61

Механик пишет:
Витача пишет:
Механик пишет:

А тебе от твоей рефлексии во сне хорошеет или плохеет?

хорошеет. всегда.

Ты шутишь или серьезно говоришь?
Или Механик это слово (рефлексия) понимает иначе, а?

а как Механик понимает это слово?

62

Механик пишет:

Правда вскоре не удержался... проболтался что это не Механик аффтор, а Ролан Барт... Соцьоники очень сердились...

Это говорит (слёту) о двух вещах.
1. Вселенная - это йобаный фрактал. Либо у нас так устроен мозгх - мыслить подобиями.
2. Соцьёника нихуя не наука, а вид шаманства. А главным атрибутом шаманства является бубен (или его сублиматы в виде текстов и прочей муры). И чем у тебя бубен размалёваннее, или старше, тем (считается) ты круче можешь заговаривать демонов.

63

Витача пишет:
Механик пишет:
Витача пишет:

хорошеет. всегда.

Ты шутишь или серьезно говоришь?
Или Механик это слово (рефлексия) понимает иначе, а?

а как Механик понимает это слово?

Это когда человек ВСЕ ВРЕМЯ следит за тем как он думает и над чем размышляет

64

Механик пишет:
Витача пишет:
Механик пишет:

Ты шутишь или серьезно говоришь?
Или Механик это слово (рефлексия) понимает иначе, а?

а как Механик понимает это слово?

Это когда человек ВСЕ ВРЕМЯ следит за тем как он думает и над чем размышляет

ну.

65

Витача пишет:
Механик пишет:
Витача пишет:

а как Механик понимает это слово?

Это когда человек ВСЕ ВРЕМЯ следит за тем как он думает и над чем размышляет

ну.

И что - ты во сне думаешь и размышляешь???

66

Механик пишет:
Витача пишет:
Механик пишет:

Это когда человек ВСЕ ВРЕМЯ следит за тем как он думает и над чем размышляет

ну.

И что - ты во сне думаешь и размышляешь???

да. при этом искажение реальности во сне меня иногда здорово ставит в тупик в этом процессе во сне же. но процесс есть.

67

я сплю как рыба у поверхности воды дышит, видимо поэтому такой эффект.

68

Витача пишет:

да. при этом искажение реальности во сне меня иногда здорово ставит в тупик в этом процессе во сне же. но процесс есть.

А зачем тогда размышлять и думать если все равно ставит в тупик?

69 Отредактировано Механик (13.10.2006 09:45:24)

Витача пишет:

я сплю как рыба у поверхности воды дышит, видимо поэтому такой эффект.

А высыпаешься нормально?

70

Механик пишет:
Витача пишет:

да. при этом искажение реальности во сне меня иногда здорово ставит в тупик в этом процессе во сне же. но процесс есть.

А зачем тогда размышлять и думать если все равно ставит в тупик?

хороший вопрос. лягу спать - подумаю.
честно В0)

71

Механик пишет:
Витача пишет:

я сплю как рыба у поверхности воды дышит, видимо поэтому такой эффект.

А высыпаешься нормально?

я не высыпаюсь. но что тому причиной - такой вот сон или то, что я сплю обычно часа по 4-5... я думаю, второе.

72

Для чистоты эксперимента топик не читал.
Терминология в общем не знакомая, но суть в том, что автор пытается объяснить причину явлений "латентность функций" и "латеральные свойства функций", что это за явление в данном куске не указано. Дальше приводится куча терминов без определения, из которых понятно, что автор описывает какуюто информационную структуру, без определений все его логичесике цепочки пустой звук и ничего не доказывают. Далее вводится понятие спайк, которые в быту называется инсайтом как частное следствие из этого доказательства. На стыке 2х функций инфа "залипает" и когда через некоторое время она из одного аспекта таки попадает в другой это и получается спайк.

73 Отредактировано Механик (13.10.2006 11:33:13)

Не срез. Инсайт - это чуть-чуть другое... Это скорее когда в егоном спайке клапан пробивает. Или ниппель рвется.
Сей аффтор (Роман Козин) сделал попытку объяснить с позиций нейрофизиологии возникновение и фунциклирование той части психики, которая зовется бесоознательным.
Причом никому из светил нейрофизиологии, в числе которых и нобелевские лауреаты между прочим, не приходила в голову столь вздорная идея.

Ну разве что Джон Лилли слегка так плечом задел этот вопрос... нечаянно, как бы походя упомянул... Так для этих укуренных дуралеев из Беркли и Пало-Альто про это бессознательное думать - что тебе козявки трескать... Они по мелочам не разменивались...

74

Механик пишет:

Не срез. Инсайт - это чуть-чуть другое... Это скорее когда в егоном спайке клапан пробивает. Или ниппель рвется.
Сей аффтор (Роман Козин) сделал попытку объяснить с позиций нейрофизиологии возникновение и фунциклирование той части психики, которая зовется бесоознательным.
Причом никому из светил нейрофизиологии, в числе которых и нобелевские лауреаты между прочим, не приходила в голову столь вздорная идея.

Ну разве что Джон Лилли слегка так плечом задел этот вопрос... нечаянно, как бы походя упомянул... Так для этих укуренных дуралеев из Беркли и Пало-Альто про это бессознательное думать - что тебе козявки трескать... Они по мелочам не разменивались...

А, значит я неправильно понял что именно под спайком понимается. В общем пиши 2й уровень... я хотяб попробовал default/smile

75 Отредактировано Zexh (15.10.2006 13:29:36)

Текст извращенный просто.

Работа с входящей информацией осуществляется в 8 функций и 4ре такта последовательно. Каждая 4ая функция или просто добавляет обработанных данных или полностью переключает входящий сигнал дальше по цепочке на свои подфункции. В последнем случае такая функция не скрытая, а может осознаваться как вообще отдельная подсистема вне этих 8. Работа в последнем случае завершается только когда данный сигнал нашел свою конечную точку назначения или в виде ответной реакции организма или ответной адекватной реакции какой-то области мозга. В момент поиска этой окончательной точки сама функция уже может заниматься другими вопросами, так как сигнал передан на ее подсистемы дальше. В большинстве случаев это происходит в моментах сближения парных составляющих интуиции и логики. Такие аспекты обработки входящих сигналов называются спайк, они не могут выполняться осознанно, но это делается в каком-то смысле автоматически, похоже на интуитивное озарение, когда сложная задача решается мгновенно не задействуя весь аппарат мышления. Так как входящих сигналов много и адекватной реакции и конечной точки разрешения от организма и мозга они могут не получить сразу, они накапливаются и сохраняются. В любой момент может произойти их разрешение путем этого озарения. Утверждается, что это все происходит не в информационных полях, а как-то иначе. Первая функция - доминирующая, реагирующая моментально, практически без контроля сознанием, вторая более гибкая и разнообразная под контролем сознания, третья обычно скрытая, которая проводит через себя информацию незаметно, четвертая пассивна и реагирует только, когда ей адресован однозначный сигнал однозначного назначения для реагирования. Без соблюденгия соционических условностей цвета и дихотомий можно сказать, что при симметричном реагировании на сигнал осознается работа по этике, оценивается интуицией, а логика пропускает сигнал без анализа, в конце для общей законченности присутсвует сенсорика. При ассиметричном работают этика и сенсорика, формализует интуиция, а логика не участвует.

вся разборка и писанина заняла около 10мин

76

Zexh пишет:

Текст извращенный просто.

...

вся разборка и писанина заняла около 10мин

Хм-м... Выходит - ты извращенец... default/smoke

77

Механик пишет:
Zexh пишет:

Текст извращенный просто.

...

вся разборка и писанина заняла около 10мин

Хм-м... Выходит - ты извращенец... default/smoke

человек, любой, имеет мнения, которые расходятся с мнением большинства. Не каждый день это можно высказать, тем более так, чтобы оно отличалось от большинства, не всякий может иметь такие расхождения по очень популярным вопросам общества. Это и есть извращенец, так его определит общество. В данном случае таким "извращенцем" выступил автор абзаца в первой части оного.  Другие персонажи, другой вопрос - другие извращенцы.
Я извращенец даже чуть более чем в среднем по совокупности.

78

Zexh пишет:

человек, любой, имеет мнения, которые расходятся с мнением большинства. Не каждый день это можно высказать, тем более так, чтобы оно отличалось от большинства, не всякий может иметь такие расхождения по очень популярным вопросам общества.

Суемудрие

Это и есть извращенец, так его определит общество..

Глупость

79

Механик пишет:
Zexh пишет:

человек, любой, имеет мнения, которые расходятся с мнением большинства. Не каждый день это можно высказать, тем более так, чтобы оно отличалось от большинства, не всякий может иметь такие расхождения по очень популярным вопросам общества.

Суемудрие

Это и есть извращенец, так его определит общество..

Глупость

Хех... Механик знает другое определение, которое укладываылось в практику? Пусть он поделится.

80

Zexh пишет:

Хех... Механик знает другое определение, которое укладываылось в практику?.

Определение ЧЕГО?