441

solariss пишет:

что в твоем понимании артефакт и как артефакты влияют на природу?

дубль2

442

solariss пишет:
solariss пишет:

что в твоем понимании артефакт и как артефакты влияют на природу?

дубль2

Артефакт
(от лат. Artefactum - искусственно сделанное) (биол.), процесс или образование, несвойственные организму в норме и вызываемые самим методом его исследования.

<Артефакт> исследования.
Артефакт исследования - процесс, явление, образование, не свойственные изучаемому объекту как таковому и возникающие в ходе его исследования вследствие применения теорий, методов, инструментов, организационных приемов.
лат.Artefactum - искусственно сделанное

443

Механик пишет:

лат.Artefactum - искусственно сделанное

сделанное природой природой не является?

444

ardilla пишет:
Механик пишет:

Ага... И никто тебя не приглашал, заметь...

что характерно при полном наборе информации: и позвали бы - не пошла

А чо ты тогда тут чего-то бормочешь про доказательность/бездоказательность?
Никто тебе ничего не доказывает. Свой взгляд ты изложила, с ним ознакомились... приняли к сведению...
Что тебя еще тут удерживает?

445

solariss пишет:
Механик пишет:

лат.Artefactum - искусственно сделанное

сделанное природой природой не является?

Ты еще раз перечитай... там ведь кроме "искуственно сделаное" есть еще буковки и слова

446

solariss пишет:
Механик пишет:

Тогда угадай - кто кого ебет в этом случАе?

А тебе обычно как больше нравится?

Знаешь - у Механика имеются весьма определенные предпочтения на сей счет.
А у тебя? Ты по-преджнему считаешь что это одно и то же и тебе без разницы?

447 Отредактировано solariss (05.07.2006 11:56:46)

с точки зрения природы это одно и то же, с точки зрения уровня тревожности И уровня удовольствия - фигня, зависящая от индивидуального восприятия оного процесса, что не исключает, что уровень тревожности и уровень удовольствия - это одно и то же или взаимозависимо др от др. Опять много написано?

448 Отредактировано Механик (05.07.2006 11:58:40)

solariss пишет:

с точки зрения природы это одно и то же, с точки зрения уровня тревожности И уровня удовольствия - фигня, зависящая от индивидуального восприятия оного процесса, что не исключает, что уровень тревожности и уровень удовольствия - это одно и то же или взаимозависимо др от др. Опять много написано?

Опять много слов... Механик ведь читать не станет.
Попробуй еще раз. Без суемудрия и словесного тумана

449

еще короче, при чем тут твои предпочтения, пример про хуй в жопе - это тоже твое предпочтение, сечешь?

450

ученые на раскопках обнаружили заднюю часть человеческого тела с торчащим из нее инородным предметом. Артефакт, блин! default/wink

451 Отредактировано Механик (05.07.2006 12:01:27)

solariss пишет:

еще короче, при чем тут твои предпочтения, пример про хуй в жопе - это тоже твое предпочтение, сечешь?

Нет...
Ведь других аналогий или метафор, более ясно представляющих структуру этой диалектики Механику пока в этой теме ни ты никто другой не привел...

452

можно еще короче, стакан наполовину полон или пуст. Когда речь идет о стакане, то это одно и тоже. Никто не сравнивает воду с воздухом, ты там что-то неуловил, перечитай

453

зависимость от понижения тревожности, это та же зависимость для получения удовольствия.

это уже совсем коротко

454

solariss пишет:

можно еще короче, стакан наполовину полон или пуст. Когда речь идет о стакане, то это одно и тоже.

Горбуху-то не лепи. Стакан один. Жопы - две. И хуя - тоже два.

Забавно... Неужто не проще допустить что дело не в "индивидуальности восприятия", а просто в естестве... И естество гораздо проще всех этих интеллектуальных уловок-надстроек?

455

solariss пишет:

зависимость от понижения тревожности, это та же зависимость для получения удовольствия.

А речь не о зависимости. Речь о том что стакан изначально был полон...

456

Conway пишет:

леночка, а мы-то уж было заскучали без тебя...

default/wub

457 Отредактировано Elenkah (05.07.2006 12:19:13)

Helga пишет:
Витача пишет:

и как-то сразу думаешь, что события реала для персонажа редки, раз их так подчеркивают...

мне другая мысль на ум приходит - что персонаж пытается таким образом оправдать свое неумение адекватно общаться в заданном формате.

неее, на самом деле все проще. Я просто пытаюсь оправдать то, что я не могу активно поддерживать тему! я читаю ее по диагональке. default/sad ну, ниче, вот все разъедуться, и если мне вдруг станет нечего делать, я приду и начну всех комментить default/icon_smile_approve

458

srez пишет:
Taras пишет:
Витача пишет:

/ворчит вовсю/
я подозреваю, что это -  способ показать, что все остальные - лохи виртуальные, просиживающие штаны за компом потому что ничего, кроме компа в жизни не имеют.

а что, разве на самом деле это не так? default/smile

Это у еленки "настрой на дуала" default/big_smile

почему только настрой? default/icon_redface

459

Elenkah пишет:
Helga пишет:
Витача пишет:

и как-то сразу думаешь, что события реала для персонажа редки, раз их так подчеркивают...

мне другая мысль на ум приходит - что персонаж пытается таким образом оправдать свое неумение адекватно общаться в заданном формате.

неее, на самом деле все проще. Я просто пытаюсь оправдать то, что я не могу активно поддерживать тему! я читаю ее по диагональке. default/sad ну, ниче, вот все разъедуться, и если мне вдруг станет нечего делать, я приду и начну всех комментить default/icon_smile_approve

хм. а тут уже так далеко ушли от начальной темы...

460

Витача пишет:

хм. а тут уже так далеко ушли от начальной темы...

Полагаешь?