1,281

Механик пишет:
Дух пишет:
Механик пишет:

Хм-м... НапЕсано ж: определенную

да, совершенно верно, указано. Пойду поищу.

Не трать время понапрасну. Не найдешь... default/smoke

пойду тогда опять умирать.

1,282

Дух пишет:

пойду тогда опять умирать.

А вот это попробуй... ВДруг повезет и у тебе получится. нечаянно

1,283 Отредактировано Дух (06.09.2006 22:00:29)

Механик пишет:
Дух пишет:

пойду тогда опять умирать.

А вот это попробуй... ВДруг повезет и у тебе получится. нечаянно

если это придет, оно придет вовремя, пока я не смогу сам определять время для этого. На данный момент я же повторяю данные процессы снова и снова и уже этому не удивляюсь, хотя это происходит по разному.

1,284

Дух пишет:

хотя это происходит по разному.

"Не льсти себе - подойди поближе!" (Плакат над писуаром в мужском туалете)

Если бы это и вправду происходило действительно по-новому, то это не происходило бы столь часто

1,285

Механик пишет:
Дух пишет:

хотя это происходит по разному.

"Не льсти себе - подойди поближе!" (Плакат над писуаром в мужском туалете)
Если бы это и вправду происходило действительно по-новому, то это не происходило бы столь часто

повтор - это не обязательно он. повтор может быть движением.  льстить в данном случае неинтересно, я помню свои игры во снах.

1,286

Дух пишет:
Механик пишет:
Дух пишет:

хотя это происходит по разному.

"Не льсти себе - подойди поближе!" (Плакат над писуаром в мужском туалете)
Если бы это и вправду происходило действительно по-новому, то это не происходило бы столь часто

повтор - это не обязательно он. повтор может быть движением.  льстить в данном случае неинтересно, я помню свои игры во снах.

Бег на месте - тоже движение. Но на месте...

1,287

Механик пишет:
Дух пишет:
Механик пишет:

"Не льсти себе - подойди поближе!" (Плакат над писуаром в мужском туалете)
Если бы это и вправду происходило действительно по-новому, то это не происходило бы столь часто

повтор - это не обязательно он. повтор может быть движением.  льстить в данном случае неинтересно, я помню свои игры во снах.

Бег на месте - тоже движение. Но на месте...

тогда я постараюсь выйти из системы, где это считается бегом на месте.

1,288

Дух пишет:

тогда я постараюсь выйти из системы, где это считается бегом на месте.

Так ты и пытаешься "выйти из себя"... Выйти из себя (как из системы) - "умереть"... чтоб возродиться обновленным ДРУГИМ... Духом вот назвался... тему обозвал - "Новый человек"... Небось, и отвечать пытался иначе чем раньше
Теперь вот говоришь что тыщу раз это делал - помирал фсмысле... Помирать-то помирал... да ни разу не помер.

1,289 Отредактировано Дух (06.09.2006 22:31:52)

Механик пишет:
Дух пишет:

тогда я постараюсь выйти из системы, где это считается бегом на месте.

Так ты и пытаешься "выйти из себя"... Выйти из себя (как из системы) - "умереть"... чтоб возродиться обновленным ДРУГИМ... Духом вот назвался... тему обозвал - "Новый человек"... Небось, и отвечать пытался иначе чем раньше
Теперь вот говоришь что тыщу раз это делал - помирал фсмысле... Помирать-то помирал... да ни разу не помер.

в чем смысл процесса?
это и есть хамелеон-маски, что я не раз тут имел ввиду. я не одеваю мне неудобные маски, только те многочисленные, что мне как-то подходят.
в чем смысл процесса?

1,290

Механик пишет:
Дух пишет:

тогда я постараюсь выйти из системы, где это считается бегом на месте.

Так ты и пытаешься "выйти из себя"... Выйти из себя (как из системы) - "умереть"... чтоб возродиться обновленным ДРУГИМ... Духом вот назвался... тему обозвал - "Новый человек"... Небось, и отвечать пытался иначе чем раньше
Теперь вот говоришь что тыщу раз это делал - помирал фсмысле... Помирать-то помирал... да ни разу не помер.

спасибо тебе.
я прочитаю это утром.

1,291

Дух пишет:
Механик пишет:
Дух пишет:

тогда я постараюсь выйти из системы, где это считается бегом на месте.

Так ты и пытаешься "выйти из себя"... Выйти из себя (как из системы) - "умереть"... чтоб возродиться обновленным ДРУГИМ... Духом вот назвался... тему обозвал - "Новый человек"... Небось, и отвечать пытался иначе чем раньше
Теперь вот говоришь что тыщу раз это делал - помирал фсмысле... Помирать-то помирал... да ни разу не помер.

в чем смысл процесса?

Цель в глубинном самообновленьи (перерождении) надо полагать... А в чем смысл - ХЗ... Их можно придумать сколько угодно

1,292

Механик пишет:
Дух пишет:
Механик пишет:

Так ты и пытаешься "выйти из себя"... Выйти из себя (как из системы) - "умереть"... чтоб возродиться обновленным ДРУГИМ... Духом вот назвался... тему обозвал - "Новый человек"... Небось, и отвечать пытался иначе чем раньше
Теперь вот говоришь что тыщу раз это делал - помирал фсмысле... Помирать-то помирал... да ни разу не помер.

в чем смысл процесса?

Цель в глубинном самообновленьи (перерождении) надо полагать... А в чем смысл - ХЗ... Их можно придумать сколько угодно

^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^
зачем?.. пока это не осознано.

1,293

Дух пишет:

зачем?.. пока это не осознано.

Об том и речь что неосознано

1,294

Механик пишет:
srez пишет:
Механик пишет:

А тот вой текст в форуме и есть факт - т.н. "факт языка"... И сей факт был спровоцирован механицким вопросом.

У механиковского языка слишком много фактов не соответствующих реальности и слишком мало костей.

Хм-м... В данном случАе имело место рассмотрение факта твоего языка. А уж насколько он соответствует чьей-то там реальности - ХЗ. Касаемо костей - пЕшешь ты длинно. Многословен.

Не могу удержаться, так в тему...
http://media.trafficgods.ws/c/2673224202/04-02-09.gif

1,295

Мех и Дух, я валялсо пацталом. Спасибо ребята default/smile

1,296

slonoslon пишет:

Тут очень важное различие между общественным и личным. Если забраться на вершину общественной горы - очевидно, что количество людей, которые будут тебя любить и уважать, будет больше. Однако среди них может не оказаться одного-единственного человека, от которого бы мне хотелось получить эту любовь и уважение.

поэтому я подчёркивал, что пирамидки относятся к различным классам. Чтобы получить любовь и уважение конкретного человека, нужно вскарабкаться на конкретную пирамидку default/smile


И для меня этот фактор будет решающим - я пойму, что напрасно потратил силы, карабкаясь туда. Точно так же и я сам способен испытывать любовь и уважение независимо от мнения большинства по этому поводу - это вовсе не значит, что вопреки ему.

ещё одно свидетельство тому, что нет смысла пытаться каким-то образом усреднить решающие факторы.


Ну и кроме того - мирская слава обычно быстро проходит без следа для всего, кроме психики ославленного.

если прославленный ставил себе цель воздействовать на конкретную личность своим успехом в намеченной области, этого он вполне мог достичь. Таким образом, след может остаться не только в его психике default/smile

Особенно если он шел к этой вершине, демонстрируя качества, которых у него на самом деле не в избытке.

хз...

Во-вторых, у меня есть потребность в общении, и есть некие пожелания к тому, каким это общение должно бы быть. Общение на соционических форумах многим из этих пожеланий соответствует лучше, чем живое.

а с чем может быть связана потребность в общении? только ли с привычкой мозга получать и обрабатывать определённые объёмы информации?

1,297

Мик пишет:

поэтому я подчёркивал, что пирамидки относятся к различным классам. Чтобы получить любовь и уважение конкретного человека, нужно вскарабкаться на конкретную пирамидку default/smile

вопрос в том, что первично - человек или пирамидка default/smile
то бишь я могу референтную группу определить как тех людей, которым интересна моя пирамидка. и, кстати, этим конкретным человеком могу быть я сам.

если прославленный ставил себе цель воздействовать на конкретную личность своим успехом в намеченной области, этого он вполне мог достичь. Таким образом, след может остаться не только в его психике default/smile

тут есть опять-таки очень большая разница в понимании успеха. для меня успех - это достижение собственных целей, а не превосходство над кем-то. соответственно, мне едва ли захочется стараться ради позитивного подкрепления от человека, воспринимающего меня как беговую крысу. я не зарекаюсь совсем, но что такие ситуации для меня не типичны - это точно.

есть еще один важный момент - и изнутри, и снаружи трудно отличить слабость от доброты, лузерство от принципиальности, не могу от не хочу. люди нередко стремятся выдавать первое за второе. кто знает, если б я был самым умным или самым добрым, может я бы тут уже задолбал бы всех демонстрацией этих качеств.


а с чем может быть связана потребность в общении? только ли с привычкой мозга получать и обрабатывать определённые объёмы информации?

есть еще потребность в эмоциях, и форум - относительно безопасный способ их дозированного получения.
но я понимаю, к чему ты клонишь. конечно, я тоже нуждаюсь в принятии и одобрении - но для меня они не на первом месте. первично именно следование некой своей внутренней сущности и пути. если на нем встречается одобрение - мне очень приятно. если нет - это не повод с него сворачивать.

1,298

slonoslon пишет:

...

это поэзия
интересно это личностные взгляды или проявление тимных ценностей

1,299

slonoslon пишет:

вопрос в том, что первично - человек или пирамидка default/smile

я думаю, в контексте нашей беседы сие несущественно default/smile для нас важно не что было раньше -- курица или яйцо -- а то, что без кур не будет куриных яиц, и наоборот default/smile

slonoslon пишет:

то бишь я могу референтную группу определить как тех людей, которым интересна моя пирамидка. и, кстати, этим конкретным человеком могу быть я сам.

вряд ли возможно исчерпать список конкретных референтных людей собой любимым (вспомним пирамиду Маслоу -- потребности в уважении, потребности принадлежности и любви, да и другие страты ассоциированы с нашими пирамидками -- аргументацию относительно вершины см. ниже)

тут есть опять-таки очень большая разница в понимании успеха. для меня успех - это достижение собственных целей, а не превосходство над кем-то.

я вообще не говорил об "успехе", я как-то брезгую этим термином и придерживаюсь общепринятой трактовки. С самого начала я рассуждаю о том, что достижение собственных целей нередко тесно связано с превосходством в некоей группе. Например, любая форма самосовершенствования -- это хочу быть лучше, хочу выйти на новый уровень. "Лучше" возможно лишь в сравнении, но числом преобладают формы человеческой деятельности, где на сопоставлении только с самим собой далеко не уедешь, -- идёт сравнение с окружающими, пусть неявное ("я хочу получить привлекательную работу => я должен быть лучше других претендентов, поэтому мне нужен такой-то опыт и такие-то навыки" и т.п.). Клише драки самцов за самку как примитивного вида конкурентной борьбы не истёрлось, с развитием общественных отношений оно отпечаталось на всех уровнях деятельности.

соответственно, мне едва ли захочется стараться ради позитивного подкрепления от человека, воспринимающего меня как беговую крысу. я не зарекаюсь совсем, но что такие ситуации для меня не типичны - это точно.

если результат изначально не очень интересен, то конечно default/smile

есть еще один важный момент - и изнутри, и снаружи трудно отличить слабость от доброты, лузерство от принципиальности, не могу от не хочу. люди нередко стремятся выдавать первое за второе.

для меня "не могу"=="не хочу", если человек физически здоров и располагает необходимыми ресурсами. Ему остаётся выбрать пирамидку по душе и начать восхождение.

кто знает, если б я был самым умным или самым добрым, может я бы тут уже задолбал бы всех демонстрацией этих качеств.

быть и казаться разные вещи, как ты совершенно справедливо отметил default/smile

первично именно следование некой своей внутренней сущности и пути. если на нем встречается одобрение - мне очень приятно. если нет - это не повод с него сворачивать.

ну так это и есть твоя пирамидка default/smile

1,300

Мик пишет:

Чтобы получить любовь и уважение конкретного человека, нужно вскарабкаться на конкретную пирамидку default/smile

а там есть чего-то интересное? или только за этим человеком туда лезть?