201

pax пишет:
XNS пишет:
pax пишет:

С точки зрения ЧЭ, могут.

ИМХО, с точки зрения высоких Афанасьевских Эмоций, тоже. Почему нет?

Потому, что Эмоция не "работает" с информацией. С информацией работает Логика. Другой вопрос, что Логика и Эмоция могут работать вместе (по принципу трансформатора). Вон погляди на Zexh'а.

???? При чём тут "работа с информацией"? Через Эмоцию происходит передача определённых воздействий, и в этом смысле она может быть в разной степени информативна. Я это имел в виду...
Не согласен?

202

XNS пишет:
pax пишет:
XNS пишет:

ИМХО, с точки зрения высоких Афанасьевских Эмоций, тоже. Почему нет?

Потому, что Эмоция не "работает" с информацией. С информацией работает Логика. Другой вопрос, что Логика и Эмоция могут работать вместе (по принципу трансформатора). Вон погляди на Zexh'а.

???? При чём тут "работа с информацией"? Через Эмоцию происходит передача определённых воздействий, и в этом смысле она может быть в разной степени информативна. Я это имел в виду...
Не согласен?

читай цитату PAX. Что ты мне предъявляешь претензии про информацию. Он это пишет! Вот и обращайся к нему default/smile

Теперь по существу:
Через ВСЕ (!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!) происходит передача определённых воздействий, и в этом смысле она может быть в разной степени информативна. Я это имел в виду...
Причем тут эмоция или логика? Система восприятия у человека так устроена вообще-то.

203

Zexh пишет:
XNS пишет:

Соотношение жёсткости обоснуй. Ты утверждал именно его.

модель с 16 классами всегда менее жесткая, чем модель с 4.

Чем и как ты измеряешь жёсткость?

Zexh пишет:
XNS пишет:
Zexh пишет:

P.S. Вы меня опять извините, но так и хочется все время спросить: а какое у вас образование? Это не в плане обид, а чтобы понимать, на каком языке человек мыслит. Пока я не очень понимаю.

Мне безразлично моё образование. Твоё тоже.

тогда тебе абсолютно безразлично вообще, что ты делаешь неправильные выводы.

Что-то до тебя долговато доходят очевидные вещи, не находишь?

204

XNS пишет:

При чём тут "работа с информацией"? Через Эмоцию происходит передача определённых воздействий, и в этом смысле она может быть в разной степени информативна. Я это имел в виду...
Не согласен?

В этом смысле, безусловно.

205

Неслыханно! Зекс демонстрирует потуги к обучаемости!!!!! Вау! 8)

206

XNS пишет:
midway пишет:

А у тебя 3Э или?...

А что, есть сомнения? 8)

Да я не знаю тебя так хорошо, чтобы утверждать что-либо по этому поводу)

Касательно твоего примера по 3Э - действительно, 3Л Зекса наглядно показывает тут разницу между Э и Л, 3Э и 3Л... У 3Э возможны заскоки по эмоции, и в крайних случаях его может понести, что будет неадекватно и поразит окружающих... Но это будет не очень характерно для него - потому и удивлены собственно окружающие - и ему будет впоследствии еще и стыдно за то, как его несло, перед этими окружающими.

А Зексу кажется совсем не стыдно изливать все это повсюду, даже наоборот, доставляет удовольствие.... Есть даже соблазн приписать ему вторую в связи с этим. Тем более, что существует представление о том, что высокая логика в психейоге не всегда равна качественной. Но все-таки, по моему мнению, она должна быть хоть немного "логичной".... И на замечания относительно его логичности Зекс реагирует очень бурно и негативно, минусов признавать за собой не хочет абсолютно никаких --> болезненность, характерная для тройки. Высокая логика признает чужие разумные доводы, и уж тем более вторая. Следовательно, у него-таки скорее всего именно третья.

Имеем суперпроцессионность, проявляющуюся несколько по-разному?...
3Л (на примере Зекса) выплескивает свой суперпроцесс где ни попадя
3Э (на большинстве приведенных примеров и собственно по однозначному утверждению Афанасьева) скрывает свой суперпроцесс постоянно колеблющейся внутри и крайне чувствительной ко всему эмоции

Таки есть разница?... Я думала тоже давно над этим моментом...

207

XNS пишет:
Zexh пишет:
XNS пишет:

Соотношение жёсткости обоснуй. Ты утверждал именно его.

модель с 16 классами всегда менее жесткая, чем модель с 4.

Чем и как ты измеряешь жёсткость?

Степенями свободы естественно default/smile сколько степеней свободы в модели с 4 классами и с 16 - где больше?

XNS пишет:
Zexh пишет:
XNS пишет:

Мне безразлично моё образование. Твоё тоже.

тогда тебе абсолютно безразлично вообще, что ты делаешь неправильные выводы.

Что-то до тебя долговато доходят очевидные вещи, не находишь?

ну раз тебе безразлично, какие ты выводы делаешь, зачем тогда вообще эта беседа?

208

midway пишет:
XNS пишет:
midway пишет:

А у тебя 3Э или?...

А что, есть сомнения? 8)

Да я не знаю тебя так хорошо, чтобы утверждать что-либо по этому поводу)
[skipped]

Совет: разберитесь с базовыми понятиями, дайте определения. А то даже "информации" чего-то такое приплетаете, не понимая что. Честно.
А еще кто-то говорил, что я не в рамказ теории Афанасьева или чем-то там еще оперирую.
Если вы в рамках стараетесь, то полностью БЕЗ ПОНЯТИЙ что есть что на самом деле. Поэтому получается иногда до абсурда, что эмцоия там не работает с информацией и все такое default/smile

209

Какие-то очевидные, базовые вещи моделирования, еще чего-то я тут объясняю. На форуме, где люди глубокую теорию структурируют... ну несерезно же default/wink

210 Отредактировано Zexh (16.08.2006 08:56:59)

midway пишет:

А Зексу кажется совсем не стыдно изливать все это повсюду, даже наоборот, доставляет удовольствие.... Есть даже соблазн приписать ему вторую в связи с этим. Тем более, что существует представление о том, что высокая логика в психейоге не всегда равна качественной. Но все-таки, по моему мнению, она должна быть хоть немного "логичной".... И на замечания относительно его логичности Зекс реагирует очень бурно и негативно, минусов признавать за собой не хочет абсолютно никаких --> болезненность, характерная для тройки. Высокая логика признает чужие разумные доводы, и уж тем более вторая. Следовательно, у него-таки скорее всего именно третья.

Проявите что-то информативное. Достойное 2л. Пжл. Некоторые тут адекватно достаточно это проявляют и очень интересно.
Покажите и вы пример, а то можем я в частности не знаю, как это выглядит default/smile)))

Пост выше - в чем-то интересный, но в нем есть ошибки, но наверно в модели 4+4 их не наблюдается похоже. В частности по поводу моего психотипирования. Вот вам, кстати, банальный пример, почему данная модель не всегда корректна.

211

spyke пишет:
spyke пишет:

Поэтому именно к обоснованности посылок стоит апеллировать, чтобы переубедить 1-го Логика в чем-то.

Мы уже обсуждали немного этот вопрос. Ты меня убедил, что то, что мы называем здесь "результатами", не относятся к собственно Логике. Я правильно понимаю, что "посылки" к собственно Логике также НЕ относятся?

Посылка - это интеллектуальное верование, как говорит Бурбо. Оно относится к Логике, но не доказуемо, это набор аксиом каждого человека, которые он принимает за истинные, и на которых строит свое мировозрение. "Быть логичным лучше, чем нелогичным", к примеру. Афанасьев приводит пример того, как переубедить 1Л - метод парадоксов. Т.е. логически обоснованных вопросов или утверждений, противоречащих изначальной посылке, например: "Подсознание алогично, а больше всего в жизни постигают те, кто в контакте со своим подсознанием". Все, посылки и методы работы с ними относятся в чистом виде к Логике.

Выделенное означает, что посылки НЕ ЯВЛЯЮТСЯ СУБЪЕКТАМИ логики, так? Что они берутся (импортируются) откуда-то ИЗВНЕ Логики, да? И именно В ЭТОМ смысле, к Логике не относятся также и результаты (экспорт выводов "наружу"), не так ли?

"Подсознание алогично, а больше всего в жизни постигают те, кто в контакте со своим подсознанием" - против меня, например, абсолютно не катит. Во-первых, челу придётся на месте доказывать алогичность бессознательного, затем качество контакта с ним, затем глубину постижения. К концу процесса кто-то из его участников определённо не будет жив default/wink default/tongue

212

Zexh пишет:
midway пишет:
XNS пишет:

А что, есть сомнения? 8)

Да я не знаю тебя так хорошо, чтобы утверждать что-либо по этому поводу)
[skipped]

Совет: разберитесь с базовыми понятиями, дайте определения. А то даже "информации" чего-то такое приплетаете, не понимая что. Честно.
А еще кто-то говорил, что я не в рамказ теории Афанасьева или чем-то там еще оперирую.
Если вы в рамках стараетесь, то полностью БЕЗ ПОНЯТИЙ что есть что на самом деле. Поэтому получается иногда до абсурда, что эмцоия там не работает с информацией и все такое default/smile

Если это вы мне советуете, товарищ, то о чем вы?

213

Zexh пишет:
XNS пишет:

Чем и как ты измеряешь жёсткость?

Степенями свободы естественно default/smile сколько степеней свободы в модели с 4 классами и с 16 - где больше?

У меня другое определение жёсткости. До свидания.

Zexh пишет:
XNS пишет:
Zexh пишет:

тогда тебе абсолютно безразлично вообще, что ты делаешь неправильные выводы.

Что-то до тебя долговато доходят очевидные вещи, не находишь?

ну раз тебе безразлично, какие ты выводы делаешь, зачем тогда вообще эта беседа?

Не знаю. Я давно жду, когда ты свалишь отсюда...

214

midway пишет:

Если это вы мне советуете, товарищ, то о чем вы?

я обсуждающим и строящим теорию искренне советую начать с понятий.

215

Zexh пишет:

Пост выше - в чем-то интересный, но в нем есть ошибки, но наверно в модели 4+4 их не наблюдается похоже. В частности по поводу моего психотипирования. Вот вам, кстати, банальный пример, почему данная модель не всегда корректна.

Ты пишешь, что в посте есть ошибки касательно твоего психотипирования, которые не являются ошибками в модели 4х4. Далее следи за рассуждениями. Психотипирование проводится именно в рамках этой модели --> если в рамках этой модели ошибок нет, то и в типировании по этой модели ошибок нет.
Откуда здесь вытекает вывод о корректности или некорректности модели?

216

Zexh пишет:
midway пишет:

Если это вы мне советуете, товарищ, то о чем вы?

я обсуждающим и строящим теорию искренне советую начать с понятий.

т.е. это было не мне? я так и думала, что моя цитата там была приведена совершенно случайно

217

midway пишет:

А Зексу кажется совсем не стыдно изливать все это повсюду, даже наоборот, доставляет удовольствие.... Есть даже соблазн приписать ему вторую в связи с этим. Тем более, что существует представление о том, что высокая логика в психейоге не всегда равна качественной. Но все-таки, по моему мнению, она должна быть хоть немного "логичной".... И на замечания относительно его логичности Зекс реагирует очень бурно и негативно, минусов признавать за собой не хочет абсолютно никаких --> болезненность, характерная для тройки. Высокая логика признает чужие разумные доводы, и уж тем более вторая. Следовательно, у него-таки скорее всего именно третья.

Имеем суперпроцессионность, проявляющуюся несколько по-разному?...
3Л (на примере Зекса) выплескивает свой суперпроцесс где ни попадя
3Э (на большинстве приведенных примеров и собственно по однозначному утверждению Афанасьева) скрывает свой суперпроцесс постоянно колеблющейся внутри и крайне чувствительной ко всему эмоции

Таки есть разница?...

Если мы приходим к противоречию, значит одно из допущений не верно.

218

midway пишет:

А Зексу кажется совсем не стыдно изливать все это повсюду, даже наоборот, доставляет удовольствие.... Есть даже соблазн приписать ему вторую в связи с этим. Тем более, что существует представление о том, что высокая логика в психейоге не всегда равна качественной. Но все-таки, по моему мнению, она должна быть хоть немного "логичной".... И на замечания относительно его логичности Зекс реагирует очень бурно и негативно, минусов признавать за собой не хочет абсолютно никаких --> болезненность, характерная для тройки. Высокая логика признает чужие разумные доводы, и уж тем более вторая. Следовательно, у него-таки скорее всего именно третья.

Кстати, о птичках: ЕСЛИ у Зекса 1Э (как здесь где-то утверждалось), то ему должно быть не безразлично качество передаваемых эмоций, например, то, что его поведение реально БЕСИТ и НАПРЯГАЕТ окружающих. В этом плане, напрашивается вопрос: или этот факт до сих пор как-то не дошёл до его сознания, либо Эмоция у него реально 2я...
???

219

midway пишет:
Zexh пишет:

Пост выше - в чем-то интересный, но в нем есть ошибки, но наверно в модели 4+4 их не наблюдается похоже. В частности по поводу моего психотипирования. Вот вам, кстати, банальный пример, почему данная модель не всегда корректна.

Ты пишешь, что в посте есть ошибки касательно твоего психотипирования, которые не являются ошибками в модели 4х4. Далее следи за рассуждениями. Психотипирование проводится именно в рамках этой модели --> если в рамках этой модели ошибок нет, то и в типировании по этой модели ошибок нет.
Откуда здесь вытекает вывод о корректности или некорректности модели?

1) вы (не все, конечно) допускаете ошибки в психотипировании (что вам может показать наглядно специалист, благо мероприятий достаточно по этому)
2) ошибки допускаете именно вы то есть даже в рамках этой модели
3) эта модель 4x4 не всегда адекватно будет давать результат по сравнеию с просто 24.

220 Отредактировано midway (16.08.2006 09:19:13)

pax пишет:
midway пишет:

А Зексу кажется совсем не стыдно изливать все это повсюду, даже наоборот, доставляет удовольствие.... Есть даже соблазн приписать ему вторую в связи с этим. Тем более, что существует представление о том, что высокая логика в психейоге не всегда равна качественной. Но все-таки, по моему мнению, она должна быть хоть немного "логичной".... И на замечания относительно его логичности Зекс реагирует очень бурно и негативно, минусов признавать за собой не хочет абсолютно никаких --> болезненность, характерная для тройки. Высокая логика признает чужие разумные доводы, и уж тем более вторая. Следовательно, у него-таки скорее всего именно третья.

Имеем суперпроцессионность, проявляющуюся несколько по-разному?...
3Л (на примере Зекса) выплескивает свой суперпроцесс где ни попадя
3Э (на большинстве приведенных примеров и собственно по однозначному утверждению Афанасьева) скрывает свой суперпроцесс постоянно колеблющейся внутри и крайне чувствительной ко всему эмоции

Таки есть разница?...

Если мы приходим к противоречию, значит одно из допущений не верно.

Хотелось бы это обсудить, интересно! Именно 3Э и 3Л, может и на этом примере.
...А может и с дргими 3-ми, чтобы проследить в 3Э или в 3Л ошибка, или это просто Зекс не 3Л))