101

kaprizka пишет:
spyke пишет:

Вот, вкратце, мое понимание сего термина:

Иногда мы встречаем людей, от которых в нашем мозгу начинается химическая реакция

А мне этот ответ понравился. Он несколько заумный, но зато достаточно точный. Только непонятно: неужели любовь с первого взгляда (когда ещё не прошло "6-9 месяцев") не может быть настоящей?

может, но недолговечна...
дальше держит (если держит) другое...

102

Легла на песок от дерева тень Она пропадёт лишь кончится день И шёпот ручья, и крик птичьих стай Они пропадут лишь кончится май Вот так и любовь недолго живёт Она пропадёт, лишь кончится мёд - так, что ли?

103

kaprizka пишет:

Легла на песок от дерева тень Она пропадёт лишь кончится день И шёпот ручья, и крик птичьих стай Они пропадут лишь кончится май Вот так и любовь недолго живёт Она пропадёт, лишь кончится мёд - так, что ли?

ой, поэзия....
не, не мое...
мед - это хорошо... но при чем тут любовь... как-то очень смутно...

104

srez пишет:

Ты показал, что корреляция меньше 1 ощутимо, а надо показать что она не сильно превышает 0, чтобы доказать отсутствие связи.
Так кореляция 0.5 будет, с одной стороны, приводить к легкости конструирования примеров когда одно есть, а другого нет, и при этом иметь достаточно легконаблюдаюмую связь.

Так если ты кого-то любишь или что-то любишь ты склонна это хотеть в большей мере, чем в обратной ситуации. Это есть несомненная связь.

Я писал о том, что нет прямой связи, а не о том, что не существет корелляции. Тем не менее, "Так если ты кого-то любишь или что-то любишь ты склонна это хотеть в большей мере, чем в обратной ситуации. Это есть несомненная связь." - не про меня, значит и связи нет в этом конкретном моем случае default/smile

105 Отредактировано srez (09.08.2005 08:47:32)

прямой связи нету по определению в таких тонких моментах. все связи вероятностные, отсюда и проблема.
в твоем конкретном случае возможно нету этой конкретной связи. обосновать отсутсвие всех других связей афигенно сложно!

тем более мы же говорим не о твоем конкретном случае, я вот например однозначно такую связь (см. мой пост выше) имею. И корреляцию между этими понятиями вижу. О чем собсна и говорю.

Просто давно за тобой это подмечал, категоричное отметание возможности связей. при том где эти связи (хотя бы и хиленькие) явно присутствуют. Твое дело конешно, но мне слух режет каждый раз %)

106

Какие-то связи, без сомнения, есть между всем в этом мире.
Но я полагал, здесь вопрос о связях иного порядка default/smile))

Твой конкретный случай, раз уж ты усматриваешь у себя связь, я бы рассмотрел с уточнения чувства, которое ты назвал в этом треде любовью и опыта его испытавания, конечно...=)