421

высоцкий не цепляет в музыкальном плане
все-таки не текстом единым живы

422

в общем, я, конечно, страшно занудствую
просто мне всегда казалось раньше, что ощущений и эмоций в мире не так уж много и все они многократно выражены
а тут бац -- и на голову свалилось такое, что и сама выразить не могу, и чужих выражений не находится

423 Отредактировано manager (29.09.2006 22:09:50)

имхо, имеет смысл обратится к поэзии...
хотя, все поэты или описывают любовь со стороны - препарируют ее, - либо делают ее материалом для метафоры "не выскочишь из средца!", "жить приучил в самом огне!". И один Аполлон Григорьев пишет так, что ясно - пишет влюбленный человек...

424

manager пишет:

имхо, имеет смысл обратится к поэзии...

ну да, там есть универсальные вещи
но почему-то неинтересно, гм
у меня к поэзии какое-то "профессиональное" отношение, я с чужими стихами редко отождествляюсь... гм, надо подумать эту мысль, да

425

q пишет:

просто мне всегда казалось раньше, что ощущений и эмоций в мире не так уж много и все они многократно выражены

Мне всегда казалось, что они все отличаются и каждый смотрит с чуть-чуть другого бока. И чем ты внимательней к оттенкам своих ощущений и эмоций - тем меньше шансов найти готовое в чужих текстах и вообще в словах.

426

И чем ты внимательней к оттенкам своих ощущений и эмоций - тем меньше шансов найти готовое в чужих текстах и вообще в словах.

так и появляются гениальные литераторы...они ВНИМАТЕЛЬНЫ к миру...

427

slonoslon пишет:

Мне всегда казалось, что они все отличаются и каждый смотрит с чуть-чуть другого бока. И чем ты внимательней к оттенкам своих ощущений и эмоций - тем меньше шансов найти готовое в чужих текстах и вообще в словах.

возможно, дело и впрямь в том, что я стала внимательнее слушать себя.

428

я стала внимательнее слушать себя.

...совсем немного до превращения в гениального литератора...:)

429

manager пишет:

так и появляются гениальные литераторы...они ВНИМАТЕЛЬНЫ к миру...

ах, литераторы, литераторы... о, у меня еще одна идея: выражать такое в словах/музыке станет только полный идиот, потому что оно -- прекрасно, а творчество есть все-таки самотерапия в большинстве случаев default/smile когда ничего не болит, то и терапия не нужна
ну не говоря уже об опасности убить ощущение словами

430

о, у меня еще одна идея: выражать такое в словах/музыке станет только полный идиот, потому что оно -- прекрасно,

...и действительно, если есть СВОИ чувства\эмоции, зачем тебе чьи-то еще?

431

ха, вот наверное именно так мы "убиваем хорошие темы, собравшись вместе", если вспомнить ту очаровательную претензию default/smile и в самом деле, музыка, литература, эмоции какие-то там, чушь какая, хоть с форума уходи. default/icon_smile_approve

432

manager пишет:

...и действительно, если есть СВОИ чувства\эмоции, зачем тебе чьи-то еще?

да мне делать просто нечего и лиричное настроение напало %)))

433

витачи нет...:green

434

manager пишет:

витачи нет...:green

но ее дух всегда с нами! default/icon_smile_approve

435

q пишет:
manager пишет:

так и появляются гениальные литераторы...они ВНИМАТЕЛЬНЫ к миру...

ах, литераторы, литераторы... о, у меня еще одна идея: выражать такое в словах/музыке станет только полный идиот, потому что оно -- прекрасно, а творчество есть все-таки самотерапия в большинстве случаев default/smile когда ничего не болит, то и терапия не нужна
ну не говоря уже об опасности убить ощущение словами

не то, чтобы убить...низвести до статуса копии, куклы, симулякра...еще хуже, чем убить...

436

manager пишет:

не то, чтобы убить...низвести до статуса копии, куклы, симулякра...еще хуже, чем убить...

дык если низвести, то ощущение будет уже не то. значит, то -- сдохло

437

(а еще их можно курощать)

438

дык если низвести, то ощущение будет уже не то. значит, то -- сдохло

ну как - сдохло...стоит такая мумия, чучело...
о! чучело чувства!
ЗЫ: сегодня нашей домомучительнице удалось по ошибке прекрасно приготовить эскалопы...

439

manager пишет:

о! чучело чувства!

но чучела бывают очень красивые, в виде стихов, например
вот так иной раз и думаешь, что лучше -- прибить чувство и получить красивое чучело или забить на самовыражение и наслаждаться моментом )

440

но чучела бывают очень красивые, в виде стихов, например
вот так иной раз и думаешь, что лучше -- прибить чувство и получить красивое чучело или забить на самовыражение и наслаждаться моментом )

ты - эмоциональный таксидермист. default/icon_mrgreen
как в одном, так и в другом, есть и достоинства и недостатки...