201

VitaliD пишет:
AKA пишет:

Виталь, ты ещё с PDP работал?

Работал, да ещё как... Драйверы писал для RT-11 писал, это ОС ейная была.

круто, ничего не скажешь... default/icon_smile_approve

202

VitaliD пишет:
Тмно, что ли ? пишет:

А машинка было 96-ого года рождения, ДЭКовская.

А DEC разве PC делал? Насколько я помню, были у них персоналки, но они были архитектуры VAX (а до того - PDP).

Делал. Примерно за три-четыре года до [рас]продажи они пытались таким образом свои дела поправить... Одна из моделей Rainbow (если не ошибаюсь), у меня была Workstation i200 - двухпроцессорная материнка (но с одним процем :-)) и вся напрочь сказёвая... жаль, что сейчас такой разрыв в цене на скази - пришлось потихоньку уползать на EIDE :-(

VitaliD пишет:

Бля, а ведь PDP-11 (ну ладно, СМ1420 default/smile ) - был первый компьютер, с которым я осознанно работал, понимая что я делаю. Ёлы-палы, скока ж лет прошло, страшно даже подумать...

Ещё серия ДВК была прикольная... :-)
мда. я тут как-то наткнулся на прайслисты пидипишек тех времён - так смешно :-)

203

Стареем, стареем :-) пишет:

Ещё серия ДВК была прикольная... :-)

А то... Это был первый персональный компьютер, который я в жизни увидел. Dir MX1:, все дела default/icon_mrgreen: Как щас помню...

204

VitaliD пишет:
AKA пишет:

Виталь, ты ещё с PDP работал?

Работал, да ещё как... Драйверы писал для RT-11 писал, это ОС ейная была.

Вообще-то RSX11 тоже ейная ОС ,-) - как они крутили многопользовскую многозадачку в 64К "окне" - до сих пор восхищает :-)

205

А вот ни фига !!! пишет:

Вообще-то RSX11 тоже ейная ОС ,-)

У нас на СМ её не ставили, а на ДВК она вроде не шла. Называлася она у нас ОС РВ... default/smile

206

VitaliD пишет:
Стареем, стареем :-) пишет:

Ещё серия ДВК была прикольная... :-)

А то... Это был первый персональный компьютер, который я в жизни увидел. Dir MX1:, все дела default/icon_mrgreen: Как щас помню...

:-) была такая буква. Ёмкостью 360КБ если не ошибаюсь :-))

...а у меня первым ПК была Микроша (МК580 aka i8008) - кассетник, телевизор, все дела.
Программирование asm only. Ну и, разумеется, собственная реализация "Клингонов" и "Морского Боя" - классика жанра, чёрт побери :-))

-+-

VitaliD пишет:

У нас на СМ её не ставили, а на ДВК она вроде не шла. Называлася она у нас ОС РВ...

угу, как я на Электронике 75 материл эту "ОС РВ" - пока до консоли дорвёшься, сто менюшек тыцнуть надо :-)
А RSX11 для "мелких пидипишек" я видел, и даже "собственными руками" грузил её на Меру-60 (она же Электроника-60, она же, по сути, ДВК) называлась RSX11SJ - "сингл джоб", как RT11(SJ). Грузишь её, значит, и начинаешь КАМАК обслуживать, и всё на четвёртом фортране :-)

207

Бэтэвошник, полОжь перфоратор на место!
разбегались тут гостями, панимаешь, а потом ценные электронные приборы пропадают! default/big_smile default/big_smile default/big_smile

208

AKA пишет:

Бэтэвошник, полОжь перфоратор на место!
разбегались тут гостями, панимаешь, а потом ценные электронные приборы пропадают! default/big_smile default/big_smile default/big_smile

Пускай поиграет, лишь бы не плакал! Ну ШТО вашему железному шкафу сделается?

Я вот помню, меня как-то в децтве мама взяла с собой на работу, потому что с садиком была какая-то проблема и разрешила мне "посмотреть" на этот самый перфоратор... Просто смотреть было скушно, так я сыплющиеся сбоку "дырочки" собирала в пакетик, - жалко было, что их потом пришлось там оставить...

209

Еще можно вспомнить "большой калькулятор" Д3-28 default/smile
Загружать ОС с кассеты...

210

zverek пишет:
Ленуся пишет:

Не знаю, от Бальзака вообще никаких инструкций не дождёшься, только постоянные требования что-нить сделать, причём "инструкция" бывает всегда одна и та же: "делай, как знаешь". А если сделаешь не по его, то начинает критиковать. Возмущаться, что он же не сказал как надо делать, вот я и сделала по-своему, бесполезно: заявит, что типа он же не догадывался что я не знаю как нужно...

не узнаю себя в твоем "Бальзаке". по-моему твой "Бальзак" как-то не так функционирует. если он не в силах предположить вариант где ты делаешь все совсем не так, позор на его БИ. если он снял с себя ответственность за касающийся его результат, позор на его ЧЛ. короче, рекомендую перетипирование default/smile

Я тут на днях обнаружила, что начинаю ждать инструкций существенно позднее их фактической выдачи default/roll:: что я сначала пропустила инструкцию мимо ушей (замерь размер окошка и купи подходящий вентилятор), уже притопала в магазин, начала соображать, как же я пойму подойдёт "вот это" или нет, и тогда только вспомнила, что инструкция на самом деле имела место быть и если бы я включилась во-время и осознала бы её, то и не пришлось бы мучиться с выбором... default/icon_smile_blackeye

211

Кстати, кто-нить заметил, что на оргиях "махнули" друг на друга фотки Гюго и Напы в определениях типов? Теперь это у них выглядит вот так:

http://www.socionics.org/type/toc.asp?t … type2=intp

и

http://www.socionics.org/type/toc.asp?t … type2=intj

Интересно, с чего бы это? default/roll:

это диверсия.

213

zverek пишет:

это диверсия.

А ты сами картинки видел? Мне вот показалось, что теперь "их" Напа стала больше похожа на наших форумских Напочек... default/wink

да не сказал бы...