221

XNS пишет:

Кстати, о птичках: ЕСЛИ у Зекса 1Э (как здесь где-то утверждалось), то ему должно быть не безразлично качество передаваемых эмоций, например, то, что его поведение реально БЕСИТ и НАПРЯГАЕТ окружающих.

Он именно этого и добивается.

222

XNS пишет:

В этом плане, напрашивается вопрос: или этот факт до сих пор как-то не дошёл до его сознания, либо Эмоция у него реально 2я...???

сильно только не заигрывайся, клеток не хватит default/smile
Вообще модель Афанасьева не позволяет рассматривать никакую динамику, а только статику - так мол и так, и никак больше. Поэтому ситуативное определение, или когда человек сознательно мигрирует внутри своих функций, в данной модели практически неопознаваемо.

223 Отредактировано Zexh (16.08.2006 09:21:50)

еще один банальный пример:
за счет миграции небольшой внутренней функций вы не можете мне болевые нащупать и вообще даже не можете меня куда-то однозначно запихнуть. Пример банальный, что в динамике модель работает очень плохо.

224

spyke пишет:
spyke пишет:

1-ая Логика влечет за собой уверенность в логической оценке при возможной неуверенности в промежуточных построениях.

Неуверенность здесь не в промежуточных результатах, а в необходимости их обсуждения. Согласен?

Если 1Л видит необходимость объяснения кому-то чего-то досконально, он будет объяснять, последовательно и по-возможности логично. Иное дело, что в его голове верность некоего факта не имеет ни малейшего отношения к тому, доказаны ли промежуточные звенья. В результате, когда 1Л чувствует, что обосновать свою точку зрения подробно ему не под силу, он отказывается копаться в этих звеньях, не потому, что не считает нужным копаться, т.е. неуверен в необходимости (хоть, быть может, он так и хотел бы это себе объяснить), а потому что тяжко и слишком энергозатратно участвовать в процессе.

Это 1й функционал "чувствует, что ему не под силу", фактически, достичь того, что уверенно намечено им же? Спайк, ТВОЙ 1й функционал часто испытывает такого сорта неуверенность?

default/smile

spyke пишет:

Что до собственно неуверенности в необходимости обсуждения, то такое случается и со 2-ой Логикой, и с 3-ей... С любым нормальным человеком.

Посмотри на Зекса: КАК НЕПОКОЛЕБИМО он УВЕРЕН В НЕОБХОДИМОСТИ ОБСУЖДЕНИЯ!!!! 8) Или, дело здесь во втором предложении? default/wink

225

Zexh пишет:
midway пишет:
Zexh пишет:

Пост выше - в чем-то интересный, но в нем есть ошибки, но наверно в модели 4+4 их не наблюдается похоже. В частности по поводу моего психотипирования. Вот вам, кстати, банальный пример, почему данная модель не всегда корректна.

Ты пишешь, что в посте есть ошибки касательно твоего психотипирования, которые не являются ошибками в модели 4х4. Далее следи за рассуждениями. Психотипирование проводится именно в рамках этой модели --> если в рамках этой модели ошибок нет, то и в типировании по этой модели ошибок нет.
Откуда здесь вытекает вывод о корректности или некорректности модели?

1) вы (не все, конечно) допускаете ошибки в психотипировании (что вам может показать наглядно специалист, благо мероприятий достаточно по этому)
2) ошибки допускаете именно вы то есть даже в рамках этой модели
3) эта модель 4x4 не всегда адекватно будет давать результат по сравнеию с просто 24.

Аааа мама мия, зачем я ввязываюсь в это....
Определись пожалуйста, что ты имеешь в виду по этим своим пунктам 1 и 2. Разумеется, ВСЕ так или иначе в каких-то случаях допускают ошибки в типировании (напоминаю, мы говорим тут о типировании по психейоге). И они не "даже в рамках этой модели", а ИМЕННО в ее рамках только и могут называться ошибками. ЗА ее рамками они не ошибками являются, а просто утверждениями.
Из того, что в рамках этой модели кто-то допускает ошибки, НИКАК не следует то, что сама модель менее адекватна (видимо, ты имеешь в виду адекватность реальности), чем какая-то абстрактная предлагаемая тобой модель. Точно так же из этого не следует и то, что она более адекватна. Ты из зеленого делаешь вывод о соленом.

226

Zexh пишет:

сильно только не заигрывайся, клеток не хватит default/smile

default/smile
"Где-то в этой жизни" есть люди, которым хватило клеток на Ходора. Я думаю, в крайнем случае можно будет обратиться к ним.
Вопрос только в энной сумме, которую они попросят за услуги...

227

midway пишет:

Определись пожалуйста, что ты имеешь в виду по этим своим пунктам 1 и 2. Разумеется, ВСЕ так или иначе в каких-то случаях допускают ошибки в типировании (напоминаю, мы говорим тут о типировании по психейоге). И они не "даже в рамках этой модели", а ИМЕННО в ее рамках только и могут называться ошибками. ЗА ее рамками они не ошибками являются, а просто утверждениями.
Из того, что в рамках этой модели кто-то допускает ошибки, НИКАК не следует то, что сама модель менее адекватна (видимо, ты имеешь в виду адекватность реальности), чем какая-то абстрактная предлагаемая тобой модель. Точно так же из этого не следует и то, что она более адекватна. Ты из зеленого делаешь вывод о соленом.

если нужно - в icq, уже запарился советчиком работать... даже любимым делом оказывается можно запариться заниматься default/smile

228

pax пишет:
XNS пишет:

Кстати, о птичках: ЕСЛИ у Зекса 1Э (как здесь где-то утверждалось), то ему должно быть не безразлично качество передаваемых эмоций, например, то, что его поведение реально БЕСИТ и НАПРЯГАЕТ окружающих.

Он именно этого и добивается.

Ты не ответил на собственно диагностический вопрос. Это 2Э, или он, может быть, считает именно такую эмоциональную атмосферу КАЧЕСТВЕННОЙ - ?

229

XNS пишет:
Zexh пишет:

сильно только не заигрывайся, клеток не хватит default/smile

default/smile
"Где-то в этой жизни" есть люди, которым хватило клеток на Ходора. Я думаю, в крайнем случае можно будет обратиться к ним.
Вопрос только в энной сумме, которую они попросят за услуги...

ты клетки не те рассмотрел, я про твои писхейожные default/smile

230

Zexh пишет:

если нужно - в icq, уже запарился советчиком работать... даже любимым делом оказывается можно запариться заниматься default/smile

О!!!! НЕУЖЕЛИ, В САМОМ ДЕЛЕ???? 8)

231

XNS пишет:
Zexh пишет:

если нужно - в icq, уже запарился советчиком работать... даже любимым делом оказывается можно запариться заниматься default/smile

О!!!! НЕУЖЕЛИ, В САМОМ ДЕЛЕ???? 8)

да, оказывается. Я слишком много сил вкладываю и мыслей в свои фразы, и с душой. Поэтому могу выдыхаться тоже.

232

Zexh пишет:

ты клетки не те рассмотрел

Какие хочу, такие рассматриваю.

233

XNS пишет:
pax пишет:
XNS пишет:

Кстати, о птичках: ЕСЛИ у Зекса 1Э (как здесь где-то утверждалось), то ему должно быть не безразлично качество передаваемых эмоций, например, то, что его поведение реально БЕСИТ и НАПРЯГАЕТ окружающих.

Он именно этого и добивается.

Ты не ответил на собственно диагностический вопрос. Это 2Э, или он, может быть, считает именно такую эмоциональную атмосферу КАЧЕСТВЕННОЙ - ?

Ну по поводу 1 и 2 Э есть подозрение, что именно 2Э создает более качественную эмоциональную атмосферу. Особенно для 3Э) А 1Э это вроде как не особенно беспокоит, у него эмоции для себя, и по определению кажутся ему адекватными, какие бы не возникли.

234

midway пишет:

Хотелось бы это обсудить, интересно! Именно 3Э и 3Л, может и на этом примере.
...А может и с дргими 3-ми, чтобы проследить в 3Э или в 3Л ошибка, или это просто Зекс не 3Л))

Процесс по тройке может быть виден, а может и нет, но, главное, он всегда субъективен. Собственно, все неудобства тройка испытывает только тогда, когда процесс перестает быть субъективным. У Зекса же все мысли наружу. Я подозреваю, что он и не думает об обсуждаемом вопросе больше, чем пишет здесь. При этом он постоянно демонстрирует стремление направить процесс обсуждения по своему руслу, а это признак высокой Логики.

235

XNS пишет:
Zexh пишет:

если нужно - в icq, уже запарился советчиком работать... даже любимым делом оказывается можно запариться заниматься default/smile

О!!!! НЕУЖЕЛИ, В САМОМ ДЕЛЕ???? 8)

Люди, кажется я заслуживаю вознаграждения default/wink)

236

pax пишет:

При этом он постоянно демонстрирует стремление направить процесс обсуждения по своему руслу, а это признак высокой Логики.

Не может ли это быть признаком доминирующей?..

237

pax пишет:

Процесс по тройке может быть виден, а может и нет, но, главное, он всегда субъективен. Собственно, все неудобства тройка испытывает только тогда, когда процесс перестает быть субъективным. У Зекса же все мысли наружу. Я подозреваю, что он и не думает об обсуждаемом вопросе больше, чем пишет здесь.

Что ты понимаешь тут по субъективностью процесса по 3Л, поясни пожалуйста. И как ты считаешь он должен проявляться внешне?

238

XNS пишет:
pax пишет:
XNS пишет:

Кстати, о птичках: ЕСЛИ у Зекса 1Э (как здесь где-то утверждалось), то ему должно быть не безразлично качество передаваемых эмоций, например, то, что его поведение реально БЕСИТ и НАПРЯГАЕТ окружающих.

Он именно этого и добивается.

Ты не ответил на собственно диагностический вопрос. Это 2Э, или он, может быть, считает именно такую эмоциональную атмосферу КАЧЕСТВЕННОЙ - ?

Это 1Э. Для первой функции проще всего, когда другие испытывают тоже, что и она сама.

239

midway пишет:
pax пишет:

При этом он постоянно демонстрирует стремление направить процесс обсуждения по своему руслу, а это признак высокой Логики.

Не может ли это быть признаком доминирующей?..

Русло обсуждения то он пытается навязать свое, но выводы мы должны делать сами. А для того, чтобы направить в нужное русло, ему нужно начать говорить на языке того, кого пытается направить. Для чего ему нужны определения используемых понятий? Или образование? Для того, чтобы подстроиться под них. default/wink

240

pax пишет:
midway пишет:
pax пишет:

При этом он постоянно демонстрирует стремление направить процесс обсуждения по своему руслу, а это признак высокой Логики.

Не может ли это быть признаком доминирующей?..

Русло обсуждения то он пытается навязать свое, но выводы мы должны делать сами. А для того, чтобы направить в нужное русло, ему нужно начать говорить на языке того, кого пытается направить. Для чего ему нужны определения используемых понятий? Или образование? Для того, чтобы подстроиться под них. default/wink

Но он не подстраивается под имеющиеся афанасьевские понятия и структуру модели, а даже наоборот, хочет сказать, что не стоит вообще устанавливать "такую жесткую" по его мнению структуру. И что он "давно изучил модель 4х4 и сам себе ее по всякому расширяет".
А про образование он спрашивает для того, чтобы сказать, что у него самого оно математическое, чтобы все прониклись этим и признали, что он-то уж конечно гораздо лучше кого бы то ни было понимает, что такое модель.