141

Zexh пишет:
pax пишет:
Zexh пишет:

1) зачем?

Так проще.

Так ли нужно тебе убить детали, чтобы что-то понять в данной системе?.. Мне лично деталей убивать не надо, наоборот, они дают еще большее понимание остального.

Не надо - не убивай. Смысл же простой - то, что ты приписываешь 3X, должно наблюдаться у 3Y. Это позволит не тащить в ПЙ все подряд.

Zexh пишет:

перевод из одной системы отсчета в другую должен быть как минимум обоснован, что он ВЕРНЫЙ и не искажает саму систему! Пока я не вижу этого даже намека на доказательство/обоснованность.

Из какой системы отсчета ты осуществляешь перевод?

Zexh пишет:

Кто тебе сказал, что 4x - так соотносится с 4y как 4z с 4n

Афанасьев. По Афанасьеву любая 4ая функция является
а) низкой
б) результативной

Zexh пишет:

Вообще на каждой прямой с 4мя ячейкамми расстояния между ячейками могут быть различными

Из теории не следует ни равенство, ни различие. На практике - все может быть.

Zexh пишет:

Пример про 4л: лично я считаю, что 4л гораздо более отстоит от 1л, чем 4ф от 1ф по размеру интервала, да и еще, отказаться от некоторых 4ых гораздо проще, чем от некоторых других, а от некоторых функций вообще проще отказаться, чем от других

Как ты правильно заметил, это лично твои особенности.

Zexh пишет:

ну нет тут никакого взаимооднозначного соответствия между 4мя функциями на параллельных прямых с 4мя ячейками

Есть. Читай Афанасьева.

142 Отредактировано srez (14.08.2006 14:18:03)

XNS пишет:
srez пишет:
XNS пишет:

С тобой ведь мы нормально разговариваем, несмотря на полное погашение по Аф. - ? (и по соционике, вроде, тоже? default/wink )
Как так получается?

Наличие конфликтогена не означает наличие конфликта. Модель предсказывает, что процесс-результат менее комфортно чем процесс-процесс по некоторым предсказаным параметрам. Общение возможно в любых сочетаниях ПЙ типов.

Уточняю: общение с тобой меня удовлетворяет, при соотношении логики 1<->2, а со Спайком нет, при том же соотношении.
Вопрос: чем обусловлена такая разница?

Удалось подметить, что внутри ЛФ клуба подход к моделям отличается от подхода от принятого в ЛВ клубе.
Различие походу изначально в практическом подходе ЛФ, а ЛВ клубы работают на более абстрактном уровне, но многим этот подход нравится... не мне 8)

Вот это ключевые моменты в различии ЛФ от ЛВ, вот так ты сам показал, что у тебя ЛФ клуб -
XNS-Да, опыта маловато, пока. Работаем...

Wic-Поменьше читай Афанасьева, поболее за реальными людьми наблюдай.
XNS-Именно тем и занят, знаешь ли. От Афанасьева только рвота одна...

Более свободная модификация модели в рамках наблюдаемых фактов, модели ЛВ не решаются зачастую оторватся от изанчальной модели и изза этого сильно страдают в рамках полезности, что походу ваще не особ критерием является у низких физик.

см. выше про основную пользу ПЙ глазами спука.

Я так понимаю ЛФ клуб сам в широких рамках оперирует как логикой так и физикой, отсюда и такое отличие.

За ЛВ клубом зато подмечен более человечный, чтоли подход... то бишь сильное влияние на теорию например оказывают довольно странные с моей точкизрения как желание пропонтоваться возвысить себя или других. Или наоборот логичность жертвуется, чтобы недопустить возможность возвысить себя через эту теорию. Както так я это постоянно у ЛВ представителей ощущаю, для меня это довольно странно, посему и отмечаю.

143

Срез, пасиб большой! 8) офигенно объяснил! 8)

srez пишет:

За ЛВ клубом зато подмечен более человечный, чтоли подход... то бишь сильное влияние на теорию например оказывают довольно странные с моей точкизрения как желание пропонтоваться возвысить себя или других. Или наоборот логичность жертвуется, чтобы недопустить возможность возвысить себя через эту теорию. Както так я это постоянно у ЛВ представителей ощущаю, для меня это довольно странно, посему и отмечаю.

Ну дык, в этом, вроде, есть какая-то логика? Если принять, что модели и их использование относятся к Логике, а всякие там "возвышения", власть и проч. - к Воле, то у ЛВ модели и путаются с властными мотивами...

Значит, если чел свободно обращается с моделями, процессом моделирования и практическими приложениями моделей - надо его сильно подозревать в ЛФ?

144

XNS пишет:

Срез, пасиб большой! 8) офигенно объяснил! 8)

srez пишет:

За ЛВ клубом зато подмечен более человечный, чтоли подход... то бишь сильное влияние на теорию например оказывают довольно странные с моей точкизрения как желание пропонтоваться возвысить себя или других. Или наоборот логичность жертвуется, чтобы недопустить возможность возвысить себя через эту теорию. Както так я это постоянно у ЛВ представителей ощущаю, для меня это довольно странно, посему и отмечаю.

Ну дык, в этом, вроде, есть какая-то логика? Если принять, что модели и их использование относятся к Логике, а всякие там "возвышения", власть и проч. - к Воле, то у ЛВ модели и путаются с властными мотивами...

Значит, если чел свободно обращается с моделями, процессом моделирования и практическими приложениями моделей - надо его сильно подозревать в ЛФ?

наверное да, аргументом за высокие Л и Ф дб свободное оперирование моделями, практическим приложением, эмпирической базой. То что человек ставит свои наблюдения и выводы выше, чем автор теории в которой он работает. Впрочем, это всего лишь мое наблюдение, так что я бы так слепо на него не полагался.

145

pax пишет:
Zexh пишет:
pax пишет:

Так проще.

Так ли нужно тебе убить детали, чтобы что-то понять в данной системе?.. Мне лично деталей убивать не надо, наоборот, они дают еще большее понимание остального.

Не надо - не убивай. Смысл же простой - то, что ты приписываешь 3X, должно наблюдаться у 3Y. Это позволит не тащить в ПЙ все подряд.

Я понимаю, что ты хочешь сказать, но с чего вообще кто-то сказал, что нужно останавливаться на том, что написал основополагатель? default/smile его некоторые ученики уже добавили достаточно много и кое-что выходит уже за рамки далеко. Мы бы так вечно изучали, что же там такое "истинно правильное" вложил автор? Он вложил лишь то, что увидел - честь и хвала ему; другие увидят нечто большее и добавят или изменят.

Теперь по существу: не должно однозначно что-то наблюдаться у всех функций одного номера. Объясню почему:
Кто вообще сказал, что система Афанасьева полна? Или "Новое слово" обладает такой функцией?
Добавь еще один параметр, и к чертовой матери все эти шкалы поедут. А от того, что мы не добавили этот параметр - не значит, что мы его просто не видим. " - ты видишь суслика?.. И я нет... а он есть!"
Поэтому никогда не будет до конца у любого номер функции налюдаться то же самое, что у других остальных 1 в 1.

Другой фактор ЗА это утверждение (помимо полноты):
человек - существо определенного биологического вида, некоторых душевных и тем более некоторых духовных структур. Данный вид "человек" именно такой, а никакой не иной. С чем мы все взяли, что ему не свойственен приоритет ВРОЖДЕННЫЙ физичности чем бестелесным существам фиг знает откуда?.. Тогда для человека и этих существ как видов будут разные шкалы. Тогда два варианта: или ПЙ со шкалами разного масшатаба или Афанасьев так изучил человека, что подобрал именно те 4 параметра, которые в виде "человек" образуют идеальные шкалы. В последнее верится с трудом.
Поэтому изначально нужно признать, в реальности не имеет место РАВНОЗНАЧНОСТЬ 4ех представленных факторов, в каком бы смысле эту равнозначность не рассматривать. Поэтому даже не утрируя ОПЯТЬ получается, что не могут быть шкалы равнозначны и порядковые номера однознозначно соответствовать друг другу.


Zexh пишет:

перевод из одной системы отсчета в другую должен быть как минимум обоснован, что он ВЕРНЫЙ и не искажает саму систему! Пока я не вижу этого даже намека на доказательство/обоснованность.

pax пишет:

Из какой системы отсчета ты осуществляешь перевод?

из 16 типов перевести в 4 + 4 буквально как было названо "сущностям". Кто сказал, что 16 разных соответствуют новым 4 +4 шкалам - сущностям? Может быть 16 даже больеш уникальны, чем близки к стандартизации 4+4? Кто замерял? default/smile а урощая таким образом мы заранее отвечаем на такой вопрос. Это вообще следующий шаг, неточности по сравнению с вышеописанной мной неполнотой, неравнозначности... теперь еще и псевдесистематизация.

Идем дальше...

Zexh пишет:

Кто тебе сказал, что 4x - так соотносится с 4y как 4z с 4n

pax пишет:

Афанасьев. По Афанасьеву любая 4ая функция является
а) низкой
б) результативной

методика Афанасьева имеет столько исключений, которые, к прмеру, зависят от а) периода воспитания б) окружающей среды. Я лично видел достаточно людей, которые с 4ф или 4л не отличишь от 1ых. Никак! Так они живут, заменили. Не зря же я поднимал вопрос: что и как замещается, куда опускается/поднимается.

И теперь про "4x - так соотносится с 4y как 4z с 4n":
4л так относится к 4ф как 4в к 4э - это верно? default/wink или 1ф так относится к 1э как 1л к 1в - верно? default/smile


Zexh пишет:

Вообще на каждой прямой с 4мя ячейкамми расстояния между ячейками могут быть различными

pax пишет:

Из теории не следует ни равенство, ни различие. На практике - все может быть.

Из предложенной модели 4+4 следует как раз примерно это.


Zexh пишет:

Пример про 4л: лично я считаю, что 4л гораздо более отстоит от 1л, чем 4ф от 1ф по размеру интервала, да и еще, отказаться от некоторых 4ых гораздо проще, чем от некоторых других, а от некоторых функций вообще проще отказаться, чем от других

pax пишет:

Как ты правильно заметил, это лично твои особенности.

я в данном случае пытаюсь абстрагировать от личных особенностей. Вы почитайте Афанасьева, гуру default/smile там же такие личные особенности выпирают часто, что просто аж за душу берет default/smile
А мой тезис в данной цитате выше обоснован опять-таки тем, что человек - это на данный эволюционный период нечто конкретное биологическкое существо, такое +/- и ничто другое. Поэтому я и берусь утверждать вышенаписанное. А не абстрактно по шкалам и чему-то еще default/smile да, это сложно, все, с перекосами, не так красиво, да и вообще там может картинка нифига в итоге не получиться однозначная  - ну и что...

Zexh пишет:

ну нет тут никакого взаимооднозначного соответствия между 4мя функциями на параллельных прямых с 4мя ячейками

Pax пишет:

Есть. Читай Афанасьева.

я читал его и не раз. Меня не надо убеждать как 1ую или 4л. Кому такие убеждения нравятся, могут почитать последнего Далай-ламу. У него стиль изложения такой же.

Я рад за Афанасьева, но имею собственное мнение, которое проверяю и, если нужно, доказываю. У меня вольный курс, иногда пересекающийся с концепцией афанасьева, а иногда я нахожу нечто ему противоречащее.

P.S. надеюсь, какие-то аспекты изложил достаточно внятно, чтобы поселить новые мысли у других собратьев по разуму. default/smile

146

вспоминается часто некие отчеты-послания неких товарищей о себе, о нас, о некоторых других.
И там бывают фразы почти всегда, что во вселенной всегда существуют некто, что даже для достаточно развитых сущностей непонятен по базовым каким-то параметрам = непонятны вообще и нет возможности даже взаимодействовать, будь то система мышления или нечто иное.

О каких вообще шкалах фиксированных вы говорите? default/wink)))

147

Зекс, ты, вообще-то, модель от реальности отличать способен? Что-то по твоим постам не видно...

148

srez пишет:
XNS пишет:

Значит, если чел свободно обращается с моделями, процессом моделирования и практическими приложениями моделей - надо его сильно подозревать в ЛФ?

наверное да, аргументом за высокие Л и Ф дб свободное оперирование моделями, практическим приложением, эмпирической базой. То что человек ставит свои наблюдения и выводы выше, чем автор теории в которой он работает. Впрочем, это всего лишь мое наблюдение, так что я бы так слепо на него не полагался.

Видимо, в обратную сторону тоже верно - чел, свободно обращающийся с моделями также легко воспринимает модели других, их мысли и аргументы на эту тему?

149 Отредактировано Zexh (14.08.2006 16:07:53)

XNS пишет:

Зекс, ты, вообще-то, модель от реальности отличать способен? Что-то по твоим постам не видно...

мне не нужна такая модель, которая отдаляет меня от реальности. И я искренне не пойму, зачем другим такая она нужна? default/smile

150

srez пишет:

Удалось подметить, что внутри ЛФ клуба подход к моделям отличается от подхода от принятого в ЛВ клубе.
Различие походу изначально в практическом подходе ЛФ, а ЛВ клубы работают на более абстрактном уровне, но многим этот подход нравится... не мне 8)

интересно, сделать нечто здесь и сейчас, закрытую, подогнать всех под это не обращая внимания на "исключения"...
или сделать "модель в некоторой динамике", возможно всегда открытую, когда "исключения" есть возможность нащупать новые направления изменений...

Вообще одно без другого не живет. ВТорое не может реализоваться здесь и сейчас в чем-то конкретном, а первое просто будет вечным тормозом без изменений без тенденций второго.

И вообще существует только лф и лв что ли? default/smile

151

Zexh пишет:

Теперь по существу: не должно однозначно что-то наблюдаться у всех функций одного номера. Объясню почему:
Кто вообще сказал, что система Афанасьева полна? Или "Новое слово" обладает такой функцией?
Добавь еще один параметр, и к чертовой матери все эти шкалы поедут. А от того, что мы не добавили этот параметр - не значит, что мы его просто не видим. " - ты видишь суслика?.. И я нет... а он есть!"

Увы, ты не объяснил почему. Да, ПЙ не полна, но все, что в ней наблюдается, наблюдается у всех функций одного порядка.

Zexh пишет:

Другой фактор ЗА это утверждение (помимо полноты):
человек - существо определенного биологического вида, некоторых душевных и тем более некоторых духовных структур. Данный вид "человек" именно такой, а никакой не иной. С чем мы все взяли, что ему не свойственен приоритет ВРОЖДЕННЫЙ физичности чем бестелесным существам фиг знает откуда?.. Тогда для человека и этих существ как видов будут разные шкалы. Тогда два варианта: или ПЙ со шкалами разного масшатаба или Афанасьев так изучил человека, что подобрал именно те 4 параметра, которые в виде "человек" образуют идеальные шкалы.

Действительно, а еще человек изобрел единицу измерения "метр", когда как, всем известно, что существует такое понятие как вес, который нельзя измерить метром. Неужели человек подобрал метр именно таким, чтобы им можно было измерять длину, а не вес? Очевидно, да.

Zexh пишет:
Zexh пишет:

перевод из одной системы отсчета в другую должен быть как минимум обоснован, что он ВЕРНЫЙ и не искажает саму систему! Пока я не вижу этого даже намека на доказательство/обоснованность.

pax пишет:

Из какой системы отсчета ты осуществляешь перевод?

из 16 типов перевести в 4 + 4 буквально как было названо "сущностям"

Теперь я совсем ничего не понял. В ПЙ 24 типа.

Zexh пишет:

Кто сказал, что 16 разных соответствуют новым 4 +4 шкалам - сущностям? Может быть 16 даже больеш уникальны, чем близки к стандартизации 4+4? Кто замерял? default/smile а урощая таким образом мы заранее отвечаем на такой вопрос. Это вообще следующий шаг, неточности по сравнению с вышеописанной мной неполнотой, неравнозначности... теперь еще и псевдесистематизация.

О каких 16 сущностях ты говоришь, если даже не существует четырех, которые полностью и безоговорочно подходили лично тебе.

Zexh пишет:

методика Афанасьева имеет столько исключений, которые, к прмеру, зависят от а) периода воспитания б) окружающей среды. Я лично видел достаточно людей, которые с 4ф или 4л не отличишь от 1ых. Никак! Так они живут, заменили. Не зря же я поднимал вопрос: что и как замещается, куда опускается/поднимается

Еще бы, ты с чем сравнивал? С описаниями? default/smile

Zexh пишет:

И теперь про "4x - так соотносится с 4y как 4z с 4n":
4л так относится к 4ф как 4в к 4э - это верно? default/wink или 1ф так относится к 1э как 1л к 1в - верно? default/smile

Если мы говорим про отношение эквивалентности с т.з. проявлений, то верно.

Zexh пишет:
pax пишет:

Из теории не следует ни равенство, ни различие. На практике - все может быть.

Из предложенной модели 4+4 следует как раз примерно это.

Нисколько.

Zexh пишет:
Zexh пишет:

Пример про 4л: лично я считаю, что 4л гораздо более отстоит от 1л, чем 4ф от 1ф по размеру интервала, да и еще, отказаться от некоторых 4ых гораздо проще, чем от некоторых других, а от некоторых функций вообще проще отказаться, чем от других

pax пишет:

Как ты правильно заметил, это лично твои особенности.

я в данном случае пытаюсь абстрагировать от личных особенностей.

Тогда объясни, что есть "интервал". В чем ты меришь его размер? И кому "проще", если не лично тебе?

152 Отредактировано XNS (15.08.2006 07:41:04)

Зекс, я придумал мощную пытку для тебя:
неделю не давать тебе читать ничего, кроме твоей писанины, но её заставлять читать вслух, с выражением, по 8 часов в день default/wink default/icon_mrgreen

мне не нужна такая модель, которая отдаляет меня от реальности. И я искренне не пойму, зачем другим такая она нужна?

ИМХО, тебя отделяет от реальности не модель, а неумение ею пользоваться default/big_smile

И там бывают фразы почти всегда, что во вселенной всегда существуют некто, что даже для достаточно развитых сущностей непонятен по базовым каким-то параметрам = непонятны вообще и нет возможности даже взаимодействовать, будь то система мышления или нечто иное.

И этот некто - ты, Зекс!!! Да, участь твоя незавидна default/sad
default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen

PS
Да, Зекс, всё забываю спросить - это правда, что ты ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ хочешь прослыть умным? default/wink
Спайк, вроде, что-то такое пишет в своих описаниях... default/wink

153 Отредактировано XNS (15.08.2006 08:12:01)

В общем, Спайк, я выяснил, что ты являешься мистиком, но не теоретиком (в техническом смысле).

Мы там заболтали мои конкретные вопросы. Может, всё же обсудим их?

154 Отредактировано spyke (15.08.2006 08:16:08)

Чудо мое default/smile
Если ты будешь разговаривать в таком тоне, со мной ли, с кем другим здесь, я, разумеется, вообще не стану с тобой беседовать, ибо где смысл? 3-я Эмоция, сам понимаешь...=)

У меня вызывает определенные сомнения перспективность беседы с тобой о ПЙ сама по себе. Единственное, что склоняет меня отвечать на твои вопросы, это надежда, что меня читают другие люди, более глубоко смотрящие и менее озабоченные впечатлением, которое они производят, чем ты. И, судя по всему, мои надежды обоснованы. Поэтому если вопросы есть, и ты готов беседовать, как нормальный человек, а не как гопота, то, как я и говорил уже, милости просим, я с удовольствием отвечу.

155

spyke пишет:

Единственное, что склоняет меня отвечать на твои вопросы, это надежда, что меня читают другие люди, более глубоко смотрящие и менее озабоченные впечатлением, которое они производят, чем ты. И, судя по всему, мои надежды обоснованы.

скромненько...

156

Omelette пишет:

скромненько...

Странно, не планировалось...=)

157

Меня волнует, почему такое РАЗНООБРАЗИЕ в любой даже маленькой подгруппе выделенной, а кого-то волнует, как кого-то систематизировать в определенное кол-во подгрупп. То есть меня интересует "различное", а тебя, к примеру, "одинаковое" в одних и тех же объектах. Просто это разное восприятие и все default/smile каждое нужно для чего-то.

Zexh пишет:

Теперь по существу: не должно однозначно что-то наблюдаться у всех функций одного номера. Объясню почему:
Кто вообще сказал, что система Афанасьева полна? Или "Новое слово" обладает такой функцией?
Добавь еще один параметр, и к чертовой матери все эти шкалы поедут. А от того, что мы не добавили этот параметр - не значит, что мы его просто не видим. " - ты видишь суслика?.. И я нет... а он есть!"

pax пишет:

Увы, ты не объяснил почему. Да, ПЙ не полна, но все, что в ней наблюдается, наблюдается у всех функций одного порядка.

1) мы вычленили некоторые характеристики, свойства
2) договорились, что все остальные будем сводить к этим 4
3) договорились, что каждую из 4 будем ранжировать по 4 ступеням
4) договорились, что не может существовать нечто "между" выбранными характеристиками и ступенями, а должно быть отнесено на матрицу 4x4 только.

Не много ли "договорились"? Для меня уже многовато. Повторюсь: не понимаю, зачем нужно рассматривать такую простую модель; повторюсь еще раз: у меня эта модель возникла сразу, первый раз услышав о ПЙ давным-давно; затем понаблюдав и подумав я понял, что мне ее просто недостаточно, не собираюсь я запихивать все в клетки, которых и слишком мало и они не правильно с моей точки зрения выбраны, и тем более слишком жестко. default/smile Поэтому модель пошла погулять и надолго, я придумал себе другие более-адеквавтные модели ... и т.д.

Теперь по поводу почему не наблюдается у функций одного и того же порядка одно и то же:
это наблюдается только в данной модели - ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ, и только тогда, если добавить пункт (5): все шкалы и ступени могут быть интерполированы и любых других. Но даже при этом никто не сказал, что это вообще-то наблюдается в реальной жизни.

Zexh пишет:

Другой фактор ЗА это утверждение (помимо полноты):
человек - существо определенного биологического вида, некоторых душевных и тем более некоторых духовных структур. Данный вид "человек" именно такой, а никакой не иной. С чем мы все взяли, что ему не свойственен приоритет ВРОЖДЕННЫЙ физичности чем бестелесным существам фиг знает откуда?.. Тогда для человека и этих существ как видов будут разные шкалы. Тогда два варианта: или ПЙ со шкалами разного масшатаба или Афанасьев так изучил человека, что подобрал именно те 4 параметра, которые в виде "человек" образуют идеальные шкалы.

pax пишет:

Действительно, а еще человек изобрел единицу измерения "метр", когда как, всем известно, что существует такое понятие как вес, который нельзя измерить метром. Неужели человек подобрал метр именно таким, чтобы им можно было измерять длину, а не вес? Очевидно, да.

Опять-таки меня интересует, как это обощается или наоброт специализируется на меньшую совокупность, или система только рассчитана условно на человека? Не проверяя этого можно просто принять НА ВЕРУ, что да, пусть мы договоримся, что она так идеально соответствует человеку. Ну и чего мы этим добились? default/wink

Zexh пишет:

методика Афанасьева имеет столько исключений, которые, к прмеру, зависят от а) периода воспитания б) окружающей среды. Я лично видел достаточно людей, которые с 4ф или 4л не отличишь от 1ых. Никак! Так они живут, заменили. Не зря же я поднимал вопрос: что и как замещается, куда опускается/поднимается

pax пишет:

Еще бы, ты с чем сравнивал? С описаниями? default/smile

Извини, я занимаюсь наблюдениями по данной системе более 5 лет, поэтому не надо меня все время пытаться куда-то тыкнуть. default/smile Если тебя интересуют более такое основнополагающие вопросы, то может они меня уже давно интересовали, может вообще не на этом я заострил свое внимание, да какая разница... Без обид. А ты тут предлагаешь Букварь-2, утверждая, что именно Букварь-2 я как раз не изучал еще default/smile))

Zexh пишет:

И теперь про "4x - так соотносится с 4y как 4z с 4n":

pax пишет:

4л так относится к 4ф как 4в к 4э - это верно? default/wink или 1ф так относится к 1э как 1л к 1в - верно? default/smile

Если мы говорим про отношение эквивалентности с т.з. проявлений, то верно.

мы говорим про соотношения в рамказ данной модели и соответствие этого в реальной жизни. Так ли это, верны ли эти соотношения, покажи хоть что-то. Ты зинмаешься даже не теоретизированием, а прикручиванием базовых всепогодных определений default/smile


Zexh пишет:
pax пишет:

Из теории не следует ни равенство, ни различие. На практике - все может быть.

Из предложенной модели 4+4 следует как раз примерно это.

pax пишет:

Нисколько.

Читаем в 1ом абзаце 1-4 + 5 пункт. И как из них не следует это?

Zexh пишет:
Zexh пишет:

Пример про 4л: лично я считаю, что 4л гораздо более отстоит от 1л, чем 4ф от 1ф по размеру интервала, да и еще, отказаться от некоторых 4ых гораздо проще, чем от некоторых других, а от некоторых функций вообще проще отказаться, чем от других

pax пишет:

Как ты правильно заметил, это лично твои особенности.

я в данном случае пытаюсь абстрагировать от личных особенностей.

pax пишет:

Тогда объясни, что есть "интервал". В чем ты меришь его размер? И кому "проще", если не лично тебе?

ты строишь 4 аспекта + 4 функции, если я не ошибаюсь, наведи тогда между ними "интервалы". Хотя бы по шкалам "сверху вниз". Что это,  просто нумерация, порядковые величины, интервальные или какие величины? А то есть 1, 2, 3, 4 и 4 каких-то названия. В воздухе что ли висят, как соотносятся.

158

spyke пишет:
Omelette пишет:
spyke пишет:

Единственное, что склоняет меня отвечать на твои вопросы, это надежда, что меня читают другие люди, более глубоко смотрящие и менее озабоченные впечатлением, которое они производят, чем ты. И, судя по всему, мои надежды обоснованы.

скромненько...

Странно, не планировалось...=)

это всё 3Э...
Спайк, вопросы на 3й странице. Сейчас, найду оставшиеся...

159

XNS пишет:

Зекс, я придумал мощную пытку для тебя:
неделю не давать тебе читать ничего, кроме твоей писанины, но её заставлять читать вслух, с выражением, по 8 часов в день default/wink default/icon_mrgreen

постоянно что-то новое генерится, старое изменяется. Пробовал, ощущения лучше некуда. Информации гораздо больше, чем я успеваю систематизировать. Так что ты мне предлагаешь "только не бросай меня в терновый куст" default/smile

мне не нужна такая модель, которая отдаляет меня от реальности. И я искренне не пойму, зачем другим такая она нужна?

XNS пишет:

ИМХО, тебя отделяет от реальности не модель, а неумение ею пользоваться default/big_smile

я другими моделями пользуюсь и очень хорошо. Уперилсь рогом в Афанасьева и все default/smile

И там бывают фразы почти всегда, что во вселенной всегда существуют некто, что даже для достаточно развитых сущностей непонятен по базовым каким-то параметрам = непонятны вообще и нет возможности даже взаимодействовать, будь то система мышления или нечто иное.

XNS пишет:

И этот некто - ты, Зекс!!! Да, участь твоя незавидна default/sad

мне это параллельно, не пугает, а наоборот интересно. Посмотреть как-нибудь по другому так интересно, даже если это полный бред кажется сначала.


XNS пишет:

Да, Зекс, всё забываю спросить - это правда, что ты ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ хочешь прослыть умным? default/wink

Я просто копаюсь много где, мало кто копается - это доставляет мне искреннее удовольствие, если других это наведет иногда на какие-то для них полезные мысли, ну тем более хорошо. Иногда это вдохновляет еще больше и дальше копаться на каких-то "свалках бреда" default/smile

160

Zexh пишет:
XNS пишет:

Зекс, я придумал мощную пытку для тебя:
неделю не давать тебе читать ничего, кроме твоей писанины, но её заставлять читать вслух, с выражением, по 8 часов в день default/wink default/icon_mrgreen

постоянно что-то новое генерится, старое изменяется. Пробовал, ощущения лучше некуда. Информации гораздо больше, чем я успеваю систематизировать. Так что ты мне предлагаешь "только не бросай меня в терновый куст" default/smile

Так, может, ты тогда побольше времени будешь уделять этому занятию? default/wink
Не хочешь? default/wink