381

Enta пишет:

да я уже давно мало чего хочу...
тема началась с того, как жить нормально без конфликтов под одной крышей?

Как в коммуналке. Вспомнила, кста, одного своего товарища, которому регулярно выговаривает все коммунальное сообщество за грязную посуду в общественных местах, непомытую плиту и нечищенный унитаз. Так что в коммуналке тоже не все так просто default/wink .

382

Тема началась с того, что ты захотел въехать родителям. Про решение конфликтов речи не было.

перечитай первый пост

383 Отредактировано Enta (21.12.2006 17:01:22)

Ну вот "как звездануть по болевой" как раз прекрасно иллюстрирует начало темы про то, как жить без конфликтов...

пиар...
кстати вопрос был именно такой.

384

Enta пишет:

Тема началась с того, что ты захотел въехать родителям. Про решение конфликтов речи не было.

перечитай первый пост

Я всю тему осилил.

385

Noire пишет:
Ivanes$ пишет:
Noire пишет:

Не поняла смысла всего этого. Я искренне продолжаю считать, что все проблемы в отношениях с родителями легко решаются фин. независимостью от них.

Ну это ты перегибаешь. default/smile ВCЕ проблемы с родителями не решаются даже полным их финансовым содержанием. default/smile

Не все проблемы с родителями, а все проблемы в отношениях с родителями. Легко решаются.

Да не решаются. Ибо проблемы в отношениях с родителями не сводятся только к финансовой стороне, как и в любых отношениях. Ежели тебе кажется, что возможность перестать, в случае крайне разных взглядов на жизнь, с ними общаться вовсе - это универсальное средство решения - таки нет, об этом куча книжек написана, причем.

386

Enta пишет:

При этом элементарных требований поддержания чистоты ты не хочешь выполнять...

не хочу потому что требуют.

Знание соционики может тебе помочь в том числе осознанием того, что Драйзеры вот так вот требуют. Прими это просто как факт. Они не пытаются тебя оскорбить, на тебя наехать и т.д., они просто так преподносят себя. Пропускай мимо ушей, вычленяй суть. И в качестве буфера используй вопросы в стиле "зачем ?" и сам отвечай ей на них. Живут же Джеки с Драйзерами и хорошо им ...

387

Я всю тему осилил.

тогда повторю сам:

1) чтобы обьяснить популярно, почему не надо меня этикой трогать.
2) чтобы не делать этого по незнанию.

388

JUL пишет:
Ivanes$ пишет:

ВCЕ проблемы с родителями не решаются даже полным их финансовым содержанием. default/smile

зато ВСЕ проблемы любого отдельнго индивидуя, включая проблемы с родителями и с перхотью, очень результативно решаются с помощью гильотины

Может, все-таки, сначала попробуешь цитрамончику?.. default/smile

389

Wic пишет:
Enta пишет:

При этом элементарных требований поддержания чистоты ты не хочешь выполнять...

не хочу потому что требуют.

Знание соционики может тебе помочь в том числе осознанием того, что Драйзеры вот так вот требуют. Прими это просто как факт. Они не пытаются тебя оскорбить, на тебя наехать и т.д., они просто так преподносят себя. Пропускай мимо ушей, вычленяй суть. И в качестве буфера используй вопросы в стиле "зачем ?" и сам отвечай ей на них. Живут же Джеки с Драйзерами и хорошо им ...

И неправда ваша... ОНи так не требуют, они так воспитывают... Причем всех вокруг. Требования их меняются в зависмости от отношения именно к тебе, и от объективного не зависят совершенно. Джеки-то жертвы ведь, вот им и славно

390

Omelette пишет:

ты сильно не напрягайся, тут 75% твоих советчиков из тех, что в полтора-два раза старше тебя, сами висят на шее родителей, просто скрыли это и забыли сами - кому квартирку выделили, кому за образование или поступление заплатили, кому с ребеночком посидели да покормили, кому за спиной дежурят на случай, елси чадо работу потеряет или сменить захочет - вот родители и подстрахуют...

кстати, все вышеперечисленное к "нам" не относится... так, между прочим.

391

Enta пишет:

Я всю тему осилил.

тогда повторю сам:

1) чтобы обьяснить популярно, почему не надо меня этикой трогать.
2) чтобы не делать этого по незнанию.

Тогда и я повторю:
Слезь с родительской шеи, а потом требуй, что тебя не трогали ни этикой, ни чем-нибудь другим.

392

keal пишет:

Ага, еще и друзьям сядь на шею.

а вот это очччень вероятно

393

И неправда ваша... ОНи так не требуют, они так воспитывают... Причем всех вокруг. Требования их меняются в зависмости от отношения именно к тебе, и от объективного не зависят совершенно. Джеки-то жертвы ведь, вот им и славно

а по поводу "соционика не причём", доны один из самых свободолюбивых типов... (если не самый)

394

Слезь с родительской шеи, а потом требуй, что тебя не трогали ни этикой, ни чем-нибудь другим.

сейчас меня никак не трогают. меня атмосфера не устраивает.

395

solariss пишет:
keal пишет:

Ага, еще и друзьям сядь на шею.

а вот это очччень вероятно

Вот только друзей потом не останется.

396

Enta пишет:

а по поводу "соционика не причём", доны один из самых свободолюбивых типов... (если не самый)

Живи сам, будет тебе свобода.

397

Enta пишет:

Слезь с родительской шеи, а потом требуй, что тебя не трогали ни этикой, ни чем-нибудь другим.

сейчас меня никак не трогают. меня атмосфера не устраивает.

Может дело в тебе?

398

Omelette пишет:

на шее у родителей в той или иной степени сидят все, у кого родители живы, и норовят при этом крутиться.
как мимнимум, присаживаются при оказии.

вот сколько тебе раз напоминать, не говори про всех

399

Enta пишет:

а по поводу "соционика не причём", доны один из самых свободолюбивых типов... (если не самый)

Вот, и потом кто-то говорит, что донам не вредно читать книжки по соционике, а наоборот, очень даже полезно...

400

Живи сам, будет тебе свобода.

вот уж удивил...