521

фишка в том, что в тексте есть не только те слова, которые там написаны, но иногда и какие-то другие, которых там нет

опять проблема рецепции. Актуализация и интерпретация порождают эти слова, "которых нет".

522

manager пишет:

Сорокин вот даже обижается, когда его писателем называют...

ну так может он и не писатель? default/icon_redface

на самом деле, я все равно думаю, что это кокетство и вранье, но настаивать не буду )

523

q пишет:

ну и вообще, не люблю я разговоры о политике. особенно когда ими перебиваются разговоры о более интересных вещах.

Понятно - но ведь там не о политике совсем было. Ну или точнее - о возможности увидеть искусство даже там, где все видят политику или что похуже.

524

а-а. так с этим я и не спорю

спорит 2слон2...

525

manager пишет:

опять проблема рецепции. Актуализация и интерпретация порождают эти слова, "которых нет".

рецепция, актуализация, интерпретация... к черту аналитический метод познания default/icon_smile_evil

526

manager пишет:

растаманы правду ищут? Мне казалось, что это скорее выбор тех, кто уже все нашел...

буддизм - выбор тех, кто все нашел. А растаманы ищут Джа. И не могут найти. default/smile

Обратитесь к РАЛУВИМБЕ - он должен помочь.

527

я все равно думаю, что это кокетство и вранье

постмодерн как концепция - кокетство и вранье, по крайней мере в его русском варианте...

528

slonoslon пишет:

Понятно - но ведь там не о политике совсем было. Ну или точнее - о возможности увидеть искусство даже там, где все видят политику или что похуже.

это ж общее место, дарлинг.

529

рецепция, актуализация, интерпретация... к черту аналитический метод познания

не все владеют другими...

530

manager пишет:

не все владеют другими...

ну к тебе-то это вряд ли относится.

531

manager пишет:

а-а. так с этим я и не спорю

спорит 2слон2...

да, спорю конечно. В том тексте говорится о способах познания, а не о познаваемом. Ну, как на Луну указывают пальцем, но палец - это не Луна.

532

ну к тебе-то это вряд ли относится.

\зарделся и смутился. Даже покраснел.\
знаешь, этот метод - самый надежный. Нечто вроде универсальной отмазки. Чуть что - как за ножом в карман: а у меня формальная логика! а у меня математика! На случай дискуссий со Срезом. default/icon_mrgreen

533

да, спорю конечно. В том тексте говорится о способах познания, а не о познаваемом. Ну, как на Луну указывают пальцем, но палец - это не Луна.

Луну можно увидеть.

534

manager пишет:

\зарделся и смутился. Даже покраснел.\
знаешь, этот метод - самый надежный. Нечто вроде универсальной отмазки. Чуть что - как за ножом в карман: а у меня формальная логика! а у меня математика! На случай дискуссий со Срезом. default/icon_mrgreen

что ж я тебе сделала-то, что ты на меня с ножом? default/smile

535

q пишет:

это ж общее место, дарлинг.

Утром (или в понедельник) придут этики и ужаснутся такому общему месту default/smile

536

manager пишет:

Луну можно увидеть.

Но для этого надо оторвать взгляд от пальца.

537

slonoslon пишет:

Утром (или в понедельник) придут этики и ужаснутся такому общему месту default/smile

работа у них такая -- ужасаться.

538

дык не интуитивным же методом отбиваца! у тебя 2л! нужно всегда анализ и логику наготове держать!
все равно: логику не переспоришь...

539

slonoslon пишет:
manager пишет:

Луну можно увидеть.

Но для этого надо оторвать взгляд от пальца.

ниабязатильна.
все равно - хромает твоя аналогия...

540

manager пишет:

дык не интуитивным же методом отбиваца! у тебя 2л! нужно всегда анализ и логику наготове держать!
все равно: логику не переспоришь...

да просто спорить не надо default/smile вряд ли наши позиции так уж сильно расходятся на самом деле, всего делов-то -- терминологию утрясти.