301 Отредактировано Zexh (17.08.2006 12:14:31)

XNS пишет:
Zexh пишет:

А так бы не прочел этот пост, не подумал об этом, не написал, это бы не появилось default/smile

Кто-нибудь рискнёт опровергнуть утверждение, что здесь описано обращение с кучей мусора?
Вот, например, ты, Спайк - у тебя, вроде, 2Л? - сможешь "натянуть" такое описание на себя?

я когда только пришел, спросил, много ли тут людей с 1э при высокой логике. Активных - единицы. Некорректно сравнивать. Тем более я не старался описать только 1 аспект тут. Я просто описал процесс, а что там еще вкралось, какие другие мои личностные аспекты... да черт знает, не охота сейчас разбираться с этим.

302

Zexh пишет:
XNS пишет:

Вот, например, ты, Спайк - у тебя, вроде, 2Л? - сможешь "натянуть" такое описание на себя?

я когда только пришел, спросил, много ли тут людей с 1э при высокой логике. Активных - единицы. Некорректно сравнивать. Тем более я не старался описать только 1 аспект тут. Я просто описал процесс, а что там еще вкралось, какие другие мои личностные аспекты... да черт знает, не охота сейчас разбираться с этим.

Разбираться неохота, безусловно. Я понимаю default/wink Для Ритора абсолютно типичное поведение default/wink

Далее, про "некорректно сравнивать". Заметная часть логической работы состоит именно в сравнении и выделении общего.
Я предполагаю, что Спайк в курсе, в теме и умеет сравнивать корректно default/wink
Конечно, некоторые сейчас закричат: "Да-да, конечно, в нашей куче мусора ЕСТЬ тот факт, что работа логики состоит в сравнении и выделении общего!!!". Ну, разумеется, в их кучах мусора ЕСТЬ этот факт! И не в одном экземпляре, более того default/wink Вот только - наличие этого факта в куче мусора меняет хоть что-нибудь в их жизни?
default/wink

А если серьёзно - то я предлагаю проанализировать ДОВОЛЬНО ЧЁТКО ЗВУЧАЩЕЕ в упомянутом описании ОТНОШЕНИЕ индивида к логическим продуктам (фактам, выводам, итп.). Характерно ли такое отношение для ВЫСОКОЙ логики?

303

XNS пишет:

ВременнАя привязка абсолютная, последовательная - тоже: это был ПЕРВЫЙ пост Зекса, после его появления.
ДО [события] никаких подобных импульсов не замечалось.
default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen

Всё-таки, какие забавные это зверьки - людишки...

Надо ж, ты еще и завистливый.

304

XNS пишет:

Спайк, получается, что 1В собирает весь мир в свою сферу влияния, так?

Так точно.

А 1Ф - в сферу своего физического ощущения?

Типа того. В сферу своего "имения".

305 Отредактировано pax (17.08.2006 14:08:37)

XNS пишет:
pax пишет:
XNS пишет:

2) По 3Л - она, как раз, занимается сохранением и распространением. Вон, на Зекса посмотри - где он чего собирает? покажи мне! default/wink

Зекс не собирает ни чужие знания, ни даже свои. Классический Ритор.

Кроме "распространительства", для 2го функционала характерно ещё и то, что он хорошо понимает, ЧТО и КАК делает он и окружающие - именно по своему аспекту. Продемонстрируй мне, пожалуйста, на конкретных примерах, что Зекс ХОРОШО ПОНИМАЕТ, ЧТО говорят окружающие? Ну, например, хотя бы, что он способен восстановить ДЕТАЛИ точки зрения другого ДО того, как тот сам явно их изложит? default/wink

Как видно на примере Зекса, понимать других, да еще и хорошо понимать совсем не обязательно для процесса по 2ой. Достаточно того, чтобы сказанное другими наводило на мысли. Собственные мысли. И если с его мыслями кто-то согласится, это и будет понимание default/wink

XNS пишет:
pax пишет:

С точки же зрения 2Л любое знание через некоторое время становится мусором. С т.з. 2В любая сфера влияния становится абузой. С т.з. 2Э любое впечатление - помеха к получению новых впечатлений. А с точки зрения 2Ф?

Мне не нравится здесь слово "становится". ИМХО, ты смотришь здесь на 2й функционал с точки зрения 1го.

Это точки зрения 2х функций на соответствующие 1ые и 3ие. А точнее на сам факт того, что люди к чему-то привязываются (а сначала собирают и сохраняют).

XNS пишет:

2й вообще не ОВЛАДЕВАЕТ сущностями, он их ИСПОЛЬЗУЕТ. Вопрос о фиксации не стоИт в принципе. Поэтому, приводимые тобой характеристики - "обуза", "помеха", "мусор" - в данном контексте вообще не имеют смысла.
Не согласен?

В контексте второй функции самой по себе, согласен. Но при совместном процессе, 2ой функции приходится учитывать "обузы", "помехи" и "мусор" оппонента.

306

XNS пишет:
Zexh пишет:

у меня мысль развивается часто по ходу процесс говорения, думания, обсуждения. Все со всех концов по ассоциациям или еще как-то слетается на текущую мысль. Я даже не напрягаюсь никогда откуда и что. Именно поэтому мне всегда трудно запоминать, кто именно сказал и когда именно сказал - мне просто это паралельно. Главное, что такая мысль была, она мне куда-то там в закрома родины упала, я потом, если надо, вытащу ее оттуда. Просто разное время требуется на доставание разных объектов.

А подумать обо всем я не могу, как и все. Конечно общую картину я строю - любимое занятие, но для меня диалог или одинокое мышление или процесс рассказывания чего-нибудь кому-нибудь практически одинаков, я из всех них что-то для себя достаю. Вот сейчас пишу, и что-то у меня новое в мыслях появилось.

А так бы не прочел этот пост, не подумал об этом, не написал, это бы не появилось default/smile

Кто-нибудь рискнёт опровергнуть утверждение, что здесь описано обращение с кучей мусора?

Вот, например, ты, Спайк - у тебя, вроде, 2Л? - сможешь "натянуть" такое описание на себя?

А че тут рисковать? Я опять тебя расстрою... Ну да, все именно так и обстоит с моим мышлением. Думается, и Пакс согласится с таким описанием относительно себя.

307

spyke пишет:
XNS пишет:

ВременнАя привязка абсолютная, последовательная - тоже: это был ПЕРВЫЙ пост Зекса, после его появления.
ДО [события] никаких подобных импульсов не замечалось.
default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen

Всё-таки, какие забавные это зверьки - людишки...

Надо ж, ты еще и завистливый.

Нет, просто не люблю жополизательство.
Я ВЕРЮ, что Зекс [восхищался тобой] искренне, но НЕ ВЕРЮ, что это что-то значило - для него, или для тебя. А само, собственно, проявление - показалось мне забавным, вот я и посмеялся.

308

XNS пишет:
spyke пишет:
XNS пишет:

ВременнАя привязка абсолютная, последовательная - тоже: это был ПЕРВЫЙ пост Зекса, после его появления.
ДО [события] никаких подобных импульсов не замечалось.
default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen

Всё-таки, какие забавные это зверьки - людишки...

Надо ж, ты еще и завистливый.

Нет, просто не люблю жополизательство.
Я ВЕРЮ, что Зекс [восхищался тобой] искренне, но НЕ ВЕРЮ, что это что-то значило - для него, или для тебя. А само, собственно, проявление - показалось мне забавным, вот я и посмеялся.

2В?

309

XNS пишет:
spyke пишет:

Надо ж, ты еще и завистливый.

Нет, просто не люблю жополизательство.
Я ВЕРЮ, что Зекс [восхищался тобой] искренне, но НЕ ВЕРЮ, что это что-то значило - для него, или для тебя. А само, собственно, проявление - показалось мне забавным, вот я и посмеялся.

Я ВЕРЮ, что тебе глубоко положить на то, кто к кому как отностится и что пишет. Я верю, что тебя совсем не расстраивают никакие чужие проявления, которые не касаются тебя. Я верю, что ты не будешь позволять моей вере в тебя колебаться default/smile))))

310

pax пишет:

Как видно на примере Зекса, понимать других, да еще и хорошо понимать совсем не обязательно для процесса по 2ой.

Пока что ещё никто не ДОКАЗАЛ мне, что у Зекса 2Л. Процессионности для 2й недостаточно, нужно ещё и КАЧЕСТВО. Это я знаю по наблюдениям за СВОЕЙ 2й. Лично я, когда по ней работаю, либо ЗНАЮ, что и как происходит, достаточно детально, чтобы контролировать процесс, либо просто не лезу (то есть - опяять-таки, ЗНАЮ, что мне НЕ ХВАТАЕТ качества). ГДЕ вы здесь видите, что Зексу ХВАТАЕТ КАЧЕСТВА по Логике?

311 Отредактировано XNS (17.08.2006 14:25:39)

spyke пишет:

Я ВЕРЮ, что тебе глубоко положить на то, кто к кому как отностится и что пишет.

Да, Спайк, мне практически покласть, но АНАЛИЗ!!!!

Но, действительно, иногда меня заносит, факт... default/sad

312

midway пишет:

2В?

несколькими страницами ранее Срез подробно объяснил, почему у меня 2Ф.

313

XNS пишет:
pax пишет:

Как видно на примере Зекса, понимать других, да еще и хорошо понимать совсем не обязательно для процесса по 2ой.

Пока что ещё никто не ДОКАЗАЛ мне, что у Зекса 2Л. Процессионности для 2й недостаточно, нужно ещё и КАЧЕСТВО. Это я знаю по наблюдениям за СВОЕЙ 2й. Лично я, когда по ней работаю, либо ЗНАЮ, что и как происходит, достаточно детально, чтобы контролировать процесс, либо просто не лезу (то есть - опяять-таки, ЗНАЮ, что мне НЕ ХВАТАЕТ качества). ГДЕ вы здесь видите, что Зексу ХВАТАЕТ КАЧЕСТВА по Логике?

Ты говоришь об ответственности?

314 Отредактировано XNS (17.08.2006 14:33:35)

Zexh пишет:

Конечно общую картину я строю - любимое занятие

Спайк, и под этим ты тоже подписываешься?
Напоминаю: речь идёт о 2м функционале!

315 Отредактировано srez (17.08.2006 14:35:35)

pax: "Как видно на примере Зекса, понимать других, да еще и хорошо понимать совсем не обязательно для процесса по 2ой. Достаточно того, чтобы сказанное другими наводило на мысли. Собственные мысли. И если с его мыслями кто-то согласится, это и будет понимание"

Это не так. Когда 2 логика ведет диалог, как и любая другая вторая она в первую очередь постоянно удерживает взаимопонимание. Первым делом для построения процесса порождается полная копии структуры восприятия вопроса оппонентом. А далее обе структуры своя и оппонента синхронно модифицируются.

А зекс плохой пример 2Л, ибо тамто безусловная 3Логика, я так понимаю и спайк и я и XNS в этом моменте сходимся. %)
А вот для 3Л вот такой подход к процессу типен, но не для 2Л.

316

spyke пишет:
XNS пишет:
Zexh пишет:

у меня мысль развивается часто по ходу процесс говорения, думания, обсуждения. Все со всех концов по ассоциациям или еще как-то слетается на текущую мысль. Я даже не напрягаюсь никогда откуда и что. Именно поэтому мне всегда трудно запоминать, кто именно сказал и когда именно сказал - мне просто это паралельно. Главное, что такая мысль была, она мне куда-то там в закрома родины упала, я потом, если надо, вытащу ее оттуда. Просто разное время требуется на доставание разных объектов.

А подумать обо всем я не могу, как и все. Конечно общую картину я строю - любимое занятие, но для меня диалог или одинокое мышление или процесс рассказывания чего-нибудь кому-нибудь практически одинаков, я из всех них что-то для себя достаю. Вот сейчас пишу, и что-то у меня новое в мыслях появилось.

А так бы не прочел этот пост, не подумал об этом, не написал, это бы не появилось default/smile

Кто-нибудь рискнёт опровергнуть утверждение, что здесь описано обращение с кучей мусора?

Вот, например, ты, Спайк - у тебя, вроде, 2Л? - сможешь "натянуть" такое описание на себя?

А че тут рисковать? Я опять тебя расстрою... Ну да, все именно так и обстоит с моим мышлением. Думается, и Пакс согласится с таким описанием относительно себя.

Если ты натянул на себя это: "но для меня диалог или одинокое мышление или процесс рассказывания чего-нибудь кому-нибудь практически одинаков, я из всех них что-то для себя достаю.", то боюсь у тебя доминирующая логика и использовать тебя как пример 2Л мы опять же не можем. default/smile

317

srez пишет:

"Как видно на примере Зекса, понимать других, да еще и хорошо понимать совсем не обязательно для процесса по 2ой. Достаточно того, чтобы сказанное другими наводило на мысли. Собственные мысли. И если с его мыслями кто-то согласится, это и будет понимание"

Это не так. Когда 2 логика ведет диалог, как и любая другая вторая она в первую очередь постоянно удерживает взаимопонимание. Первым делом для построения процесса порождается полная копии структуры восприятия вопроса оппонентом. А далее обе структуры своя и оппонента синхронно модифицируются.

А зекс плохой пример 2Л, ибо тамто безусловная 3Логика, я так понимаю и спайк и я и XNS в этом моменте сходимся. %)
И для 3Л вот такой подход к процессутипен, но не для 2Л.

ППКС

318 Отредактировано srez (17.08.2006 14:48:01)

XNS пишет:
Zexh пишет:

Конечно общую картину я строю - любимое занятие

Спайк, и под этим ты тоже подписываешься?
Напоминаю: речь идёт о 2м функционале!

Я могу подписаться, если тебе хочется. Только я не очень понимаю о чем речь идет? Но построении картины в общем, это чему-то разве противоречит? Хоть какойто из логик?

А если поставить вопрос глубже, постулирование в себе такой черты чемуто противоречит?

319

XNS пишет:
pax пишет:

Как видно на примере Зекса, понимать других, да еще и хорошо понимать совсем не обязательно для процесса по 2ой.

Пока что ещё никто не ДОКАЗАЛ мне, что у Зекса 2Л. Процессионности для 2й недостаточно, нужно ещё и КАЧЕСТВО. Это я знаю по наблюдениям за СВОЕЙ 2й. Лично я, когда по ней работаю, либо ЗНАЮ, что и как происходит, достаточно детально, чтобы контролировать процесс, либо просто не лезу (то есть - опяять-таки, ЗНАЮ, что мне НЕ ХВАТАЕТ качества). ГДЕ вы здесь видите, что Зексу ХВАТАЕТ КАЧЕСТВА по Логике?

тоже ППКС. И это НЕ ответственность. Это оценка качества

320

midway пишет:
srez пишет:

"Как видно на примере Зекса, понимать других, да еще и хорошо понимать совсем не обязательно для процесса по 2ой. Достаточно того, чтобы сказанное другими наводило на мысли. Собственные мысли. И если с его мыслями кто-то согласится, это и будет понимание"

Это не так. Когда 2 логика ведет диалог, как и любая другая вторая она в первую очередь постоянно удерживает взаимопонимание. Первым делом для построения процесса порождается полная копии структуры восприятия вопроса оппонентом. А далее обе структуры своя и оппонента синхронно модифицируются.

А зекс плохой пример 2Л, ибо тамто безусловная 3Логика, я так понимаю и спайк и я и XNS в этом моменте сходимся. %)
И для 3Л вот такой подход к процессутипен, но не для 2Л.

ППКС

Тоже соглашусь