Zexh пишет:управленческая ошибка имело место быть, но и объективные причины жесткие (о которых обычно молчат или трактуют вообще не про то) были серьезные! Аналогичного взгляда часто придерживаются о политике большевиков в первоы годы прихода к власти.
А вообще без управленческих ошибок нигде ничего не бывает. Давайте тогда ЕБН и многих других расстреляет раз 100 - за осознанные управленческие ошибки. Нет, это же никто не призывает сделать.то есть еще раз: по твоему, главное и наиболее показательное здесь не то, что в результате ошибок умерло 5 миллионов человек, а то, что цели были благие?
были жесткие условия для принятия управленческих условий, ситуация реально была очень трудная, но ошибки тут были, благие цели за счет смертей в данном случае практически не имели место быть вообще. Не тот случай.
P.S. Лично я вообще фанатизм ни в каких благих, ни невблагих целях не приветствую...