141

spyke пишет:
Nedim пишет:
spyke пишет:

Я хочу примеров людей, которые согласятся с тем, что у них нет мозгов, иначе это абстракция default/smile=)=)

Обычно у таких людей упрямство выше мозгов (никакой психейоги), так что они не согласятся.

Ну тогда существование таких людей можно подтвердить только мнением вас двоих с Марсианкой, а эти свидетельства могут быть приняты всерьез, только если вы имеете ввиду того, кого по-настоящему хорошо знаете, себя там, к примеру. В любом другом случае, вы сейчас пытаетесь оценивать внутренний потенциал и качества личностей, которые, по вашему мнению, оценить объективно нельзя...

Не скажу за Марсианку - у каждого из нас с ней своё мнение,
а вот твои свидетелсьтва о неких людях, которые что-то якобы могут, но не хотят (например, варить суп или кабачок), и жалуются (по всем у форуму) на тяжкую свою долю тогда тоже придется счесть ничтожными.

142

Иногда я подозреваю, что дура. Это знАчит, что у меня нет мозгов? default/roll:

143

Nedim пишет:

Не скажу за Марсианку - у каждого из нас с ней своё мнение,
а вот твои свидетелсьтва о неких людях, которые что-то якобы могут, но не хотят (например, варить суп или кабачок), и жалуются (по всем у форуму) на тяжкую свою долю тогда тоже придется счесть ничтожными.

Я рад за тебя default/smile

144

Nikitach пишет:

Иногда я подозреваю, что дура. Это знАчит, что у меня нет мозгов? default/roll:

Это значит, что ты подозрительная!
А вот та, которая не подозревает - у той возможны варианты!

145

Nikitach пишет:

Иногда я подозреваю, что дура. Это знАчит, что у меня нет мозгов? default/roll:

Черт, ну я даже не знаю. Думаю, что не значит, чем-то же занята черепная коробка. Хотя томограмму сделать можно...

146

spyke пишет:
Nedim пишет:

Не скажу за Марсианку - у каждого из нас с ней своё мнение,
а вот твои свидетелсьтва о неких людях, которые что-то якобы могут, но не хотят (например, варить суп или кабачок), и жалуются (по всем у форуму) на тяжкую свою долю тогда тоже придется счесть ничтожными.

Я рад за тебя default/smile

А за Марсианку???

147

Вам обоим default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen

148

Nedim пишет:
spyke пишет:
Nedim пишет:

Не скажу за Марсианку - у каждого из нас с ней своё мнение,
а вот твои свидетелсьтва о неких людях, которые что-то якобы могут, но не хотят (например, варить суп или кабачок), и жалуются (по всем у форуму) на тяжкую свою долю тогда тоже придется счесть ничтожными.

Я рад за тебя default/smile

А за Марсианку???

О, ну если Марсианка подпишется под тем, что ей не встречались люди "которые что-то якобы могут, но не хотят (например, варить суп или кабачок), и жалуются (по всем у форуму) на тяжкую свою долю", то я рад и за нее тоже default/smile

149

Сидят ёрничают друг с другом... Это у логиков так споры решаются? default/tongue

150

Nikitach пишет:

Сидят ёрничают друг с другом... Это у логиков так споры решаются? default/tongue

Нет, это этика такая.

151

spyke пишет:

Понятно, никакой нормальный человек в процессе мытья посуды не анализирует непрерывно, зачем и почему он это делает. Но если день за днем он получает от этого мытья только негатив, то было бы странно, если бы он так всю жизнь ее и мыл, ни разу не задумавшись зачем и почему, и нельзя ли изменить что-то. Мы же не с растениями имеем дело.

Ты слишком хорошо думаешь о людях default/smile.
Я тут сама надолго зависла над вопросом, зачем я кровать застилаю. Привыкла с детства. Впрочем, это не настолько неприятное дело, чтобы задумываться о мотивациях default/smile.

Helga пишет:

Я тут сама надолго зависла над вопросом, зачем я кровать застилаю. Привыкла с детства. Впрочем, это не настолько неприятное дело, чтобы задумываться о мотивациях default/smile.

а я не застилаю никогда, потому что привык с детства задумываться о мотивациях default/smile

153

Nedim пишет:
kaprizka пишет:

Мне должно быть хорошо, .....

И мне!
а если мне в чем-то (пока) НЕ хорошо, то я бегу исправлять - это называется у меня мотивацией, а у тебя где мотивация?

Вообще-то "мне" - это не только мне. Но у других людей столь странные мотивации! Например, они воюют против розовых соплей!

А у меня мотивация обрезана. Осаждением.
Было плохо, побежал исправлять, получил нотацию "не вмешивался бы ты в это дело". Попробовал исправить другим способом, и опять нотация. Попробовал третьим способом - стало ещё хуже.

spyke пишет:

Ну, конечно, не так, как вам...

У вас Воля какая? Вроде бы первая. Вероятность ощущения приобретённой беспомощности крайне мала. А у меня какая? По вашему типированию - третья. По другим - четвёртая. Но уж никак не первая.
Момент появления беспомощности чётко фиксируется. Причина тоже.
До некоего момента я делал уборку в своей комнате каждую субботу. Вдруг меня обругали (не помню уже, по какому поводу): "***** ты теперь нужен, ******!". Теперь убираюсь только от случая к случаю. Когда уж совсем пыль в глаза бросается.

Helga пишет:

Вообще-то, кажется странным, если человек начинает возмущаться тем, что не касается непосредственно его личности, прав, обязанностей и компетенции.

Ну почему? Правительством можно возмущаться, общественным строем (любым), даже погодой.

Nedim пишет:

Это-то иногда со временем исправляется, а вот врожденная - это хуже...

Врождённую обычно все видят. Сразу. И потому находят оправдание.
Или, как в Спарте, сбрасывают младенца со скалы. А приобретённая - возникает после глуповатых действий других людей. Глуповатых из-за неэтичности.

154

kaprizka пишет:
Helga пишет:

Вообще-то, кажется странным, если человек начинает возмущаться тем, что не касается непосредственно его личности, прав, обязанностей и компетенции.

Ну почему? Правительством можно возмущаться, общественным строем (любым), даже погодой.

Как ты хорошо живешь, если ни правительственные решения, ни общественный строй, ни погода тебя не касаются! default/smile

155

Helga пишет:

Я тут сама надолго зависла над вопросом, зачем я кровать застилаю. Привыкла с детства. Впрочем, это не настолько неприятное дело, чтобы задумываться о мотивациях default/smile.

Это тебя отлично характеризует! ((c) Ирония Судьбы)

156

kaprizka пишет:
Nedim пишет:

Это-то иногда со временем исправляется, а вот врожденная - это хуже...

Врождённую обычно все видят. Сразу. И потому находят оправдание.
Или, как в Спарте, сбрасывают младенца со скалы. А приобретённая - возникает после глуповатых действий других людей. Глуповатых из-за неэтичности.

Это было не тебе.
Вот как раз счастливый обладатель врожденной часто её, как бревно в своем глазу, и не замечает.

157

Nedim пишет:
Helga пишет:

Я тут сама надолго зависла над вопросом, зачем я кровать застилаю. Привыкла с детства. Впрочем, это не настолько неприятное дело, чтобы задумываться о мотивациях default/smile.

Это тебя отлично характеризует! ((c) Ирония Судьбы)

Это ты меня таким извращенным способом дурой обозвал? default/smile

158

Helga пишет:
Nedim пишет:
Helga пишет:

Я тут сама надолго зависла над вопросом, зачем я кровать застилаю. Привыкла с детства. Впрочем, это не настолько неприятное дело, чтобы задумываться о мотивациях default/smile.

Это тебя отлично характеризует! ((c) Ирония Судьбы)

Это ты меня таким извращенным способом дурой обозвал? default/smile

Что за дела?
Я, конечно, пару участников этого топика обзывал дурами, а реагируют почему-то Капризка и ты!
Я невнятно выражюсь?

159

Nedim пишет:

Я невнятно выражюсь?

Нет, я прикалываюсь.

160

Helga пишет:
Nedim пишет:

Я невнятно выражюсь?

Нет, я прикалываюсь.

Как ты можешь????
Здесь о таких настоящих проблемах говорили, а ты то с зарплатой для каких-то пожилых родителей, то с варкой супа, то вообще уже (страшно подумать!) с такой мелочью, как застилание постели!
Люди могут быть выше этого всего!