401

q пишет:
VoiDer пишет:

нас не догонят

хаха. а ведь можно догнать, привязать к стулу и заставить наконец смотреть приличное кино вместо всякой фигни default/icon_mrgreen я подумаю эту мысль...

Не выношу насилия, где гринпис
default/icon_box

402

Славия пишет:

Не выношу насилия, где гринпис
default/icon_box

оо, тада худо тебе будет на сходке default/big_smile

403

Conway пишет:
q пишет:

нннне совсем в этом дело, имхо. чудачества на грани и в европе есть. но не настолько физиологичные, скорее, давление на моск. столько внимания телу в европе просто не принято уделять.

это просто в культурной традиции, которая не замутнена христианством.

Благой вестью... default/smoke

404

Славия пишет:

Не выношу насилия

не переживай, ты мне в качестве объекта насилия неинтересна.

405

q пишет:

честно говоря, христианство в последнее время мне довольно симпатично. возможно, дело в харизме отдельных личностей, которые его для меня воплощают default/smile но некоторые ключевые концепции откровенно жгут. например, отрицание "счастья на земле". нижжот, конечно, что это уравновешиваецо идиотским щастьем на небе, но ведь на этот аспект можно и забить default/smile

в христианстве есть масса интересного и симпатичного, как в большинстве религий, которые просуществовали достаточно долго. однако, я - выкрест и совершенно сознательный. кризис случился в момент, когда я узнал, что как бы ты ни соответствовал фактически праведному поведению, если ты не крещен - ты должен ждать разбора дела администрацией. default/wink)

406

Conway пишет:

в христианстве есть масса интересного и симпатичного, как в большинстве религий, которые просуществовали достаточно долго. однако, я - выкрест и совершенно сознательный. кризис случился в момент, когда я узнал, что как бы ты ни соответствовал фактически праведному поведению, если ты не крещен - ты должен ждать разбора дела администрацией. default/wink)

да нет, ни одна религия не нравится мне настолько, чтобы я стала ее адептом, это понятно default/smile
кстати, формальности в христианстве тоже не особо смущают, всяко это лучше, чем модные нынче заявы о том что "бог в тебе, а конкретные ритуалы и правила это фигня". слишком уж это (модное) легко.

407

Conway пишет:

что как бы ты ни соответствовал фактически праведному поведению, если ты не крещен - ты должен ждать разбора дела администрацией. default/wink)

так еще неизвестно, с какой именно администрацией

408 Отредактировано q (12.07.2006 13:27:40)

xeye пишет:

так еще неизвестно, с какой именно администрацией

администрацию можно выбрать кстати
церквей-то дофига default/smile даже православных

409

q пишет:

кстати, формальности в христианстве тоже не особо смущают, всяко это лучше, чем модные нынче заявы о том что "бог в тебе, а конкретные ритуалы и правила это фигня". слишком уж это (модное) легко.

а по-моему, жить по-настоящему без бога, только самостоятельно - как раз самая тяжелая задача, которую и призваны облегчить разнообразные вероучения.

410

q пишет:

да нет, ни одна религия не нравится мне настолько, чтобы я стала ее адептом, это понятно default/smile
кстати, формальности в христианстве тоже не особо смущают, всяко это лучше, чем модные нынче заявы о том что "бог в тебе, а конкретные ритуалы и правила это фигня". слишком уж это (модное) легко.

ну это модное - просто заблуждение. *))

я не очень толерантно отношусь к ситуациям, когда бумажка значит больше, чем человек.

411

администрация вроде одна и та же. да и момент известен - второе пришествие. default/wink) только тогда будет решен вопрос.

412

Helga пишет:

а по-моему, жить по-настоящему без бога, только самостоятельно - как раз самая тяжелая задача, которую и призваны облегчить разнообразные вероучения.

это уже другой вопрос. разумеется, религия -- отличное спасение от бессмысленности бытия. но тебя вроде бессмысленность бытия не особо волнует, судя по недавним темам? а кроме этого -- что ж еще в жизни может быть по-настоящему тяжело?

(бля, это тема про сходку)

413

q пишет:

кстати, формальности в христианстве тоже не особо смущают, всяко это лучше, чем модные нынче заявы о том что "бог в тебе, а конкретные ритуалы и правила это фигня". слишком уж это (модное) легко.

сложностей хочется? тогда, наверное, у тебя бы имела успех заява "бог в тебе, сдерживай телесные позывы, чтобы он случайно не вышел"

414

q пишет:
Славия пишет:

Не выношу насилия

не переживай, ты мне в качестве объекта насилия неинтересна.

А в качестве насильника против насилия?

415

xeye пишет:

сложностей хочется? тогда, наверное, у тебя бы имела успех заява "бог в тебе, сдерживай телесные позывы, чтобы он случайно не вышел"

ксай default/smile ну не смешно, правда.
ладно, наверное не надо обо всем этом тут.

416

Conway пишет:

администрация вроде одна и та же. да и момент известен - второе пришествие. default/wink) только тогда будет решен вопрос.

а, в этом смысле... ну ващета религия это набор правил в первую очередь, так что все логично. но раздражение твое понимаю default/smile

417

VoiDer пишет:
q пишет:

хаха. а ведь можно догнать, привязать к стулу и заставить наконец смотреть приличное кино вместо всякой фигни default/icon_mrgreen я подумаю эту мысль...

Если там будут боевые роботы, руки-ракеты и разрушающий луч -- только покажи, где расписаться кровью ;-)

Это ты спрашивал у Путина про человекоподобных роботах на границах России? default/icon_mrgreen

418

q пишет:

это уже другой вопрос. разумеется, религия -- отличное спасение от бессмысленности бытия. но тебя вроде бессмысленность бытия не особо волнует, судя по недавним темам? а кроме этого -- что ж еще в жизни может быть по-настоящему тяжело?

скажем, меня же не только я волную... еще может быть тяжело постоянно нести ответственность за свои (нравственные и не очень) решения, за ежедневное определение, "что такое хорошо и что такое плохо", что может волновать вне зависимости от наличия смысла.

Верующим в этом смысле проще - за них уже все решили, осталось эти нравственные ценности "формально" принять и гордо нести.

419

Conway пишет:
q пишет:

честно говоря, христианство в последнее время мне довольно симпатично. возможно, дело в харизме отдельных личностей, которые его для меня воплощают default/smile но некоторые ключевые концепции откровенно жгут. например, отрицание "счастья на земле". нижжот, конечно, что это уравновешиваецо идиотским щастьем на небе, но ведь на этот аспект можно и забить default/smile

в христианстве есть масса интересного и симпатичного, как в большинстве религий, которые просуществовали достаточно долго. однако, я - выкрест и совершенно сознательный. кризис случился в момент, когда я узнал, что как бы ты ни соответствовал фактически праведному поведению, если ты не крещен - ты должен ждать разбора дела администрацией. default/wink)

Помому ты не знаешь, что такое "выкрест"..

420

Helga пишет:

скажем, меня же не только я волную... еще может быть тяжело постоянно нести ответственность за свои (нравственные и не очень) решения, за ежедневное определение, "что такое хорошо и что такое плохо", что может волновать вне зависимости от наличия смысла.

Верующим в этом смысле проще - за них уже все решили, осталось эти нравственные ценности "формально" принять и гордо нести.

а. понял тебя. просто для меня это не проблема -- я свои хорошо и плохо чую жопой практически всегда, думать мне для этого не надо default/smile