561 Отредактировано Механик (01.08.2006 21:06:47)

Витача пишет:

а лицо вообще много говорит о характере. иногда даже ужасно много

Дык... И не только о характере.
Главное уразуметь чо именно оно говорит...

562 Отредактировано spyke (01.08.2006 22:10:25)

Black Crow пишет:
spyke пишет:

Ну ты расскажи тогда, в чем дело... Доминирует? default/smile

4Б - как-то не по-девичьи это default/smile но расклад абсолютно верный default/smile

По-моему, это не должно стать проблемой. 4Б - оно же адаптивное и может подстраиваться под любые условия. По крайней мере, с ним у тебя точно не будет никаких проблем на этой почве default/smile

563

spyke пишет:

Это типология, буквы расшифровываются как Пьянство, Совесть, Блядство, Тунеядство (термины, конечно, имеют более широкую конотацию, чем бытовая default/smile) и располагаются по принципу Афанасьевской иерархии приоритетов default/smile
Посмотри здесь подробно http://socionics.org/forums/thread/1146458.aspx и напиши, к какому типу ближе default/smile

Хех! Хочется уже, однако, увидеть примеров успешной дуализации, по этой типологии! Их есть у вас? 8)

564

Механик пишет:
q пишет:
Механик пишет:

Сифилис...

о, спасибо

Неразвитые хрящи переносицы и, как следствие, курносость так же характерны для синдрома Дауна и некоторых умственных расстройств наследственного характера...
В учении Ломброзо есть все же какое-то рациональное зерно... default/smoke

Только его не закопали.

565

Бальса пишет:
Механик пишет:
q пишет:

о, спасибо

Неразвитые хрящи переносицы и, как следствие, курносость так же характерны для синдрома Дауна и некоторых умственных расстройств наследственного характера...
В учении Ломброзо есть все же какое-то рациональное зерно... default/smoke

Только его не закопали.

Хм-м... На самом деле это зерно задолго до него зарыли... А он лишь пытался откопать... default/smoke

566

Механик пишет:
Бальса пишет:
Механик пишет:

Неразвитые хрящи переносицы и, как следствие, курносость так же характерны для синдрома Дауна и некоторых умственных расстройств наследственного характера...
В учении Ломброзо есть все же какое-то рациональное зерно... default/smoke

Только его не закопали.

Хм-м... На самом деле это зерно задолго до него зарыли... А он лишь пытался откопать... default/smoke

херновый садовод. Поливать надо было.

567

Бальса пишет:
Механик пишет:
Бальса пишет:

Только его не закопали.

Хм-м... На самом деле это зерно задолго до него зарыли... А он лишь пытался откопать... default/smoke

херновый садовод. Поливать надо было.

Похоже, Ломброзо был не садовник, а ботаник... default/smoke

568

Механик пишет:
Бальса пишет:
Механик пишет:

Хм-м... На самом деле это зерно задолго до него зарыли... А он лишь пытался откопать... default/smoke

херновый садовод. Поливать надо было.

Похоже, Ломброзо был не садовник, а ботаник... default/smoke

Эксгуматор?

569 Отредактировано Механик (04.08.2006 09:00:15)

Бальса пишет:
Механик пишет:
Бальса пишет:

херновый садовод. Поливать надо было.

Похоже, Ломброзо был не садовник, а ботаник... default/smoke

Эксгуматор?


[...] Способности распознать плохую лошадь - по бабкам; приближающуюся грозу - по внезапной перемене ветра; враждебное намерение - по изменившемуся лицу, - такие способности наверняка усваивались не из ветеринарных, метеорологических или психологических трактатов. В любом случае эти формы знания были куда богаче какой бы то ни было письменной кодификации; они усваивались не из книг, а с живого голоса, из жестов, из выражения глаз; в основе их лежали разнообразные тонкости, заведомо не поддающиеся формализации, зачастую даже не передаваемые словесно; все эти формы знания образовывали общее достояние мужчин и женщин, принадлежавших к любым классам общества: достояние, частью единое для всех, частью разделенное по разным группам. Но был один признак, который генетически объединял все эти формы: все они рождались из опыта, из конкретности опыта. В этой конкретности заключалась сила этого типа знания и одновременно его ограниченность: невозможность прибегнуть к такому мощному и грозному инструменту, как абстракция.
Сталкиваясь с этим корпусом локальных знаний письменная культура издавна стремилась дать ему четкую словесную формулировку. Чаще всего подобные формулировки оказывались тусклыми и обедняющими. Достаточно представить себе пропасть, отделявшую жесткие схемы физиогномических трактатов от гибкого и безошибочного проникновения, на которое были способны любовник, конеторговец или карточный игрок.
[...]
Ошибка физиогномики состояла в том, что физиогномика подходила к разнообразию индивидов, руководствуясь предвзятыми идеями и поспешными заключениями: в таких условиях было до сих пор невозможно основать научную, дескриптивную физиогномику.
[...]
Старинная арабская физиогномика опиралась на идею фирасы: это сложное понятие, в целом обозначающее способность мгновенно переходить от известного к неизвестному, основываясь на знаменательных признаках[129]. Сам термин был заимствован из лексикона суфиев: он использовался для обозначения как мистических озарений, так и более обиходных форм проницательности и сообразительности, подобно тому, что мы видели у сыновей царя Серендиппского[130]. В этом втором значении фираса есть не что иное, как орган уликового познания[131].
[...]
130 Ср. необыкновенный случай, который предание связывает с фигурой Аль-Шафи (IX в. н.э.) (ibid., p. 60-61), и который кажется попросту взятым из какого-нибудь рассказа Борхеса. Связь между фирасой и удивительными способностями сыновей царя Серендиппского была пунктуально выявлена в вышеуказанной монографии Мессака: Mйssac R. Op. cit.

570

XNS пишет:

Хех! Хочется уже, однако, увидеть примеров успешной дуализации, по этой типологии! Их есть у вас? 8)

Мое глубокое убеждение состоит в том, что в типологиях жизненных приоритетов не может быть места жестким интертипным. Обычно я поясняю это примером со столовыми приборами:
У нас с тобой четыре столовых прибора, вилька, маленькая ложка, большая ложка и ножик. Если бы я расставил их по тому, какой столовый прибор занимает более важное место в моей жизни, то первым оказался бы ножик.
А если бы ты его выбрал бы в третью очередь, то какие между нами были бы отношения? Эрос... Характеризующийся твоей завистью к тому, что я выбрал ножик первым из приборов, и тем, что когда я режу ножиком что-то, то ты расстраиваешься, и тебя это задевает за живое. Вот такая же ахинея и в ПЙ выходит.
А чисто для интересу щас поищу тему статистики, посмотрим, кто тут кому агапэ получился default/smile

571

spyke пишет:
XNS пишет:

Хех! Хочется уже, однако, увидеть примеров успешной дуализации, по этой типологии! Их есть у вас? 8)

Мое глубокое убеждение состоит в том, что в типологиях жизненных приоритетов не может быть места жестким интертипным. Обычно я поясняю это примером со столовыми приборами:
У нас с тобой четыре столовых прибора, вилька, маленькая ложка, большая ложка и ножик. Если бы я расставил их по тому, какой столовый прибор занимает более важное место в моей жизни, то первым оказался бы ножик.
А если бы ты его выбрал бы в третью очередь, то какие между нами были бы отношения? Эрос... Характеризующийся твоей завистью к тому, что я выбрал ножик первым из приборов, и тем, что когда я режу ножиком что-то, то ты расстраиваешься, и тебя это задевает за живое. Вот такая же ахинея и в ПЙ выходит.
А чисто для интересу щас поищу тему статистики, посмотрим, кто тут кому агапэ получился default/smile

Да, забавно было бы сравнить...

572 Отредактировано Механик (04.08.2006 14:48:04)

spyke пишет:
XNS пишет:

Хех! Хочется уже, однако, увидеть примеров успешной дуализации, по этой типологии! Их есть у вас? 8)

Мое глубокое убеждение состоит в том, что в типологиях жизненных приоритетов не может быть места жестким интертипным. Обычно я поясняю это примером со столовыми приборами:
У нас с тобой четыре столовых прибора, вилька, маленькая ложка, большая ложка и ножик. Если бы я расставил их по тому, какой столовый прибор занимает более важное место в моей жизни, то первым оказался бы ножик.

А в жизни не может быть места жестким типологиям: приборы расставляются согласно этикету, по очередности их использования во время приема пищи default/smoke

573

Ну, поехали..

По статистике на 03.06 сего года обнаружилися следующие товарищи, вынужденные испытывать на себе радость агапэ по НС. Как оно работает, было бы интересно, если бы поделились впечатлениями default/smile

ardilla, Kimberly Clark, зглнулслчно - kaprizka, Qyertir
Current, No Respect -  Ragnarok, Витача
Zasada, Мимопроходимка -  Conway, Praetor_Gix
Veronique - Enta

Полные эросы:

ardilla, Kimberly Clark, зглнулслчно -  Conway, Praetor_Gix
Current, No Respect - spyke
VoiDer, валенок -  Leeway, tagra
Zasada, Мимопроходимка - kaprizka, Qyertir
Coffee Addict, Persephone, error450 - Enta

Филию не пишу, сами посмотрите там, кто с кем в одну группу попал.

Как видите, статистика очень неполная, дай бох свободного времени Current, чтобы нести этот тяжелый крест и дополнить ее новоотипированными default/smile

574

Валенок выходи, дай хоть поглядеть на тебя!

Попробую начать читать VoiDer-a:rolleyes:

575

так это статистика по тесту, а не по реальным типам, совпадения далеко не везде 100%, как-то бессмысленно вроде

576

Да нет, я специально брал тех, кто высказал согласие с натипированным ему типом default/smile

577

или не высказал несогласия...

578

Ещё один человек очень хочет самоопределиться)
а в свете последних событий может это и чьё-то агапэ практически, живёт и не знает о своём счастье ))))
1бавг
2абгв
3габв
4авбг
5бвга
6вбаг
7гбав

579

Lighty пишет:

Ещё один человек очень хочет самоопределиться)
а в свете последних событий может это и чьё-то агапэ практически, живёт и не знает о своём счастье ))))
1бавг
2абгв
3габв
4авбг
5бвга
6вбаг
7гбав

Так и есть. Этот уважаемый БТСП по совместительству агапэ Ivanes$ default/smile)

580 Отредактировано Lighty (09.08.2006 06:28:06)

spyke пишет:
Lighty пишет:

Ещё один человек очень хочет самоопределиться)
а в свете последних событий может это и чьё-то агапэ практически, живёт и не знает о своём счастье ))))
1бавг
2абгв
3габв
4авбг
5бвга
6вбаг
7гбав

Так и есть. Этот уважаемый БТСП по совместительству агапэ Ivanes$ default/smile)

Гмммм))))
Это моя сестра и налицо полное совпадение типа))) Однако, наследственность default/smile)))