21

стучать по болевой, конечно, как тут сказали, бессмысленно. ну введешь ты в ступор - и что дальше? это не решение.

ardilla пишет:
Ivanes$ пишет:

("А мне КАЖЕТСЯ, что НА САМОМ ДЕЛЕ, ты СОВСЕМ НЕ ТАКОЙ, а вот такой и такой...") и т.п.

да уж, убийственная рецептура. это действует. можно человека надолго выморозить. вообще любой "психоанализ" с наклейкой ярлыков подойдет. болевые ЧИшники часто не знаю, как на это реагировать, но как же им от таких слов фигоооово...

Говорить Максу, что он не такой, а совсем другой - дохлый номер, его это не заденет ни разу, только поржет. Задеть его можно, если сказать, например, что твоя девушка не такая, а совсем другая - плохая и ты для нее, мол, так ничего не значащий очередной, проходной, один из многих и ненадолго. Реакция будет нехилая. Не завидую тому, кто такое брякнет. Гесляки так сказать из лучших побуждений беспардонно лезут в чужие отношения, изволят сыпать характеристиками первыми попавшимися, которые их в одно место клюнут чаше к действительности не имеющих никакого отношения - на том и горят.

23

Brigitta пишет:

"Ну так же нельзя!"

"Почему?"

24

стучать по болевой, конечно, как тут сказали, бессмысленно. ну введешь ты в ступор - и что дальше? это не решение.

в ступоре люди молчат...
а потом попытаться обьяснить логически, почему меня не надо трогать.

25

вот так enta разработал соцьоническое айкидо default/big_smile

26

Enta пишет:

ситуация банальна, периодические конфликты с матерью из-за всего окружающего, то ей "день испорчен", то мне давление. самое плохое что если ей день испорчен, то мне всё равно давление. немного уступишь в чём-то как исключение, ещё месяц ссориться по этому поводу. пока обороняюсь (у меня логика, у неё сенсорика), но хорошим это закончиться не может.
увеличить расстояние - лучший выход.

и ты решил всамделе повысить ей давление, поерзав на болевой? ))))  сладкая парочка, этим вы только провоцируете др др на еще большие проблемы.

она стремиться манипулировать тобой, срывая на тебе свое раздражение, ты начинаешь учиться манипулировать ею. Уважение др к др здесь не стояло, это конечно ЕЕ полная вина, но и ты начинаешь принимать ее игру и становишься ее подобием. Победит сильнейший, ага, другой либо внатуре заболеет, либо сбежит из дому.

Так что, учись давить, это тоже опыт.

27

Алевтина пишет:
ardilla пишет:
Ivanes$ пишет:

("А мне КАЖЕТСЯ, что НА САМОМ ДЕЛЕ, ты СОВСЕМ НЕ ТАКОЙ, а вот такой и такой...") и т.п.

да уж, убийственная рецептура. это действует. можно человека надолго выморозить. вообще любой "психоанализ" с наклейкой ярлыков подойдет. болевые ЧИшники часто не знаю, как на это реагировать, но как же им от таких слов фигоооово...

Говорить Максу, что он не такой, а совсем другой - дохлый номер, его это не заденет ни разу, только поржет. Задеть его можно, если сказать, например, что твоя девушка не такая, а совсем другая - плохая и ты для нее, мол, так ничего не значащий очередной, проходной, один из многих и ненадолго. Реакция будет нехилая. Не завидую тому, кто такое брякнет. Гесляки так сказать из лучших побуждений беспардонно лезут в чужие отношения, изволят сыпать характеристиками первыми попавшимися, которые их в одно место клюнут чаше к действительности не имеющих никакого отношения - на том и горят.

Да-да-да. По моим наблюдениям именно так с Максами. И еще Максы по моим наблюдениям страшно ведутся, на то, что Вероник описала - на то, что они чего-то не учли, чего-то не додумали, что-то явно лежащее на поверхности проглядели и поверили кому-то кому не следовало, как ты и пишешь...

Вот насчет Драйзеров мне трудно сказать, никогда не ставила себе задачу заколебать Драйзера... :-(

Enta пишет:

стучать по болевой, конечно, как тут сказали, бессмысленно. ну введешь ты в ступор - и что дальше? это не решение.

в ступоре люди молчат...
а потом попытаться обьяснить логически, почему меня не надо трогать.

Тут главное успеть сделать ноги пока они в ступоре. Потом получишь удар с базовой и творческой.

29 Отредактировано error450 (21.12.2006 09:02:16)

Enta пишет:

стучать по болевой, конечно, как тут сказали, бессмысленно. ну введешь ты в ступор - и что дальше? это не решение.

в ступоре люди молчат...
а потом попытаться обьяснить логически, почему меня не надо трогать.

вряд ли ты чего-то добъешься, выдавая человеку информацию по тому, что называется "болевой" - это необязательно будет неприятно или ужасно, это может быть интересно даже, но "как пришло - так и ушло".
к тому же это _ты_ понимаешь, что "стучишь по болевой", а тот, кому ты "стучишь" - нет(потому что не курсе, наскольоо я понимаю, что это - его болевая)), поэтому ничего кроме непонимания что происходит или негативных эмоций не получится в итоге.

30

Устранение конфликта - перестать реагировать на ее провокации и манипулирование. Судя по форуму, тебе нравиться мазохистировать. Разберись сначала в себе.

31

да тут мне кажется обычная бытовая ситуация - дите повзрослело и живет с родителями

32

error450 пишет:

стучать по болевой, конечно, как тут сказали, бессмысленно. ну введешь ты в ступор - и что дальше? это не решение.

Согласен. Давление по болевой не даст ничего, только оттолкнет человека. Можно еще в ответ получить.

Enta, зачем тебе давить по болевым и недостаткам. Опускаться до такого уровня не стоит даже если сильно достали. Если с кем-то нелады, подумай почему так, и попробуй решить все мирными способами. А если не получится, так оставь человека в покое.

33

сладкая парочка, этим вы только провоцируете др др на еще большие проблемы.

а как иначе обьяснить ей, что она делает ежедневно?

но и ты начинаешь принимать ее игру и становишься ее подобием.

а как иначе? слова не действуют...
она меня периодически шантажирует чем-то, я посылаю (она удивлляется, неужели мне это что-то не нужно) : тишина примерно недели на две...
не трогаешь и идёшь на поводу - всю кровь выпьет, проверял не раз.

Победит сильнейший, ага, другой либо внатуре заболеет, либо сбежит из дому.

тоесть ничего не изменится?
я учусь, чтобы остановить конфликты, а не чтобы их выигрывать.

34

Enta пишет:

сладкая парочка, этим вы только провоцируете др др на еще большие проблемы.

а как иначе обьяснить ей, что она делает ежедневно?

а нафига объяснять?

35

Enta пишет:

сладкая парочка, этим вы только провоцируете др др на еще большие проблемы.

а как иначе обьяснить ей, что она делает ежедневно?

А не общаться ежедневно?
А ты думаешь - объяснишь, а она взяла, построилась, переделала себя бегом и перестала?

36

Давление по болевой не даст ничего, только оттолкнет человека. Можно еще в ответ получить.

и прекрасно, а ответы... одим больше, одним меньше...

да тут мне кажется обычная бытовая ситуация - дите повзрослело и живет с родителями

конфликт идёт всю жизнь.

37

Enta пишет:

я учусь, чтобы остановить конфликты, а не чтобы их выигрывать.

"Хочешь изменить мир, начни с себя" (с)

Наездами на человека ты никогда конфликт не остановишь, только увеличишь его.
Если хочешь остановить его, сделай шаг назад. Начни с себя и со своего поведения.

38

не, я сейчас представила картину как Ента, вооруженный соционическими знаниями в очередной бытовой проблеме с мамой (ну. какой? - допустим, мама не разрешает девушек домой водить) выдает ей "мама. ты - несостоявшая в жизни женщина, ты - такая-то и такая-то и делать то-то и то-то не умеешь, так как это твоя слабая сторона..."
не, ну правда, Энта, как ты вообще себе это представляешь??))))

39

а нафига объяснять?

хорошо, я вижу 3 вирианта:
1) идти на поводу (долго не смогу)
2) не идти на поводу (обоим фигово)
3) что-то объяснять, может сама догадается, в конце концов я её вообще не трогаю.

40

не, ну правда, Энта, как ты вообще себе это представляешь??))))

пару раз назвать садисткой и сказать, что в доме регулярно нет еды, ну и конечно сравнить её достижения в локальном вопросе.