21

это описание платоном того, что якобы говорил сократ некоему федру. 8)) не у гетер, кстати, а на берегу реки. так что, следующую ссылочку, пожалуйста.

22

XNS пишет:
Zexh пишет:
Conway пишет:

ссылочку?

Платон "Федр"

(фрагмент)
...... Разве тот не дойдет до крайней степени отвращения, видя ужо немолодое лицо, отцветшее, как и все остальное, о чем неприятно даже слышать упоминание, но только что быть постоянно вынужденным соприкасаться на деле......

ЭТО есть 4Ф? Или 2Ф?

4ф по всей видимости.

23

Conway пишет:

это описание платоном того, что якобы говорил сократ некоему федру. 8)) не у гетер, кстати, а на берегу реки. так что, следующую ссылочку, пожалуйста.

а что, неоднозначно сказано про мнение сократа про гетер?..
Я сейчас искать не буду из какой литературы именно я читал. Но это достаточно известный факт, что Сократ был халявщиком в этом плане и их услугами пользовался бесплатно default/smile если попадется где-то, я тебе скину.

24

очень трудно вызвать отвращение к естественным возрастным изменениям у 4ф. равно как и вообще отвращение к физическим проявлениям.

25

Zexh пишет:
XNS пишет:
Zexh пишет:

Платон "Федр"

(фрагмент)
...... Разве тот не дойдет до крайней степени отвращения, видя ужо немолодое лицо, отцветшее, как и все остальное, о чем неприятно даже слышать упоминание, но только что быть постоянно вынужденным соприкасаться на деле......

ЭТО есть 4Ф? Или 2Ф?

4ф по всей видимости.

А с описанием 4Ф сопоставить? default/wink

26

Zexh пишет:

а что, неоднозначно сказано про мнение сократа про гетер?..
Я сейчас искать не буду из какой литературы именно я читал. Но это достаточно известный факт, что Сократ был халявщиком в этом плане и их услугами пользовался бесплатно default/smile если попадется где-то, я тебе скину.

это слова платона. только платона и никого больше.

будь добр, предоставь мне ссылку на материал, который подтверждает твою точку зрения. а то я этого довольно известного факта что-то не встречал раньше, не встречаю и теперь.

27

Conway пишет:
Zexh пишет:

а что, неоднозначно сказано про мнение сократа про гетер?..
Я сейчас искать не буду из какой литературы именно я читал. Но это достаточно известный факт, что Сократ был халявщиком в этом плане и их услугами пользовался бесплатно default/smile если попадется где-то, я тебе скину.

это слова платона. только платона и никого больше.

будь добр, предоставь мне ссылку на материал, который подтверждает твою точку зрения. а то я этого довольно известного факта что-то не встречал раньше, не встречаю и теперь.

хорошо, я специально поинтересуюсь на кафедре ИЗФ в каком произведении или чьих слов это.
А что, кстати, мы Платону теперь недоверяем? default/wink хотя кому ты доверяешь? default/smile)))))))))

28

XNS пишет:
Zexh пишет:
XNS пишет:

ЭТО есть 4Ф? Или 2Ф?

4ф по всей видимости.

А с описанием 4Ф сопоставить? default/wink

а чего, не сходится?... я просто не вникал там в детали...

29

Zexh пишет:

а чего, не сходится?... я просто не вникал там в детали...

default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen

30

Zexh пишет:

хорошо, я специально поинтересуюсь на кафедре ИЗФ в каком произведении или чьих слов это.
А что, кстати, мы Платону теперь недоверяем? default/wink хотя кому ты доверяешь? default/smile)))))))))

мне кажется, вполне достаточно интернета. большинство трудов по античной философии и уж точно большинство довольно известных фактов в интернете есть. будь добр, пожалуйста, дай мне ссылку на произведение, в котором описан упоминаемый тобой факт.

я могу принять в какой-то степени воспоминания о. то есть, например, апологию сократа, тем же платоном написанную. но сочиненные платоном диалоги являются очень сомнительным источником сведений. кроме того, напомню, в приведенном тобой отрывке не указан факт, о котором ты говоришь. там нигде нет упоминания о том, что сократ пользовался услугами гетер, расплачиваясь с ними речами.

31

Conway пишет:

я могу принять в какой-то степени воспоминания о. то есть, например, апологию сократа, тем же платоном написанную. но сочиненные платоном диалоги являются очень сомнительным источником сведений. кроме того, напомню, в приведенном тобой отрывке не указан факт, о котором ты говоришь. там нигде нет упоминания о том, что сократ пользовался услугами гетер, расплачиваясь с ними речами.

ладно, ладно... я узнаю. Если был не прав, то скажу... но я точно помню, где-то это читал default/smile

32

интересно, что для Конвея это изменит?.. Может он тоже этот метод попробует? default/smile))))

33

Zexh пишет:

интересно, что для Конвея это изменит?.. Может он тоже этот метод попробует? default/smile))))

Что-то мне подсказывает, что ТЫ от Конвея "речами" не отделаешься default/wink

34

надеюсь, твои поиски не займут столько же времени, сколько у сократа заняло исследование слов бога.

35

Conway пишет:

надеюсь, твои поиски не займут столько же времени, сколько у сократа заняло исследование слов бога.

надейся... обязанность в этом ты мне все равно не впаришь default/smile

36

XNS пишет:
Zexh пишет:

интересно, что для Конвея это изменит?.. Может он тоже этот метод попробует? default/smile))))

Что-то мне подсказывает, что ТЫ от Конвея "речами" не отделаешься default/wink

а я ему сроков не давал. Узнаю...

37

Смотри, Конвей, если я найду, то ты нам тут публично рассказываешь как ты в стиле Сократа пропаривал речами гетеру default/smile

38

Zexh пишет:

Смотри, Конвей, если я найду, то ты нам тут публично рассказываешь как ты в стиле Сократа пропаривал речами гетеру default/smile

зачем?

39

Conway пишет:
Zexh пишет:

Смотри, Конвей, если я найду, то ты нам тут публично рассказываешь как ты в стиле Сократа пропаривал речами гетеру default/smile

зачем?

что б стимул был и народу интересно будет. Могут ли так сократы или это все байки default/smile

40

Zexh пишет:

что б стимул был и народу интересно будет. Могут ли так сократы или это все байки default/smile

не пытайся принудить меня что-то сделать, чтобы тебя развлечь. просто подтверди свои слова.