solariss пишет:ты хоть знаешь что такое снобист?
Я знаю. В 50-е - 70-е гг. ХХ в. в СССР - особист, в обязанности которого входило выявление снобов, их задержание и доставка в специальные лечебные заведения, где несчастным делали лоботомию, вживляли чип довольства жизнью и отправляли на съемки комедий соцреализма, парады, встречи иностранных гостей и т.д.
Предварительные замечания
(Необходимость книги о Снобах, явствующая из Истории и обоснованная удачными примерами: автор и есть тот, кому суждено написать данную книгу. Его призвание излагается в самых красноречивых выражениях. Он доказывает,
что свет издавна готовился к появлению этой книги и ее Автора. Снобов надлежит изучать так же, как и прочие предметы естественной истории, к тому же они составляют неотъемлемую часть Прекрасного (с прописной буквы). Они встречаются во всех классах общества. Разительный образец снобизма - полковник Снобли.)
Книга снобов, написанная одним из них
Уильям Мейкпис Теккерей