас книгу Питера Гринуэя "Золото". адский мужик Гринуэй - что как режиссер, что как писатель. 8))

416

сюжет книги такой: 100 историй, 100 золотых слитков. как и из чего они были сделаны и их дальнейшая судьба. слитки сделаны во время второй мировой из золота, отнятого у разных людей, по большей части евреев.

совершенно чумовая книга. 8)) перевод не очень - переводчик явно не в состоянии уследить за извивами мысли гринуэя. 8))

417

А я щас, друзья мои, читаю книжки "Мотивация на 100%: а где же у него кнопка?" и "Коактивный коучинг".

418

начала читать Вишневского "Одиночество в сети". Пока душевно В0)

419

FeYka пишет:
Витача пишет:

"Подземка" Мураками.
При всем уважении и сочувствии к людям, чтьи рассказы приводятся в книге, книга скучна, как жизнь японского служащего.

угу, не дочитала

Я его "Охоту на овец" и  "Норвежский лес " люблю, "Подземку" не читала, а Вот "Хроники заводной птицы" - отстой. Как-будто другим человеком написано

420

tagra пишет:
FeYka пишет:
Витача пишет:

"Подземка" Мураками.
При всем уважении и сочувствии к людям, чтьи рассказы приводятся в книге, книга скучна, как жизнь японского служащего.

угу, не дочитала

Я его "Охоту на овец" и  "Норвежский лес " люблю, "Подземку" не читала, а Вот "Хроники заводной птицы" - отстой. Как-будто другим человеком написано

вот Норвежский лес - ваааще восторг.