521 Отредактировано srez (22.08.2006 14:18:13)

Zexh пишет:
srez пишет:

Вторичность да, но логическая ошибка в том, что нет обоснования что вторичное не может быть объективное первичного, а в реальных задачах это обычно как раз таки не так. Первичная сенсорная информация почти всегда избыточна и содержит многие объекты многкратно, что позволяет через обработку этой информации повышать ее объективность.
Например, у модемов существует алгоритм подавления ошибок, когда отдельные ошибки обнаруживаются и убираются через некоторый алгоритм, что объективно повышает качество передачи данных, то бишь в нашем случае объективность данных.

вторичность - это ничто без первичного. Но часто только вторичное нам помогает проанализировать первичное. У тебя ошибка в рассуждениях, ты показать хотел одно, а теперь мы обсуждаем то, в чем оба согласны.
Мля... ну нет никаких объективных данных default/smile

Ошибки никакой нет, просто демонстрация, что вторичное может быть более объективным, чем первичное. Более того, обычно так оно и есть.
Так мой левый глаз видит чашку с этой стороны, больше никто ее с этой стороны не видит, я вижу что у нее ручка строго справа, именно такое больше эту чашку никто не видит. А вот после анализа, я прихожу к тому, что передо мной чашка. Этот факт намного более объективен, и все действительно там видят чашку, кроме душевнобольной бабушки, которая ваще ниче уже не видит. И хотя была потеря данных и распознавание объекта имеет меньше информации, чем первичный сигнал идущий по нейроным цепям объективность однозначно повышается. Аналогично, дальнейший анализ скорее всего еще более повысит объективность информации, через повышение ее абстракции. Тот самый модем с коррекцией ошибок обычно работал в разы быстрее, чем когда этот алгоритм выключали.

Часто, безусловно часто разный логический анализ у разных людей приводит к расхождению в выводах, но намного чаще по опыту проблема в разной эмпирике, как раз таки в разных наблюдениях. В той же математике где, сенсорная проблема сведена к минимум, а все строится на анализе достигнута чуть ли не идеальная объективность из возможных. А вот в области познания себя, где у всех разные наблюдения и нету возможностей набрать хороших данных и получается что каждый придумает свое, объективностью и не пахнет и чтобы хоть както в ситуации где много условных ошибок добится объективности и нужно подключать логику, придумывать модели.

522

XNS пишет:
Zexh пишет:

где описание ЛЭ клуба? default/smile

Напиши, в конце концов, сам?

хотел бы, написал, а вообще и так понятно... я просто прошу Среза оформить! default/smile

523

XNS пишет:
srez пишет:
spyke пишет:

(про Канта)

Ты упустил самый интересный момент. Почему ты выбрал модель Канта, пренебрегая другими бесчисленными моделями. Что вынудило тебя остановится именно на этом варианте?

100пудово, Кант тоже был ЛВ!
default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen

а у тебя есть сомнения?.. лвxx. 100%.

524

spyke пишет:

Если он реально доминирующий, то дальше, наверное, не будет ничего default/smile Человек будет сидеть себе, жить и структурировать, структорировать... пока не умрет default/smile)

Скучно же %)

525

srez пишет:

...

рассуждения, что важнее телескоп или звезда, которая видна только в телескоп? default/smile пусть для тебя будет важно что угодно и объективнее в этой паре default/smile

526

srez пишет:

Мне в данном примере как раз таки приписывается 1В + 2Л мышление в моей трактовке, то бишь модель создается дабы удовлетворить какое-либо мое желание. В данном случае Спайк предполагает, что это было "желание заиметь высокие уровни".

Хм. А вот интересно, можно ли отсюда понять, насколько Спайк ощущает разницу между Волевым "имением", и Физическим? Ведь, таки, разница-то есть! 8)

527

XNS пишет:
srez пишет:
spyke пишет:

(про Канта)

Ты упустил самый интересный момент. Почему ты выбрал модель Канта, пренебрегая другими бесчисленными моделями. Что вынудило тебя остановится именно на этом варианте?

100пудово, Кант тоже был ЛВ!
default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen

Есть у меня одна  безумная теория, которая пока подтверждается чуть ли не в 100% случаев на эмпирике человек из 20, что философию любят только высокие Воли, а низкие воли относятся ко всей это отрасли негативно.

528

Эрка пишет:
spyke пишет:

Если он реально доминирующий, то дальше, наверное, не будет ничего default/smile Человек будет сидеть себе, жить и структурировать, структорировать... пока не умрет default/smile)

Скучно же %)

"...Но жизнь бессмысленна, мой друг, и когда в ней есть приключения" (с) default/smile))

529

srez пишет:

Есть у меня одна  безумная теория, которая пока подтверждается чуть ли не в 100% случаев на эмпирике человек из 20, что философию любят только высокие Воли, а низкие воли относятся ко всей это отрасли негативно.

я уже буду первым исключением из теории default/smile))))))))))))))))))))))))))))))))

530 Отредактировано XNS (22.08.2006 14:27:36)

srez пишет:

Есть у меня одна  безумная теория, которая пока подтверждается чуть ли не в 100% случаев на эмпирике человек из 20, что философию любят только высокие Воли, а низкие воли относятся ко всей это отрасли негативно.

Я экспортирую из философии иногда некоторые результаты, которые больше мало откель получить можно. Даже готов её ради этого малехо раздвинуть... Но философией ради философии заниматься - увольте-с...
У меня была мысль, теоретическая, что философию ЧИшники должны любить, но я её как-то не проверял особо...

531 Отредактировано srez (22.08.2006 14:32:14)

Zexh пишет:
srez пишет:

...

рассуждения, что важнее телескоп или звезда, которая видна только в телескоп? default/smile пусть для тебя будет важно что угодно и объективнее в этой паре default/smile

Нет, рассуждения идут не о важности, а об объективности. Важность тут вообще мимо кассы. А вот постановка знака равенства между этими понятиями и приводит к таким безумным теориям вроде спайкиной, которая как я понял растет ногами из канта. Довольно удивительно, что когда изучали границы своего Я и области человеческого сознания, вы умудрились пропустить зазор, который вполне наблюдается даже в реальности, см мои примеры выше. То бишь нашли дырки довольно абстрактные, а реальную зримую дырищу пропустили. 8)

532

Zexh пишет:

я уже буду первым исключением из теории default/smile))))))))))))))))))))))))))))))))

Когда дождёшься исключения - возможно default/wink

533

spyke пишет:
Эрка пишет:
spyke пишет:

Если он реально доминирующий, то дальше, наверное, не будет ничего default/smile Человек будет сидеть себе, жить и структурировать, структорировать... пока не умрет default/smile)

Скучно же %)

"...Но жизнь бессмысленна, мой друг, и когда в ней есть приключения" (с) default/smile))

У тебя часом нет лишней урны ?

534

Zexh пишет:
srez пишет:

Есть у меня одна  безумная теория, которая пока подтверждается чуть ли не в 100% случаев на эмпирике человек из 20, что философию любят только высокие Воли, а низкие воли относятся ко всей это отрасли негативно.

я уже буду первым исключением из теории default/smile))))))))))))))))))))))))))))))))

Ну по моей теории, ты должен любить Философию, я склонен полагать, что именно так дело и обстоит. Разве нет?

535

XNS пишет:
srez пишет:

Мне в данном примере как раз таки приписывается 1В + 2Л мышление в моей трактовке, то бишь модель создается дабы удовлетворить какое-либо мое желание. В данном случае Спайк предполагает, что это было "желание заиметь высокие уровни".

Хм. А вот интересно, можно ли отсюда понять, насколько Спайк ощущает разницу между Волевым "имением", и Физическим? Ведь, таки, разница-то есть! 8)

Не понял вопрос.
Тут не требуется имение какое либо, просто какое-либо желание порождает модель, для того, чтобы удовлетворить его. Но модель должна быть не абы какая, а "объективная".

536

XNS пишет:
Zexh пишет:

я уже буду первым исключением из теории default/smile))))))))))))))))))))))))))))))))

Когда дождёшься исключения - возможно default/wink

когда Срез разеберется в своих теориях. Вот кто-кто, а он столько фильтров на себя надел, что вообще типа "что вижу - то так и есть" default/smile

537

srez пишет:
Zexh пишет:
srez пишет:

...

рассуждения, что важнее телескоп или звезда, которая видна только в телескоп? default/smile пусть для тебя будет важно что угодно и объективнее в этой паре default/smile

Нет, рассуждения идут не о важности, а об объективности. Важность тут вообще мимо кассы. А вот постановка знака равенства между этими понятиями и приводит к таким безумным теориям вроде спайкиной, которая как я понял растет ногами из канта. Довольно удивительно, что когда изучали границы своего Я и области человеческого сознания, вы умудрились пропустить зазор, который вполне наблюдается даже в реальности, см мои примеры выше. То бишь нашли дырки довольно абстрактные, а реальную зримую дырищу пропустили. 8)

так что объективнее, звезда или телескоп, через который она только видна?.. Хотя ты еще можешь звезду помыслить...

538

srez пишет:
Zexh пишет:
srez пишет:

Есть у меня одна  безумная теория, которая пока подтверждается чуть ли не в 100% случаев на эмпирике человек из 20, что философию любят только высокие Воли, а низкие воли относятся ко всей это отрасли негативно.

я уже буду первым исключением из теории default/smile))))))))))))))))))))))))))))))))

Ну по моей теории, ты должен любить Философию, я склонен полагать, что именно так дело и обстоит. Разве нет?

я люблю философию, но у меня не высокая воля. Хотя ты как Фельдман, подгонишь как надо в свою теорию default/smile

539

Zexh пишет:
srez пишет:
Zexh пишет:

рассуждения, что важнее телескоп или звезда, которая видна только в телескоп? default/smile пусть для тебя будет важно что угодно и объективнее в этой паре default/smile

Нет, рассуждения идут не о важности, а об объективности. Важность тут вообще мимо кассы. А вот постановка знака равенства между этими понятиями и приводит к таким безумным теориям вроде спайкиной, которая как я понял растет ногами из канта. Довольно удивительно, что когда изучали границы своего Я и области человеческого сознания, вы умудрились пропустить зазор, который вполне наблюдается даже в реальности, см мои примеры выше. То бишь нашли дырки довольно абстрактные, а реальную зримую дырищу пропустили. 8)

так что объективнее, звезда или телескоп, через который она только видна?.. Хотя ты еще можешь звезду помыслить...

Откудаж мне знать, это субъективно. Для меня тут, звезда объективнее, вон она на небе светит... А для ученого кто сидит рядом с телескопом, телескоп объективнее конечно. Ты не забывай, что объективность есть понятие субъективное.

540

Zexh пишет:
srez пишет:
Zexh пишет:

я уже буду первым исключением из теории default/smile))))))))))))))))))))))))))))))))

Ну по моей теории, ты должен любить Философию, я склонен полагать, что именно так дело и обстоит. Разве нет?

я люблю философию, но у меня не высокая воля. Хотя ты как Фельдман, подгонишь как надо в свою теорию default/smile

уже подогнал, если ты не заметил. *)