1

Шесть рисунков в трёх jpg-файлах.
1) Несуществующее животное (вверху)
2) НЖ злое (внизу)
3) НЖ больное (вверху)
4) НЖ за работой (внизу)
5) НЖ в кругу друзей (вверху)
6) НЖ злое, вторая проба (внизу)

skotin1.jpg  (35kb)
http://foto.radikal.ru/0508/c9115c5beb12t.jpg

skotin2.jpg  (30kb)
http://foto.radikal.ru/0508/9a172ecbc58dt.jpg

skotin3.jpg  (30kb)
http://foto.radikal.ru/0508/572b9c87c8e4t.jpg

Примечание 1. Вообще-то рисунки чуть-чуть больше. Это сканер отсёк края.
На рисунке "НЖ в кругу друзей" справа был мост через речку и ещё один домик (забор которого виден), а хвост верхнего животного не был отсечён.
На рисунке "НЖ за работой" носилки были почти полностью "в кадре".

Примечание 2. Рисунок "злое животное" был сделан дважды - вторым и шестым.
Клякса на втором - это неудачная попытка  нарисовать злое. Шестой рисунок сделан из-за того, что второй показался тоже неудачным.

2 Отредактировано booka (06.08.2005 18:29:24)

Эксраверт. Логик. Интуит.

Да, еще демократ  по ПР.

3

Что логик и демократ - понятно.
Хотя любопытно было бы ещё и цвет логики узнать.
С интуитом я плохо представляю, в чём это проявляется. Но верю.

А эксраверт-то откуда?
Если по обрезанию хвостов и мостов - то я сразу предупредил, что это ошибка сканирования.

Кстати, сочетание "логик-экстраверт-демократ" непременно влечёт по Рейнину позитивизм. Он есть?

4

kaprizka пишет:

Что логик и демократ - понятно...

А мне не понятно.
Например - откуда у твоего НЖ такая ксенофобия ? почему он дружит только с другими (такими же) НЖ, и не хочет дружить с "Чебурашкой, который ищет друзей" [tm], например ?

ну и т.д., включая недоумение - почему это на всех рисунках одно и то же НЖ ? разве в задаче было такое требование ?

5

Существующее животное пишет:

А мне не понятно.
Например - откуда у твоего НЖ такая ксенофобия ? почему он дружит только с другими (такими же) НЖ, и не хочет дружить с "Чебурашкой, который ищет друзей" [tm], например ?

ну и т.д., включая недоумение - почему это на всех рисунках одно и то же НЖ ? разве в задаче было такое требование ?

Но в задаче не было и требования, чтоб животные были разными!
А дружить с Чебурашкой??? Можно, конечно. Но как вы себе это представляете?
Посмотрите на собак. С кем они обычно дружат? С собаками. Не с кошками.
А главное - это же надо специально при рисовании  догадываться, что друзья должны быть другого вида. Кстати, на рисунке некоторое различие между животными есть: у двух из них крылья белые, у трёх серые.





monop.

6

А ты Бука, говорила, что мои рисунки страшные... default/icon_mrgreen

7

GluckyKlucky пишет:

А ты Бука, говорила, что мои рисунки страшные... default/icon_mrgreen

default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen

Я тебе признаюсь честно -  твои были более устрашающими! Честно.

2 kaprizka:

В задаче не было такого требования. Но тем не менее, рисуют все по-разному. Я, допустим, ни разу не встречала рисунков  так, чтобы человек рисовал на каждом -  новое животное. даже не знаю, что сказать по этому поводу и куда отнести такой ТИМ?! В методике нет ни слова об этом. По умолчанию все рисуют серию рисунков из 5 штук ПРО ОДНОГОЗВЕРЯ. Эот как бы сериал про него одного. Ну вот так все понимают.

Поподробнее про цвет логики и пр. скажу пожже. default/smile

8

Существующее животное пишет:
kaprizka пишет:

Что логик и демократ - понятно...

А мне не понятно.
Например - откуда у твоего НЖ такая ксенофобия ? почему он дружит только с другими (такими же) НЖ, и не хочет дружить с "Чебурашкой, который ищет друзей" [tm], например ?

ну и т.д., включая недоумение - почему это на всех рисунках одно и то же НЖ ? разве в задаче было такое требование ?

Демократ -  потому, что животные в кругу друзей -  ОДИНАКОВЫЕ (все одного типа, породы) и делают ОДНО ОБЩЕЕ ДЕЛО (игра). У аристократов чаще разные звери в друзьях, или неравные действия  - один сидит, второй стоит, и вообще -  они ДРУГИЕ.

9

Все-таки успею сказать (пока не убежала) -  ЧЛ сильнее, чем БЛ default/smile

10

Эксраверт. Логик. Интуит.
Да, еще демократ  по ПР.

Все-таки успею сказать (пока не убежала) -  ЧЛ сильнее, чем БЛ

Экстраверт, Логик, Интуит, Демократ, Чёрный Логик.
Существует только один ТИМ с такими признаками: Джек.

Вы согласны, что эти рисунки выполнил Джек?

11

Очень даже, вполне себе джечьи рисунки.
Но я не настаиваю, что ЧЛ обязательно уж сразу базовая. Просто она сильная.

Вопрос по поводу больного - а что там такое у лапы?

12

booka пишет:

Вопрос по поводу больного - а что там такое у лапы?

Лужа крови. А чуть левей - гвоздик, а на нём капля.

13

kaprizka пишет:

...Но в задаче не было и требования, чтоб животные были разными!

Ну! - так самое время проявить инициативу и креативность :-)) ЧИ-ём блесТнуть, если угодно ,-)

kaprizka пишет:

А дружить с Чебурашкой??? Можно, конечно. Но как вы себе это представляете?

А чего тут представлять ? Мультфильмов не смотришь совсем ? Про Мумми-тролей тоже не читал ? ,-)


kaprizka пишет:

Посмотрите на собак. С кем они обычно дружат? С собаками. Не с кошками.

Всё от условий зависит.
Видел ситуацию (environment) когда собаки с кошками отлично "дружили" (разделяя общий микро-ареал обитания) и совместно гоняли "чужаков" - "пришлых" собак и кошек. Т.е. _буквально_ совместно.

kaprizka пишет:

А главное - это же надо специально при рисовании  догадываться, что друзья должны быть другого вида.

Нет, не "должны". Просто для меня, например, это было бы естественно (поскольку по жизни так оно у меня и складывалось ,-))
если угодно, это было бы манифестацией принципа "you are unique, just like anyone else"


kaprizka пишет:

Кстати, на рисунке некоторое различие между животными есть: у двух из них крылья белые, у трёх серые.

это уже мелочи :-Ъ

14

booka пишет:

...Демократ -  потому, что животные в кругу друзей -  ОДИНАКОВЫЕ (все одного типа, породы) и делают ОДНО ОБЩЕЕ ДЕЛО (игра). У аристократов чаще разные звери в друзьях, или неравные действия  - один сидит, второй стоит, и вообще -  они ДРУГИЕ.

Странная трактовка.
Мне чаще встречалась другая, например такая:
-+-
ДЕМОКРАТИЗМ - АРИСТОКРАТИЗМ
Демократы (I и III квадры):
1. Демократ воспринимает и определяет себя, прежде всего, через личные качества. При восприятии других людей для него также первичны личные качества человека (насколько лично ему он близок, интересен, приятен или неприятен; его ум, идеи, внешность, вкусы и т. д.). Индивидуализм в большей степени присущ демократу: "я - это я".
2. Формирует свое отношение к какому-либо человеку, исходя из отношения к личным качествам данного человека (авторитет, интеллект, личные достижения и т. п.). Признает преимущество отдельных личностей исходя из их индивидуальных качеств. Отношение демократа к другому человеку не будет базироваться на его принадлежности к той или иной группе, а также на своих отношениях с представителями этой группы.
3. Не склонен воспринимать людей, с которыми он общается, как представителей некоего "круга общения", обладающих особыми качествами, присущими именно членам этого круга.
4. Демократ не склонен использовать в речи выражения, обобщающие "групповые черты" отдельных людей (например, "типичный представитель").

Аристократы (II и IV квадры):
1. Аристократ зачастую воспринимает и определяет себя и других людей через групповую принадлежность (деление на группы может происходить по самым различным критериям: профессиональная принадлежность, пол, возраст, национальность, место жительства и т. п.), например: "я - представитель", "этот - из таких-то". Аристократу более присущ коллективизм.
2. Отношение к другому человеку формирует под влиянием своего отношения к группе, к которой принадлежит данный человек. Аристократу бывает непонятно, как можно одновременно принадлежать к двум враждующим или противоположным группам: "Ты либо с нами, либо с ними - тогда против нас".
3. Выделяет свой круг общения по каким-либо признакам, осознает его некую "особость".
4. В речи аристократа часто звучат выражения "группа", "типичный представитель", "наши", "все они такие" и т. п.
-+-

сравнить с рисунком.

15

Существующее животное пишет:

Ну! - так самое время проявить инициативу и креативность :-)) ЧИ-ём блесТнуть, если угодно ,-)

А оно есть, это ЧИ-ё? Откуда вы знаете, что художник не сенсорик и не БИст.
И вообще, будут мне тут указывать, как рисовать надо!

А чего тут представлять ? Мультфильмов не смотришь совсем ? Про Мумми-тролей тоже не читал ? ,-)

Есть ещё про Чипа и Дейла. Мне нравятся. Там друзья разных видов.
А вообще-то сие не так уж важно.

Видел ситуацию (environment) когда собаки с кошками отлично "дружили"

Бывает.

если угодно, это было бы манифестацией принципа "you are unique, just like anyone else"

А чего не по-русски? Переведём: "Вы уникальны, как и всякий прочий".
Ну и как я различу, да или нет???
Несомненно, такая мысль здравая и верная. И в то же время легко можно доказать, что она ошибочна.
Каждая кошка тоже уникальна, и собака уникальна. Тем не менее ловлю мышей чаще ожидают от кошек, а сторожевые функции поручают собакам.

А применительно к людям - существует понятие равноценности. Неважно, Петя или Митя, важно что друг. В отличие от Кости, который не друг. И это разделение объективно: если я отнесусь к Косте как к Пете, то ничего хорошего из этого не выйдет. Да и не получится относиться так же: я ведь не бритый англичанин из звёздной запоминалки ОБАФЖКМ.

Отсюда следует и дурость разделения:

1. Демократ воспринимает и определяет себя, прежде всего, через личные качества.

1.  Аристократ зачастую воспринимает и определяет себя и других людей через групповую принадлежность (деление на группы может происходить по самым различным критериям: профессиональная принадлежность, пол, возраст, национальность, место жительства и т. п.), например: "я - представитель", "этот - из таких-то".

Ну в самом деле, разве обладатели некоторого набора личных качеств - не есть группа? Группа Штирлицев, например.
Видите ли, изучение характеристик группы - процесс более быстрый, чем изучение характеристик каждого её представителя по отдельности. Так что в начальный момент общения аристократизм более естественен. Причём характеристики группы могут быть и ошибочными, а с учётом того, что все люди уникальны - заведомо будет ошибочным.