41

Enta пишет:

не, ну правда, Энта, как ты вообще себе это представляешь??))))

пару раз назвать садисткой и сказать, что в доме регулярно нет еды, ну и конечно сравнить её достижения в локальном вопросе.

А что, у такого большого и взрослого мальчика мама сама сумки с едой таскает? Фигассе...

42

Enta пишет:

а как иначе обьяснить ей, что она делает ежедневно?

никак

но и ты начинаешь принимать ее игру и становишься ее подобием.

а как иначе? слова не действуют...

увеличивая ее напряжение-раздражение, ты увеличиваешь силу ее манипулирования тобой. чем больше раздражения - тем больше манипулирования возвращается на твою же голову. Признайся же себе в конце концов, что ты хочешь сделать ей так же больно как она тебе, что бы потом объяснить как тебе от нее больно. Дохлый номер. Но продавить ситуацию за несколько лет конечно можно, чуть-чуть. Сможешь ли ты "продавить", или так и будешь "ныть" и взывать к ее чувству вины... сможешь ли ты стать мужчиной, а не ребенком, вот и думай.

идёшь на поводу - всю кровь выпьет, проверял не раз.

не иди на поводу ее манипуляций. если простенько можешь прям в лоб - ты мной здесь пытаешься(!)  манипулировать, поэтому(!) я проигнорирую эту(!) твою просьбу. Учись разговаривать.

тоесть ничего не изменится?
я учусь, чтобы остановить конфликты, а не чтобы их выигрывать.

ничего, если ты сам не изменишься, к сожалению. вы слишком комплиментарно играете в одну и ту же игру.

43

Алевтина пишет:

Задеть его можно, если сказать, например, что твоя девушка не такая, а совсем другая - плохая и ты для нее, мол, так ничего не значащий очередной, проходной, один из многих и ненадолго.

а что, есть вообще в природе такие люди, которые за вот ТАКОЕ не посылают на йух?

44

Наездами на человека ты никогда конфликт не остановишь, только увеличишь его.
Если хочешь остановить его, сделай шаг назад. Начни с себя и со своего поведения.

если обратно к соционике, то воспитывать в себе сенсорику (и этику, чтобы пинать свою же сенсорику).

45

Helga пишет:
Алевтина пишет:

Задеть его можно, если сказать, например, что твоя девушка не такая, а совсем другая - плохая и ты для нее, мол, так ничего не значащий очередной, проходной, один из многих и ненадолго.

а что, есть вообще в природе такие люди, которые за вот ТАКОЕ не посылают на йух?

Есть :-)

А у тебя аська есть ваще?

46

Enta пишет:

не, ну правда, Энта, как ты вообще себе это представляешь??))))

пару раз назвать садисткой и сказать, что в доме регулярно нет еды, ну и конечно сравнить её достижения в локальном вопросе.

И ты хочешь "этим" разрулить конфликт. Никогда в жизни. Может с тобой будут реже общаться, а может пошлют, но конфликт не исчерпается.

47

Enta пишет:

не, ну правда, Энта, как ты вообще себе это представляешь??))))

пару раз назвать садисткой и сказать, что в доме регулярно нет еды, ну и конечно сравнить её достижения в локальном вопросе.

ахуеть default/sad

48

Ivanes$ пишет:

Да все неправильно, причем, почему-то, такое впечатление, будто все стараются "высосать из пальца" на ходу способы.

Вы, доктор, про пальцы кому-нибудь другому расскажите. А то теоретизировать и длинноумными словами бросаться все горазды. Что же касается вышеприведенного способа - так это голая практика, неоднократно опробованная и стопроцентно работающая. Так что не надо ляля. 8)

"А мне КАЖЕТСЯ, что НА САМОМ ДЕЛЕ, ты СОВСЕМ НЕ ТАКОЙ, а вот такой и такой..." и т.п.

Ну в принципе да, великой радости это не доставит. Но и эффекта особого не будет. Макс хорошо если просто пошлет. Драй пошлет чуть более изысканно. Хотя если тот же Драй в целом достаточно тепло к тебе относится (aka доверяет), то может сначала попросить тебя развить мысль. Но выслушает все равно с подходом "МНЕ лучше знать, какой Я на самом деле".

49

А что, у такого большого и взрослого мальчика мама сама сумки с едой таскает? Фигассе...

1) она на машине.
2) до этого (машины), я регулярно сам выходил к магазину. там тоже ругались.

50

Enta пишет:

не, ну правда, Энта, как ты вообще себе это представляешь??))))

пару раз назвать садисткой и сказать, что в доме регулярно нет еды, ну и конечно сравнить её достижения в локальном вопросе.

мдя, Энта, какой правдивый мальчуган)))

и вспоминается камеди клаб "женщины России... когда видишь, как вы тащите тяжелые сумки - прям так и хочется от всег осердца - Вам поклониться")))

51

Noire пишет:

А у тебя аська есть ваще?

смотри свою почту.

52

И ты хочешь "этим" разрулить конфликт. Никогда в жизни. Может с тобой будут реже общаться, а может пошлют, но конфликт не исчерпается.

да этим, а как ещё объяснить это.
если не объяснять то продолжится холодная, но мужественная война...

не иди на поводу ее манипуляций. если простенько можешь прям в лоб - ты мной здесь пытаешься(!)  манипулировать, поэтому(!) я проигнорирую эту(!) твою просьбу. Учись разговаривать.

если не манипуляции, а ультиматумы и приказы?

53

Enta пишет:

если не манипуляции, а ультиматумы и приказы?

не реагируй

54

мдя, Энта, какой правдивый мальчуган)))

что вы прикопались к этому примеру, мне не доверяют покупки...

55

не реагируй

оскорбляется, обижается, плохо обоим...

56

Enta пишет:

если не манипуляции, а ультиматумы и приказы?

например

57

Enta, извини, пожалуйста, а ты иждивенец?

58 Отредактировано keal (21.12.2006 09:32:20)

Enta, пойди на работу. Заработай деньги, купи себе квартиру, обеспечь себе еду и одежду, вобщем слезь с ее шеи. И тогда уже задвигай пальцы. А пока ищи компромиссы.

59

Enta пишет:

мдя, Энта, какой правдивый мальчуган)))

что вы прикопались к этому примеру, мне не доверяют покупки...

еще бы, ты же 0, ниче не умеешь, ни за что не отвечаешь, сидишь на шее, да еще и брыкаешься

правда, по всему ей выгодно, что бы ты был 0... а может и нет, просто не знает как с тобой по-другому...

60

Ivanes$ пишет:
Enta пишет:

нет, я не настолько кровожаден чтобы душить родственников, преследую 2 цели:
1) чтобы обьяснить популярно, почему не надо меня этикой трогать.
2) чтобы не делать этого по незнанию.

Ты совершенно ничего не сможешь объяснить человеку, "звезданув" его по "болевой". Даже спустя какое-то время.

Объяснять - вообще мартышкин труд. Гораздо проще выработать условный рефлекс...