61

Enta пишет:

не реагируй

оскорбляется, обижается, плохо обоим...

не реагируй

Noire пишет:

Да-да-да. По моим наблюдениям именно так с Максами. И еще Максы по моим наблюдениям страшно ведутся, на то, что Вероник описала - на то, что они чего-то не учли, чего-то не додумали, что-то явно лежащее на поверхности проглядели и поверили кому-то кому не следовало, как ты и пишешь...

Вот насчет Драйзеров мне трудно сказать, никогда не ставила себе задачу заколебать Драйзера... :-(

Не знаю по поводу того, что "не учли, проглядели". Это четырехмерная БЛ, их базовая. Все считывают, анализируют и учитывают автоматически. Вот вдарить по его отношениям с челом, который ему дорог - здесь его можно пронять. А в остальном Макс каменный - бить по нему самому - свои же кулаки в кровь обдерешь, его не заденешь.

63

Enta пишет:

хорошо, я вижу 3 вирианта:
1) идти на поводу (долго не смогу)
2) не идти на поводу (обоим фигово)
3) что-то объяснять, может сама догадается, в конце концов я её вообще не трогаю.

Мудак ты, батенька.. Вариант тут один - снять квартиру и жить отдельно. При этом регулярно отзваниваться, заглядывать и с благодарностью лопать плюшки.
А объяснять матери, что она неправильно любит своего сына, и надо не так, а вот так..  Помимо всей абсурдности такой постановки вопроса, ты ей обязан гораздо бОльшим, чем она тебе. Жаль, что ты пока этого не понимаешь.

64

spyke пишет:

Enta, извини, пожалуйста, а ты иждивенец?

11.30 - 11.32 - три одинаковых поста %)

65

Алевтина пишет:
Noire пишет:

Да-да-да. По моим наблюдениям именно так с Максами. И еще Максы по моим наблюдениям страшно ведутся, на то, что Вероник описала - на то, что они чего-то не учли, чего-то не додумали, что-то явно лежащее на поверхности проглядели и поверили кому-то кому не следовало, как ты и пишешь...

Вот насчет Драйзеров мне трудно сказать, никогда не ставила себе задачу заколебать Драйзера... :-(

Не знаю по поводу того, что "не учли, проглядели". Это четырехмерная БЛ, их базовая. Все считывают, анализируют и учитывают автоматически. Вот вдарить по его отношениям с челом, который ему дорог - здесь его можно пронять. А в остальном Макс каменный - бить по нему самому - свои же кулаки в кровь обдерешь, его не заденешь.

Да нет, это не БЛ. И по поводу того что он каменный, это тебе только кажется так - приведи в дом ДК пообщаться, посмотришь какой он каменный, ага.

66

например

самый красочный во вторник, я лежу, мне плохо. приходит, говорит чтобы я поднялся и убрал комнату, я ей говорю, что-то вроде "не могу", она повторила,
- завтра
- нет сегодня
- нет
- сегодня последний срок
- и?
- ко мне можешь не обращаться
- хорошо
- достанешь меня - всё из комнаты выкину
- отстань
...

67

А можно фотку твоей комнаты в неубранном состоянии?

68

solariss пишет:
spyke пишет:

Enta, извини, пожалуйста, а ты иждивенец?

11.30 - 11.32 - три одинаковых поста %)

Видимо, всех просто озарило вспышкой неожиданной разгадки default/smile)

69

Механик пишет:

Объяснять - вообще мартышкин труд. Гораздо проще выработать условный рефлекс...

какая наивность )) в форуме, может быть и можно убедить других, что ты на самом деле говно и не стоишь их внимания, но бок о бок - никогда.

70

Enta пишет:

например

самый красочный во вторник, я лежу, мне плохо. приходит, говорит чтобы я поднялся и убрал комнату, я ей говорю, что-то вроде "не могу", она повторила,
- завтра
- нет сегодня
- нет
- сегодня последний срок
- и?
- ко мне можешь не обращаться
- хорошо
- достанешь меня - всё из комнаты выкину
- отстань
...

Почему не убрался?

71

ладно, это опять почему-то называется нытьём... хотя я задал конкретный вопрос.
ответ несмотря ни на что я получил, спасибо.
вообще как-то странно, чуть что я пишу о себе - сразу нытьё.

72

spyke пишет:

Почему не убрался?

Ситуация вообще не стоит внимания. Будто никто никогда не ругался за уборку.

Не завидую его матери, иметь столь неблагодарного сина.

73

Почему не убрался?

потому что еле ходил, а конец вечера провёл в туалете (понос и рвота, начало гриппа)

74

Enta пишет:

Почему не убрался?

потому что еле ходил, а конец вечера провёл в туалете (понос и рвота, начало гриппа)

А почему комната оказалась в таком состоянии, что мама угрожала выкинуть вещи? Ты же ее не за один день привел в такое состояние?

75

Enta пишет:

например

самый красочный во вторник, я лежу, мне плохо. приходит, говорит чтобы я поднялся и убрал комнату, я ей говорю, что-то вроде "не могу", она повторила,
- завтра
- нет сегодня
- нет
- сегодня последний срок
- и?
- ко мне можешь не обращаться
- хорошо
- достанешь меня - всё из комнаты выкину
- отстань
...

да ты еще и лентяй )))

скажи мне сейчас - когда тебе стало бы хорошо, что бы убрать комнату? default/smile

ладно, диалог можно было свести сразу к "отстань"

76

Enta пишет:

хорошо, я вижу 3 вирианта:
1) идти на поводу (долго не смогу)
2) не идти на поводу (обоим фигово)
3) что-то объяснять, может сама догадается, в конце концов я её вообще не трогаю.

первый и второй предполагает процессуальные жертвы и с той, и с другой стороны. не эффективно. объяснять маме свою личность бесполезно: она и после смерти будет уверена, что знает тебя лучше, чем ты, а так же уверена в том, что знает лучше тебя, что для тебя хорошо.
судя по всему, мамуля тебя очень, очень достала. такое бывает с родителями - не остается сил ни на любовь, ни на милосердие. ну так ты можешь помыслить стратегически:
- во-первых, мама всегда будет чувствовать себя правой. это такой типичный недостаток любых родителей.
- во-вторых, кто его знает: может, когда-нибудь она тебе по-настоящему понадобится. понадобится как помощник или как человек, которому ты захочешь помочь. если сейчас вы окончательно разлаетесь, то эта возможность станет недоступной для тебя.
держать дипломатический нейтралитет с человеком, который утомляет тебя и находится на одной территории с тобой с утра до вечера - это тяжело. забивать, не реагировать, когда ты чувствуешь, что на твоих нервах играет близкий человек - тоже тяжело. беги от нее в далекие дали, самостоятельно и не спрашивая мнения и разрешения. с твоим исчезновением из ее поля влияния она сможет смириться, а вот с процессуальным дискомфортом, который вы доставляете друг другу - вряд ли. она же женщина.

77 Отредактировано Enta (21.12.2006 09:47:05)

забавно...
меня и здесь пинают по болевой.
всё это я и сам понимаю, я не имею ничего против уборки порихожей, мусора, посуды, но почему то наивно считаю что моя комната всё таки моя, поэтому принципиально стою на том чтобы она без нужды даже не заходила.

78

Enta пишет:

Почему не убрался?

потому что еле ходил, а конец вечера провёл в туалете (понос и рвота, начало гриппа)

Отсутствие бытового взаимопонимния, в результате длительного отсутствия доверительного общения. Женщина, с которой ты живешь под одной крышей, и с которой вас связывают кровные узы, знает что-нибудь о твоей жизни, о том, что тебя волнует, какие у тебя планы на жизнь, опасения, страхи и т.п.?

79

Да, и если покупки тебе не доверяют, почему не сопроводить маму за покупками и не присмотреть за тем чтобы еды не было куплено мало?

80

Enta пишет:

забавно...
меня и здесь пинают по болевой.
всё это я и сам понимаю, я не имею ничего против уборки порихожей, мусора, посуды, но почему то наивно считаю что моя комната всё таки моя.

Ты ее прихватизировал?
Своим детям про уборку будешь втирать не меньше.