1,421

masai пишет:
Дух пишет:

причем тут механика?.. давай определим  ее через взаимодействие и полевые структуры. И еще раз: энергия не есть субстанция?

Да, энергия -- это не субстанция ни в механике, ни в квантовой теории, ни в электродинамике, ни в статистической физике.

да, давно это было, лезть за чем-то ломает. Хорошо, через полевые структуры давай.

1,422

давай так: шаровая молния, что это? просто на уровне энергии.

1,423

Сначала дай свое определение энергии. default/smile

1,424 Отредактировано Дух (10.09.2006 17:17:53)

masai пишет:

Сначала дай свое определение энергии. default/smile

когда я занимался физикой, то не занимался тем, что мы обсуждаем. Когда я занимался этим, я уже не занимался физикой. Поэтому такого не ставил себе как цель, определить.
Я данном случае я описал, скорее всего, некоторую полевую структуру или структуру стоячих волн. Это самое близкое из того, что я сейчас вспомнил к данному случаю. Хотя энергия в общем случае для меня представляется как просто волна.

1,425

Ладно, не буду спорить.

Без пара- и квазинауки было бы скучно. default/smile
http://community.livejournal.com/science_freaks/

1,426 Отредактировано Дух (10.09.2006 17:23:33)

masai пишет:

Ладно, не буду спорить.

Без пара- и квазинауки было бы скучно. default/smile
http://community.livejournal.com/science_freaks/

извините, как работает практика реально и как кто не подобрал под нее теории - это разные вопросы. Поэтому никаких противоречий не вижу. Есть желание, вперед, в Ассоциацию Нетрадиционной медицины РФ - государственную организацию. Я не смог прояснить детали, там прояснят и покажут на практике.  От отсутствия до конца разработанной теории практика не прекращается.

1,427

masai пишет:

Полез в шкаф за книжками и вот что там нашел. default/smile

"Энергия -- это общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи".
...

Начал было копаться в фейнмановских лекциях, но надоело. Думаю, и этого хватит.

И не копайся, там то же самое.

1,428

ну елки, как-то я не задавался вопросами теории именно физической в данном плане. Хз как это определить, но энергия кроме потенциальной и кинетической еще внутренней бывает. Давайте так определим.

1,429

Дух пишет:

давай так: шаровая молния, что это? просто на уровне энергии.

Речь идет о явлении электричества. Непосредственно к энергии оно имеет довольно опосредованное отношение. Скажем так, энергия может быть мерой этого явления.

1,430

Дух пишет:

ну елки, как-то я не задавался вопросами теории именно физической в данном плане. Хз

то есть, что физику изучал - ты напиздел опять? или это в школе было, в шестом классе?
В0))))

1,431

Витача пишет:
Дух пишет:

ну елки, как-то я не задавался вопросами теории именно физической в данном плане. Хз

то есть, что физику изучал - ты напиздел опять? или это в школе было, в шестом классе?
В0))))

ты изучала экономику, ты изучала жизнь. Ты знаешь ответ на вопрос: как надо жить обществу в целом и в экономическом плане?

1,432

spyke пишет:
Дух пишет:

давай так: шаровая молния, что это? просто на уровне энергии.

Речь идет о явлении электричества. Непосредственно к энергии оно имеет довольно опосредованное отношение. Скажем так, энергия может быть мерой этого явления.

как внутренняя энергия или энергия поля не подходит?

1,433

Дух пишет:
Витача пишет:
Дух пишет:

ну елки, как-то я не задавался вопросами теории именно физической в данном плане. Хз

то есть, что физику изучал - ты напиздел опять? или это в школе было, в шестом классе?
В0))))

ты изучала экономику, ты изучала жизнь. Ты знаешь ответ на вопрос: как надо жить обществу в целом и в экономическом плане?

ты знаешь, твой вопрос - это запрос на глобальный вывод. а вопрос - что такое эенргия - это один из базовых вопросов физики. так что не надо дутых аналогий.

1,434

Дух пишет:

ну елки, как-то я не задавался вопросами теории именно физической в данном плане. Хз как это определить, но энергия кроме потенциальной и кинетической еще внутренней бывает. Давайте так определим.

Не-не. Внутренняя энергия тела складывается из кинетической энергии молекул тела и их структурных единиц и энергии взаимодействия атомов в молекулах. Во внутреннюю энергию не входит энергия движения тела, как целого, и потенциальная  энергия, которой может обладать тело в каком-то силовом поле (гравитационном, магнитном и т.п.). Так что здесь мы имеем просто своеобразную комбинацию потенциальной и кинетической энергий, а не особый вид энергии.

1,435

Витача пишет:
Дух пишет:
Витача пишет:

то есть, что физику изучал - ты напиздел опять? или это в школе было, в шестом классе?
В0))))

ты изучала экономику, ты изучала жизнь. Ты знаешь ответ на вопрос: как надо жить обществу в целом и в экономическом плане?

ты знаешь, твой вопрос - это запрос на глобальный вывод. а вопрос - что такое эенргия - это один из базовых вопросов физики. так что не надо дутых аналогий.

вопрос не в энергии, а в определении биоэнергетического взаимодействия.

1,436

Дух пишет:
Витача пишет:
Дух пишет:

ты изучала экономику, ты изучала жизнь. Ты знаешь ответ на вопрос: как надо жить обществу в целом и в экономическом плане?

ты знаешь, твой вопрос - это запрос на глобальный вывод. а вопрос - что такое эенргия - это один из базовых вопросов физики. так что не надо дутых аналогий.

вопрос не в энергии, а в определении биоэнергетического взаимодействия.

да, да, поэтому определение энергии для тебя стало удивительным открытием В0)))))))

1,437

spyke пишет:
Дух пишет:

ну елки, как-то я не задавался вопросами теории именно физической в данном плане. Хз как это определить, но энергия кроме потенциальной и кинетической еще внутренней бывает. Давайте так определим.

Не-не. Внутренняя энергия тела складывается из кинетической энергии молекул тела и их структурных единиц и энергии взаимодействия атомов в молекулах. Во внутреннюю энергию не входит энергия движения тела, как целого, и потенциальная  энергия, которой может обладать тело в каком-то силовом поле (гравитационном, магнитном и т.п.). Так что здесь мы имеем просто своеобразную комбинацию потенциальной и кинетической энергий, а не особый вид энергии.

хорошо, ты двинулась на шаг к человеку ближе, он это почувствовал. Ты до него недотрагивалась - это поле, так? Далее ты передала часть своей энергии ему, не дотрагиваясь - это что?

1,438

Дух пишет:
spyke пишет:
Дух пишет:

ну елки, как-то я не задавался вопросами теории именно физической в данном плане. Хз как это определить, но энергия кроме потенциальной и кинетической еще внутренней бывает. Давайте так определим.

Не-не. Внутренняя энергия тела складывается из кинетической энергии молекул тела и их структурных единиц и энергии взаимодействия атомов в молекулах. Во внутреннюю энергию не входит энергия движения тела, как целого, и потенциальная  энергия, которой может обладать тело в каком-то силовом поле (гравитационном, магнитном и т.п.). Так что здесь мы имеем просто своеобразную комбинацию потенциальной и кинетической энергий, а не особый вид энергии.

хорошо, ты двинулась на шаг к человеку ближе, он это почувствовал. Ты до него недотрагивалась - это поле, так? Далее ты передала часть своей энергии ему, не дотрагиваясь - это что?

Да я понимаю, о чем ты говоришь, и проблему эту тоже вижу. Сейчас попробую достать из памяти остатки курса механических систем, и пусть Витача пока надо мной смеется default/smile))

Каждое тело состоит из трех частиц, +,-,0. Взаимодействия этих частиц образуют поля. Изменение поля (было больше частиц 0, а стало 0 и +, например) - это то, что чувствует человек при приближении к нему другого человека. Такова сухонькая теория.
Каким же образом некоторым людям удается то ли поменять заряды некоторых своих частиц, то ли увеличить расстояние между ними, тем самым изменив поле вокруг себя и, следовательно, воздействуя на поля других людей, классической механике объяснить довольно сложно. Дело не в том, что по законам физики это невозможно - возможно, т.к. при преобразовании Галилея вся система, очевидно, не меняет своего значения, но вот методы такой работы относятся не к классической механике, по крайней мере, пока.

1,439

spyke пишет:
Дух пишет:
spyke пишет:

Не-не. Внутренняя энергия тела складывается из кинетической энергии молекул тела и их структурных единиц и энергии взаимодействия атомов в молекулах. Во внутреннюю энергию не входит энергия движения тела, как целого, и потенциальная  энергия, которой может обладать тело в каком-то силовом поле (гравитационном, магнитном и т.п.). Так что здесь мы имеем просто своеобразную комбинацию потенциальной и кинетической энергий, а не особый вид энергии.

хорошо, ты двинулась на шаг к человеку ближе, он это почувствовал. Ты до него недотрагивалась - это поле, так? Далее ты передала часть своей энергии ему, не дотрагиваясь - это что?

Да я понимаю, о чем ты говоришь, и проблему эту тоже вижу. Сейчас попробую достать из памяти остатки курса механических систем, и пусть Витача пока надо мной смеется default/smile))

Каждое тело состоит из трех частиц, +,-,0. Взаимодействия этих частиц образуют поля. Изменение поля (было больше частиц 0, а стало 0 и +, например) - это то, что чувствует человек при приближении к нему другого человека. Такова сухонькая теория.
Каким же образом некоторым людям удается то ли поменять заряды некоторых своих частиц, то ли увеличить расстояние между ними, тем самым изменив поле вокруг себя и, следовательно, воздействуя на поля других людей, классической механике объяснить довольно сложно. Дело не в том, что по законам физики это невозможно - возможно, т.к. при преобразовании Галилея вся система, очевидно, не меняет своего значения, но вот методы такой работы относятся не к классической механике, по крайней мере, пока.

чувствую я, что в данном случае механика нам не поможет. И я не очень понял, берем квант энергии. Как он передается, волна, так? что, человек не может не полем, а волну определенную излучить? Хотя кругом у нас поля, от людей и от всего. Так что все же поле, наверно. Так причем тут механика? default/smile

1,440

spyke пишет:

Да я понимаю, о чем ты говоришь, и проблему эту тоже вижу. Сейчас попробую достать из памяти остатки курса механических систем, и пусть Витача пока надо мной смеется default/smile))

кокетлив ты, Спайк В0)
вопрос интересный. а от подъебки я не удержалась, блин, малчю, малчю В0)